Уголок ТыжПроГрамиста

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем receptor, 30 июл 2016.

  1. stan88

    stan88 Exile

    Сообщения:
    2.064
    Симпатии:
    1.620
    да так, но в Magic Actions for Youtube много лишнего, а флоатинг чисто для отделения видео и сделан и забивает меньше памяти.
    [​IMG]
    З.Ы. не нашел как вынести в отдельное окно видео в Magic actions
     
  2. receptor

    receptor И дай Вам Крис вдвойне, чего желаете вы мне.

    Сообщения:
    1.857
    Симпатии:
    2.358
    что это ? для чего это нужно ? и как пользоваться ? у меня просто черный квадратик в пое
     
  3. avs

    avs Exile

    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    328
    Это оверлей, показывающий, какие есть варианты локации, в которой ты находишься, чтоб не заучивать лайауты во время прокачки.
    Легальный мапхак ^^ Как потестю, расскажу подробнее.

    При запуске появится окошко. Нужно ввести путь к PoE (например, C:\Games\PoE\) и нажать Save.
    Теперь в PoE в актовых локациях под миникартой будет подсказка, куда бежать. Capslock - больше и с заметками. Попрыгай по вейпоинтам - подсказки будут другими.
    В городах и на картах, разумеется, показывать нечего.
     
  4. receptor

    receptor И дай Вам Крис вдвойне, чего желаете вы мне.

    Сообщения:
    1.857
    Симпатии:
    2.358
    Как я понял не во всех локах еще работает , еще капс ломается пока текст пишешь ( сейчас запущенна твоя софтина и при этом приходится писать с зажатым шифтом , даже с выключенным капслоком , иначе все КАПСОМ , ПОКА НЕ ВЫКЛЮЧИШЬ ) и на других языках тоже не работает , только на енглишь версии . пока за час тестирования других лагов не замечено . А вообще куда полезней было бы сделать такую штуку для лабиринта .
     
    NightFw и avs нравится это.
  5. ElAlamein

    ElAlamein Свалил в Альбион.

    Сообщения:
    1.759
    Симпатии:
    1.469
    Лейауты и так выучиваются. Можно ли сделать так что бы он показывал какой именно вариант сейчас? Это было оооочень классно.
     
  6. avs

    avs Exile

    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    328
    Да, есть вещи которые надо допилить. Тот же хоткей имеет свой TODO. Хотя все зоны рабочие; тех что нет - линейные или не представляют интереса. Меня в первую очередь интересует оверлейность с прокликиванием на разных Windows, т.к. все работает на Aero костылях без инъекций и подмен DirectX. Спасибо.

    Если левелите по десять чаров каждую лигу (хц), мб. Но я за все время проходил part2 только тремя персами и эти лайауты съэкономят несколько часов бессмысленного блуждания по тупикам 5-10 актов.
    Судя по позолоченному реддитовскому посту с +2800, не только мне :)
     
  7. Bulbasaur

    Bulbasaur 69-й демон

    Сообщения:
    3.423
    Симпатии:
    4.112
    Так вроде есть lab compass :idk:
    Вообще тема прикольная, но мне было бы лень ставить дополнительное по чтобы просто пройти сюжетку, уж проще все углы оббежать :lolsign:
     
    ElezraLucker, NightFw и receptor нравится это.
  8. LoreLover

    LoreLover Команда форума Переводчик

    Сообщения:
    3.113
    Симпатии:
    1.781
    Если слишком быстро бежать приходится останавливаться и качаться, а то начинают шотать.
    А так штука прикольная.
     
  9. receptor

    receptor И дай Вам Крис вдвойне, чего желаете вы мне.

    Сообщения:
    1.857
    Симпатии:
    2.358
    хм , спасибо , не знал
     
  10. imTheSupremeOne

    imTheSupremeOne Exile

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    3
    Няур:
    [​IMG]

    Ну, во первых, твой вывод может быть неверным, и зависит уже от рук того кто делал floating; а во вторых, не думаю что ты проводил какие-то тесты чтобы так говорить, потому что если бы провёл, то во первых бы заметил динамичность потребления оперативной памяти хромом, и если бы сравнил максимальные значения потребления оперативки во время загрузки страниц/видео, просто отображения с и без Magic Actions, то за разницу между Magic Actions и Floating даже бы и не упоминал :)
     
  11. stan88

    stan88 Exile

    Сообщения:
    2.064
    Симпатии:
    1.620
    запускаем одно расширение жмем шифт+эскейп, далее другое жмем шифт+эскейп - сравниваем результаты, у флоатинга потребление памяти почти в 2 раза меньше

    перерыл все настройки, так и не появилось у меня этой кнопки
     
  12. imTheSupremeOne

    imTheSupremeOne Exile

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    3
    Странно, потому что у меня флоатинг жрёт 21 мб, а magic actions 23. Но основная мысль в том, эти 10-20 мб, как бы я их не назвал, всё равно никак ни на что не повлияют.
     
  13. stan88

    stan88 Exile

    Сообщения:
    2.064
    Симпатии:
    1.620
    хах, походу понял, у тебя яндекс браузер там эта кнопочка в самом браузере сделана а не из за расширения
     
    NightFw и imTheSupremeOne нравится это.
  14. Mi7teR

    Mi7teR Диванный эксперт

    Сообщения:
    635
    Симпатии:
    786
    как у меня бомбит из-за частичной поддержки маркдауна дискордом, хочу допилить вывод сообщений для бота, но их невозможно сделать с картинками и прочей фигней, которую я хочу. А отсылать эмбед элементы в одном сообщении невозможно
     
  15. receptor

    receptor И дай Вам Крис вдвойне, чего желаете вы мне.

    Сообщения:
    1.857
    Симпатии:
    2.358
    Может кто помочь написать батник для авто установки сертификатов ?
    --- Добавлено ---
    кароч , есть кучка сертификатов которые половина нужно установить в корневые , половина в промежуточные . можно же как то автоматизировать этот процесс ?
     
  16. imTheSupremeOne

    imTheSupremeOne Exile

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    3
    Няур. Кто-то работает с последними версиями фотошопопа, и винды? После переустановки винды, и соответственно всех программ, в "новом" фотошопе прозрачные картинки, которые были напрямую сохранены в буфер обмена теряют прозрачность когда их вставляеш. Вместо этого прозрачные зоны становятся полностью чёрным цветом, и приходится, в старинку, сохранять картинку на компьютер, и проделывать всё через фотошоп чтобы нормально вставить пнгшку...

    Проблема наблюдается только в фотошопе, даже промелькнула идея что всё потому что у меня пиратский PS; потому что прозрачность сохраняется в других программах. Я пробовал Paint.NET и дискорд. Пробовал использовать различные браузеры(Firefox, Chrome, Opera), но проблема не в них.

    Забавно то, что если копировать из фотошопа в Paint.NET и наоборот, то прозрачность не сохраняется, и заменяется в обоих случаях белым цветом.

    Покопавшись в настройках PS, проблем не обнаружил — экспорт в буфер обмена разрешен, и картинки экспортируются как PNG с прозрачностью. К слову, не знаю причём тут экспорт(разве что в тесте на пару с Paint.NET), но настроек импорта в PS мною обнаружено не было...
    upload_2018-6-9_20-7-5.png
    upload_2018-6-9_20-7-48.png
     
  17. imTheSupremeOne

    imTheSupremeOne Exile

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    3
    Апд
    Протестил на виртуалке с 10, и трайлом — такая же проблема
    Протестил у другого человека с PS CC 2017 — тоже самое.
    На основе тестов решил даже протестировать другую винду, но на 7 та же проблема...

    В инете инфы нет, мб тут помогут... https://superuser.com/questions/132...d-of-transparency-when-pasting-from-clipboard
     
  18. receptor

    receptor И дай Вам Крис вдвойне, чего желаете вы мне.

    Сообщения:
    1.857
    Симпатии:
    2.358
  19. lsvoboda

    lsvoboda Exile Топ Ладдера

    Сообщения:
    878
    Симпатии:
    1.462
    Уважаемые, помогите разобраться с вопросом SSD. Обязательно ли ставить на него винду, или, например, если мне насрать на скорость загрузки самой ОС, могу ли я устанавливать на SSD только то, где нужно быстродействие (в данном случае PoE)? Или же для всех плюшек и винда должна "летать"?
    Прошу не писать "конечно ставь винду на SSD", только потому что это сказал ваш авторитетный сосед дядя Вася, а обьяснить зачем это - он не может.
     
  20. ElezraLucker

    ElezraLucker Exile

    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    996
    @lsvoboda
    Не помню где читал, но были тесты - и разницы в скорости практически нет, стоит у тебя винда и игра на одном ссд или на разных дисках.
     
    lsvoboda нравится это.