Повышение производительности Path of Exile бесплатно без смс

Тема в разделе "Обсуждение игры", создана пользователем narical, 29 сен 2014.

  1. narical

    narical Селффаундовое крыло poezone

    Сообщения:
    2.977
    Симпатии:
    1.868
    Это кстати классическая фигня - вложи хорошие деньги в "свежее" железо и смотри, как каждый год примерно половина этой суммы сгорает )) В армии пока служил - знакомый прапор продал старенькую вазовскую "пятерку" за 60k и купил комп. По тем временам я впервые увидел, как довольно свежий Doom 3 летит без тормозов на максималках. Через 5 лет этот комп можно было продать за 7-8k. Грубо говоря, в течение этих лет каждый месяц стоимость компа падала на 800+ рублей.[DOUBLEPOST=1412061105,1412061065][/DOUBLEPOST]
    Если ещё нет SSD - купи и поставь на нее систему и игру.
     
  2. DarTushka

    DarTushka Exile

    Сообщения:
    599
    Симпатии:
    66
    Да меня жаба душит, а стоит он, как самолет.
    Да и производительность растет не кардинально, в лишь на 20%

    Для примера

    http://market.yandex.ru/guru.xml?CM...T_ID=686672-EXC=1-PG=10&hid=91033&greed_mode=

    Я за такие деньги два по 2 Тб могу взять.
     
  3. narical

    narical Селффаундовое крыло poezone

    Сообщения:
    2.977
    Симпатии:
    1.868
    У тебя что-то крайне неправильно там происходит.
    Я тут порылся в нете, сравнивал. У меня на ноуте, как я уже говорил, проц какой-то там пентиум, видяха AMD HD 7400M, и 3 Гб памяти.
    Всё, что я смог найти - что твоя GF 640m куда шустрее моего говна. А моё говно в указанной конфигурации выдает при "минималках" и 1024x600 (без runescape-mode) 50-70 FPS при активной беготне по докам прыжками Whirling Blades, с просадкой до 30 FPS при забегании в плотную толпу мобов и крошении их с APS~=7 и эффектом extra gore (ну то есть кишки и обломки льда по всему экрану). Если бегать по докам спокойно (без фласок и WB) - то FPS держится где-то 70-110.

    Далее, я опять же упоминал, что пробовал и раньше опцию -swa, но ничего не добился. Ты все варианты перепробовал? --softwareaudio с двумя черточками и без опечаток?[DOUBLEPOST=1412063722,1412063348][/DOUBLEPOST]
    Тык. Насчёт производительности - ты просто не понимаешь. Там дело не в производительности линейной скорости чтения - там дело в параллельном доступе и отсутствии задержек.

    Вот тебе мой пост с впечатлениями от первого SSD много лет назад
    [DOUBLEPOST=1412064107][/DOUBLEPOST]
    Берется один на 120 гигов под систему и софт.
    Единственная проблема - привыкаешь к SSD и потом на чужих компах работать невозможно, хочется разбить экран.
     
  4. DarTushka

    DarTushka Exile

    Сообщения:
    599
    Симпатии:
    66
    Убедил, придется разориться :)
     
  5. Terrible One

    Terrible One Отец Пигидий

    Сообщения:
    2.997
    Симпатии:
    1.625
    Я просто 2 ноута уже сменил, привык к ним. Совсем забыл, что можно взять агрегат чуть выше среднего и докупать для него отдельно части)
     
    6demons нравится это.
  6. stan88

    stan88 Exile

    Сообщения:
    2.064
    Симпатии:
    1.620
    сейчас вообще не выгодно комп обновлять, лучше шайтана купить или PS4. системки у игр очень резко растут. Раньше если купил комп за 10к рублей. то спокойно можешь во все игры играть пару лет, сейчас же даже не потянет.
     
  7. Terrible One

    Terrible One Отец Пигидий

    Сообщения:
    2.997
    Симпатии:
    1.625
    Нууу в городе у меня порядка 100-120 фпс, в замесах до 60 падает, в лютых замесах до 30-20...Пока не нагреется ноут) Причем, я ради интереса решил поставить макисмалки....почти ничего не изменилось.
     
  8. RogerofRock

    RogerofRock Exile

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    спасибо)
    теперь все стало ясно)
    производительность выросла где-то в 2 раза и почти исчезли фризы)
     
  9. narical

    narical Селффаундовое крыло poezone

    Сообщения:
    2.977
    Симпатии:
    1.868
    Проблема только, что игр нету, а в те что есть - играть не хочется :) Поэтому если бы я брал сейчас комп - то под требования PoE. И тянул бы он у меня всё, что мне нужно - поскольку PoE самая требовательная из этого короткого списка. Из новинок я бы только на Elite 4 и Star Sitizen поглядел бы.
     
  10. lobzison

    lobzison Пятая колонна poezone

    Сообщения:
    3.991
    Симпатии:
    2.423
    Такой то игровой МММ. Друг накупил всякого, и сидит ждет. Уже как несколько месяцев.
     
  11. narical

    narical Селффаундовое крыло poezone

    Сообщения:
    2.977
    Симпатии:
    1.868
    противоречат друг другу. Кстати, производительность оконного режима сильно страдает, по моим данным. То есть, Fullscreen без всяких приставок "windowed" - самый производительный.[DOUBLEPOST=1412079649,1412079527][/DOUBLEPOST]
    Что значит "ждет несколько месяцев"?! :D У них всё честно и четко расписано, релиз в 2016г планируется по-моему. Так что не надо тут про страдальцев, которые ждут - знал, на что шёл. Если купить пак раннего доступа - получаешь ранний доступ. Он сейчас уже есть, сначала можно было только по ангару шариться, потом - летать-стрелять, так что причин жаловаться не вижу ни одной.
     
  12. lobzison

    lobzison Пятая колонна poezone

    Сообщения:
    3.991
    Симпатии:
    2.423
    Потому что все дедлайны сьезжают в пердя. И обещанный функционал режется туда же. В конце получается оверпрайсед авередж гаем.
     
  13. Джо

    Джо Exile Художник

    Сообщения:
    1.964
    Симпатии:
    5.216
    То самое ощущение, когда ПоЕ то и дело лагает по страшному, видишь решение проблемы, идешь в ярлык, открываешь свойства, а там уже написано софтвейраудио... Года два назад еще прописывал, мда.
     
  14. narical

    narical Селффаундовое крыло poezone

    Сообщения:
    2.977
    Симпатии:
    1.868
    Цыплят по осени считают. В частности, в 2016 году и посчитаем. По крайней мере, с финансами у ребят проблем точно нет, давления издателей тоже - так что шансы получить на выходе неординарно хорошую игру довольно-таки огромные.
     
  15. lobzison

    lobzison Пятая колонна poezone

    Сообщения:
    3.991
    Симпатии:
    2.423
    Попробуй дефрагмент ггпк, если давно клиент не скачивал заного а только обновлял. Супер результатов нету, но как-то лучше становится.
    Вот тут скачать можно.[DOUBLEPOST=1412080503,1412080382][/DOUBLEPOST]
    Отсутствие издателей так же снимает обязанности. Так что может что-то и получиться. А может получиться что все забьют и закупят кокса на 50 лямов. Краудфандинг вещь рисковая. На примере кикстартера заметно.
     
  16. Snake

    Snake Exile

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Ну не скажи, современный комп пару лет спокойно будет все игры тянуть, процессоры скажем последние годы выходят на процентов 5 мощней предыдущих, а через 2-3 года можно вполне сменить видеокарту и сидеть дальше пару лет. Собственно лет 5 то минимум компьютер будет в норме, а там уже можно и думать о новом если перестанет что-то нужное тянуть.
    PS4 вещь конечно хорошая, но в ммо, пое и прочие онлайн игры на ней не поиграешь)
     
  17. Terrible One

    Terrible One Отец Пигидий

    Сообщения:
    2.997
    Симпатии:
    1.625
    После доты играть в ПоЕ почти невозможно, побегал с включеной статистикой в среднем на 50-60 держится, под сундуки и вызов биендеров микролаг. Это всё в соло, когда 2-3 человека намного хуже. Для меня если нет плавности, уже не комфортно, в любую другую игрулю я бы не стал в атких условиях играть. Нет стабильности, особенно как посмотришь ок видяо с фрапса на максималках у посанов(((
     
  18. stan88

    stan88 Exile

    Сообщения:
    2.064
    Симпатии:
    1.620
    не думаю что современный комп за 10к рублей будет что-то тянуть как тянули раньше бюджетные компы
     
  19. Terrible One

    Terrible One Отец Пигидий

    Сообщения:
    2.997
    Симпатии:
    1.625
    Если ты о тех самых временах...ты посмотрим на сколько выросли цены на все...сейчас эти 30к как раньше 10к, поэтому нормально всё.
     
  20. stan88

    stan88 Exile

    Сообщения:
    2.064
    Симпатии:
    1.620
    да ладно выросли, на электронику постоянно падают в 2011 покупал плазму на 32 дюйма за за 17500 руб. сейсас спокойно можно взять за 12500