Нуб нуждается в ваших советах

Тема в разделе 'Мародер', создана пользователем Asaichi, 23 мар 2013.

  1. Asaichi Exile

    я тупица:) изначально в него качался, правда через ЕС....а потом убрал ЕС и всю ветку НР с темплара...можно будет , но прийдеться что-то убрать...к примеру НР возле дуелиста... получив больше НР в начале от темплара, чем тянутся хз куда к дуелисту:) спасибо, подправлю
  2. Skaarj_ghost Exile

    Уклонение работает щитом от критов.
    Grace x15 снимает 178 маны
    рандомные ваншоты = криты
    до мерса бегал в желтом 20% selfmade, только потом нужно искать чтото лучшее.
    да, бывают моменты, имхо на мерсе очень часто попадается толпа чемпов + элитник, к. быстро задавят кучей. Меня ваншотили призраки-чемпы с телепортом на кладбище в 1м акте, банки были бесполезны. :)

    По поводу элементал резистов - чтобы набрать 75% на мерсе за счет шмота, нужно вложить валюту на топ-вещи, до этого практичнее держать 75% за счет нодов, потом можно сбросить респеками и вложиться в другое, имхо.

    А чтобы удержать 75%, нужно собирать/кудесить топ-шмот непрерывно... для этого нужно иметь много валюты или фармить нон-стоп 24/7. Бегаю на мерсе во 2м акте с 48%, пока нормально.

    По поводу дерева умений, вот таким я был до 50+ уровня с резистами: 75/10/75/-20
    http://www.pathofexile.com/passive-...PxLjGrsqQ0iHSTdXt1fjZYd3j52PvDu9O8i_yRf4K_o8=

    таким я стал на 60+ с резистами: 70/40/70/-60 + новые боты на резист
    http://www.pathofexile.com/passive-...EuMT2xq7KkNJN1e3V-Nlh3ePnY-8O707yL_JF_gr-jw==
  3. Doc Циничный зануда

    Угу, есть такие страхи, но, обычно ХП у Мары много. Хотя, кого я обманываю, ХП никогда не хватает, каким бы толстым не был чар =)
  4. Asaichi Exile

    я в принципе тоже планировал надеяться на уклонение, но опять же что делать со станящими мобами? за РСК с пасивок я думаю все-таки вкинусь, потом респекнуться никто не мешает..сейчас перебью еще раз билд...гляну кто что скажет, кто чем кинет
  5. BrGGR Exile

    80% довольно легко набрать не потратив ни одного екзалтеда, а учитывая что надо не 80 а меньше рассчитывая на ендурансы то елементальные ресы не проблема даже в преденгеймовом шмоте а вот хаос... вот с ним да, проблемы =)
    хз господа, но мара с евейжном у меня в голове не укладываеца, нафиг нафиг, двух нодов на минус крит должно хватать чтобы дамаг от критов не был бы ваншотающим а затем идет просто гонка колва хп, армора и регена хп которых действительно много не бывает никогда
  6. Asaichi Exile

    в общем...буду стремиться к

    http://www.pathofexile.com/passive-...sxYrwHwSzogAUTQJxbPaC5IqvkBHQR6vFLOlbPedSVEk=

    а теперь собственно поэтапно

    20 поинтов:
    http://www.pathofexile.com/passive-...Mz3y4KS72SF8_VEnnUu8Oud3Uj_IvGS4n7ayqcql82Q==

    40 поинтов:
    http://www.pathofexile.com/passive-...sxYrwHwSzFE2iAAJxxq7-CvJF52O3Pnq4rpOmVzrhiPE=

    74 поинта:

    http://www.pathofexile.com/passive-...i6mEhhO907XrvYEsFLRv6Jd-E2WVNR36rxU3jrFn-jw==

    и собственно выход на 94 поинта

    http://www.pathofexile.com/passive-...v3Q38xWegh3ZKfTqzNYadqrnNLOlbPfe-MglN46xZ_o8=


    и опять же если сильно припечет на эндгейм этапе можно рерольнуть резисты(если соберу шмотом) на антистан и ИР, поинтов благо хватает(влажу в те же 94 поинта):

    http://www.pathofexile.com/passive-...sxYrwHwSzogAUTQJxq8XnUlRJQ5wOrSmlKLVgiGFSn8s=
  7. BrGGR Exile

    вот честно - бредово выглядит даже сейчас, нет не спорю - уже вполне играбельно но эффективность в качестве танка стремится к нулю, без грейса, без кучи нодов на армор, без доп ендуранса - колян, брутус, ваал будут убивать одним взглядом
  8. Asaichi Exile

    опять же, про грейс и рерол в ИР я написл, по необходимости это можно будет сделать.
    смотри если запить на НР пул...4 поинта я нашел где можно скостить и сделать

    http://www.pathofexile.com/passive-...AFE0CcavF51JUSUOcDq0ppSi1YIhhUp_Lbmm-p9JNwA8=

    где еще можно срезать 8 поинтов, что бы получить хотя бы

    http://www.pathofexile.com/passive-...AFE0CcavF51JUSUOcDq0ppSi1YIhhUp_Lbmm-p9JNwA8=

    если с 24% НР и 30 силы еще мать его так можно расстаться ради той же маны, а.спида + по 24% брони и уворота...согласен, но больше таких безболезненых срезаний я ненашел...везде идет нормальный НР пул....ну на крайняк кровопийцу можно срезать, мать его так с тем вампириком, его на пушке и биже словить можно.... но что еще? я не вижу...подскажите?
  9. Shaddix Exile

    Скажу я тебе - будешь ты еще не раз пересобирать билд. Тут где то есть "гайд" основы билдостроение, там правильно пишут: реши что ты хочешь и в этом направлении двигайся, а не как мартышка и очки :) .

    Если решил брать по максимуму хп то и бери его по максимуму, тогда не грех и блод маджик взять, а с ним регенерацию здоровья (от макс хм). Брони будет с гулькин нос, поэтому придется ендурин чарджи брать и стакать их в бою. Хммм я примерно таким темларом играл, консервная банка под 8 енд чарджами танкует все что хочешь, но кроме этого ничего не может, скучно и нудно эти чарджи стакать. А еще бытует мнение что такой билд раскрывается с каомс хертом (уникальный дорогой чест +1000 здоровья).
    Если решил брать айрон рефлексы то нужно будет одеваться в гибридную броню и прокачать блок пассивок на броню\уклонение (максимальная польза). Здоровья будет на порядок меньше зато нет гемора с енд чарджами, ну и естественно одеться придется получше. Можно отказаться от регена вместо этого вложится немного в урон и вампириком хилиться, по мне так это веселее.

    Так как взять все и сразу не получится, рассчитывай на 20 оставшихся скиллпойнтов, это 80 уровень (если на всех трех сложностях всех бандитов вырезать), до которого докачаться вполне реально.
  10. Asaichi Exile


    Прочитал...нашел гайд, осилил и его...в полу дреме, но осилил...решил поднять броню и резисты для большей выживаемости, но опустить ненмного НР...и того НР упало где-то на 84%....что печально, за-то поднялся физ деф...причем думаю солидно и немного поднялись резисты от стихий

    итог ночных переживаний
    http://www.pathofexile.com/passive-...VtcEEeWgLYb_VRJ6wc-y28fRTu1Wpl7SsukTnqBhqOw==


    по цифрам с билда выходит: Макс НР+60, 167% НР, 3.9% НР регена, 240% армора, 96% уворота(который потом естесна уходит с грейсом в ИР), рск стихиям +45%....вроде все подсчитал и ничего не упустил. К томуже поднялась и ловкость, что даст более широкий выбор по амуниции.
  11. Shaddix Exile

    Вот, как по мне, уже намного более дельный билд. Далее идут тонкости, которые каждый для себя сам выбирает, и в зависимости от ситуации (шмот\скиллы\стиль игры). Но кое что добавлю - советую взять 5% к макс всем сопротивлениям, считаю его одним из самых полезных "средних" нодов, на мерсиле когда по тебе прокатится огненный голем, и ты спокойно в луже огня стоишь, или когда пачка войдбиров своим дыханием тебя пробить не может (мультипрожектайл исключение :)) это многого стоит. Так же раз билд без блод маджика, стоит присмотреться к дулевскому ноду мана фловс. Недостаточно интеллекта. Для многих полезных скиллгемов\саппортов нужен интеллект, тот же пьюрити еще больше повышающий макс резисты требует интеллект, пару нодов по 30 взять не помешает (откатить всегда можно), ну если конечно у тебя есть астраментис тогда другой разговор...

    Как вижу я - 84 левел.
  12. BrGGR Exile

    рукалицо
    вот я не понимаю, совсем не понимаю как КАК может такое написать чувак играющий уже в ендгейме? когда в механике большими буквами написано что при айроне нод на чистую броню всегда выигрывает у смешаного нода, да и смешанная бронь также будет часто уступать по кол-ву результирующего армора чистому варианту, используется только для удобства при проке классных нужных тебе на данный момент модов
  13. Asaichi Exile

    ну с маной согласен...но вот зачем к темплару за ЕС лезть...нипанятна :). да армор, да ол маг рск, но опять же зачем, можно взять и инты по больше и вместо 10 по 6 рск возле дуелиста.
    в подтвердение словам чуть-чуть перекроил билд что ты выкинул

    http://www.pathofexile.com/passive-...6UoZgVgTV7WqTtkFOKpAKah4c5yDwWK9GacS41fh4DdBH
    --- Добавлено 26 мар 2013, Время оригинального поста: 26 мар 2013 ---
    Да...и думаю 114 инты теперь должно на все моды хватить.(не, я реально на ето уже надеюсь xD )
  14. Shaddix Exile

    Может что то у когото там и выигрывает, только ты билд глянь прежде чем писать, чисто на армор стоящий нодов не осталось, да и вообще сравнивать их глупо учитывая что идти до них по разному\затраты очков разные.

    Ты уж сам решай я лишь скажу что тут многие тебе писали что мол резистов не надо так много, может оно и так, может ты вещами кап наберешь, но есть одно но, при курсах оверкап резистов учитывается.
  15. Asaichi Exile

    Благодарю за то, что помог подправить билд. Пока буду так качаться, но если будет не хватать резиста с броней, тогда уже полезу к темплару:)
  16. BrGGR Exile

    Посмотрел, хз хз но может и сработает, отказаться от большого ХП пула и выжрать максимум авойданса... интересно будет посмотреть на конечные статы в средненьком шмоте, на калькуляторе вроде можно прикинуть... а по поводу оверкапа реса - много ли таких ситуаций когда постоянно под курсой бегаешь? не брать такие мапы где рес понижается и все а на единичные курсы пофиг
  17. xSKYPIDARx Exile

    А этот билд на какое оружие и скиллы ориентирован?
  18. Asaichi Exile

    оружие по сути любое двуручное(желательно с уроном льдом, но не обязательно), а скилы были описаны в первом посте

    3Л: Sweep<- Life gain on hit <- added cold damage
    3Л: Heavy Strike <-Life gain on hit <- Stun
    + Leap Slam, Warlord's Mark, Decoy Totem, Molten Shell

    это пока костяк, дальше будет больше аур и сапортов, тот же грейс,тебе мана редьюсы
  19. BrGGR Exile

    Ты меня убиваешь на корню =) какой нафиг колд дамадж ? Где ты в начале столько агилы возьмешь? На кой тебе эта крохотулька колд дамага когда у тебя двуручка в руках? Аддед файр дамаг лучший друг всех марадеров. Где фастер аттак на свипе? Пофиг в начале на отхил - главное макимально быстро крутить вертуху чтобы мобы максимально большее время стояли в стане, остальное за тебя варлорд марка сделает

    На кой тебе лайф он хит на хеви страйке? стан я еще могу понять но и то сомнительно - станлока на синглтаргете ты всеравно не получишь а ковырять будешь в два раза дольше
    Первые две сложности максить дамаг а дальше уже смотреть...
  20. Нямка Go,Go,Hardcore!

    С саппортами плохая идея, товарищ выше уже сказал.
    колд дамаг, лайф он хит и стан...
    Физикал дмг, атак спид- вот твои друзья.