Модерирование и всё, что с ним связано

Тема в разделе "Форум и сайт", создана пользователем narical, 4 окт 2014.

?

Как стоит поступить с жёстким оффтопом в темах?

  1. Ничего не делать, пусть форум живет как раньше

    18 голосов
    40,0%
  2. По желанию создателя темы и его просьбе - переносить оффтоп в подходящую тему

    13 голосов
    28,9%
  3. По возможности, переносить оффтоп в подходящую тему.

    14 голосов
    31,1%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Radonegsky

    Radonegsky Vigilant Переводчик

    Сообщения:
    2.416
    Симпатии:
    728
    Т.е. ты все-таки дружишь с головой и прекрасно понимаешь за что потерли пост и дали пред (кстати дали?). Отлично. Так с чего бугурт, если понимаешь? Правильно - скучно, надо пойти "поразвлекаться" на форуме. Заканчивай. Можешь же быть вполне адекватным человеком.
    Пост Satori потер.
     
  2. lobzison

    lobzison Пятая колонна poezone

    Сообщения:
    3.991
    Симпатии:
    2.423
    Четкие критерии, пожалуйста. Что, где и как является "Inappropriate Language". Если будет муть в стиле "это оскорбляет", я могу оскорбляться на каждое сообщение модера, и жаловаться на него. Вот такая я тонкая натура, и меня очень легко оскорбить.
     
    Guardsman нравится это.
  3. Whitewtf

    Whitewtf норм Переводчик

    Сообщения:
    2.050
    Симпатии:
    1.200
    Железная логика, здравый смысл, пока только так. Мы над этим работаем, не волнуйтесь, правила обязательно будут дополнены так или иначе :)
     
  4. lobzison

    lobzison Пятая колонна poezone

    Сообщения:
    3.991
    Симпатии:
    2.423
    Я не наблюдаю их в удалении поста @Guardsman. Как быть?
     
    6demons нравится это.
  5. Dissolator

    Dissolator Мародератор Команда форума Переводчик

    Сообщения:
    1.071
    Симпатии:
    1.293
    В удаленном посте Guardsman использовал искаженную версию слова "модератор" в матообразной форме, что есть завуалированное оскорбление (остальная часть сообщения была в этом же духе). Правилами запрещены мат и оскорбления в любой форме. Не важно кого оскорбляют, пользователя или модератора. Ему после его поста для примера Satori привел аналогичное искажение слова "юзер" и надо же, тут у Guardsman двуличность включается, в первом случае он оскорбляет и возмущается почему это удалено и выдано предупреждение, а во втором это уже оскорбляет его самого...
    З.Ы. не верите - могу в личку предоставить скрины, чтобы показать адекватным пользователям реальную картину. Вот только сделаю это в последний раз - ибо мне уже надоело постоянно налаживать ситуации путем переговоров и объяснений. В данном случае налицо желание некоторых пользователей троллить и разжигать холивары. Между тем необоснованных предупреждений на деле никто не получает. Все делается по правилам. Тролльте культурно, без матов и оскорблений - и никто НЕ будет это удалять и выдавать за это предупреждения.

    P.S. @Guardsman я был о тебе лучшего мнения. ты теперь и меня хейтишь чисто из-за морадераторства?[DOUBLEPOST=1415826865,1415826457][/DOUBLEPOST]P.P.S. недавние сообщения в этой теме от пользователей @ainterh @6demons @Satori @Subway были удалены по той же причине - оскорбления в различной форме.
     
  6. 6demons

    6demons Navalny's wing of Poezone

    Сообщения:
    7.236
    Симпатии:
    7.268
    Поддерживаю, БелыйВотафак трет посты не обоснованно, вот в этой /forum/threads/Тема-для-продвижения-сайта-diаblо-в-поисковиках.3319 теме мой пост удалили не обоснованно, или увидели тему Нарикала на главной и пост демонов последний и сразу под сокращение отправили не читая? Я там какбэ не матерился, и не оскорблял, просто ответил тому кто тему апнул.[DOUBLEPOST=1415832786,1415832451][/DOUBLEPOST]
    А пока будет жесткая порнография модераторов с "оскорбление удалено" (цитата по Сатори)[DOUBLEPOST=1415832943][/DOUBLEPOST]
    Да ладно, никто вас лично не хейтит, только ваше модераторство.[DOUBLEPOST=1415833257][/DOUBLEPOST]
    Ктулху был вчера на форуме, но ничего не изменилось с прошлого боя(это когда выяснилось что "оскорбление удалено"(опять таки термин по Сатори) не видять свои штрафные балы), так до сих пор и не видно сколько штрафа у тебя и за что и когда истечет срок.
     
  7. Dissolator

    Dissolator Мародератор Команда форума Переводчик

    Сообщения:
    1.071
    Симпатии:
    1.293
    Те сообщения удалил я. 1е было рекламой постороннего сайта с свежезарегенного акка, а 2е - твое замечание по поводу того что этот акк только зарегился и сразу такое написал. Т.к. 1й пост был удален по причине нарушений, твой пост был также удален, т.к. в нем было только обсуждение этого спамо-сообщения. Зачем спамо-оффтоп оставлять? Это как бы тоже не по правилам.
    Терминология на самом деле по-Гардсмену, Сатори лишь сплагиатил. Но у обоих сообщения с этими терминами удалены за нарушения. А если кто еще будет повторять за ними подобные словечки - тоже будут получать предупреждения.[DOUBLEPOST=1415852454,1415844784][/DOUBLEPOST]
    *удалил очередное сообщение с нарушениями в этой теме*
    Вроде бы адекватно и обосновано все разъяснил, но нет @Guardsman продолжает свою несвязную речь в том же стиле и с теми же нарушениями. Может хватит? Пишите адекватно и без хамства, и тогда никто не будет удалять сообщения и получать предупреждения. А то получается замкнутый круг, нарушения модерируются - вы жалуютесь на нарушния и в своих же жалобах опять нарушаете, вам поясняют что не нарушайте и все будет хорошо - но нет, на это опять отвечаете очередными жалобами с очередными нарушениями. Вкусно тролли покушали в этой теме? Может отпуск возьмете?
     
  8. 6demons

    6demons Navalny's wing of Poezone

    Сообщения:
    7.236
    Симпатии:
    7.268
    в квоте термин юзер... висит до сих пор так что хз хз
     
  9. Dissolator

    Dissolator Мародератор Команда форума Переводчик

    Сообщения:
    1.071
    Симпатии:
    1.293
    @6demons спасибо, упустил одно место. исправил.
     
  10. lobzison

    lobzison Пятая колонна poezone

    Сообщения:
    3.991
    Симпатии:
    2.423
    Рекламу стороннего сайта ты выпилил за рекламу, это ясно. Но вот про " бессмысленнyю или малосодеpжательнyю инфоpмацию", под это правило подходит 80% всех сообщений на форме в целом. Прикрываясь им, можно выпиливать вообще что угодно, сказав что информация "малосодержательна".
    Понятия не имею что там были за сообщения, но суть в том что тереть сообщения - крайний метод. Из всего того что потерли реально того заслуживал только крейзи бум. В остальных случаях можно было просто убрать "нарушения", рекламу, мат, простонепонравилось. Да, это дольше чем выпиливать сообщение, но если так мало времени, можно вообще не трогать, у нас пол форума пользователи с правами модератора. Зато сохраняется нить дискуссии, человек не теряет сообщение которое он вроде написал, а его вроде и нету, остальные могут его прочитать и ответить. И ссылаться на то что сообщение было явно для троллинга тоже некорректно. Да, оно такое, и что с того?
     
  11. Radonegsky

    Radonegsky Vigilant Переводчик

    Сообщения:
    2.416
    Симпатии:
    728
    Сопельки тебе тоже утереть? Или "ладно буду писать с нарушениями, модераторы подправят мое говно, все отлично". Ни черта. Не хотите терять "нить обсуждения" - думайте о соблюдении правил.
     
  12. lobzison

    lobzison Пятая колонна poezone

    Сообщения:
    3.991
    Симпатии:
    2.423
    Предупреждения выдавать не пробовал, трун?
     
  13. Subway

    Subway (;⌣̀_⌣́)

    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    379
    Угу.Понятно. Удалить аккаунт из этого болота можно?
     
  14. Radonegsky

    Radonegsky Vigilant Переводчик

    Сообщения:
    2.416
    Симпатии:
    728
    Т.е. вместо удалений постов лучше выдавать бан? (ты ведь в курсе что после 5 предов бан прилетает автоматом - спс Хорькам)
    Т.е. мало того что ты предлагаешь подтирать за вами, что не ведет к понимаю человеком что нарушения - это плохо, так ты еще и предлагаешь всех подряд карать жесточайшим образом. Ты в курсе что есть разные случаи и преды (с возможностью бана) выдавать надо не всегда? Тут как бы не все так как ты жаждят крови.
     
  15. Zhenia

    Zhenia Главный Орнитолог по ракам бобрам и пони

    Сообщения:
    3.472
    Симпатии:
    1.977
    Сегодня мы поговорим о модераторском беспределе. Даже об угрозах в личку в виде флеймбласта и шантаже в виде требывания назвать ответ на секретный вопрос, до коле мы будем терпеть произвол от медераторов!
    Скрины прилагаются.
    [​IMG]
     
    Dissolator и Radonegsky нравится это.
  16. lobzison

    lobzison Пятая колонна poezone

    Сообщения:
    3.991
    Симпатии:
    2.423
    Т.е. не нужно чинить не сломанное. Что составляет 90% вашей "работы".
     
  17. Whitewtf

    Whitewtf норм Переводчик

    Сообщения:
    2.050
    Симпатии:
    1.200
    Diss, завязывай уже :)
    Люди не понимают слов, в некоторых случаях с некоторыми людьми можно применять правила по полной.
     
  18. LoreLover

    LoreLover Команда форума Переводчик

    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    1.736
    Лол, единственный известный мне форум где модеры СТАРАЮТСЯ ХОТЬ КАК-ТО ОБЩАТЬСЯ с остальными юзверями, а не просто "пред-пред-пред-бан".
    Кстати, удаление постов / преды / баны кое-где могут прилететь даже за одм.
    (Обсуждение действий модераторов).

    Цените.

    (кстати, я полагаю на этом форуме сложилась такая ситуация потому что глобальный модератор повыдавал права просто отличившимся пользователям, а на других форумах модеры изначально модеры, с чётко прописанными обязанностями и кодексом).
     
    Dissolator и Zhenia нравится это.
  19. lobzison

    lobzison Пятая колонна poezone

    Сообщения:
    3.991
    Симпатии:
    2.423
    А в америке негров линчуют. Аргументы на уровне, как всегда.
    Ценить нужно было хорьков, конда они на форум заходили. Тогда вообще никаких проблем и вопросов ни у кого не возникало.
     
  20. Dissolator

    Dissolator Мародератор Команда форума Переводчик

    Сообщения:
    1.071
    Симпатии:
    1.293
    спасибо что помогаешь нам и приводишь пример того, как обнаглевшие пользователи любят устраивать срачи и искажать информацию, позиционируя себя жертвой модераторства, когда на самом деле все иначе:
    zhenia-ls1.jpg zhenia-ls2.jpg
     
    Whitewtf и Zhenia нравится это.
Статус темы:
Закрыта.