Нон-крит вортекс

Тема в разделе "Witch", создана пользователем Helkar, 13 янв 2016.

  1. Helkar

    Helkar Магическое крыло poezone

    Сообщения:
    889
    Симпатии:
    599
    Надоел мне посошный крит вортекс, хочу попробовать лоу лайф ванд+щит. Накидал вот такое дерево

    https://www.pathofexile.com/passive...ZW9-K37Di9-kC6rrrY-vk7BjviO_r8NX22vk3-ej7CQ==

    Связка в 6L Blade Vortex+Controlled Destruction+Concentrated Effect+Life Leech+Spell Echo+Increased Duration

    Ауры Haste+Discipline+Clarity+Hatred+Herald of ice

    Собственно, хочу спросить. Есть ли смысл юзать Controlled Destruction на вортексе? И заходит ли там конк? Ну и по деревцу может у кого соображения будут.
     
  2. ArcticforPolar

    ArcticforPolar Exile

    Сообщения:
    4.551
    Симпатии:
    3.982
    https://www.pathofexile.com/passive...fit-w4vfpAuq662Pr5OwY74jv6_DV9tr5N_no-u_7CQ==
    Опять ноды на ванды.
    Вы издеваетесь?
    Или это уже такая фишка?
     
    Immundissime, Incarnatis, Android_Vasia и ещё 1-му нравится это.
  3. Helkar

    Helkar Магическое крыло poezone

    Сообщения:
    889
    Симпатии:
    599
    Так ведь с вандом же бегаю.[DOUBLEPOST=1452683520,1452682910][/DOUBLEPOST]Нужно призвать @LoreLover
     
  4. BrOpossum

    BrOpossum Exile

    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    63
    Это для Фаталити. Под гулкий клич FINISH HIM рыбарий пристреливает Ригволда из ванды.

    По дереву - есть отличный полукруг на физдамаг справа от блока с CI (Force Shaper). Все ноды с вандов туда.
     
  5. Helkar

    Helkar Магическое крыло poezone

    Сообщения:
    889
    Симпатии:
    599
    Исправил:hi:
    Не уж то 40% физ урона с вандой это плохо? (просто раньше такого не брал, не тестил)
    Или это физ урон автоатаки с ванда? Если так, то не знал.
     
  6. 6demons

    6demons Navalny's wing of Poezone

    Сообщения:
    7.236
    Симпатии:
    7.268
    Это если хочешь узнать историю появления ванд в wraeclaste:lol::lol::lol:
     
    Jack_Dogeyes нравится это.
  7. ArcticforPolar

    ArcticforPolar Exile

    Сообщения:
    4.551
    Симпатии:
    3.982
    with в данном случае переводится не "с вандой" а "вандой"и смысл меняется кардинально.
    И по-хорошему, формулировка increased physical damage with *weapon type* в дереве присутствовала всегда и всегда бафало дамаг атак, атак Карл
     
  8. BrOpossum

    BrOpossum Exile

    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    63
    А по поводу Control.Destruction - очень даже пойдёт, раз нон-крит. Вот насчёт Концентрата не уверен, бафать дамаг он будет, но радиус уменьшать... что-то не звучит. IAoE может в итоге и профитней оказаться за счёт большей безопасности, Phys2Light как вариант хорошо выглядит, Incr.Duration может оказаться необязательной, и вообще манакост для 6L будет суровый, а по дереву не вся доступная мана выбрана - может, придётся неопределённое время болтаться с 5L (я тут с Freezing Pulse экспериментировал, так 4L - и то со скрипом идёт). Имхо проще всего таскать с собой в свопе все варианты и тестировать.
    И Arcane Vision за три (!) нода - это капец как дорого, хотя пользы ни к выживаемости, ни к дамагу.
     
  9. Whitewtf

    Whitewtf норм Переводчик

    Сообщения:
    2.050
    Симпатии:
    1.200
    даже в случае с крит билдом этот гем даёт хороший буст) если учитывать что в крит билдах набирают под 1к+% к крит. шансу, то -100% это около или менее 10% от общей суммы
    тотже Mathil носил Елреон бижу + мана реген, беспонятия как там рефлект проходится правда
     
  10. Incarnatis

    Incarnatis Exile

    Сообщения:
    580
    Симпатии:
    550
    -100% применяется к базе крита, что аналогично 50% less
    Вот жеж
     
  11. Whitewtf

    Whitewtf норм Переводчик

    Сообщения:
    2.050
    Симпатии:
    1.200
    увы я тебя разочарую, это простой decreased супротив increased'у
    (в моём крит бф тотем билде ContrD даёт больше дпс, чем гем CritDmg ровно на половину)
     
    Incarnatis нравится это.
  12. Helkar

    Helkar Магическое крыло poezone

    Сообщения:
    889
    Симпатии:
    599
    Так темно же будет без него:help:
     
  13. Incarnatis

    Incarnatis Exile

    Сообщения:
    580
    Симпатии:
    550
    Проверил. Был не прав.
     
  14. Jack_Dogeyes

    Jack_Dogeyes Если не "Стоик", то "Hasta la Vista, baby".

    Сообщения:
    1.030
    Симпатии:
    927
    А тебе зачем далеко видеть? Все равно радиус мизерный.
     
  15. Mi7teR

    Mi7teR Диванный эксперт

    Сообщения:
    634
    Симпатии:
    783
    С варлорд маркой в качестве ауры на физ рефлект рарных мобов плевать, два раза вортексера качал некритового, оба раза слился на тендрилсах. Лучше всего вортексеру кинжал зайдет на +65 спелл дамага для whirling blades + fortify, сам вортекс был в 5л blade vortex + faster casting + spell echo + poison + controlled destruction, conc effect не юзал, на мапах бывало больно пробивали белые мобы с большой физой, близко старался не подпускать. В идеале армор должен был быть каркас, в 6л думаю можно было knockback сунуть, обходился джевелом. Пойзон давал ощутимый прирост дпс, особенно на боссах - дабл траппер с виллы, один из них был под спидами от торментеда, откинулись за несколько секунд, ибо на все их трапы было абсолютно плевать, их сносило раньше чем я наступить на них успевал. В общем, главная опасность это тендрилсы, без пойзона с малым аое это еще и волатил, без арморной банки жить низя. Рипнуться очень легко на мобах типа дикобразов, которые взрываются шипами, на любых мобах которые могут быстро выдать урон физой на расстоянии, милишные боссы проблем не вызывают вообще, кроме дарессо, все роги дохли за пару секунд, главное догнать. Кстати, заметил баг или шо, одну из рог с ес и лоулайфом вольтаксик и essense drain не ваншотили, хотя хаос урон все дела, сначала щит потом хп, а вортекс стакал ей яд прямо через ес. У кого есть возможность проверьте вортекс + яд против обладателя шаврони в пвп, а то есть подозрения.
     
  16. ArcticforPolar

    ArcticforPolar Exile

    Сообщения:
    4.551
    Симпатии:
    3.982
    абиссал край+ инкризд АоЕ, проблема решена.
    Исключение фрактур мапы, но что тут с ними поделаешь.
     
  17. Helkar

    Helkar Магическое крыло poezone

    Сообщения:
    889
    Симпатии:
    599
    Каст торнс, каст молтен шел самый ад для вортекса:minigun:Потестирую пойзон на вортексе, уже начал камешек качать. На счет кинжала хз, может и его напялю, а то лайтинг варп наскучил уже:lazy:
     
  18. Mi7teR

    Mi7teR Диванный эксперт

    Сообщения:
    634
    Симпатии:
    783
    https://www.pathofexile.com/passive...518_YveNq5CLrY-vu73zviPAf8NXyRfVv-Tf56P4K_o8=
    у меня такое деревце было, тень качал, по желанию можно взять ноду на декстерити или силу, если хватать не будет, обычно со шмота набирал. Force shaper в конце брал, дпс поначалу очень ничего, можно профейсроллить всю сюжетку без этой ноды, fatal toxins тоже в конце, больше в хп да аое упарывался, при встрече с тендрилсами я себя убил ваншотом, на променаде босс короч очень опасный для билда.