Полное руководство по крафту

Тема в разделе "База знаний", создана пользователем Radonegsky, 23 дек 2012.

  1. HardcoreLoli

    HardcoreLoli Exile

    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    2
    у уников илвл влияет только на максимум дырок
    если у тебя рандомный стат уника принимает минимальное значение- диваном ты сможешь его сделать максимальным
    с твоими 55 ты сможешь сролить 70
     
  2. Radonegsky

    Radonegsky Vigilant Переводчик

    Сообщения:
    2.416
    Симпатии:
    728
    Поправил картинки.[DOUBLEPOST=1370505948,1370419310][/DOUBLEPOST]Нужна помощь опытных крафтеров, с появлением Eternal Orb, надо будет внести изменения в "Продвинутый крафт", и тут возникает вопрос на каком этапе стоит ее применять. Жду помощи в вид развернутых аргументов.

    П.С. Да, конечно можно дождаться появления инфы в оригинальной теме, но пока ее дождешься.....
     
  3. MeTaL

    MeTaL Watch Me Work It

    Сообщения:
    3.468
    Симпатии:
    1.300
    Я крафтер не опытный, но всё же, примеры использования же были озвучены разрабами до патча, типа "берешь желтый %item% с 3 модами, после регала к примеру, юзаешь Eternal, юзаешь n-количество Exalted, если не нравится результат - откатываешь через Eternal назад до 3 модов или сколько было понравившихся, повторяешь с пункта про Eternal, ..., profit! (желтый %item% с 6 нужными тебе модами)".
    Тоже самое с 5l, с цветами на 4-5-6s шмотках...
     
  4. Radonegsky

    Radonegsky Vigilant Переводчик

    Сообщения:
    2.416
    Симпатии:
    728
    Тут важен курс валюты. Применять EO после трансмута было бы расточительством, проще еще 10 раз прогнать шаг 1-3, а вот на этапе Exalted Orb надо задуматься, стоит ее примять ее до "Экзальта", после 1-го, после 2-го, или перед применением Divine?

    Тратить EO на крафт гнезд, мне кажется, вообще не стоит.[DOUBLEPOST=1370508332,1370508272][/DOUBLEPOST]Внес изменениея в связи с имением механики в патче 0.11.0, расставил предупреждения....
     
  5. MeTaL

    MeTaL Watch Me Work It

    Сообщения:
    3.468
    Симпатии:
    1.300
    согласен, но это тоже кейс применения, исключать не стоит, хоть и не рекомендовать.
    а так, я бы наверно сначала получил 4-5 хороших модов, близких к ilvl-перфекту и только последний-два добавлял бы с EO
     
  6. ZombieDoctor

    ZombieDoctor Exile

    Сообщения:
    359
    Симпатии:
    46
    еще интересно как скрапы влияют на дырки/линки теперь..
     
  7. Radonegsky

    Radonegsky Vigilant Переводчик

    Сообщения:
    2.416
    Симпатии:
    728
    С применяемостью вопросов нет - будет отдельный раздел о том как работает ЕО.

    Знать бы отношение ЕтО-ЕхО... тогда бы можно было правильно распорядится ЕтО. А вот ценность ЕтО будет исходить из ее полезности. Это же практически "Зеркало" только с возможностью дальнейшей доработки и одновременно страховка.

    Возможно что-нибудь в духе 1 ЕтО=2ЕхО=1.5МоК... Вот здесь то и нужен опыт умелых крафтеров и "барыг"))))
     
  8. Doc

    Doc Циничный зануда

    Сообщения:
    851
    Симпатии:
    123
    Я тут поиграл в эту хрень с точкой-расточкой и такое ощущение, что как то, ну нифига почти не влияет. Либо влияет слишком слабо.
    Чувство, что жестоко обманули. :D
     
  9. VomaK

    VomaK Exile

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    1
    Спецом ждал патча чтобы 6Л регалию закрафтить, дак вот спустил сегодня 500+ фузов плюс ~1500 скрапов и.. 5Л - 1 раз и ес-но ниодного 6Л.. в *опу этот крафт..
     
  10. Radonegsky

    Radonegsky Vigilant Переводчик

    Сообщения:
    2.416
    Симпатии:
    728
    "Пилите, Шура, пилите..."©
     
  11. VomaK

    VomaK Exile

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    1

    Да ну его нах* спустил еще ~300 фузов и толку 0.0 даже 5л небыло.. В итоге плюнул уже и ради спортивного интереса пустил в ход 120 хаосов и 300 алх-скуров на илвл 79 ваал регалию.. 2 раза было 500 с копейками ес и наразу выше.. В общем участвовать в этом краф.. лохотроне желание отпало.. Дешевле купить готовую..
     
  12. Silverthorne

    Silverthorne Exile

    Сообщения:
    950
    Симпатии:
    226
    Редкое невезение.
    2 раза практически моментально нароллил на белых ~70 ilvl 5L шмотках под 500 ES.
    В пределах пары десятков хаосов.
    Впрочем, моя регалия 610ES + 6S так и не залинкалась после примерно 400 фузингов =)
    С Шавронью повезло чуть больше - всего лишь 220 потратил.
     
  13. asaIce

    asaIce Exile

    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    27
    Имхо: Эту бешенную собаку применять сразу после трансмут- алт-алт- регал. т.е когда у нас есть шмотка с тремя устраивающими нас параметрами. А этого сложно достичь, хотя коненчо бывают исключения :). Про сокеты и тем более линки я не говорю- мы крафтим статы, а не сумасшедшийрандом линков, т.е покупаем готовые 6Л, про 5л я ничерта не говрю, ибо подозреваю этот адский орб будет стоить в рйоне 2-3 экзов,и хоть бы так,а то я боюсь еще хуже :(. А ну оочень нормальную шмотку 5л можно купить, и намного дешевле (не в том смвысле что дешевле 2-3 экзов, а в том что дешевле чем 2-3-4-5 и до бесконечности использовать нашего нового друга :) ). Итак крафтим максимальный белый илвл 6л - транс-алт -алт-регал-скоуринг-траннс.... пока не получаем 3 нам нужных параметра. Юзаем новый орб. Два раза экзалтед. Ну или всего один раз :) Если уж жутко не повезет,а не повезет часто, ибо мусорных модов даже на броне добавили :(. В идеале- у нас после двух экзальтедов- 3 суффикса, а ля резист\инт\даже фиг с ним лайт радиус :) (ну говорим про крафт перф ЕС брони для ИС) Перед последним экзалтом- еще раз наш новый орб :) И экзальтим до посинения и откатываемя до выпадения префикса %ес+ чегото там блок :) В итоге- 960+ES.
    Делать копию перед вторым экзальтированием- считаю нецелесообразно, ну разве что ну перф рол выпал после первого экзальтирования.
    По правильному коенчо- перед каждым экзальтом :) Но вот опой чувсвтую- перед вторым - не надо, но это нужно считать, теор вер, и знать стоимость орба... :) Но пятая точка- она всегда права. :)
    Ах да, перечитал че тут понаписал :) После первого экзальта может выпасть угешная какашка, но мы не откатываемся, юзаем второй экз. Ну опять же, если мы хотим достич макс армор\ес\уворот- какашка не должна быть префиксом. Т.е в уже скрафченной нашей броне - уже 2 преффикса на интсант пармаметр и+ % параметр. НАм следующими двумя экзами надо умудриться получить два суффикса. Чтобы осталось для третьего префикса % параметр+блок.
    ЗЫЫ: Крафт оружия вообще не рассматриваю как таковой, ибо с таким количеством параметров- это извините меня, трындец. Бить сокеты-линки проще :)
     
  14. Radonegsky

    Radonegsky Vigilant Переводчик

    Сообщения:
    2.416
    Симпатии:
    728


    Короче в двух словах: Страховаться стоит после 3-х нужных модов, и мы добиваемся 4 из 6.

    Ок, мысль ясна, посмотрим кто еще что скажет.

    От себя добавлю, что после сохранения, если в 4 или 5 моде выпало именно то что вы хотели - не грех сохраниться еще раз.
     
  15. geforce89

    geforce89 Exile

    Сообщения:
    267
    Симпатии:
    29
    А сколько новый орб стоит в экзалтах?
     
  16. Aginor

    Aginor Exile

    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    1
    сегодня в чате чел толкал сперва за 5 экзальтов, потом за 4, потом за 3 походу так и не продал :)
     
  17. firemind13

    firemind13 Exile

    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    13
    Один хороший человек при мне перфектный Terminus Est залинковал с 3-го фьюзинга.
    Рандом такой рандом...
     
  18. ChtulhooPlaza

    ChtulhooPlaza Exile

    Сообщения:
    314
    Симпатии:
    11
    к примеру, имея Bones of Ullr, как мне понять сколько максимум слотов можно забурить в шмотке? и как количество от твоего уровня будет зависеть?
     
  19. MeTaL

    MeTaL Watch Me Work It

    Сообщения:
    3.468
    Симпатии:
    1.300
    Читай в первом сообщении:

    1 гнездо : 1 лвл
    2 гнезда: 1 лвл
    3 гнезда: 15 лвл
    4 гнезда: 28 лвл
    5 гнезд: 35 лвл
    6 гнезд: 50 лвл

    берешь Ullr мышкой, пишешь в чате /itemlevel и если лвл ботинок >= 28 - значит можно сделать 4 дырки. От твоего уровня никак не зависит
     
  20. Radonegsky

    Radonegsky Vigilant Переводчик

    Сообщения:
    2.416
    Симпатии:
    728
    Дополнил 2 метод продвинутого крафта информацией о Eternal Orb, привел иконку в соответствие.