Специалист по охранным системам [Quill Rain + Elemental Hit + Ancestral Bond]

Тема в разделе "Marauder", создана пользователем firemind13, 17 мар 2013.

  1. firemind13

    firemind13 Exile

    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    13
    Дисклеймер: я нуб, карибас и вообще переживаний и в жизни хватает, поэтому хардкор не предалагать!

    Данный билд представляет из себя бронированного механика, который ставит различные механико-магические штучки, колдует проклятья и наблюдает, как всё это убивает врагов.
    Так же я ни разу не видел тотемиста с Ranged Attack Totem.

    Билд на 31 уровень (Взяты Blood Magic и Ancestral Bond, доступен Ranged Attack Totem)
    Билд на 60 уровень
    Билд на конец игры

    Ключевые пассивки:
    Ancestral Bond, (Bow) Attack Speed, (Weapon) Elemental Damage, Resolute Tecnique, Blood Magic, HP, HP regen

    Скиллы:
    Elemental Hit + Ranged Attack Totem + Faster Attacks + Weapon Elemental Damage + [Lesser Multiple Projectiles] + [Blind/Faster Projectiles/Culling Strike]
    Bear Trap + Added Fire Damage + [Iron Will]
    Poison Arrow + Fire Trap + Increased Duration + Increased AoE
    Grace + Wrath + Anger + Reduced Mana
    Enduring Cry
    Projectile Weakness
    Elemental Weakness
    Frenzy

    Сочетание Elemental Hit + Quill Rain не ново и не я его придумал. У таких персонажей всегда был отличный урон по одной цели, но из-за огромной скорости атаки ресурсы (мана или HP при Blood Magic) были серьёзным ограничивающим фактором, из-за которого приходилось собирать очень специфический шмот/пассивки, что в конечном итоге сказывалось на живучести и/или уроне.
    Данный персонаж решает проблему подвешиванием основного скилла на тотем и установкой двух тотемов с помощью Ancestral Bond. На данный момент скорострельность моего тотема составляет более 4 выстрелов в секунду (скорострельнее автомата Калашникова), время действия - 34,2 секунды, стоимость - 107 HP. Таким образом за 214 HP (мародёр на HP даже не заметит) мы получаем 256 выстрелов. При этом персонаж может перемещаться, что значительно повышает живучесть. Недостатком RAT является тот факт, что вызов тотема является заклинанием, следовательно, не разгоняется от Attack Speed, поэтому будьте аккуратны при установке турели в бою.
    Проклятье Projectile Weakness помимо урона даёт шанс оттолкнуть цель при попадании, что при нашей скорости атаки позволяет заталкивать медленных мобов за радиус действия и обеспечивает отличную защиту тотемов от ближнебойников.
    Когда нарою 5L броню или Quill Rain, поставлю четвертым суппортом Lesser Multiple Projectiles, что позволит расталкивать целые толпы врагов. Если повезёт заиметь 6L, последним суппортом, скорее всего, станет Point Blank, так как урона даёт немерено, а радиус действия у тотемов всё равно ограничен.
    Elemental Weakness и Enduring Cry очевидны.
    Мобы с Elemental Resistance и Curse Immunity требуют дополнительных средств защиты, а именно ловушек. Bear Trap наносит огромный физический урон и задерживает цель, Poison Arrow и Fire Trap наносят урон группе врагов.
    Поскольку данный персонаж использует Blood Magic, взяты те ауры, которые резервируют фиксированное значение HP. Wrath и Anger очевидны, Grace выбрана, так как пассивки, дающие бонус к увороту, берутся раньше. Скорее всего, к концу игры добавится и Discipline.
    При взятой пассивке Ancestral Bond Frenzy не наносит урон, но набирает заряды, поэтому берём, но не качаем.

    Вещи:
    1) Elemental Hit (без него никак, стоит 7-8 Chaos)
    2) Quill Rain (без него никак, стоит 3-4 Chaos)
    Пушка с высоким Attack Speed - наше всё. Quill Rain - самое быстрое дистанционное оружие в игре.
    3) Windscream (очень желательно, стоит 10+ Chaos)
    Мы не атакуем сами, поэтому второе проклятье очень кстати. Пассивка далеко, Doedre's Damning не подходит, а вот сапоги - 100% наш выбор.

    Бандиты:
    N)+40 HP
    C) +6% attack speed
    M) +1 Skill Point

    Сейчас мой персонаж 67 уровня, Merciless пройден на 59 (если бы не фризы по 3-4 секунды - убил бы Piety без смертей), фармлю доки, синие карты 68 уровня проходятся без смертей.
     
    Satori, Makcu, volans и 3 другим нравится это.
  2. Soldier-LEX

    Soldier-LEX Афкающее до лучших времен крыло poezone

    Сообщения:
    3.079
    Симпатии:
    899
    Я в чатике за 1 алхимик купил :D
     
  3. firemind13

    firemind13 Exile

    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    13
    Твоя карма тебя покарает!

    Прошел пару магических карт 66 уровня без смертей. Персонаж отличный, пойду дальше доки фейсролить.
     
  4. Terrible One

    Terrible One мой психологический уровень - 100

    Сообщения:
    2.927
    Симпатии:
    1.471
    Отличный билд. Мой лучник с соседней темы тоже с ренджед тотетом, только стоит град стрел - больше функция отвлечения внимания, чем урона) Единственный беда - мобы не всегда агрятся на тотемы и меняют цель. 70 карта есть забавная, там босс аналог вивера, только с блинком и огромным физикал уроном - убежать почти невозможно. Ну и парочка типов мобов подобных - складовские черти с блинком с 3 акта на картах.
     
  5. volans

    volans Пьяный Флудер

    Сообщения:
    5.168
    Симпатии:
    852
    я сейчас сам бегаю с квил райном с 9 лвл, с пойзон ароу и ранж тотемом (радости не было предела когда вчера на 35 лвл в ледже 5 линк выпал еще и с нужными цветами). Для рарных и уник босов стоит 2 бертрапа с адд файрд демадж.
    Ранж тотем на спилт ароу, Chance to Flee, и кулинг страйк, еще правда стоит Elemental Proliferation, но статусы редко навешиваются, заменю на форк (если цвета буду менять) или на итем квалити.
    Мобы до тотема вообще не доходят)) Ходят травятся и дохнут.

    По сути мой билд отличается основным атакующим скилом (я делаю упор сугубо на пойзон ароу + беар трап) и соответственно нет нод на увеличение урона (никаких и никакого)

    Ну и спосбо выжиывания - я иду в CI (взять правда получиться не скоро, но на 35 лвл с 550 хп бегать еще тот хардкор)[DOUBLEPOST=1363591636,1363591523][/DOUBLEPOST]
    Эм.. хочешь сказать что на элементал хит не работает штраф в 50% less дамаг с квил райна?[DOUBLEPOST=1363591976][/DOUBLEPOST]
    для этой цели гораздо лучше подходит обычный декой тотем. Живет по дольше и отвлекает 100%. Ед. силы на него надо чтобы юзать.
     
  6. firemind13

    firemind13 Exile

    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    13
    У меня Poison Arrow (урон облака ничем не усиливается, два облака вместе не действуют вроде) на ловушке, Bear Trap+ Added Fire Damage тоже использую.
    Слабо представляю, как ты будешь Merciless проходить только с Poison Arrow + Bear Trap.

    Я думал, что не действуют, но появились сомнения. Лопачу сейчас офф форум.
     
  7. volans

    volans Пьяный Флудер

    Сообщения:
    5.168
    Симпатии:
    852
    Пишут что штрафа нет, что этот урон идет после, типа дебафа, но на этот урон от элементал хита, так же не действуют бонусы от веапон элементал демадж (они только на сам лук и т.п. работают)
    Я отпостил на оф форуме и марку написал, надеюсь будет корректный полноценный ответ, а не от игроков. ну или нужен элементал хит для тестов на том же кудуку с лоу лвл луком, и парой шмоток на веапон элементал демадж - будет понятно что работает, а что нет. У меня просто ни того, ни другого нет)

    Собственно говоря тогда можно пихать форк, гмп, чайн (если работает) элементал профилейшен, брать пассивки у тени и запихивать это в ранж тотем не получая штрафов на сам урон от скила, и творить зло. )) Но это ближе к твоему билду, я сугубо с пойзон новой из д2 ароу буду бегать.

    UPD самое простое, воткни лмп и форк и возьми лук с 5-10 дамага, если уменьшеие урона работает, у тебя урон будет стремиться очень сильно к нулю)) т.е. 400 элементального например под луком форком и лмп будет 400*0,5*0,3*0,3=18 урона.)) думаю увидеть разницу между 400 и 18 можно легко)
     
  8. Lunohot

    Lunohot Exile

    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    110
    "Безумный фан"
    балуюсь дуелистом(из-за редус маны пассивок) 47 лвл c quill rain елехит+лмп+чаин+веапонеледмг, мана кост сие 50 что даёт сделать мне около 10 выстрелов после чего проскакивать будет автоатака. поначалу бегал с EE+RM+FA. 600 хп заставляют использовать дикой тотем, из аур только кларити. Goldwyrm ботинки. pua rings: 1)62 маны 57 манареген 2) 57 маны и еле дмг строчки , ожерелье ignomon , но можно любое другое если не хватает маны или если есть лучше на еле дмг . носил heatshiver лвла до 30, пока не хватало маны(сейчас кепка +40% алл резист). сейчас пачки в доках круеля отлетают за пару секунд. против одиночной цели беар трап и ранее упомянутое EE+RM+FA, проклятье - элементал виакнес
    хороший дпс, но выживаемости... вроде не много, но и не мало 600хп и 51% брони, с грейсом 61% но маны на 129 меньше
    5 очков пока не использовал , поэтому билд для 42 лвла примерно, планирую идти к еле пассивкам темплара , прихватив 30% еле дмга из центра и ещё больше редус мана костов

    http://www.pathofexile.com/passive-...2vqe-u8APwBnEuMrTzZjSTdXt1fjdDd1G4drvhvxO_MU=
     
  9. Delur

    Delur \m/(>.<)\m/

    Сообщения:
    519
    Симпатии:
    130
    а кто-нибудь пробовал с этим луком эксплозив арроу настакивать? теоретически взрывом должно разнести пол экрана
     
  10. volans

    volans Пьяный Флудер

    Сообщения:
    5.168
    Симпатии:
    852
    пробовал, пяток стрел в первой же цели)) весело, и аое сносит всю пачку, но как и с пойзон ароу нужно время.

    и экслозив больше 5 стрел не стекает. А мана улетает в раз)
     
  11. Makcu

    Makcu Dependent

    Сообщения:
    487
    Симпатии:
    236
    Плюсую. Дуал тотем - это эффективный способ пройти контент с минимальными потерями. Легко избежать урона, легко "управлять толпой".
    Как обстоит дело с входящим хаос уроном? Как переживаешь пунктуру?
     
  12. Soldier-LEX

    Soldier-LEX Афкающее до лучших времен крыло poezone

    Сообщения:
    3.079
    Симпатии:
    899
    Он мародер жиробас с регеном.
     
  13. Mari0

    Mari0 Exile

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    билд ещё актуален? и на каком уровне можно переходить на дуал тотэм? есть кто на хардкоре в нем? поделитесь впечатлениями и советами
     
  14. Soldier-LEX

    Soldier-LEX Афкающее до лучших времен крыло poezone

    Сообщения:
    3.079
    Симпатии:
    899
    Билд актуален. ТС в АФКе глубоком. Про ХК не ко мне.
     
  15. Mari0

    Mari0 Exile

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    ну ладно попробую с ним побегать, вроде особо дорогих вещей не надо,
    а если кто может помогите советом
     
  16. volans

    volans Пьяный Флудер

    Сообщения:
    5.168
    Симпатии:
    852
    чем быстрей тем лучше, так как 2 тотем дает скорость выноса всех мобов, из за увеличения дпс в 2 раз .и из за того что 2 тотема живут дольше чем 1 под агрой.
     
  17. Soldier-LEX

    Soldier-LEX Афкающее до лучших времен крыло poezone

    Сообщения:
    3.079
    Симпатии:
    899
    Проще было сказать - на 31 лвл )))
     
    volans нравится это.
  18. Lipa_

    Lipa_ Псевдокоманда Форума

    Сообщения:
    1.289
    Симпатии:
    440
    удалось чтонибудь выяснить/подтвердить какую либо информацию?)

    получается Quill Rain режет на 50% урон наносимый елементал хитом?
    а тот же ЛМП просто добавляет 2 дополнительных снаряда,но никак не режет урон?
    если это все правильно то для тотема нужен лук только с дичайшим атак спидом и крит шансом/уроном(если не идти в резолют техник) , я правильно понимаю?)
     
  19. Turamar

    Turamar Exile

    Сообщения:
    507
    Симпатии:
    16
    если лмп не режет урон, тогда и гмп тоже, тогда зачем ставить лмп?
     
  20. Lipa_

    Lipa_ Псевдокоманда Форума

    Сообщения:
    1.289
    Симпатии:
    440
    ну это логично само по себе :) лишь немного возрастет стоимость тотема. главное вопрос в том режется или нет) судя по тому что елементал хит не имееет тэга "projectile" он не должен резаться никак, но есть вероятность что с ним никак не работатет LMP/GMP. проверить не могу ибо есть 2 элементал хита но нет LMP %(