Приватные Лиги

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Dissolator, 5 ноя 2018.

  1. Dissolator

    Dissolator Мародератор Команда форума Переводчик

    Сообщения:
    1.063
    Симпатии:
    1.280
    Анонс сабжа:
    eng: https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/2245572
    ру: https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/44981

    Ключевые моменты:
    1) создание лиг - платное - от 120 монет (для 10 участников и на 10 дней), но можно сделать добровольный сбор поинтов с участников.
    2) можно настраивать сложность различными модами - но только в сторону увеличения сложности
    3) в довесок можно выбрать мод актуальной челленж-лиги, в которой будут засчитываться челенжи

    обсуждаем)
     
    HorribleDemon, NightFw, Aspelound и 3 другим нравится это.
  2. ElezraLucker

    ElezraLucker Exile

    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    996
    Отрицательное впечатление, хк на этой лиге и так был мёртв, а теперь и подавно. На мой взгляд любая изоляция игроков от других игроков , - вредит онлайн игре.
     
    Diablo, NightFw и FrEeMaN_HC нравится это.
  3. LoreLover

    LoreLover Команда форума Переводчик

    Сообщения:
    3.042
    Симпатии:
    1.714
    Чот фигня для стримеров... Я думал дадут создавать типа приватные сервера (ну платно конечно, но на сколько хошь) на которых можно запилить одновременно все лиг моды, или наоборот сделать песочницу-билдотестер.

    А так... полностью мимо кассы....
     
  4. lsvoboda

    lsvoboda Exile

    Сообщения:
    844
    Симпатии:
    1.421
    Цена кажется довольно низкой, первая мысль, которая приходит в голову, что если это взлетит, то создадут так же лобби с платными лигами, где выбираешь преднастроенный кем-то сервер по вкусу, и просто платишь мзду за возможность поиграть на лиге. Если, к примеру, сделать плату в 30 монеток за слот, то такую лигу можно расширять хоть на вечность (при условии высокого интереса к приватной лиге конечно). Так же вижу возможность поиграть в лиги забытые самими разрабами, те же талисманы. Но это все условно, трудно судить не пощупав.
    Вот да, полностью согласен, что наверно именно на ХК приватные лиги окажут очень плохое влияние.
     
    NightFw и ElezraLucker нравится это.
  5. FrEeMaN_HC

    FrEeMaN_HC Exile

    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    46
    Опять делят,сначала ссф,теперь этими лигами,а цель видимо одна,как-то оставить онлайн в течении лиг
     
    NightFw и ElezraLucker нравится это.
  6. NtMerk

    NtMerk Заблокированое крыло poezone

    Сообщения:
    3.450
    Симпатии:
    4.095
    есть занимательные фичи, особенно мне нравится но мэджик/раре дроп вместе с но вендингом. эти два мода убирают два куска игры, один из которых я уже ненавижу (рецепты и прочие манипуляции хламом вроде собирания камней с квалити на гцпшки или колец на лорвив), а второй вижу только на старте лиги после чего оффаю лутфильтром. но проблема в том что игра уже в целом настроена как один большой софткорный однорукий бандит и её надо в целом переделывать под такие изменения.
     
    NightFw и Dissolator нравится это.
  7. Джо

    Джо Exile Художник

    Сообщения:
    1.962
    Симпатии:
    5.204
    Бля, почему?! Почему не свойства лиг? Самое большое дополнение - увеличение урона монстров и вырезание рарок с торгашами? Вырезание?! Всмысле, это не расширение, это сужение. Убрать контент из игры - это не то же самое, что добавить его. Я понимаю, что стримерская братия будет катить друг на друга свои гигантские яйца оплаченные стройными рядами подписчиков и это все по идее увеличит популярность игры на твиче или там еще где, но где развлечения?
     
    Сбари, NightFw, LoreLover и ещё 1-му нравится это.
  8. Azcinor

    Azcinor Hitting autism levels, that shouldn't even exist

    Сообщения:
    1.719
    Симпатии:
    2.201
    Играть без сундука или без мажик/рар дропа это и так развлечения. Лиги с лутпиньятами не дают делать, чтобы не было влияния на экономику.Если фишка взлетит, то может и сделают возможность наследования от войд лиг и там уже дадут развернуться.

    Апдейт: на реддите появился пост с грамотным анализом, почему не должно быть возможности сделать приватную лигу в сторону увеличения лута и фана:

    1. Наедалово для новых игроков. Он видит где-то на стриме, как стримлер развлекается с бричебейондоперандусами в каждой локе, ему нравится, он качает игру, а там леденец в форме члена обычного геймплея, а за все эти фишки нужно платить. Игрок бугуртит.

    2. Грусть-печаль для текущих игроков. Поиграв на приватных лигах с открученным вентилем с дропом, возвращаться потом на обычную вообще не хочется. Когда это редко и для разогрева публики перед новой лигой (флешбеки, мейхемы, турмойлы), это одно, а когда это в любой момент по требованию, но за бабло — совсем другое. Так могли бы поступить какие-то жадные обмудки вроде ЕА/юбисофта, которым ничего не жмёт убивать игру в пользу бабла, у ГГГ совесть всё же есть.

    https://old.reddit.com/r/pathofexile/comments/9u8v0p/discussion_private_leagues_player_expectations/
     
    Сбари, NightFw, NtMerk и ещё 1-му нравится это.
  9. Bulbasaur

    Bulbasaur 69-й демон

    Сообщения:
    3.416
    Симпатии:
    4.102
    Слишком жирно, кто бы не заплатил чтобы играть как белый человек с бьонд + харбинжер + абис в каждой локе? Это огромное преимущество перед дефолтными лигами и по луту и по экспе. Даже если бы они были воид большинство мне кажется предпочло бы такой изимод, пусть и с удаленим всего в конце. Что 100% убьет трейд лиги, хц например итак еле живой. У меня в этой лиге было 2 чара нормально одетых, так вот единственные слоты которые я взял с трейда это каом и йоке - остальное сылфаунд свой и товарищей, потому что на трейде такое днище что хоть вешайся.
     
    NightFw, LoreLover и Lamm нравится это.
  10. hiro_energio

    hiro_energio Exile

    Сообщения:
    474
    Симпатии:
    269
    Я например не вижу ничего плохого в этом. Сам играю по 2-3 часа в будни и побольше в выходные. И поиграть например в любимую старую лигу будет оч клево, хоть и за бабки. То что нет торговли - как-то пох, она и в этой лиге не ахти какая. То по 120с экс, то по 70. Я так посчитал, что в хаосах удобней валюту держать. И цены туда сюда прыгают с этим хаосом. То сначала я не мог шмотку купить, то потом купил даж не задумываясь. Да и большинство игроков это всегда соло игра, потому што 1 - слабый комп, 2 - удобней играть самому, не под кого не подстраиваться и т.д. Большинство тут вайнящих людей это те, кто поиграл первый месяц, а потом сидят и жалуются, что им что-то не нравится в этой игре.
     
    nikmaos и LoreLover нравится это.
  11. Immundissime

    Immundissime Grumpy wing of poezone

    Сообщения:
    3.353
    Симпатии:
    1.915
    Расскажешь потом как тебе будет весело играть на лиге где играет меньше 500 человек.
     
    NightFw нравится это.
  12. xand1r

    xand1r

    Сообщения:
    745
    Симпатии:
    374
    Ничего в этом плохого только то, что это опционально. В остальном же лютый бред. С тамким же успехом можно играть на стандарте не подходя к вендорам/поднимая тока уники и прочая ерунда с искуственными сложностями.
    Я прост рили обрадовался когда это увидел - название то какое! "приват лига", думал там самому можно кучу вещей настравивать вроде дропрейтов/базовых скоростей/кол-ва уровней ну или чего подобного - крч нормальной кастомизации, но прочитал и прям приуныл.
    Оказалось бесполезное говнецо, да еще и платное.
     
    bodom, LoreLover, ElezraLucker и ещё 1-му нравится это.
  13. Anubiss

    Anubiss Exile

    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    91
    Вот-вот. Ленивые программисты - двигатель прогресса.
    Вместо усложнений системы боя и интересного контента выберите вот это:
    * чёрно-белый экран
    * игра с неработающей клавишей мыши (левая или правая, на выбор)
    * имитация лагов
    * изображение на экране мигает
    * клавиши клавиатуры случайным образом переназначаются каждую минуту
    ** мобы пользуются сундуком персонажа
    *** (режим истинного HC) мобы пользуются кредитной карточкой персонажа
     
    Diablo, hedev, SLASHERr9 и 9 другим нравится это.
  14. hiro_energio

    hiro_energio Exile

    Сообщения:
    474
    Симпатии:
    269
    Когда играл на PG в Diablo2 там реалм челов 100-200 был. Я каждого игрока знал лично. Ты как себе домой заходил на серв. С этим можно на уберы побегать, с этим поторговаться, этого кушатом матов облить, кого-то на ПвП позвать, или померяться уровнем БО или en4a. Вот это были времена :cry::cry::cry:
    Конечно тут другое и игра другая...
     
  15. Dissolator

    Dissolator Мародератор Команда форума Переводчик

    Сообщения:
    1.063
    Симпатии:
    1.280
    Вот честно я сам непонял. При первом прочтении мне показалось что можно будет выбрать одну из челленж лиг, прошлых или новую - и это было бы ЗБС. Но сейчас перечитал и понял что можно будет выбрать только перманентые стд/хк или активную лигу... Ну тупо ж. Почему нельзя заплатить и вернуться в прошлую лигу, по которой соскучился? Пусть будет без челенжей и после окончания все с нее упадет в стандарт, но блин дайте нам возможность ненадолго вернуться в прошлое! Неужто они боятся что народ будет донатить на лиги для фарма ХХ в Немезисе и потом продавать на СТД? oh fuck...
     
  16. ElezraLucker

    ElezraLucker Exile

    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    996
    Реально @xand1r идейку подсказал:
    Выпиливаем из лут фильтра все рарные шмотки
    Не торгуем с НПС
    Не собираем на шмотках реззисты
    Экономим 100+ монет в неделю
    Profit !!!
     
  17. Azcinor

    Azcinor Hitting autism levels, that shouldn't even exist

    Сообщения:
    1.719
    Симпатии:
    2.201
    Только письками не с кем меряться будет. Никогда не стоит сбрасывать со счетов писькомерство.
     
    Сбари, Unre@l, ElezraLucker и 2 другим нравится это.
  18. LoreLover

    LoreLover Команда форума Переводчик

    Сообщения:
    3.042
    Симпатии:
    1.714
    На ссф играет 1 человек, и что ?
     
    Сбари, Dissolator и Azcinor нравится это.
  19. avs

    avs Exile

    Сообщения:
    233
    Симпатии:
    323
    tldr: GGG сделали гонки платными.
    Раздробленность playerbase и шарм pay4fun - понятно, ужас.

    Еще меня пугает количество плюсов у реддит постов типа "ура! теперь мы можем играть в своих лигах без ботов" (офигенно решили проблему с ботами, ага).

    Словом, минусов для комьюнити гораздо больше.

    Удивлен положительными отзывами основной массы. Или это мясные китайские боты, формирующие общественное мнение? Ну а что, стримеров и ютуберов с 100к+ подписчиков все "игроделы" давно поголовно скупают, с твичем у всех контракты, про "журналистов" и говорить не стоит, сабразделы цензурируют как при Сталине, осталось только заняться комментами. Китайские товарищи боссы поделятся своим богатым опытом.
    Держите неофициальные форумы на плаву, экзайлы!
     
    Сбари нравится это.
  20. lsvoboda

    lsvoboda Exile

    Сообщения:
    844
    Симпатии:
    1.421
    О, так это ж ты о нынешнем ХК говоришь.