Саппорт билды

Тема в разделе "Обсуждение игры", создана пользователем HordeManager, 10 фев 2013.

  1. HordeManager

    HordeManager Exile

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Это не гайд, а скорее попытка понять какие есть варианты. Создал специально не в классах, ибо класс может быть разный.

    Интересует возможности игры в создании билда, который будет приносить команде бользу не прямым дамагом а своим присутствием. Как я понял вариантов не так много. Попробую описать их.

    Баланс.
    Супортить можно немного, например имея один тотем, либо сильно, например 4 ауры + проклъятья. Если в первом случае икрок может играть и в соло, то во втором соло игра нереальна, в связи с отсутсвием дамага. Думаю тут зависит от команды с кем постоянно играешь. И в паблик группах я бы предпочел иметь возможность проходить если не слол, то хотябы маленькой группой (2-3 игрока). В этом случае хороший дамаг просто необходим.

    Тип саппорта (может быть несколько).
    1 . Бафы
    - ауры
    - чарджи
    - тотемы
    2. Дебфы
    - прокльятья
    - Elemental Equilibrium
    3. Контроль
    - заморозка
    - шок
    - стан

    Что хочется увидеть:
    - примеры билдов (пассивки+камни) с ~70 скилл поинтами и идеями как их дальше развивать
    - отличие в игре на дефолте/НС
    - потенциальные интересные комбинации особенно мили классов
     
  2. kerrub

    kerrub Exile

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    3
    на дефолте фулл сапорт и ваще можно не парица

    на ХК -- фигня ваншотная

    из пассивок полюбому Eldritch Battery и Inner Forse

    Концепция мили связки, как вариант, сапорт заряжает чарджи передаёт их дд (с помощью Conduit) тот их взрывает Дисчарджем (пассивки на колличество чарджей должен брать именно дд). Но это всё геморно и сапорт будет валяться после 50 на каждой тычке, по фану на нормале сойдёт, можно даже ролик выложить как демонстрацию кооп игры, но не для ХК, по любому.

    Но смысла в этом не вижу, эта не та игра где должен быть танк хил(сапорт) дд и контроллер в пати, тут пати хорошо сбалансированных (в отдельности) персонажей вполне годное чтоб фармить картты 75+
     
  3. Dant

    Dant Exile

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    4
    вандовый темплар крипа не плохой получается сапорт 7 аур, и дпс норм) правда оч требовательный к шмоту =) http://www.pathofexile.com/forum/view-thread/88134
     
  4. Imbalance357

    Imbalance357 Exile

    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    16
    Глупости пишите про суппорта..... Вандовый билд с 7 аурами, это в первую очередь очень хороший билд на выживаемость + мощный ДПС. Как такое назвать суппортом???
    Мобы с 2 ударов падают, 7 аур!! ( у меня пока 6 и я 66 лвл ), скоро будет 7.... и не скажу что шмот у меня ТРУ!! Один только щит с AR+ES, остальное все на Armor. Я думаю в скором времени будет 8 аур!
     
    volans нравится это.
  5. volans

    volans Пьяный Флудер

    Сообщения:
    5.173
    Симпатии:
    856
    ничего что они распространяются только на того кто их взял)) это буст бафов на персонаже, а не буст аур всем во круг)) это так на заметку. А то еще начнете некроманту брать эти скилу)) типа миньоны круче будут))
     
  6. kerrub

    kerrub Exile

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    3
    не переживай скоро понерфят


    Про инер форс незнал, а батарейка для бесконечного мп и аур...
     
  7. Imbalance357

    Imbalance357 Exile

    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    16
    Не сказалбы, что тут надо что-то нерфить. Да и в игре мало встречал кого-то с подобными билдами, а найти хороший Ванд, это целая ипопея.
    Да и чтобы 7/8 аур было, надо редуйс мана камушек с квалити +20, тогда резонно.
     
  8. wscream

    wscream Exile

    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    2
    А подскажите Зачем тут сапорты?) в пати из 6 чаров где 4 дд и два милишниа зирных, фармится любая лока БеЗ каких то шансов для мобов :) все мигает лагает замораживается и стоит в Шоке:) смысл какой в саппортах ?
     
    volans нравится это.
  9. Immundissime

    Immundissime Grumpy wing of poezone

    Сообщения:
    3.260
    Симпатии:
    1.801
    Потому что это подобранная пати. Заходишь часто в рандомку и спустя 10 минут руки опускаются. Да, все бегают, кого-то лупят, на экране визуально полный фарш, но когда вы за 10 минут едва продвигаетесь по локации, то в голову быстро приходит идея "пора валить". И даже такую пати хорошая поддержка может хорошо апнуть. Но и подобранной пати саппорт может пригодиться, просто глупо понимать под саппортом персонажа, который не дамажит. Может он будет дамажить не так сильно, но общий дпс/ехп пати от всех его примочек может возрасти весьма заметно. Я думаю как раз прокачать при наличии свободного времени лайтнинг(шок) - 2 спелл тотема - 3-4 проклятия - заряжающую несколько видов чарджей c кондуитом (делимся с пати чарджами) - несколько аур с элдрич батарейкой вичку
     
  10. wscream

    wscream Exile

    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    2
    Не видел таких пати ) которые на 70+ лвлах продивгаются долго по Докам))

    Играю Сумонером, кидаю курсы...что могу сказать...когда захожу в пати обычно пишут или Ноу Сумонер или НЕ кастуй мобов ибо фпс падает у людлей)) щас напимер делают так, взял себе первого уровня фриз пульс, захожу в открытые пати и просто кидаю курсы и стреляю пульсом для вида))) мобов даже не пытаюсь призывать ) и никто не жалуется)) так что для чего тут суммонер в Лейт геймме непонятно )
     
  11. Nikko

    Nikko Должник Volans'а

    Сообщения:
    1.361
    Симпатии:
    95
    для чего ты ав пати-непонятно.
    я тоже самонер, с 25ю мобами. Никто не жалуется.
    В патьке быстро людли привыкают, что саомн используется как живой щит и разведка и вырезают тех, кто опаснее, пока основная толпа лупит самон.
    а по-поводу фпс-пусть обьновят комп, это не так дорого сейчас.
     
  12. Immundissime

    Immundissime Grumpy wing of poezone

    Сообщения:
    3.260
    Симпатии:
    1.801
    Обновлять комп ради рандомного саммонера в пати? А проседание фпс во время некоторых призывов саммонов уже пофиксили?
    Но главная проблема в пати с саммонером - на экране ни хрена не видно.
     
  13. Nikko

    Nikko Должник Volans'а

    Сообщения:
    1.361
    Симпатии:
    95
    дело привычки, говорю же.
    Но неприятно, не спорю...
    проседание фпс-нет, почему-то. Но там одноразово.
     
  14. wscream

    wscream Exile

    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    2
    Короче я прав :)
     
  15. PuKuTuKuTaBu

    PuKuTuKuTaBu Exile

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    1
    Может дело не совсем в железе, а то у меня на Radeon HD 4850 и старенький Phenom II 810 (чуть более 3-х лет компу) но временами дико пляшет ФПС даже в сингл кода начинаются эффекты от ледяного копья, а как однажды писал, то на одной из локаций скакал 60-27 и до нуля несколько раз(но там я бегал мародёром в сингл), а когда на той же локации в пати был с знакомым(комп у него древнее на годик, наверное), так у него ФПС держался около 27-7. Надеюсь на оптимизацию движка, но возможно и напрасно :)
     
  16. Nikko

    Nikko Должник Volans'а

    Сообщения:
    1.361
    Симпатии:
    95
    Я и не говорю что совсем в железе.
    У меня не лагает-но это не значит что комп дико не грузит.
    Временами игра очень неоптимизирована, этого не отнять.
    Я однажды видел "но самон, но лаг скилс" пати. а с 7ю аурами... 6 человек тоже лагать будут