Механика работы тотемов

Тема в разделе "Witch", создана пользователем chuguev80, 30 мар 2013.

  1. chuguev80

    chuguev80 Exile

    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    2
    Здраствуйте, прошу помощи в обьяснении мне сабжа, ну или ссылок на информацию. Посмотрел тут несколько видео где тотемщики дают всем зды, и тоже захотелось. Это не варваром бегать от моба к мобу. Вопрос: влияют ли мои пасивки на елементальный урон на урон тотема, мой шанс крита и так далее , если можно то механику его работы и некоторых частых саппорт гемов
     
  2. volans

    volans Пьяный Флудер

    Сообщения:
    5.171
    Симпатии:
    853
    Тотемы разные, если это флейм тотем (огненый) у него свои статы по урону, но пассивки на крит, элементальный урон, урон огнем, пассивки типа эквилибриум или статик блов работают и на тотемы.
    Если это тотемы в качестве саппорт камней - ранж или спел тотем тот тут есть разница - спел тотемы используют спел, а значит никогда не мажут. А если это ранж отем, то он использует твой параметр точности.
    Ну и у тотемов уменьшен урон, поэтому тотемщику маст хев пассивка на 2 тотема, чтобы выиграть в уроне в итоге.

    Основные плюсы тотемов по мне это
    первый - дистанционная атака (ты всегда позади них, и это выживаемость)
    второй - тотемы расхдуют манну только на установку, т.е. в дорогих умениях с кучей саппорт камней гораздо меньше проблем с манной
    третий - это еще одна выживаемость - ты не сдохнешь от своего овер дамага от рефлект мобов - тотемы не передадут на тебя этот урон.

    Из минусов, тотемы не получают чарджи сами, поэтому если хочешь давать чарджи надо их собирать самомоу - но скажем теже френзи и повер чарджи можно получать стреляя с ванда повер сифоном под блуд ражем или чередовать то френзи то повер сифон - что геморно, и помоему мало кто это использует потому что проще бустить урон тотемов кидая проклятья.

    Так же тотемы не получают бафы от аур вроде дисциплины и т.п. хп у тотемов свои и увеличиваются своими пассивками.
     
  3. korotinoid

    korotinoid Exile

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    Тотемами нельзя управлять, по сути это главный минус, а урон у тотемщика с лайтиг спелами деййствительно один из самых высоких)
     
  4. volans

    volans Пьяный Флудер

    Сообщения:
    5.171
    Симпатии:
    853
    еще бы написал, что миньонами нельзя управлять и это тоже их главный минус)) Тотемы в основное аое лупят, так что думаю это не минус, это отсутствие гемороя. Если ты будешь управлять тотемами, ты будешь стоять на месте, и будет сложно двигаться и кидать прокляться например, и при этом перекастоывать тотемы.. Вообщем думаю ты не прав) Но это мое мнение.
     
  5. chuguev80

    chuguev80 Exile

    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    2
    Я хочу тотемщика на хардкоре, чтобы играть по принцыпу : поставил тотем , отошел, собрал лут.

    Возникли воспросы :
    1. влияет ли моя магическая атака ( модификаторы палочки, шмота ) на урон тотема? стоит ли учить пасивки на урон холодом для увеличения урона тотема?
    2. влияет ли мое хп , пасивки на хп и енергощит/уворот/блок щитом на те же параметры тотема
    3. влияют ли пасивки на шанс шока/заморозки/время охлажденности врага на тотем?

    Вообще, подскажите дельно : что главное для тотемщика в дереве пасивок? Я так и не понял , это стихия тотема - например тотем лед и я учу как и фрост маг все на лед, или чтото другое? Насколько сильно влияет на урон то проучу ли я пасивку на+6 урона льдом или нет.
     
  6. Soldier-LEX

    Soldier-LEX Афкающее до лучших времен крыло poezone

    Сообщения:
    3.079
    Симпатии:
    899
    1. ДА, насчет холода только если бьешь холодом естественно.
    2. Нет. У тотема все свое.
    3. Да

    Насчет вообще подсказать дельно.... Тут одинаковый ответ в любом случае увидишь - ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ШМОТОК В БОЛЬШЕЙ СТЕПЕНИ. (сорри за капс просто выделил)
     
  7. bambr

    bambr Exile

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    4
    сейчас играю за темплара тотемщика. из отличий за другие классы ,не обязательно так уделять вниманиt здоровью и выживаемости (просто надо вовремя отбегать или ставить декой тотем,зомби и т.п.) дамаг поэтому можно прокачать сильнее чем за другие классы и получается ,что я умудряюсь в соло чистить 66-67 карты с 65 лвл в ИР шмоте ,где у меня нет нормального дамага, порезаны резисты ,нету нормально ЕШ (1300 с аурой) и практически без здоровья (120 хп) . причем на карте с темпорал чейн проклятием я умудряюсь не умереть (я не на харкоре ,а так,играю for fun). единственное ,не совсем разобрался с аурами и френзи-повером . когда вешаешь хэйст ,пишет что дамаг у тотема увеличивается (тип у тебя поднялся каст спид и у тотема тоже ) интересно как это будет работать с повер чарджами . с новым сапорт гемом ,по идее, их можно будет набивать (правда с блад рэйджем у меня не получилось , при убийстве мобов тотемом под ним ,мне френзи не дали)
     
  8. volans

    volans Пьяный Флудер

    Сообщения:
    5.171
    Симпатии:
    853
    тотема нет льда, есть только флейм тотем он огненый. А все остальное берется от спелов или ран атак (смотря какой тотем) ну и какой у тебя стихи спел то и качаешь, по сути тоже самое что и качать спел за одним исключением - кастуешь не ты, а тотем, он это делает медленней и наносит на 40% меньше итогового урона. Все)[DOUBLEPOST=1364651956,1364651828][/DOUBLEPOST]
    можно.. только если критовать будешь ты чем то, а не твой тотем) думаю ты в мили атаку не полезешь)) с 120 хп и 1200 ес) так что про это можешь забыть сразу.
    Чарджи любые даются тебе, и ауры, если у тебя ренж тотем, то н и твой ангер будет юзать, он же твой дамаг берет, а не свой какой то (ну если ранж тотем). Ну и хаст логично увеличивает скорость каста, а значит и тотем кастует быстрей - т.е. дпс выше.
     
  9. bambr

    bambr Exile

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    4
    ясно ,только чем мне критовать ,я ж дабл тотемщик ,я только тотем поставить могу ,да ловушку кинуть . а вдраку лезть- самоубийство . с таким запаком ,меня ваншотить будут .просто я думал ,что тотемный дамаг и килы считаются так ,как будто я с руки бью (ну ведь все мои скилы и т.д. передаются тотему ,думал в обратную сторону так же действует) значит все эти чарджи не для меня .
     
  10. chuguev80

    chuguev80 Exile

    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    2
    тоесть я правильно понял? тотем получает все мои боевые характеристики атаки , как будто я кастую заклинания сам , в том числе шанс критической атаки от того заклинание которое в нем стоит , но расчет чисто по моим пасивкам и шмоту , мультиплиер крита , скорость каста , просто за щет того что я "читер" и бьют тотем а не меня - налагается штраф в 40% урона и каста на ето заклинание?
     
  11. volans

    volans Пьяный Флудер

    Сообщения:
    5.171
    Симпатии:
    853
    да
     
  12. bambr

    bambr Exile

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    4
    да .есть еще одно .желательно иметь пусть хреновое ,но 5L тело ,а лучше 6 L ,для того что бы сделать нормальный тотем . посох или что то двуручное брать не будешь ради этого из-за того что дамаг с дагера (а лучше двух) или с ванды идет приличный. а так да ,я имею спарк тотем и в пасивках взял все что можно было на шок от него ,спел дамаг шанс и мультиплайер крита . для живучести немного нодов на ЕШ . вот думаю брать CI или нафиг не надо ( в выбитом шмоте у меня сейчас около 3к щита под аурой 67 лвл)
     
  13. Evanes

    Evanes Exile

    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    1
    вот тут вот 1 встречный вопрос возник (не в тему основному топику) . Конечно явного управления миньёнами (тыкать таргет ) нету, но разве они не повышают у себя приоритет на атаку цели, которую атакует игрок? я может быть не прав, но мне кажется что своими плевками на копейки урона я как раз ставлю миньенам фокус
     
  14. Doc

    Doc Циничный зануда

    Сообщения:
    849
    Симпатии:
    118
    Как минимум, у скелетов, вечно тупящих, точно есть похожий ассист. Замечаю, если просто стою, они мочат ближайших и разбредаются по углам, если же атакую понемногу, то они как то чуть более активней бредут в сторону моей цели. Возможно, мне только это кажется.
    Зомбуки же постоянно бегут недалече, они больше как телохраны работают и бросаются на всех подряд, особенно на тех, кто атакует меня в лоб. )[DOUBLEPOST=1364664417,1364663806][/DOUBLEPOST]Еще ни разу не брал пассивку на второй тотем, поэтому вопрос:
    Если брать пассивку на второй тотем, то я понимаю, что своими атак-скилами не получится пользоваться, но обычной атакой ковырять можно или тоже запретят ?
    /upd
     
  15. volans

    volans Пьяный Флудер

    Сообщения:
    5.171
    Симпатии:
    853
    можно, запрет только на атакующие скилы, можешь даже с фейсбрекером больно делать при этом. еще можно и трапы кидать, если у тебя например два флейм тотема. то еще три файр трапа сделают совсем обидно всем)))
     
    Doc нравится это.
  16. Doc

    Doc Циничный зануда

    Сообщения:
    849
    Симпатии:
    118
    Это гуд. А про трапы и кёрсы я в курсе. (почти тавтология)
     
  17. bambr

    bambr Exile

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    4
    кстати .атакующие скилы не запрещены ,просто там дамаг 1-2 (хватает бочки взорвать или сагрить мобов ).так вот мне пришла одна мысль .если я буду спамить спарки или молнию, то они должны шокировать . в отличии от холода который замораживает критом ,в молнии шанс шока зависит от взятых нодов .
     
  18. chuguev80

    chuguev80 Exile

    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    2
    Поделитесь размышлениями нащет того какую взять стихию полностью тотемной вичке с проклятиями и 1хп на хардкоре. Лед или молния.... не могу решить!

    И еще , как чет его подери выбирать палочку магическую , она дает стихийную атаку доп но на заклинания не распостраняется это , так нахера она тогда нужна?
     
  19. bambr

    bambr Exile

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    4
    купить колечко или сапоги на +1 проклятие (что бы не тянуться через всю карту за нужным нодом) с холодом,брать криты ,что бы морозило . но мне нравиться спарк тотемы ,особенно в подземельях,комнатах и т.п. ставишь подальше от пачки мобов ,когда они подойдут ,там столько спавниться искр ,что выжигается еще и соседние комнаты :) .но по одиночным боссам лучше айс спир . хотя если на айс спир повесить ГМП + форк + чэйн ,тоже мало не покажется хотя для такой связки желательно 6L что бы как то увеличить дамаг порезаный этими сапортами. если коротко ,выбирайте на свой вкус.
    брать в руки или дагер на криты (можно два) или ванд + щит на спел дамаг ,криты и каст спид
     
  20. volans

    volans Пьяный Флудер

    Сообщения:
    5.171
    Симпатии:
    853
    по идее может и дожны, только вот урон по механике игры дожен составлять % от хп в виде молний, иначе шока не будет. Так что мысля не удачная) Механику игры в базе знанийпочитай, полезно будет. Там есть раздел по элементальным статусам.[DOUBLEPOST=1364675208,1364675109][/DOUBLEPOST]
    палочка на элементальный урон нужна для билдов под скил повер сифон. Есть два вида палочек, одни для физ и элементального дамага, а есть для спелов - со спел дамагом и скоростью каста.[DOUBLEPOST=1364675308][/DOUBLEPOST]
    эм.. плохо смотрел дерево пасивок, крит это собитие при котором может быть одновременно и заморозка и поджиг и шок - зависит от того хватило ли элементального урона мобу для этих статусов.
    А на счет пасивок на шок (статик блов) есть у тени пассивки еще, на шок, заморозку и поджек (даже с отсутствием крита)