Некоторые изменения 0.11.4

Тема в разделе "Новости", создана пользователем dspair, 13 авг 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. HarukaTeno

    HarukaTeno Exile

    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    485
    Согласен. Баги надо фиксить. А свап шмотья и иже с ними - баги, кто бы что не говорил (и бьют кулаком в грудь, мол "мы честно играем")
    Для этого и делают бэты. Для шлифовки игровых моментов.

    Особенно не понимаю чего ваш Пибади истерит на форуме "ГГГ вы сломали игру", "зачем вы испортили АльфаХоул". :(
    Манчкин? Мин-максер? Самый ужасный тип игроков в любой игре :minigun:

    Честно играть - не наш выбор? Тогда не стоит разбрасываться в других фразами "вы нубы ничего не понимаете в этой игре"
    Взрослый человек (на первый взгляд), а ведет себя как дитё :idk:
    Даже если уберут этот эксплоит - это лишь в помощь билдоваятелям. Теперь надо будет создавать новое и интересное (а не штамповать багоюзеров пачками)
     
    saruman и DanteJS нравится это.
  2. Daimonidlo

    Daimonidlo Exile

    Сообщения:
    1.982
    Симпатии:
    709
    Я вот заагрю сейчас добрую половину форума, но скажу что реально думаю ибо накипело - в своей основной массе (подчеркиваю для читающих по диагонали, это не все, но большинство) ноют, требуют нерфов, а главное радуются им это вполне определенный тип игроков: те кто в ней ноль или около того. У кого нет терпения, рук, головы или еще чего (нужное подчеркнуть).
    - Ой, он может фесролить любые карты, значит он багоюзер, а честные фраеры сосут лапу в Сарне/Ледже. Убей мне Пити и я тоже буду рвать карты.
    - Ой, ты хочешь за эту вещь 15 хаосов, а где мне их взять? Я же не барыга и не задрот (фармить? ни-ни-ни!). Продай за 2 алхи! Нет? Жлоб! Я в твоей теме еще нагажу.
    - Ой, твой билд не дохнет на синих паках, наверное ты что то начитил, я же взял все ноды на дамаг, но не могу так. Билд спланировать? Что-то считать? Я на ботана по твоему похож?
    - Ой, у тебя такой гир, наверное экзальтедов прикупил за реал и стрейдил. Фармил 3 месяца и сливал в крафт говоришь? Да кто тебе поверит, никто не будет столько убиваться из-за пары вещей.
    Все как и везде и как всегда. А причина ровно одна - никто не хочет подстраивать потребности под возможности. Никто не мешает этим пользоваться, все в равных условиях. Нет, мы хотим что бы все были еще ровнее - отобрать и поделить. То что такой трюк бесполезен например ЦИ или БМ чарам всем пофиг. А фигли тогда ЦИ не дисбаланс, и баф халявный есть и камень который остальным бесполезен. Фигли тогда не баг, что мара не может в каждой руке по двуручу носить - вон он какой здоровый. Фигли не баг, когда устраивают в твиче лохотроны "залинкуй мою шмотку и получи 10 экзальтедов", ведь это реально немногим доступно.

    Игры с идеальным балансом никому не нужны и не интересны, игры где все равны как на подбор. Какая разница кем играть, если в итоге ты будешь примерно так же дамажить и выживать как любой другой? ГГГ сейчас сказала "баг" - и сразу хор "нерфить! фиксить! нерфить! фиксить!". Этому "багу" 1,5 года, ройте оф и читайте что отвечали на этот вопрос ГГГ раньше. Баг это иммортал-архон в Д3, а это фича, как правильно сформулировал N0na_me. Вы вообще не думаете насколько много интересных механик ГГГ докидывют в игру? Думаете за столько времени никто из ГГГ не знал о таком способе бафа? Вот с дохлой головой реально скорее всего был баг - потому что просуществовал относительно недолго и исправили его по тихому. Более чем уверен, это так и было задумано (эти ребята умеют думать немного не как все и подкидывать возможности для интересных ходовок). А вот такие "крикуны" в буквальном смысле заставляют разработчиков сдавать назад. ИМХО чем больше таких трюков, тем лучше. Все равно все сразу не использовать.

    З.Ы. Нет, мои билды не перестанут работать без Ковенанта/Малачаи/Хоула. Максимум что я потеряю - 1-2 ауры (это или около 10% ДПС или примерно того же количества ЕХП). Мне за державу обидно.

    Уважаемый, Пиб для начала добился в игре более чем заметных результатов. Так что это ему вполне дает право судить что правильно, а что не правильно. Потому что тот кто не шарит - не добьется ничего. Далее - он поднимает проблемы там, где ее увидят разработчики, а не гоняет воду в болоте, до которого никому нету дела. И на сладкое - не судите о людях по единичным постам и по стилю изложения, я вот например не считаю нормальным использовать после каждого предложения смайлик и что, мне теперь вас клеймить?
    Мда? Из конструктора убрали один вид деталей (например колеса). Вопрос - как это поможет разнообразить конечные изделия?
    Дополнительный вопрос - сколько можно сделать из этого конструктора моделей ездящих машинок, не использующих воздушную подушку, антигравитацию, гусеничный ход, реактивную тягу, если в нем нет еще и пропеллеров?

    З.Ы. Кстати, тут кто -то говорил нафига вообще Ковенант. У Пибади такой чар есть и вполне себе жизнеспособный.
     
    Satori, ilovefly и Aelali нравится это.
  3. CriErr

    CriErr Exile

    Сообщения:
    1.387
    Симпатии:
    233
    так и есть, играю пое только изза таких фишечек, потому что там тупо больше ничего нет, там только фарм ради фарма, причем совсем унылый.
     
  4. BrGGR

    BrGGR Exile

    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    147
    просто для ремарки - ск2 игра с "идеальным" балансом (в кавычках чтобы было понятно что идеального не существует но мы же понимаем что речь идет о стремлении) и конечно же в нее никто не играет... и таки да - хорошо сбалансированная игра это когда при одинаковых руках и вложениях ты суммарно дамажишь и выживаешь примерно одинаково (ключевое слово - "суммарно") - различается должна механика, стиль игры причем чем кардинальнее тем лучше - именно это и будет определять выбор игрока а не "дуалспорк фейсролл топ дпс - возьму ка я его и буду васянейпро"
    По поводу остальной стенки текста - все как-то... мимо, уже понятно (по примеру с мультибоксами)что тебе нравится использовать "игровую механику" в своих корыстных целях, я этого не очень понимаю в играх где почти нет соревновательной составляющей ну да и ладно

    и таки да - искренняя убежденность что вещь в сундуке апающая тебя это хорошо и это "фишечка" ставит в легкое недоумение...
     
    Shaddix и LendoKaar нравится это.
  5. Logran

    Logran Exile

    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    11
    Типичная подмена понятий. В данном случае из конструктора убрали не колесо, а возможность использовать колесо в роли пропеллера для полета. Теперь оно работает только как колесо. Ибо баг - и пофикшен.

    Ибо с какой стати при снятии шмотки остается её стат? Давайте тогда и Redbeak будет ап лоу-лайф дамага свой оставлять при свайпе его на спелл-дамаг ванд. И Silverbranch пусть +2 к лвлу Bow-гемов оставляет даже при свайпе на галеру. И Soul Mantle пусть тоже сохраняет возможность ставить 3 тотема даже после свайпа её обратно на шавронь... Ненуачо! Не баг же! почему с одной шмоткой баг - не баг, а на остальных такое не катит? Ведь это же нормально - юзать на любой не уник-шмотке моды уника вместе с модами самой шмотки.
     
    Shaddix, saruman, DanteJS и ещё 1-му нравится это.
  6. Gadzillo

    Gadzillo Кусок человечности

    Сообщения:
    667
    Симпатии:
    362
    Блин вот ведь буквально неделю назад ковенант купил, шож они гады делают? Конечно и без него билд работает, но про такие вещи надо за полгода минимум предупреждать.
     
  7. Daimonidlo

    Daimonidlo Exile

    Сообщения:
    1.982
    Симпатии:
    709
    А давайте еще с шахматами сравним - там вообще реально идеальный баланс.
    Мда? Я думал в арпг все меряются уровнем фейсрольного контента и ДПСом, а оно вон как. На счет мультибокса особенно смешно: без автоматизации он разрешен ГГГ. А с автоматизацией он абсолютно неюзабелен и кроме Мервиль мало где применим (интересно, сейчас много бегающих на нее?). Кстати - очень пафосно "в своих корыстных целях"... и мимо: я обычно фармлю соло, разве что станет скучно - пойду в паблик и покормлю МФ-ом на картах.
    Убеждаюсь что писать что-то людям бесполезно. Перечитайте про то, сколько этот "баг" существует, возможно тогда ваша уверенность чуть поколеблется или повторить еще раз тут? Повторяю - почему вы не допускаете мысли, что такое использование было изначально предусмотрено, а публичное мнение не деформировалось под давлением общественного мнения?

    С моей точки зрения все выглядит точно так же - вы усложняете и передергиваете. Это моя метафора, так что не надо менять в ней условия.
    А почему вы смотрите на Ковенант/Малачаи как на рарку, а не как на уник? Блин, да таких вещей даже две, и обе уникальные и обе умеют одно и то же, вам это ничего не подсказывает? Напишите срочно на форуме, что нужно нерфить все вещи с уникальной механикой, потому что другие вещи такого не могут.

    З.Ы. Давайте еще больше бесполезных уников. Классно же, пусть как в Д3 будет - 90% уникальных вещей бесполезны при любых ролах. Сейчас в ПоЕ 166 уников, сколько используемых в билдах, используемых на каче и бесполезных (или используются единицами)? Думаю хорошо если 20/30/50.
     
  8. decidento

    decidento Exile

    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    17
    Спорить здесь не о чём. Сравнение использование колеса как пропеллер и данных уников здесь как раз уместно.
    The reason why those bugs haven't been fixed is because they're very hard to fix. In some cases they take weeks of work to change. We have been working on fixing them all year and are deploying the fixes as soon as they are ready.

    Так что всё это баги. Юзаю маску для грейса. Волчья шапка упала 2 дня назад,правильные цвета не могу сделать, но 8% тоже неплохо:D потестим после патча.
     
    volans нравится это.
  9. Warbringer

    Warbringer Вожак стаи

    Сообщения:
    375
    Симпатии:
    80
    Вспомнил как баг с ветерком у монков в д3 фиксили. Суть бага заключался в том что его дпс считался в момент наложения со всеми текущими бонусами и оставался таким даже после того как все бонусы и баффы пропадали. Правильные монки бафались всем чем можно, включали ветерок и старались поддерживать его все время фарма. Вайна когда этот баг фиксили было море и все в один голос утверждали что это фича.
     
    volans нравится это.
  10. ZombieDoctor

    ZombieDoctor Exile

    Сообщения:
    359
    Симпатии:
    46
    Малахай не баг - фича, купил себе недавно :)
     
  11. Daimonidlo

    Daimonidlo Exile

    Сообщения:
    1.982
    Симпатии:
    709
    Это не более чем одно мнение. Впрочем как и мое. Я вижу действия и делаю из них выводы, вы видите текст и принимаете его за аксиому (тоже не более чем право вашего выбора). Цитата против логики, эмпирика против веры.
    Единственное что реально доставляет это ваша категоричность, пришли и ррраз! всех рассудили, вот дураки на форумах сидят (включая оф), столько обсуждают то что очевидно.
     
  12. decidento

    decidento Exile

    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    17
    А мне доставляют Ваши истеричные посты, основанные только на вере,причём всегда истеричные.
    Что касается цитаты про колесо. Я получил инженерно-техническое образование,специализация автомобилестроение. Что-то про "ездящих машинок" я знаю не только из теории. Я задал вопрос на форуме почему они не фиксят все абузы аур сразу,на что получил ответ от Криса, который я процитировал в первом посте. И почему меня должны волновать люди на форумах, о которых я ничего не знаю. Среди множества любителей это игры есть те, которые играют с закрытой беты и не знают про абузы аур, а есть те кто наживался на волчьей шапке и будут наживаться,но уже на других униках.
     
  13. Logran

    Logran Exile

    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    11
    А вот сие вообще не понял. Я как раз таки рассматриваю их как уники. И статы у них уникальные, которых на других вещах нету. Соответственно, работать они (статы) должны только когда вещь одета. А в вашем случае вы одеваете уник, врубаете ауры, снимаете уник, одеваете любую левую рарку и хотите чтобы на это левой рарке по какой-то причине сохранялись уникальные бонусы от снятого уника. Это - баг. При снятии вещи должны пропадать все бонусы вещи. Её механика не в том чтобы оставлять свои бонусы после снятия. Её механика в том, чтобы бонусы были пока она одета т.е вместе с уравновешивающими их недостатками (ибо почти все уники кроме бонусов еще и со штрафами).

    По уму ауры при входе в город должны отключаться и на локации врубаться заново, а не грузиться из сохраненного состояния.
     
    Satori, volans и AlexeySh нравится это.
  14. Terrible One

    Terrible One Отец Пигидий

    Сообщения:
    2.997
    Симпатии:
    1.625
    Поцаны хотят не мерзнуть в минус 40 и ходить в одних пляжных шортах по улице зимой, это называется так) В игре им дали эту возможность, а потом отбирают, как так!?7?!71
     
    Satori, volans, Warbringer и ещё 1-му нравится это.
  15. Shaddix

    Shaddix Exile

    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    98
    Вообще давно уже было ясно, что эти "фичи" пофиксят. Поэтому и не понятно чего это некоторые так удивляются\истерят. Причем естественно возмущаются те кто абузил по черному, а те кто не знал\не абузил, только рады.
     
    volans нравится это.
  16. BrGGR

    BrGGR Exile

    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    147
    камрад категорически доставляет последнее время =) Т.е ты "видишь действия" и делаешь "выводы" а остальные такие тупки читают пачноут и отключая мосг просто верят =)))
    Вот скажи мне а почему на основе действия "ГГГ не чинят баг 3 месяца" нельзя сделать вывод что "раньше у ГГГ руки не доходили / сначала придумали такой классный ход но потом включили логику и здравый смысл и переосмыслили" ? Можно же сделать такой вывод?. Почему на основе действия "не запрещают в явном виде ручной мультибокс" нельзя сделать вывод "идут на уступки горефармерам для увеличения комьюнити"?
    ну и так далее...

    вот с какой целью ты это сказал? попробуй вернуться к своему первоначальному тезису с учетом комментария который тебе высказали...

    ну я и говорю - "почти" нет соревновательной части =) ДПСом нарисованном на скиле мерится смешно, появится рекаунт - тогда можно говорить о чем-то а пока это все сферический конь. Для соревнований ГГГ молодцы, придумали гонки и это ход в правильном направлении, но опять же требует балансировки, т.е надо развивать.
     
    Warbringer нравится это.
  17. Kabancheg

    Kabancheg Диванные войска poezone

    Сообщения:
    4.917
    Симпатии:
    2.435
    Вообще то у белых преимущество, так как инициатива. По некоторым правилам даже в случае ничьи победу присуждают черным.
     
    ilovefly нравится это.
  18. Terrible One

    Terrible One Отец Пигидий

    Сообщения:
    2.997
    Симпатии:
    1.625
    расизм он как негр - его не должно быть.
     
    Satori нравится это.
  19. Дробудан

    Дробудан Exile

    Сообщения:
    365
    Симпатии:
    63
    ну это извращение на серьезных турнирах как правило не используют :)
    если попробовать переложить данную ситуацию на шахматы, то тут выставив фигуры убирают пешки, ставят на их место еще один ряд фигур и выставляют пешки на поле уже третьим рядом. Если учесть, что противник (мобы), в таких масштабах не жульничают получаеться вполне весело.

    весьма условно... есть дебюты где как белые так и черные "играют от обороны" заведомо отдавая инициативу сопернику
     
  20. Daimonidlo

    Daimonidlo Exile

    Сообщения:
    1.982
    Симпатии:
    709
    Ой как забурлило то! Попрячу под спойлеры, а то вообще жуть.
    Спасибо, рассмешили. Да, основаны на вере - я верю в логику, математику. Только вере? Увы, нет. Вдвое смешно слышать это от новенького, или будет обычная отмазка "специально зарегистрировался что бы оставить этот камент"? Окей, личное мнение это теперь истерика. Обмен опытом - истерика. Подсказка кому - истерика. Ммм... сколько мне валерьянки выпить? :) Расписал чего поподробнее - "сестра, галоперидол!". Можно я спрошу - вы реально все мои посты прочитали, что утверждаете такое?
    Это крайне важный факт при обсуждении метафоры. Отвечу откровенностью на откровенность - у меня тоже инженерно-техническое образование, инженер-программист. Как нам это поможет?
    Без понятия, подозреваю это что-то из глубин подсознания. Мы же вот сейчас пишем друг другу.
    Я подозреваю об этом не знают только те, кто давным давно забросил игру. Ну или может мне такие кадры не попадались, хотя вроде список контактов в ПоЕ мягко говоря не маленький.
    Как на ней наживаться то можно? То что она стоит пару экзальт? Дык вроде ее сначала надо выбить/зашансить.
    Я имел ввиду - не допускаете ли вы существования уника, дающего профит даже не одетым. Т.е. собственно в этом и заключается одно из его уникальных свойств.
    Я подозреваю, что больше всего как раз будут истерить или те единицы кто только узнал об этом или посредственные чары у которых основной профит с этого эффекта. Условно говоря игроку с Соул Тейкером пофигу на 1-2 ауры - ну чуть меньше ДПС, ну выкинет одну с ХП и одну с маны, вторую повесит на ХП с гемом БМ, а третью перекинет на ману. Кто-то другой респекнет 2-3 поинта в уменьшение резервации, кто-то просто скинет ауру-другую. Игрок же со средним и плохим гиром сразу пострадает - ХП с гемом резервит заметно больше или маны копейки и на нее ничего не перекинуть. Так что выходит не те кто абузил/не абузил, а те кто получал большой/маленький профит относительно остального гира.
    Не надо передергивать - я сказал ровно то что хотел. Это мнение, точно так же как у других тут есть свое мнение. Так что нефиг мне приписывать всяких "тупок", это ваши слова. А мое пренебрежение направленно на вайнеров - потому как считал, так и буду считать их просто слабаками тратящими время на нытье вместо действий. Мне доставляет не то, что чье-то мнение отлично от моего, а аргументация некоторых личностей. В большинстве своем это аргументы Портоса "Я дерусь потому что я дерусь". А особо доставляет, что большинство не хотят обсуждать, а хотят только что бы их признали правыми. Мнение большинства <> истина.
    Естественно можно, но с моей точки зрения логичнее мой вариант (ну как бы выводов напрашивается несколько, при таком варианте всегда будет присутствовать личный фактор). Я не понимаю, как нужно: везде писать "ИМХО" (вроде и так понятно чье мнение) или писать "Внимание, отличная точка зрения" или "Спешу поделится взглядами"? Или вы воспринимаете любое чужое мнение как вызов?
    Кстати на счет мультибокса все равно не согласен - он разрешен явно, во всяком случае были прямые ответы от ГГГ на этот вопрос.
    Не уверен, что чисто ММО-шные фишки применимы к этой игре.
    Это вроде как "не к чему придраться, придерись к знакам препинания"?
    Да ладно вам, пусть будет. Только что бы у него было 3 белых вещи - зубы, белки глаз и хозяин.
    У мобов есть тяжелая артиллерия в виде багов и рандом тоже чаще всего на их стороне.
    З.Ы. Смотрите, столько обсуждения вокруг этой ерунды и никто, ни один не вспомнил например "а где же обещанные правки в сторону уменьшения дисинков и пр."? Они убили больше игроков, чем Ковенант/Малачаи/Альфа вместе взятые (Ковенант реальный убийца), они больше влияют на игровой баланс. Но тем не менее правят вот такую ерунду, хотя есть над чем работать более актуальным. Обсуждаем херню, цепляемся к словам друг-друга, придираемся к мелочи и все старательно делают вид что их это не коснется или они вообще никогда не бафались Ковенантом, Альфой или с одной Редус маны. Лицемерие и мышиная возня. Это так весело.
     
    Satori и Warbringer нравится это.
Статус темы:
Закрыта.