Перевод истории Рэкласта и сюжета игры

Тема в разделе "База знаний", создана пользователем narical, 11 окт 2014.

  1. Radonegsky

    Radonegsky Vigilant Переводчик

    Сообщения:
    2.416
    Симпатии:
    728
    Не на столько и больше.

    На сколько я помню - эти устройства не связаны никак. Это два разных устройства - Сноходец и Устройство Вознесения (Reverie Device и Rapture Device). И я не помню паралелли между Rapture Device и Ускривителем.

    Upd.

    Упоминание Искривления\Искажения\Искривителя (The Twist) я нашел всего пока в двух местах: Харган говорит The Twist saw for that. Диала говорит They want The Twist.
    т.е. никаких явных указаний на то, что это был за Twist.
    Если именно Twist имелся ввиду.
     
    LoreLover и Dissolator нравится это.
  2. narical

    narical Селффаундовое крыло poezone

    Сообщения:
    2.977
    Симпатии:
    1.868
    У нас уже 3 девайса с разными названиями) думаю, искривитель мы разломаем или используем ко всемирному добру в 4 акте.
     
  3. Radonegsky

    Radonegsky Vigilant Переводчик

    Сообщения:
    2.416
    Симпатии:
    728
    100% потому как имеено туда, в Хайгейт его отвез Волл. Непонятно только почему, эту штуку (ее ли?) искали, по словам Диалы, в Солярисе?
     
  4. CAESAR

    CAESAR Imperious archmage

    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    135
    я думаю как раз в соларисе ищут то, что стоит в вечной лаборатории
     
  5. Fermalion

    Fermalion Любимчик рандома Переводчик

    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    186
    Да, кстати, что там за устройство создал Малакай, чтоб Волл не сжег его на костре?
    Интуитивно я догадываюсь, что здесь имеется в виду Map Device, с помощью которого мы до недавнего времени летали на карты, но каков во всем этом смысл?
    Это должно было быть нечто такое, что положило бы "конец чернокнижию", как сказал сам Малакай. Нечто такое, что в день премьеры погрузили на тележки и увезли в Хайгейт бороться с порчей, а затем вернули в Солярис под крыло Диалле. Так?
    Но тогда каков смысл? Как устройство для открытия порталов на карты поможет справиться со всей этой мрачной сволочью, прущей из-под земли?

    Или я что-то глобально путаю, и Мэп-Девайс и таинственное устройство для "конца чернокнижия" - это разные вещи?[DOUBLEPOST=1413566795,1413566571][/DOUBLEPOST]Ага... Пока я писал, тут уже и без меня все запутались.
    Сколько всего неведомых вундервафель породил сумрачный гений Малакая?
    Как они называются в оригинале и как в переводе?
    Где мы могли видеть каждое из них?
    Что куда было увезено, что стоит в Палатах Греха, а что у Диаллы?

    HALP! Я запутался!
     
  6. LoreLover

    LoreLover Команда форума Переводчик

    Сообщения:
    3.013
    Симпатии:
    1.685
    Дофига и больше. Но конкретно известно о трёх - Устройство вознесения, фигурирует в сюжете (вероятно с его помощью создавались часть выступающих боссами), Сноходец, позволяет создавать краткоживущие реплики исторически значимых мест обитатели которых могут дать вполне невиртуального пенделя, Искривитель, который должен был видимо перекорёжить и запечатать все сверхъестественные силы - "Конец Магии" (кстати, в одной книжке видел, там такой же ритуал в конце был, только вместо того чтобы принести жертв в жертву дикой магии, их освободили, и в результате вместо тропы между мирами-кольцами получили напрочь перекорёженные тропы и невозможность даже вызвать точку входа в междумирье). Тут видимо так же - Диалла должна была стать "центральным процессором" и контролировать изменение структуры эфира, буквально - применяя модификатор "ALL in this world can't regenerate mana." Но она видимо прочухала что без маны тут же загнётся сама (ибо уже давно была модификантом) и саботировала ритуал. В результате реактор пошёл в разнос, кому выдал больше маны и банально пережог, кого выпил досуха, кто выжил и бежал, кто мутировал (в основном Самоцветные, им досталось больше всех ибо притягивали магию как громоотвод молнии). Вероятно, то, что Волл и Малахай уже запихнули Диаллу в Искривитель её и спасло - правителя и тавматурга сожгло первыми, а Диаллу, похоже превратило в один большой Самоцвет и повернуло мозги. А может она и изначально такая была.

    Reverie Device - Сноходец - мапдевайс
    Rapture Device - Устройство Вознесения - Хирургический стол
    The Twist - Искривитель - отсечь всех и всё от маны.

    Сноходец - в старом магической университете (он же "палаты грехов") и в Солярисе.
    Rapture Device - вероятно с него мы снимаем Зловещий Самоцвет (Baleful Gem)
    The Twist - вероятно увидим в Хайгейте. Мне кажется 4 акт будет похож на 5 акт Diablo II.

    Увезли Исказитель, видимо на самую высокую точку чтобы покрыть наибольшую зону. В палатах разрушенный Сноходец, а в Солярисе рабочий, лор на них рассказывает их историю (на нормале/круэле).

    Я думаю им нужна была не лаба, а сама Диалла чтобы добраться до какого-то места в Хайгейте куда не пройти без неё, кстати, она в 4 акте тоже фигурирует.
     
    Fermalion и Whitewtf нравится это.
  7. Fermalion

    Fermalion Любимчик рандома Переводчик

    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    186
    Надеюсь, у тебя есть "лорные" основания утверждать все это. (Проверять я не буду, равно как и предъялять претензии - я просто надеюсь.)
    Это все надо как-то осмыслить, систематизировать и, вероятно, включить в общую статью-перевод сюжета. Или в качестве отдельной статьи оформить: "Работа Малакая, созданные им устройства и их место в сюжете", да, Narical?

    Есть еще такой вопрос: Хайгейт, который массовая могила Слез Маджи и источник всей этой злобной шняги - это город предполагаемого четвертого акта? У нас есть основания так считать, или я опять все напутал?
    (П. С. "Сноходец" не нравится. Вспоминается "Третье правило волшебника" Гудкайнда, только там сноходец был человеком. "Машина Мечтаний" - вот наш выбор!)
     
  8. Radonegsky

    Radonegsky Vigilant Переводчик

    Сообщения:
    2.416
    Симпатии:
    728
    Перепутал ты.
    В Chamber of Sins - просто "устройство преобразования" (Transmutia Device). Рядом с ним кстати лежит письмо с напутствием от Малакая. Кстати интересно, что табличка на "древнем сноходце" тоже говорит о Transmutia Device, но видимо это опечатка, так как по смыслу там именно устройство для карты "May it be the chariot that conveys your dreams into reality. - Пусть оно станет колесницей, что переправит ваши мечты в реальность." А "Сноходец" именно что "воплощал мечты в реальность", что указано на табличке в Солярисе.
    Сноходец - дважды. 1- Сорялир, еще 1 - Синс
    еще есть Мини Сноходец))) - Он же Муза - Он же Муу, как его зовет Зана)))
    The Twist вообще нигде не фигурирует кроме двух упоминаний. Скорее всего Rapture Device потом и стало этим Twist, но прямого указания пока в лоре нет. Его же увезли в Хайгейт.[DOUBLEPOST=1413578733,1413578061][/DOUBLEPOST]
    Тоже вполне себе) Но Сноходец получилось тоже здорово.

    Хайгейт - шахтерский город. Об этом говорится в книгах, и некоторых диалогах с НПС (На память кажется с Воричи и с Хаку). В разрытой информации об будущем акте есть локации Mine. Концепт города выполнен в горном антураже, так я бы сказал: да, у на есть основания так считать.
     
  9. Azcinor

    Azcinor Hitting autism levels, that shouldn't even exist

    Сообщения:
    1.698
    Симпатии:
    2.168
    Немного понекрофилю. А не может "устройством вознесения" быть огромная херня в центре сцептер оф год, которая проходит через несколько этажей? Даже если нет, оно должно быть как-то связано с доминусом, потому что название его второй формы — "Вознесшийся (Ascendant)" — явно на это намекает.
     
  10. Radonegsky

    Radonegsky Vigilant Переводчик

    Сообщения:
    2.416
    Симпатии:
    728
    Устройство вознесения(оно же Rupture Device), сокращенно УВоз, разработал Малахай, по отлично зарекомендовавшей себя советской системе "УВоз или Костер" (ну может он будущее видел, кто знает). Но к сожалению не смог в дистанционное его применение, поэтому повезли его вместе с его УВозом в Хайгейт. Так что в башне не оно. Оно в 4-м акте будет.

    П.С. При оформлении патента на Гарене устройство стало Машиной Упокоения.