Повышение производительности Path of Exile бесплатно без смс

Тема в разделе "Обсуждение игры", создана пользователем narical, 29 сен 2014.

  1. Terrible One

    Terrible One Отец Пигидий

    Сообщения:
    2.997
    Симпатии:
    1.625
    Я понимаю, что системник с цифрами как у ноута даст фору ему...но меня удивило, что за 2 года ничего не изменилось....город достаточно крупный, не деревня, но я не нашел на прилавках ни одного агрегата с ОЗУ больше 8 гигобайтов...выкладывать за такое ту самую штуку как-то сомнительно. Всё-таки нужно посмотреть на графон и железо с которыми играют стримера в патях.
     
  2. lobzison

    lobzison Пятая колонна poezone

    Сообщения:
    3.991
    Симпатии:
    2.423
    Имею i5-3570k, жифорс 660, 16 гб оперативы. В бою выдает 100+, без боя 200+. Проседать <60 начинает только с кучей трупов на земле. Самое пое стоит на ссд, никаких фризов при открытиях коробок/ваал суммон скелетон нету. Игра грузится секунд 20, локи 2-4.
    В данный момент я бы видео взял 760 и был бы доволен, на момент покупки ее просто не было.
     
  3. Soldier-LEX

    Soldier-LEX Афкающее до лучших времен крыло poezone

    Сообщения:
    3.080
    Симпатии:
    902
    Покупай железки и собирай сам
    Сэкономишь на норм обмыть (хотя хз что да как там у вас в Москве на 5-7к руб)
     
  4. Terrible One

    Terrible One Отец Пигидий

    Сообщения:
    2.997
    Симпатии:
    1.625
    ну да, я так понял переплата идет за сам ящик с пломбами на гарантии+заводская ось...я просто не интересуюсь железками, что там и как, но на основе показателей своего ноута я бы хотел получить производительность в 3+ раза выше, а оказалось, что время остановилось как-то и везде до сих i5 процессоры и дефолтные 6-8 ОЗУ. Ну это ощущения после визита в 4 магазина в стиле "мимо проходил", как бы не пришлось собирать через инет(
     
  5. Soldier-LEX

    Soldier-LEX Афкающее до лучших времен крыло poezone

    Сообщения:
    3.080
    Симпатии:
    902
    upload_2014-9-29_19-2-55.png
    ФЗ. Так то обычно больше оперативки и не нужно у меня даже пара гигабайт виртуальной памяти на ней висит. Систему года два назад пересобирал (просто все поменял кроме видюхи).[DOUBLEPOST=1412003490,1412002985][/DOUBLEPOST] upload_2014-9-29_19-9-52.png
    Оперативка DDR3 какая-то. Уже и не вспомню. Но я на графику не привередливый, для меня что на минималке, что на максималке смысл один и тот же (Главное чтоб не *кубиками*)
     
  6. lobzison

    lobzison Пятая колонна poezone

    Сообщения:
    3.991
    Симпатии:
    2.423
    Вот оценка моего конфига.
    [​IMG]
     
  7. AirUp

    AirUp Exile

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    7
    Если на SSD игру перекинуть, разница в производительности сильно будет заметна?
     
  8. Immundissime

    Immundissime Grumpy wing of poezone

    Сообщения:
    3.353
    Симпатии:
    1.915
    i7-4770k, 16G RAM (подкачка отключена), NV780, только разве что игра стоит не на ссд. Грузится разные промежутки времени и часто очень долго, фпс в оконном режиме периодически проседает до 30 (особенно в локах с кучей огня). Всякие ваал саммон скелетон/некоторые коробки и просто какие-то рандомные события иногда вызывают неприятные фризы на секунду.
     
  9. stan88

    stan88 Exile

    Сообщения:
    2.064
    Симпатии:
    1.620
    у меня все равно длинней :crazy:
    [​IMG]
     
  10. Azcinor

    Azcinor Hitting autism levels, that shouldn't even exist

    Сообщения:
    1.748
    Симпатии:
    2.267
    Да.
    Это твоё мнение.
    Воьсмерка, так как на ней ссдшка шуршит активней.
    Лучше через инет заказывай пачку комплектующих и собирай сам, нет смысла в магазинах вообще брать. Оптимально бюджетный вариант: видюха жефорс 5/6/700 серии в пределах 3-4к грн; амд проц 4/6/8 ядер в 2-2.5к можно уложиться; ссдшка 1-1.5к на 120 гиг; памяти 8 гиг с головой должно хватить на 1к, больше - лучше; мать в районе 1.5к тоже будет, сверху накрыть корпусом с бп, еще 1к, выходим в 11к грн = 33к рублей, при условии что монитор у тебя уже есть.
     
  11. RogerofRock

    RogerofRock Exile

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    поясните плиз нубу, как изменить на винде ХР свойства ярлыка)
     
  12. lobzison

    lobzison Пятая колонна poezone

    Сообщения:
    3.991
    Симпатии:
    2.423
    Если есть ссд, выдели место под пое. А если нету, желательно обзавестись. Все фризы и долгие прогрузки прошли именно после переноса на ссд.
     
    6demons нравится это.
  13. narical

    narical Селффаундовое крыло poezone

    Сообщения:
    2.977
    Симпатии:
    1.868
    Ну типа гугл есть для таких простых вещей.
     
  14. RogerofRock

    RogerofRock Exile

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Спасибо, я уже гуглил.
    может вы не правильно меня поняли, но мне непонятно куда именно вписывать ваш --softwareaudio
    так как, в свойствах ярлыка, ничего подходящего для этого не нашел.
     
  15. Snake

    Snake Exile

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Intel Core i5 - 4590
    Gigabyte GA-H97M-HD3
    Fractal Design Define Mini Black
    Western Digital WD10EZEX
    Zalman CNPS10X OPTIMA
    8Gb DDR-III 1600MHz Hynix
    Corsair CS550M
    Plextor M6S 128Gb

    Чета типа того бери не ошибешься, видео либо 970 GTX подождать, либо сейчас взять 760-770-780, что финансы позволяют, но лучше имхо подождать))
     
  16. narical

    narical Селффаундовое крыло poezone

    Сообщения:
    2.977
    Симпатии:
    1.868
    В свойствах ярлыка найти строчку:
    "C:\Program Files (x86)\Grinding Gear Games\Path of Exile\PathOfExile.exe"
    либо
    C:\Program Files (x86)\Grinding Gear Games\Path of Exile\PathOfExile.exe
    (без кавычек). Если в пути к файлу есть пробелы - то будут и кавычки.
    Далее, в конец этой строчки (если есть кавычки - то после них) добаляется --softwareaudio
    Ещё говорят эту же опцию можно прописать как -swa
     
  17. Toombs

    Toombs Exile

    Сообщения:
    558
    Симпатии:
    299
    Кореш работал в санрайзе, дык вот про эти с гарантией много чего рассказывал, да это и не секрет кто в теме апгрейда своих железок был. В этот коробок с пломбой впихивается БУ железо, будь то оно после апгрейда принесено,(типа в прайсе еще есть, сдаешь ее и доплачиваешь на новую разницу), или же отремонтированное, отсюда и цена выше и гарантия с пломбой. Так что брать гамно от кота в коробе с пломбой крайне не желательно.
    А в обще то если решился затариться новой игровой системой то придеться немного погрысть гранит интернета на счет что профитнее будет в одной сборке. Соответственно покупаться на то что Интел круче чем АМД это все от лукавого и чисто маркетинговый ход. Все тесты сферического коня в вакууме заранее просчитываются и подгоняют под конкретную модель чипа аудио\видео\цпу и тд и тп...
    Комп выбирается по двум критериям: 1 что ты хочешь или 2 сколько у тебя денег на это. Все, это аксиома.

    По жизни не однократно апгрейдил но все время останавливал выбор на продукции амд цена\качество вполне приемлема.
    Последний раз менял железо года так 4 назад, брал то что только вышло в продажу почти топовое вкинул гдето 1 - 1.5к енотов, и сейчас смотрю на железки за охулиард енотов и их возможности, блин... ну ни хрена не изменилось ни чего, все теже тормоза в тех же играх, думаю еще лет на 5 моего железа такими темпами еще хватит...
     
  18. MeTaL

    MeTaL Watch Me Work It

    Сообщения:
    3.468
    Симпатии:
    1.300
    i7 2.9, 550gti, 4гб, ссд, запуск около 30-40 сек, локи от 3 до 7 секунд. будет время - попробую с софтвараудио
     
  19. lobzison

    lobzison Пятая колонна poezone

    Сообщения:
    3.991
    Симпатии:
    2.423
    На прогрузку считай только скорость жесткого/ссд + скорость оперативки влияет. Так что даже на картошко-пека с ссд и ддр3 будет быстро грузиться.
    PS Спасибо @narical за посту, очень помогло другу у которого игра по 5 минут грузилась, хотя пека и не так плох.
     
  20. DarTushka

    DarTushka Exile

    Сообщения:
    599
    Симпатии:
    66
    Спасибо @narical за сие, игра перестала вылетать раз в час :) Теперь вылетает раз в 4 часа :)
    Отдельные звуки, кстати, изменились, например, звук вылезания зомбарей из земли в мудфлате.

    Но тормоза на стронгбоксах остались. Сдается мне, придется машинку свою менять, эх, старуха....