Специалист по охранным системам [Quill Rain + Elemental Hit + Ancestral Bond]

Тема в разделе "Marauder", создана пользователем firemind13, 17 мар 2013.

  1. Soldier-LEX

    Soldier-LEX Афкающее до лучших времен крыло poezone

    Сообщения:
    3.079
    Симпатии:
    899
    урон стихиями от эле хита не покажет тебе в дпс.
    ирон грип работает только на физику и для квил рейна практически бесполезен
     
  2. Makcu

    Makcu Dependent

    Сообщения:
    487
    Симпатии:
    236
    Тогда зачем у ТС в дереве взяты ноды Weapon elemental damage ? На самом оружии нет сихийного урона. Или эти ноды апают дпс камня Elemental hit?
     
  3. N0na_me

    N0na_me Exile

    Сообщения:
    570
    Симпатии:
    115
    Mark_GGG
    Elemental hit works by adding base damage of one element to the skill stats just before damage calculation. It will act exactly like that particular element is part of the base damage of this hit. So yes, if the added damage is cold it can be converted to fire, and it's increased by weapon elemental damage increases.



    wommbatt wrote:
    just to be perfectly clear, even though the tool tip wont show the bonuses from passives/items it will in fact apply the appropriate bonuses (wand elemental passives, elemental damage passives and similar bonuses from items) once an element is actually selected when the skill is used?
    Mark_GGG
    Yes.
    http://www.pathofexile.com/forum/view-thread/13702/filter-account-type/staff/page/1
     
  4. firemind13

    firemind13 Exile

    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    13
    Ещё разок:
    В этом билде на основной скилл (турельку с Elemental Hit) работают следующие модификаторы:
    Increased Elemental Damage
    More/Less Elemental Damage
    Increased Projectile Damage
    More/Less Projectile Damage
    More/Less Weapon Damage
    Increased Bow damage
    More/Less Bow Damage
    и любые комбинации вышеуказанных (Например, Increased Weapon Elemental Damage с пассивок)

    Я в скором времени собираюсь хорошенько изучить и посчитать быстрые элементальные луки и посмотреть, что же всё-таки круче. Возможно, существуют крутые endgame варианты, которые лучше Quill Rain, но скорее всего они очень редки и/или дороги.

    Одна из основ билда в начале-середине игры (и в конце тоже, но в меньшей степени) - сочетание отталкивания и пирсинга от Projectile Weakness с адской скорострельностью. Кучки небыстрых просто не могут подойти (например, Hillock). Ещё одна приятность - Quill Rain дешев, экипируется в самом начале игры, а бегать с ним можно уровня до 70 точно.
     
  5. Makcu

    Makcu Dependent

    Сообщения:
    487
    Симпатии:
    236
    Отталкивание не всегда полезно. Если брать Point Blank, то наоборот нужно притягивать к тотему. В случае с фаер трапой и пойзон ароу тоже лучше держать мобов в куче, и еще был неприятный баг когда босс уезжал в стенку при отталкивании, приходилось скипать. Ну это мои размышлизмы (ИМХО).

    Есть еще вопрос : Мне интересно, насколько эффективен Poison arrow? Сильно смущает возможность использование этой абилки как основной, учитывая тот факт, что разработчики как раз и НЕ хотели, чтобы дуал-тотемщик мог использовать базовые навыки для нанесения ущерба.
    Чтобы было более понятно, спрошу по другому. Чисто субъективно, какой процент дамага наносит Poison arrow из общего количества нанесеного дамага всеми абилками? Какое место этот скил занимает в ротации?
     
  6. firemind13

    firemind13 Exile

    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    13
    В теории верно, но на практике совсем не так.
    Мобы, которые не доходят, просто не доходят независимо от PB и угрозы нам не представляют.
    Многие стрелки и маги имеют максимальную дальность, дальше которой почему-то не стреляют (хотя выпущенный снаряд пролетает намного дальше), соответственно, для них применим пункт выше.
    А вот мобы, которые резво добегают, как раз и выпиливаются с помощью PB. Они представляют наибольшую опасность.
    Fire Trap в данном билде наносит мизерный урон и вообще не особо удобна в применении. Я думаю отказаться от неё чисто из-за неудобства.
    Poison Arrow наносит немного больше урона, но вот её как раз удобно применять (стало удобно, когда я унал, что облако работает без ловушки). Обычно после тотемов и проклятий я заливаю ядом полэкрана (очень быстро из-за скорострельности Quill Rain).
    Ну и последний аргумент:
    Point Blant действует полностью на расстоянии до 35, потом 50%-й бонус линейно сходит на нет до расстояния 60, потом урон линейно сходит в ноль до расстояния 100.
    Тотем без пассивки начинает стрелять с расстояния 60. Ну и никто не мешает ставить тотемы поближе к мобам
    Суммируя вышесказанное: Point Blank некисло даёт в плохих ситуациях и почти совсем не мешает в хороших. Вот такой теорикрафт

    При пассивке Ancestral Bond дамажит только облако, но не сам выстрел. Урон оно наносит маленький (10-15% по большой куче, 5-7% по одиночным целям), в приоритете после тотемов, проклятий и медвежих ловушек (там, где они нужны). В этом билде дополнительный скилл, хороший в первую очередь удобством применения.
     
  7. Lipa_

    Lipa_ Псевдокоманда Форума

    Сообщения:
    1.291
    Симпатии:
    441
    бред.

    Distance 0 to 10: 50%
    Distance 10 to 35: scales linearly from 50% down to 0%
    Distance 35 to 120: scales linearly from 0% down to -100%

    итого на расстоянии 60 будет не 0, а уменьшенный на 21.5% урон.
     
  8. Silverthorne

    Silverthorne Exile

    Сообщения:
    950
    Симпатии:
    226
    Понимаю, что немного не та ветка, но идея единая.
    Я время от времени пытаюсь перераскинуть данный билд под ЦэИ ведьму, чтобы продолжить тенденцию нестандарта.
    Как вам такой вариант, например?

    http://www.pathofexile.com/passive-...AVMHFwfPDbcT2xp7GrtQV14bi9-aB6rrr5Ovu7Bjz3feI

    Очень много ES и очень прилично маны, встроенные 2 курса, центральная часть ветки раскрыта почти на 100%, 80 уровень вполне достижим.
    Можно абузить Ondar's Clasp перчатки (+20% скорости атаки на фул лайф)
    Минусы - мало дексы, а значит, что как минимум крайне пригодится какое-нибудь кольцо (или даже два) с +40 дексы. Привязка к Eye of Chayula, но здесь он смотрится неплохо - статы и мф, а что еще надо-то?
     
  9. Lipa_

    Lipa_ Псевдокоманда Форума

    Сообщения:
    1.291
    Симпатии:
    441
    очень мало нодов на элементарный урон, и я бы посоветовал избавиться от нодов на ЕС под вичкой и пойии к обоим кругам нулификейшн у тени,там еще можно критов взять..
     
  10. Silverthorne

    Silverthorne Exile

    Сообщения:
    950
    Симпатии:
    226
    Одно кольцо даст столько же, сколько и кружок 3*10% элементал дамаги у рейнджера, например. А тащиться к этому кружку - очень далеко.
    Или пояс, опять же.
    Ну и... криты? Вместе с РТ?
     
  11. Makcu

    Makcu Dependent

    Сообщения:
    487
    Симпатии:
    236
    Вот и я чувствую, что-то не так. В теории все красиво, но на практике с саппортом Culling Strike мобы ложатся быстрее, чем с Point Blank.
     
  12. Lipa_

    Lipa_ Псевдокоманда Форума

    Сообщения:
    1.291
    Симпатии:
    441
    к ренжеру я сам не пошел :) хотя жалею,ибо без айрон рефлекса куча евейжн +немного армора неочень спасает иногда, и когда быстрый пак ,частенько больно прилетает,т.к сами тотемы не способы собрать всех сразу к себе.(в отличии от инсинерейт например)
    вещи на высокий эл.урон +к тому и другие нужные статы,стоят космических денег. если финансы позволяют то нет проблем)
    про РТ незаметил сразу) я просто сам без РТ, на криты.

    и всеже про 2круга нулификейшн стоит подумать.
     
  13. firemind13

    firemind13 Exile

    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    13
    Приду домой - пороюсь на офф. форуме. Если я наврал с 35-60-100, тогда PB лесом и ставим 6-м гемом Blind или Culling Strike.

    Просьба опытным элементальным лукарям - дайте мне ссылку на годный, но не запредельный Thicket/Imperial Bow с элементальным уроном, чтобы я мог посчитать его против Quill Rain и понять, то же всё-таки использовать на 70+ уровнях.
     
  14. Lipa_

    Lipa_ Псевдокоманда Форума

    Сообщения:
    1.291
    Симпатии:
    441
    http://www.pathofexile.com/forum/view-thread/18840/page/2
     
  15. firemind13

    firemind13 Exile

    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    13
    Значит лесом Point Blank.

    Думаецца мне, что стоит всё-таки пробиться к Iron Reflexes для повышения защиты от шустрых мобов. Аура Grace и пассивки на броню+уворот одобряют сие начинание.

    К сожалению, не могу посмотреть Chaos Inoculation билд с работы, но сходу вопрос: хватит ли маны спамить тотемы по 240 маны каждый? А то на картах они от всяких магов рассыпаются быстро. Я вот подумал, что не хватит или придется бутылки пить постоянно, поэтому пошел в Blood Magic. Заодно есть идиллистическая опция напялить Kaom's Heart, танковать для тотемов (enduring cry в помощь) и класть на всё с прибором. И ещё вопрос: взят ли Resolute Techniqe? Если нет, как прокачать меткость?
     
  16. Makcu

    Makcu Dependent

    Сообщения:
    487
    Симпатии:
    236
    Блин, как я вчера плевался без этой пассивки. Две смерти на 66 карте. Плюнул, пошел злой спать. Сегодня обязательно возьму Iron Reflex, благо всего 5 шагов до него.[DOUBLEPOST=1366705693,1366285356][/DOUBLEPOST]
    Беру свои слова обратно по поводу Point Blank. В сочетании с LA и тяжелой физикой он раскрывается во всей красе
    Вообщем, после калибровки охранных систем получился такой билд на 80 лвл. Сейчас у меня тотем показывает 1к дпс (без учета бонуса от Point Blank). Ближайшие 5 лвл - это вкладывание поинтов в % ХП

    Сочетание Elemental Hit + Quill Rain - это баловство фана ради. Да, тотемы стреляют очень быстро, но дамага наносят совсем немного. Наилучшие результаты показала связка:
    LA - FA - WED - RAT - LMP + лук с мощной физикой

    Мне друг подогнал Chin Sol. Он стакается с Point Blank и дает некислый результат, т.к. тотемы практически всегда кидаются под мобов. Для боссов и супер_жирных_мобов я прикрутил три бир трапы, которые разогнаны саппортами Iron Will и Added Fire Damage. Гринд стал продуктивнее

    З.Ы. Когда доберусь до Lioneye's Glare вообще все станет шоколадно. Убирается RT и начинаю собирать бижу на криты. Этот лук вне конкуренции
     
    Doc нравится это.
  17. Lipa_

    Lipa_ Псевдокоманда Форума

    Сообщения:
    1.291
    Симпатии:
    441
    не кислый результат только на дистанции 10, на остальную дистанцию они не стакаются
     
  18. Makcu

    Makcu Dependent

    Сообщения:
    487
    Симпатии:
    236
    Тотем всегда кастуется в группу мобов, или перед набегающими милишниками. Епашит только в путь. Сразу видно, когда проходит увеличенный дамаг - мобы отбрасываются. И еще, я заметил такой прикол. Эффект от чайника, который попадает по 2 и 3 цели защитывает расстояние не от тотема до группы мобов, а от первой ко второй, от второй до третьей, т.е. может прокать, даже если группа мобов стоит кучно, но далеко от тотема.
     
  19. Daimonidlo

    Daimonidlo Exile

    Сообщения:
    1.982
    Симпатии:
    709
    Makcu, на сколько я помню, RT сразу включается в цифру ДПС (не слишком логично учитывая зависимость урона от расстояния - но факт), на счет билда - проход через низ у вас с просто безумной тратой поинтов - RT не нужен, от него отказываются даже лукари с ROA, а они уж танкуют побольше вашего, при этом еще и не взят Berserking (это же как спарк-дуал-тотем - кастспид ОП), хм... первая нода в левой ветке дуэлиста надеюсь мисклик, резы так понимаю по необходимости висят и ждут респека. Если у вас физовый лук - одевайте Blackgleam и почувствуйте реальный прирост урона на LA и с каждого %WED (физа апается с IG, после конвертируется в элементальный 50% LA + 50% колчаном и наконец это все перемножается WED-ом), забирайте Lava Lash + 3х10% WED между дуэлистом и лукарем и начинайте царевать, оденете Lioneye's Glare, отреспекивайте RT и у вас начнет все гореть на экране. В общем подправил бы билд вот так. А про криты - забудьте, вам не хватит никакой бижы и пр. что бы компенсировать WED и плоские элементы с бижы, база в 5% это просто ни о чем, даже в билдах с 6L, где в скилл вихнуты камни на криты не очень выходит, а у вас еще и тотем отнимает сокет, а вот Static Blow это то что точно нужно.

    Кстати можно вообще пойти по пути билда ROA - с 4-мя % аурами на фул-ману и 3-мя плоскими на ХП, хотя... там до IF нужно дотягиваться (да и вам бы он не помешал - все же это дикий баф деф-ДД аур/части спеллов/бутылок). Обзаведетесь Галерой - подумайте над таким вариантом. Полный эндгейм билд.
     
    Doc и Makcu нравится это.
  20. Makcu

    Makcu Dependent

    Сообщения:
    487
    Симпатии:
    236
    Наверно речь идет о Unwavering Stance когда мы говорим про проход снизу? У меня сейчас всего 3500 ХП и эта пассивка не раз спасала мою задницу, я туда шел ради неё. Berserking - следующая нода, которую я возьму. Полностью согласен, что это ОП, но я так увлекаюсь выживаемостью, что иногда забываю про дамаг.
    Первая нода в левой ветке дуэлиста - это мой фейл. Только сейчас заметил знак минус, спасибо
    Сегодня обязательно попробую идею с Blackgleam и Lava Lash. Кстати, я так понимаю, что шестым камнем к моей комбинации (LA - FA - WED - RAT - LMP) логично тогда вставить Added Fire Damage? Он как раз от физики скалируется