Пожалуй, лучший melee персонаж для хардкора - Etup's Cyclone Мародер

Тема в разделе "Marauder", создана пользователем CAESAR, 11 авг 2015.

  1. CAESAR

    CAESAR Imperious archmage

    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    135
    Данный гайд представляет собой расширенный и детальный гайд на Мародера- Циклонера, который был специально разработан для хардкора. Билд автора можете найти тут. Etup брал этим билдом 100-ый уровень на теместе, лично я докачался им до 73, играл бы и дальше, если бы не зафризило клиент.

    О персонаже:


    Преимущества:

    -дешевизна (идеальный гир, конечно обойдется вам в несколько десятков экзальтов, но гир, с которым вы сможете пройти первые две сложности стоит в сумме не больше нескольких хаосов, а то и вовсе может быть selffound)
    -простота в освоении и игре (подходит для новичков)
    -очень живучий персонаж
    -прекрасная скорость зачистки карт, если купить хороший топор
    -селффаунд вейлибл

    Недостатки:
    -с плохим оружием ваша скорость зачистки, конечно, может быть хуже, чем у рейндж билдов. Чего не скажешь о выживаемости
    -однообразный геймплей

    Финальное дерево пассивных умений

    Левелинг:
    для лелелинга мы используем это дерево и с легкостью проходим с ним первые две сложности. Cyclone мы можем получить в третьем акте, до этого используем Molthen Strike и Sweep. Blood Magic сбрасываем с появлением у нас 5линка (около 60 уровня, купите себе дешевый 5л)

    Гемы и линки:

    Cyclome - Melee physical - Fortify - Add fire - BM - Faster Attack/WED (6 камень меняем на life leech/LGOH на опасных модах карт ( по ситуации физ рефлект, эле рефлект, no regen и.т.д.)

    Determination (Hatred вместо нее, когда у нас будет уникальная фляга taste of hate) - Herald of fire - Arctic armour Меняем эти ауры на Purity on Cold. Fire и (Lightning. если будет свободный синий сокет ) когда на карте мод elemental reflect либо босс карты имеет сильный магический урон.

    CWDT(1 lvl)-Enfeble(5lvl)-Vengence-LGOH

    BM-Blood Rage-Flame Golem-Enduring Cry

    Leap Slam - FA -BM - Fortify - Endurance Charge on Melee Stun

    Гир:

    Уникальная фляга Taste of Hate

    Тело: Lighning Coli или рарный 5/6 линк с хп, 1000+брони и резистами

    Пояс в идеале должен быть Headhunner, но можно закатать губу и обойтись рарным с хп, резистами и элементальным дамагом

    Остальные вещи рарные с хп и резистами, так же постарайтесь собрать побольше брони

    Оружие: Двуручный топор с как можно большим pDPS

    В итоге мы получаем страшно живучего персонажа с около 8 к хп в идеальном гире (у меня было 6 к на 70 уровне с гиром за 10 хаосов), достаточном количеством брони, 7 endurance charge, lighning coil и taste of hate неплохо также нас защищают. Скорость зачистки даже в моем гире была хорошая, но если вы хотите быстро чистить карты вплоть до 82, вам нужен будет очень хороший и дорогой топор, но вы с легкостью можете на него накопить этим билдом. Приятной игры!
     
  2. LoreLover

    LoreLover Команда форума Переводчик

    Сообщения:
    3.018
    Симпатии:
    1.688
    Норм так дерево... только вот мне интересно - Soul of Steel он по приколу не взял?
    Да и Armour Mastery тоже.

    К темплару вошёл по проходным нодам, хотя можно было через Catalyse.
     
  3. ad1ce

    ad1ce off-screen warrior

    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    2.472
    9 Exalted
    12-25 Exalted
    20-30 Exalted

    Д - дешевизна :)

    p.s. не нравится мне чет билд этапа. Выехал за счет хедхантера и раба боба имхо.
     
    SLASHERr9, LoreLover, ArcticforPolar и ещё 1-му нравится это.
  4. Artas28

    Artas28 Убийца Оверсоула

    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    181
    Я себе делал что то примерно такое,2 топора и основной скил клив.
    75 карты фармил. Вложил в билд 10-15с.
     
  5. Immundissime

    Immundissime Grumpy wing of poezone

    Сообщения:
    3.353
    Симпатии:
    1.915
    Плюсую. Выживаемость имхо именно в основном за счет этих дорогих уников, без них почти голый пул хп, хоть и значительный, но в мили.
     
  6. CAESAR

    CAESAR Imperious archmage

    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    135
    Еще больше армора не нужно,там уники обеспечивают солидную защиту + 7 эндурок это тоже неплохо[DOUBLEPOST=1439280376,1439280252][/DOUBLEPOST]
    Сам играл этим билдом, успел пофармить карты вплоть до 70-73 лвлов и без этих уников играется отлично. Повторюсь, мой гир стоил 10 хаосов и при этом я имел 6 к хп, под граниткой было 26к армора и 5 эндурок собрал, так то там вообще 7 будет, эти вещи просто улучшают билд, но и без них он неплох.[DOUBLEPOST=1439280547][/DOUBLEPOST]
    Поверьте мне, и без них там все отлично. Топор подамажнее и вещи, чтоыб кап резиста собрать и побольше хп - все что нужно, чтобы спокойно карты фармить
     
  7. ad1ce

    ad1ce off-screen warrior

    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    2.472
    Карты начинаются с 78-79 лвла :) До этого все "карты" посути тот же Dried Lake. Не ну серьезно... билд имеет право на жизнь, но без койлов и хедхантеров он как минимум раза в 2 слабее (если не в три). Вон тот же дынька пытался дважды играть по этому билду и рипался на 80-90 лвлах. В итоге взял 100-ый на срсе =/
     
    JackNow нравится это.
  8. Terrible One

    Terrible One Отец Пигидий

    Сообщения:
    2.997
    Симпатии:
    1.625
    Похоронил 70 и 77 такого, для мерка и синих карт пригоден, хочешь лучше - готовь десятки экзалтов. Если циклон, то фб циклон, намного дешевле, спокойно крабишь на БоР себе, затраты на который не сравнимы с эти чудом.
     
  9. CAESAR

    CAESAR Imperious archmage

    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    135
    Играл еще до 2.0 на хк инфернал блоу фейсбрйкером. Не знаю, как там дамаг разгонять, бижа в копеечку влетит с топовой физой, Абиссус не надеть так как хк, БоР дофигища стоит на темпесте, я думаю сей циклонер дешевле будет
     
  10. Terrible One

    Terrible One Отец Пигидий

    Сообщения:
    2.997
    Симпатии:
    1.625
    ну не знаешь, зато советуешь "дешевые" билды пожалуй, лучшие.
     
  11. CAESAR

    CAESAR Imperious archmage

    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    135
    Я говорю, что минимальный гир, с которым спокойно фармятся карты и с которым можно будет нафармить на коил и тейст оф хейт дешевле будет чем бижа и БоР для фейсбрйкера. Без БоРа он разве что на 68 карты и фарм доминуса сгодится. Вот это я знаю
     
  12. ad1ce

    ad1ce off-screen warrior

    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    2.472
    [​IMG]
    А насчет бижи я хз че там надо за кольца по 5 екзальтов :)
     
  13. Lggi

    Lggi Exile

    Сообщения:
    1.577
    Симпатии:
    1.098
    Ну пять не пять, а по 3-3.5 экзов за нормальное фейсбрекерское кольцо на темпесте - считай повезло.
     
  14. Terrible One

    Terrible One Отец Пигидий

    Сообщения:
    2.997
    Симпатии:
    1.625
    Кто-то этим билдо здесь докачался хотябы до 90?) смахивает на собрание глоров етупа.
     
  15. Immundissime

    Immundissime Grumpy wing of poezone

    Сообщения:
    3.353
    Симпатии:
    1.915
    Так оно и понятно, вопрос надо ставить иначе - кто-то ещё имеет койл и тест оф хейт чтобы не дохнуть с этим билдом? А ещё ауработа с курсами
     
    LoreLover нравится это.
  16. darksol

    darksol селффаунд трэш

    Сообщения:
    231
    Симпатии:
    16
    Билд абсолютно стандартный. У всех циклонеров точно такой же, софткор или хардкор неважно.
    Есть ещё такая интересная вариация с большим уроном.

    https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/1302337

    BM кстати не нужно совсем брать.
    Я играю с хатредом и herald of ash + lightning для пущего урона.
     
  17. Roland

    Roland Exile

    Сообщения:
    891
    Симпатии:
    478
    У меня схожий билд на хк
    https://www.pathofexile.com/passive...D4mHkUeoY6wnvDu9O73zwH_JF8932SPcy-Ov8S_4K_o8=
    С таст флаской, но без койла. Поставил cwdt 20 + ic 20, с 7 эндурок вешается иммортал на 5 сек, за это время набираются чаржи снова, необходимости в койле нет.
     
  18. darksol

    darksol селффаунд трэш

    Сообщения:
    231
    Симпатии:
    16
    а ауры есть? зачем БМ?
     
  19. Roland

    Roland Exile

    Сообщения:
    891
    Симпатии:
    478
    Без аур.
    Начинал 2.0 с аурами и циклоном на маналиче, но даже с энлайтеном 3 лвл и всего двумя аурами (хатред и херальд) поддерживать нонстоп циклон не получалось (Rallying cry тоже не спасал), в любой момент можно было оказаться в толпе мобов без маны и стоять курить пока маналич отрегенит на следующую крутилку.
    Варианта как это исправить было два: камень БМ в циклон или уход в БМ ноду.
    Если брать камень БМ - теряется линк в связке (в моем случае это 46% от афд), но остается 51% с резерва (36% от хатред и 15% от херальда), таким образом урон падает на 5% множителя.
    Также циклон вдвое дороже по хп становится, что существенно при почти трех атаках в секунду.
    А при взятой БМ ноде получаем дополнительные 35% хп.
    Получается грубо говоря выбор между 5% урона + даблкост циклона в варианте аур и 35% хп в варианте БМ ноды, я думаю выбор очевиден.
     
  20. BLack&Dark

    BLack&Dark Анархическое крыло poezone

    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.401
    математика-шматематика... а я выбрал ауры и не жалею)