Некоторые изменения 0.11.4

Тема в разделе "Новости", создана пользователем dspair, 13 авг 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Kabancheg

    Kabancheg Диванные войска poezone

    Сообщения:
    4.917
    Симпатии:
    2.435
    Не ковенант убийца, а кривые руки. Я всегда смотрю сколько нр снимает аура, прежде чем ее включать.
     
  2. Дробудан

    Дробудан Exile

    Сообщения:
    365
    Симпатии:
    63
    наверно в рамках демократического обсуждения следовало и свои посты добавить в список этих спойлеров :)
    а так тут 90% всех обсуждений "мышинная возня", так же как и как и обсуждение Постановления правительства РФ на кухне, ни чего в этом преосудительного нет, если людям хочесться высказать свое мнение то почему мы доложны им "затыкать рот" только потому что наше обсуждение не нисет никакого конструктива??
     
  3. ilovefly

    ilovefly Exile

    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    40
    пусть лучше сделают так, чтобы все нытики каждый раз в новой локации заново накидывали себе ауры
     
  4. Kabancheg

    Kabancheg Диванные войска poezone

    Сообщения:
    4.917
    Симпатии:
    2.435

    Что угодно, только не это! Больше всего жду когда ауры начнут сохраняться при выходе из игры и в пвп.
     
  5. Daimonidlo

    Daimonidlo Exile

    Сообщения:
    1.982
    Симпатии:
    709
    Кстати, по отзывам сопартийцев это только плоской можно так убиться, процентная если уводит ровно в 0 будет не активной. Так что можно просто бафать сначала плоские, а потом процентные. Хотя конечно смотреть надежнее - мало ли чего поменяют.
    З.Ы. Вспомнил рип знакомого - спеллтотем с виталити на БМ.

    Не-не-не, Девид Блейн! Это уже неудобно, а не по балансу.

    Я убрал потому что нечитабельная стена вышла. А касательно "затыкать" - ни в коем разе. Просто печально, что это все пустое сотрясание воздуха, скажем так - ощущение невозможности повлиять на многие изменения (убрать одни, форсировать другие) зачастую печалит. Само обсуждение вполне приятно и реально интересные взгляды и мысли проскакивают, иногда.
     
  6. decidento

    decidento Exile

    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    17
    Можете мне полгода напоминать что я новенький. "Новенький" это из той же серии что и "все в равных условиях". Да и я начал играть с онслота в полном одиночестве.
    Если можно, объясните с точки зрения логики,а можно и с математическими расчётами почему лежащая вещь в сундуке должна Вас бафать своими свойствами.
    Шапка на онслоте стоила 3-4, кому очень надо было спамили чат несколько часов давали от 6 и выше.
    Перекупщиков на онслоте много. Про другие лиги не знаю.
    Маской, и шапкой теперь, я пользуюсь только потому что они мне выпали и догадался сравнить свойства маски со своим камешком бм. А те кто любит "все в равных условиях" пусть качаются по билдам с форумных тем с 7 аурами. На официальном форуме я спросил про фиксы всех абузов аур, потому что лоулайф мф'эры с двумя тотемами не нравятся. Доколе! :D
     
  7. BrGGR

    BrGGR Exile

    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    147
    а смысл? только идиоту наивному школьнегу еще не стало ясно что исправлений не будет, ну не умеют еще ГГГшники писать сетевой код такого уровня как у близов, ну невозможно и невозможно, чего переливать из пустое в порожнее то, полно что можно править что в их силах - пусть этим занимаются.

    что не значит что это не "идут на уступки горефармерам для увеличения коммьюнити" - они же никогда не признаются ибо коммерческий проект и все такое, но это не суть, я уже говорил что проблема мультибокса решается легко и элегантно введением ppl режимов и рано или поздно ГГГшники скрипя сердце введут такую механику

    чем быстрее ортодоксы (в том числе в недрах самих ГГГ) станут воспринимать проект как полноценный ММО тем лучше, на сегодняшнее время это уже стандарт де факто для подобного рода проектов и чем органичнее удастся сделать симбиоз тем успешнее будет проект
     
  8. Shaddix

    Shaddix Exile

    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    98
    Будут. Только вопрос когда. Проблема серьезная и не так легко её решить.

    Могу перефразировать:
     
  9. Daimonidlo

    Daimonidlo Exile

    Сообщения:
    1.982
    Симпатии:
    709
    Я не злопамятный, просто не одобряю категоричность не подкрепленную специфическим опытом.
    Я же говорю - с моей точки зрения почему бы не быть унику, который имеет принципиально отличную механику (вроде как реген с Shavronne's Revelation). Или еще проще и очень похоже - камень Мана Редус можно после бафа вынуть и положить в сундук, на его место воткнуть ну например гем Портала и он будет продолжать работать, ситуация 1:1.
    Перекупов хватает на всех лигах (да и пожалуй в любой онлайн игре с торговлей) и перекупы вещей это цветочки в сравнении с тем, как раскачивают рынок голд-селлеры создавая искусственно дефицит определенных орбов или изменяя своими ценами сложившиеся курсы обмена. Это проблема, а не жлоб продающий шапку дороже чем купил.
    А почему собственно нужно ограничивать себя от информации? Она есть и не труднодоступна. Это же не хаки какие, которых нет на офе. И в тех же гайдах "на 7 аур" всегда есть чего почерпнуть, не обязательно же тупо следовать ему, а вот уперть какую фишку или узнать про механику вполне полезно.
    Вы знаете, что зависть плохое чувство? Тем более даже если пофиксят Ковенант/Маску/Альфу/Редус Ману это не окажет никакого заметного влияния на то как может МФ-ить (а так же ДПС-ить) дуал-тотемщик? У кого гир пожиже снимут 2 ауры (минус Хаста и Грейс, ой-йо-йой, какая потеря), у кого получше 1 . Кстати, из личного опыта, РоА может получить весьма схожий МФ, единственное Divination Distillate практически невозможно пользоваться, знаю Мордобоя с высоким МФ, критовых тотемщиков/вандеров (все на хк). Короче это больше вопрос гира, а не билда или каких-то там абуз.
     
  10. volans

    volans Пьяный Флудер

    Сообщения:
    5.173
    Симпатии:
    856
    Допускаем, когда будет тогда и будет - в данный момент его нет, есть баг, а не уник позволяющий так делать.

    Чего Вы вообще сравниваете не сравниваемое, пытаетесь что то доказать (причем больше себе чем остальным).
    Есть баг, и то что вы всеми и всями возможностями пытаетесь сказать что это фича... вас не спасет - баги пофиксят, и наплюют на ваше мнение, и на мнение остальных багоюзеров тоже.[DOUBLEPOST=1376490577,1376490224][/DOUBLEPOST]Или перефразируя одну известную фразу:

    Баги.. Фичи... главное у кого админские права!!
     
  11. Daimonidlo

    Daimonidlo Exile

    Сообщения:
    1.982
    Симпатии:
    709
    Вот откуда такая категоричность - вы инсайдер ГГГ? Лично я по сравнению с зимой вижу дисинков заметно меньше. Пока что это количественное, а не качественное изменение. На счет близов порадовало отдельно - в том же Д3 дисинки были пол-года точно (сейчас не знаю, не играю).
    Вы зрите будущее? Я вижу, что сейчас ажиотаж мультибокса основательно упал сам по себе (во всяком случае гораздо реже вижу в городе группки по 3-5 чаров с похожими именами). И никто ничего не вводил.
    Я вообще не понимаю, что вам интересно в этой игре при таких взглядах?
    ММО как грязи, если они пойдут в этом направлении ПоЕ станет никому не нужен по целому ряду причин: он не достаточно казуален, он не мультяшно-яркий, он не достаточно пафосный. Казуалам сетевой эпохи это нужно.[DOUBLEPOST=1376491276,1376490836][/DOUBLEPOST]
    См. выше - есть гем с точно таким же эффектом. Есть уник, даже 2 (прям дзен - есть по вашему баг на унике, а уников нет. ну или как-то так). Или вам нужно что бы на нем было большими буквами написано "Адин-адин-адин! Ахтунг! С помощью этой штрюндли можно повесить ауры на ХП, после этого штрюндлю спрятать в сундук". Что-то не видел к другим уникам подобных инструкций.
    Я отстаиваю свою точку зрения, имею право как на мнение так и на его пропаганду/защиту. И спасать меня не надо, см. выше - у меня нет чаров намертво привязанным к этим уникам, ни к одному. Не отрицаю - использую, но это не ядро билда или основные защитные/атакующие характеристики с этого.
     
  12. Logran

    Logran Exile

    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    11
    Допускаю, при условии что его действие проявляется даже если его не разу не одевать. А если для получения данного эффекта надо танцы с бубном в виде подмены в городе в момент блокировки скиллов/аур - то это невооруженным глазом видная эксплуатация косяков реализации (т.е багов).

    В тех же WoW и La2 на заре их появления тоже кроме явных багов были и баги скрытые, получаемые с помощью выполнения определенных хитрых комбинаций действий. И иногда они не фиксились достаточно долго в силу трудности их фикса (например слишком много менять надо или изменение затрагивает сторонние вещи, которые трогать не желательно). Но это были и есть баги, и фичей их никто не считал.

    В онлайн-играх любое не описанное разработчиками использование игровой механики себе на пользу с вероятностью 99.9% баг. Фичи - это баги, никак не влияющие на игровой процесс.

    Крис пояснил, что мультибоксинг в буквальном своем смысле (т.е прога, дублирующая действия на кучу окон) запрещен. Разрешена по сути обыная многооконная игра (а-ля ла2 с ручным баффером/хилом во втором окне), где оба персонажа управляются руками независимо друг от друга. А иначе одно окно управляется человеком - а в остальных пашет Follow-Bot
     
  13. decidento

    decidento Exile

    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    17

    Когда на унике будет свойство,которое разрешит его не носить, тогда и будем радоваться :D
    Перекупы как раз потом и скупают орбы,потому что у них всего больше.
    А причём тут зависть. Довелось пообщаться с такими тотемщиками "ни дпс,ни хп у тебя, не бей никого". Так что sweet revenge ,может и мелочь ,но достаточно. Я не фармлю до посинения доки с мф и флаской, не наживаюсь на фарме уников, не мечтаю о Shavronne's Wrappings.
     
  14. BrGGR

    BrGGR Exile

    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    147
    ну это простой расчет, править сетевой код аццки сложно, и проблемы там видимо комплексные, вполне может быть завязанные и на то где стоят серваки, да мало ли что тут может влиять. И вот честно - у меня по сравнению с выходом десинков не уменьшилось, все как прежде иногда много иногда мало, начинаешь проверять трассировки - вроде все как обычно, задержки, потери - ничего что бы указывало на проблемы сети. Ну а насчет Д3 это вы из принципа или как? сетевой код Д3 был почти идеален с самого релиза, проблемы там были в производительности серваков и во всяких мелочах, с самим понятием "десинк" я познакомился впервые в жизни (сколько не играю в онлайн игры) в ПоЕ, другие игры обычно грешили дисконами.


    камрад а вы точно понимаете термин ММО? =)) у вас в голове он равен "казуальность, мультяшность, яркость, пафосность", это как апельсин с логарифмом сравнивать
     
  15. Kabancheg

    Kabancheg Диванные войска poezone

    Сообщения:
    4.917
    Симпатии:
    2.435
    Человек явно не играл в д3 с самого релиза. Первый месяц там были десинки пожоще чем в пое, нельзя было в дверной проем пройти без десинка, или за угол завернуть.
     
    Daimonidlo и ilovefly нравится это.
  16. CriErr

    CriErr Exile

    Сообщения:
    1.387
    Симпатии:
    233
    чет начал читать, а потом понял что вы все тут идиоты а я ДАртаньян :cool:
     
    Warbringer, Satori и Daimonidlo нравится это.
  17. ilovefly

    ilovefly Exile

    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    40
    так я предлагаю это сделать персонально тем, кто ноет "ПАФИКСЕТЕ БАГ ПАЗЯЗЯ!!"
    мне нравился баг в д3, когда умираешь в городе от десинка
     
    Daimonidlo нравится это.
  18. volans

    volans Пьяный Флудер

    Сообщения:
    5.173
    Симпатии:
    856
    на унике есть строка, которая описывает или намекает что свойства уника остаются даже когда он не одет? НЕТ - значит нет таких уников, и доказывать вам тут просто нечего. Вы доказываете и остаиваете не существующие префиксы/суфиксы выдуманные у себя в голове.[DOUBLEPOST=1376493531,1376493476][/DOUBLEPOST]
    хнык хнык ((
     
  19. CriErr

    CriErr Exile

    Сообщения:
    1.387
    Симпатии:
    233
    ну это уж совсем криворукий, зато топ 9 ладдера был, тоесть по твоей логике он скиловее тебя да?
     
  20. Daimonidlo

    Daimonidlo Exile

    Сообщения:
    1.982
    Симпатии:
    709
    Эм, так как бы все кроме +2 к уровню гемов не требует прыгать в город. Я например этот профит считаю не стоящим затрат хроматиков (да и шлемы не раз в год меняю).
    Именно. А в ПоЕ Follow крайне хреново работает, так что 99% мульти-фармеров используют мультибокс как менеджер окон. Может я конечно чего пропустил ну или на других лигах по другому...


    А когда в пати есть один такой, все равно приятно и полезно. Пусть даже без ДПС, одного МФ на картах хватит, главное что бы на другие роли были игроки. Например вот так.
    Доки хороши для старта (ну или там живут чуды типа RG_Panko), на униках давно не нажиться (из-за частоты дропа хоть чего-то ценного) ну и если вы не маг - нак кой вам Шавронь, желаниям есть и так где разгуляться.
    Дык какая месть если никакой принципиальной разницы это не принесет?

    Не будет гадать о проблемах - ГГГ только вскользь говорили о причинах. Соединение всегда устраивало (во всяком случае по внутриигровым пингам ничего заметно не изменилось), а дисинков у меня реально меньше стало - я даже отважился на хц-мили (хотя это пока что так, для души больше). По поводу Д3 не из принципа - меня там постоянно "телепортировало", а все это сидя на одном и том же канале.
    Именно такие мысли, когда я смотрю на ММО последних 2-3 лет. Даже такого зубра как ВоВ "оказуалеле" весьма заметно.

    Если продолжить эту логическую цепочку, то доброй трети уников нужна инструкция в комплекте.
     
Статус темы:
Закрыта.