Самый оригинальный билд

Тема в разделе "Обсуждение игры", создана пользователем Terrible One, 25 июн 2014.

  1. Terrible One

    Terrible One Отец Пигидий

    Сообщения:
    2.997
    Симпатии:
    1.625
    Накануне новый лиг этот вопрос очень актуален для меня. Играю с 1 дня обт между перерывами, слежу за нововведениями и "билдами недели", и понимаю, что игра с таким кол-ом умений и таким развитым деревом на самом деле почти не дает выбора. Т.е. формально это умения ближнего боя\дальнего в том числе физического характера и элементального( магического), всё остальное держится на тегах типа "проджект", "аое" и "мили". Если просчитать все комбинции, получим 100+ самобытных билдов. Учтем моду на билд от патча к патчу, фикс\буст умений, пиар билда от популярных стримеров, получим билдов 20, которые в обиходе. Если разобраться, то в игре масса умений-клонов, которые отличаются анимацией и, например стихией\тегом. Так вот, 99% билдов сводятся к стилю "пресс Q фо вин", остальные вспомогательные\экспейп\автокаст скиллы для удобства и "чтобы забить гнезда". Сходу на ум приходят более-менее оригинальные механики - дисчарджер, какой-нибудь КоК-циклон и сиринг бонд (куда без него). Встает вопрос о возвращении в игру, но по старой памяти меня хватит на месяцок и всё - выходишь на карты, доодеваешься и стабильно на них сидишь. Игра для меня на этом этапе пройдена и в ней делать нечего. На данном этапе планирую играть только на хк-лигах, поскольку это поможет продлить искусственно интерес к игре.

    Какой билд для вас наиболее оригинальный и интересный? Возрожденная тема с билдами недели как-то совсем не веселит, разве что был билдец на "ядовитых трапах".
     
  2. ArcticforPolar

    ArcticforPolar Exile

    Сообщения:
    4.497
    Симпатии:
    3.870
    Кастовать черепушки пробовал?
     
  3. narical

    narical Селффаундовое крыло poezone

    Сообщения:
    2.977
    Симпатии:
    1.868
    Во-во, CoC+черепушки надо попробовать :D
     
  4. Lggi

    Lggi Exile

    Сообщения:
    1.533
    Симпатии:
    1.020
    Poison trapper был весьма приколен и необычен, но нынче это попса. Если пробовать черепушки, то в элеаура+тотем варианте.
     
  5. ArcticforPolar

    ArcticforPolar Exile

    Сообщения:
    4.497
    Симпатии:
    3.870
    Тотем отнимает место и не прибавляет в эффективности. Эффект будет только от соул мантел, но кто захочет ходить в облаке курсов?
    Лучше с руки кастить. Я уже кидал ссылку на темку на оффоруме, автор там использовал animate weapon и черепушки
     
  6. MeTaL

    MeTaL Watch Me Work It

    Сообщения:
    3.468
    Симпатии:
    1.300
    элементал убер NA-гвардиан + анимейт веапоны как поддержка
    крит панкча трапер с трап роа, например
    флейм сурж+рф мара
    это из последних составленных планов
     
  7. Terrible One

    Terrible One Отец Пигидий

    Сообщения:
    2.997
    Симпатии:
    1.625
    ВОт, черепушки тоже были моим последним экспериментом. Очень актуально может быть, следуя той логике, что если уберут снапшот, то поднимут и разнообразят дерево для миньенов.[DOUBLEPOST=1403718128,1403716989][/DOUBLEPOST]
    Нуууу, сурдж мне показался сильным, но где-то я уже такое видел. Из-за свойства 2х урона по горящим целям сам бог велел его использовать в комбинации с рф\сирингом, но это как-то скучно будет(
     
  8. Lipa_

    Lipa_ Псевдокоманда Форума

    Сообщения:
    1.305
    Симпатии:
    480
    ну вот через неделю введут лайтинг болл и эхо. будет что потестить %)

    ну незнаю там..
    бернинг бэр трап?
    чтонить интересное с 3драгон шлемом?
    пиано дисчарджер? а если еще и с аватаром? (продолжу экспримиенты когда дадут респек)
    screenshot-0017.png

    ...
    один раз всплывало давно.. суммонер со спектрами дисчарджерами?
    крит элементал хит с пролифирейшном?
    суммонер со скелетами и миньон инстабилити?
     
  9. renga

    renga Exile

    Сообщения:
    465
    Симпатии:
    30
    Вообще в 1.2 обещают много нового и дерево как я понял и скилы и другие приколы, думаю будет с чем эксперементировать.
     
  10. Guardsman

    Guardsman Анархическое крыло poezone

    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    798
    флейм сурдж наверное еще под фаер трапку с инкриз аое и мультитрапой неплохо заходить должен
     
  11. Immundissime

    Immundissime Grumpy wing of poezone

    Сообщения:
    3.249
    Симпатии:
    1.769
    Уже тут публиковал затею на билд через флейм сурдж + фаер трапа + блок + МоМ (броня на 40%) + ЕБ + three dragons (фаер трапа и сиринг бонд все равно поджигают) + static blows + если удастся АА . Разогнать аое сурджа практически нереально - было взято 32% с дерева, саппорт на аое (без конц. эффекта), даже каркасс джек для теста - и все равно мало. Правда чара только до 63 апнул (соотв-но саппорт еще не апнут до нормального уровня), дальше было лениво (и до АА не добрался еще по той же причине). Поэтому аоешил флеймбластом, а боссов убивал сурджем, благо дамаг с него выходит неплохой, а под фаертрапой и стакающимися шоками в итоге совсем хорошо.
    В общем могу предложить такой билд, самому уже как-то опостылело, может 1.2.0 поднимет боевой дух.
     
  12. Zhenia

    Zhenia Свидетель 950,6700k,6800k,2x2680v2,7820x,8700k

    Сообщения:
    3.438
    Симпатии:
    1.923
    В чём должна заключатся оригинальность? у нас тут один энштейн начал снапшутить ауры на мегере стоя в упор к ней.
     
    MeTaL нравится это.
  13. Terrible One

    Terrible One Отец Пигидий

    Сообщения:
    2.997
    Симпатии:
    1.625
    Ну всё просто - берем АОЕ скилл, разгоняем его парамерты криты\урон\площадь\скорость каста и тд. Зажимаешь кнопочку, ждешь пока все умрут - 99% геймплея. Это экшен рпг, бла-бла-бла всё так и должно быть, но такой радости хватает на месяц. Интересно использование "скрытой" механики и просто непопулряных скиллов, которым можно дать вторую жизнь.
     
  14. narical

    narical Селффаундовое крыло poezone

    Сообщения:
    2.977
    Симпатии:
    1.868
    Играй так, чтобы избегать этого. Чтобы персонажем приходилось кайтить. Часть жира поменяй на стекло. Играй СФ. Вариантов море! Сколько играю - не надоедает)
     
  15. Terrible One

    Terrible One Отец Пигидий

    Сообщения:
    2.997
    Симпатии:
    1.625
    Я год играл жирным мародером милишником с блоком и ништяками, он оверсильный, но эта безнаказанность наскучивает. Пол года на мародере с сиринг бондом, это вообще имба, его даже одевать не надо, в отличие от первого варианта. Хочу что-то потное, чтобы можно было откусывать врагу ногу и добивать ей остальной пак, используя ваал циклон.
     
    nikmaos и narical нравится это.
  16. narical

    narical Селффаундовое крыло poezone

    Сообщения:
    2.977
    Симпатии:
    1.868
    @Terrible One ну вот типа персонажи на уворот, напасы прилетают хорошие, вынуждают реагировать. А вообще возможностей сделать игру сбалансированно-интересной множество. Из последнего мне понравилось шмот на -% rarity и +% quantity и массовый animate weapon. Можно использовать непопулярные умения, или непопулярное сочетание персонажа и умений. Та же melee-ведьма с нуля в полном СФ - это просто жопа какая-то... Все камни, что ей дают за квесты - просто молча берешь и выкидываешь на землю в городе. И трахаешься с недостатком силы, жизней, ловкости, камней, шмота... Каждую обновку приходится буквально выгрызать зубами. Можно использовать непопулярный шмот - типа мечи вот например двуручные.
     
  17. Guardsman

    Guardsman Анархическое крыло poezone

    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    798
    необычное и интересное это одно, я и сам люблю похоронить чара-другого тестируя свои новые наработки
    они иногда даже оказываются более-менее играбельны, превращаясь из наработок в ахуительные идеи

    а сознательно себе руки ломать прежде чем пазл собирать по моему несколько иное[DOUBLEPOST=1403772207,1403772024][/DOUBLEPOST]таже вичка, упакованная в 18к армора, такую мадам в Рэкласте нечасто встретишь, но я же не ставил себе самоцель раскачать ее пользуясь только "frost wall"
    хотя ко времени игры это прибавилобы поколение а то и два
     
  18. Yoff

    Yoff Exile

    Сообщения:
    753
    Симпатии:
    227
    Из последнего оригинального что я пробовал - эле милишник через молтен страйк, криты, эле ауры и разгон проджектайл дэмеджа и митигейшн рефлекта через ОГ - в принципе играбельно, но стеклянновато для милишника. И саммонер через миньен инстабилити через бернинг и пролиф - вообще неиграбельно, так как мобы либо ковыряют самонов по полчаса, либо наоборот всекают на больше чем 30%хп и саммоны дохнут, не взорвавшись.[DOUBLEPOST=1403775306,1403775120][/DOUBLEPOST]
    Обычная хп фаер вичка с грейсом , детером, рефлексами стр армором и дверью чего там странного то, не считая, что начало от марадера лучше? Можно и 30к армора набрать.
     
  19. Delur

    Delur \m/(>.<)\m/

    Сообщения:
    519
    Симпатии:
    130
    меня в данный момент развлекает спектрал+кок
    до этого был трапер-эквилибриум
     
  20. narical

    narical Селффаундовое крыло poezone

    Сообщения:
    2.977
    Симпатии:
    1.868
    Если не считать время "раскачки" потерянным - то ничего плохого нет в подобных извращениях. У меня вот принцип при прокачке использовать то, чем я буду пользоваться в эндгейме. Некая такая RPG-составляющая. Игру это затягивает, о да! )) Но какая разница?