по себе могу сказать что очень ощущается разница в блоке 50 и 60%, не знаю почему, но при 50 например я ходил на бутылках, на 60 в той же локации я забыл про бутылки. По хорошему надо пробовать с кап блока. Очень большая разница по ощущениям в игре. Хотя на цифрах вроде и туфта. --- Добавлено 27 авг 2013, Время оригинального поста: 27 авг 2013 --- Народ, все хотел спросить, кто нибудь видел игроков на картах у которых основной скил вайпер или пойзон ароу? Как вспомогательные скилы понятно что их может люой таскать как беартрапы - ту же пети можно танком из далека убивать медленно но верно, и менее рискуя отправиться на стандарт. А вот как основной скил, такие вообще бывают?)) или только редкостные извращенцы вроде меня?))
ты такой один( я не знаю как пишу сообщение, я только что ослеп от группы с 5 дуал спорк тотем вичками
У меня диаметрально противоположное мнение. За пойзон арроу могут из группы кикнуть (сильно захламляет экран, вызывает тормоза), раз в год вижу ее в пабликах на картах. Вайпер вижу частенько, но как основной скилл - не разу. Тут такое дело... на картах основной скилл должен быть АоЕ (жаль что миль сплешь саппорт не работает на стаки вайпера).
не особо выручит. я вообще не понимаю почему отменили. Смысл том что +гем лвл может быть только в оружии или в щитах, причем в одноручном для вайпер страйка. А это 3 линк. Т.е. вайпер страйк, а дальше два саппорта, или мультистрайк и фастер атак, или фастер атак заменяется на мили сплеш, скорость падает в три четыре раза, но вроде как по площади. Разница не очень большая. Можно конечно 4-6 линк юзать, но вот урон будет оочень значительно ниже((( так как +3 к вайперстрайку оочень значительно его бустит.
Могу сравнивать - есть 2 перса: 1. Марадер - собран через hp - 8к хп, 27к брони без фласки, резы 81, хаос рез +50, пассивный реген 6,0%. 2. Тень - собрана через es - 10к es, 2к брони без фласки (на смешанных вещах сложно набрать достаточно брони, да и ноды на армор расположены не очень удобно для Тени, да и брать ноды надо на ес, а не на армор), резы 79 (нод на +2 расположен далеко и не удобно, хотя это не играет большой роли), пассивного регена нет (откуда его взять?), хаос рез 100 (разницы между 50 и 100 пока не заметил), привет стану (лайфа мало). По ощущениям за Мару играть проще.
То что твоя тень танкует хуже твоего марадера, не значет что ЕС танк хуже ХП, а значит это то что you do it wrong.
Предлагаю собрать и сравнить на картах 75-77 с квантити от 80, если сможешь конечно). Я могу тебя пригласить на пару карт, увидишь как безмятежно стоит Мара и как приходится суетится Тенью. ps. Я же написал, помимо всего прочего, в es билде армора мало - минус один защитный стат. Будет достаточно армора - не меньше 15к - ес будет около 6-6,5к, что уже не достаточно для хай левела. Гир я собирал не самый плохой, можешь мне поверить)
Я тебе верю, поэтому и пишу что тут дело в твоей тени. Зачем мне смотреть на твоего героя (заявленного как ЕС танк?), если я сам играю инсинерейт танк вичкой. Почти любые карты с любыми модами (кроме BM), чищу фейсроллом, буквально одной рукой, просто встаешь, зажимаешь кнопку, и ждешь пока все вокруг умрут. И это далеко не в топовом гире (шапка 360 ес и все, чест 450 ес\ев и все, перчи вообще без ес). Итого 6000 ес 75 блока 73 спеллблока 0 (ноль) брони, лайф личь в основном скилле, и лайф личь в темпест шилде. В фарм обвесе и того меньше - 4000 ес 75 блока около 40 спелблока, и все равно фейсролл. Хотя постой, если ты говоришь о безмятежном убийстве сложный боссов на картах, при сложный модах, то тут любому придется туго, тем не менее, я считаю ЕС танк лучше справится. Я вот думаю что имей я 10-12к ес, можно было бы кота садить играть, т.к даже ни чего не делая, стоя в АФК, героя не могут убить обычные мобы (отхил щита при блоке).
Эм, а откуда 73% спел блока при живом 75 блока? ну пассивка на 12% ну амулет на 50%, ну тапки на 25% это 87% от базового блока, от 75 это 65% спел блока. А откуда еще набираешь, или вообще как?
С обычными мобами действительно проблем нет. Проблемы с боссами у которых адский урон за 1 удар, я их хочу переживать. ps. Каким образом реализован отхил щита за блок? Аврору знаю - но она хилит 4% от брони - для es билда не вариант. Больше вроде ничего не слышал - могу ошибаться
60% ратпит глоб 25% рейнбовстрейдс 12% пассивка = 97%. Удары Брутуса на 72 карте переживаю спокойно, удар Ваала на 74 карте под граниткой если повезет (сказывается недостаток ЕС), а вообще зачем мне его в лоб танковать? Инсинерейт у меня на весь экран бьет, спокойно стою танкую его лазеры (топаз фласка на диспел шокин). Пиети на 71 карте с адд прож - резист под флаской норм, Мегаеру на 76 карте, с елем викнесс+рефлект елем, без фласки спокойно (сложнее модов не встречалось). Шрайн пиети не доводилось бить, думаю с такими модами от которых Кабачок рипнулся, я б так же скочурился, хотя если под флаской и щит купить saffels flame... кто его знает.
тоже бы рипнулся скорее всего, во первых там успеть фласку доли секунды были и не факт что небыло десинка, во вторых макс рез был бы 96-22% это 74%, а это урон не на 20% больше)) а в более чем 6 раз. Имхо макс резист опасный мод когда не можешь отбежать от такой пачки кругляшков, особенно на лестнице. Это как танковать ваала армором с модом на 50% физикл демадж, армор сразу будет в пролете из за сильного бустра физ урона - и скорее всего если раньше пула хп хватало, в данном случае может не хватить)) Урон срежется гораздо меньше, а урона будет гораздо больше(( я поэтому и считаю что армора должно быть или много... или лучше много хп. ХОтя .. это все теорекрафтинг) На стандарте лень качаться и проверять) А на хц не так особо хочется такие моды проверять. --- Добавлено 28 авг 2013, Время оригинального поста: 28 авг 2013 --- Пока качается обновление, занялся теорекрафтингом, вот интересно что народ скажет))) и так Билд РФ лоулайф темпест шилд танка Щит одевается недорогой Daresso's Courage дает нам 120% спел блока, при нашем капе будет так же 75% блока и спел блокаАмулет Araku Tiki дает 1% лайфрегена (хотя думаю можно будет и поменять на ес и резисты или спел дамаг вроде есть в амулетах или анвил, чего то привык блок с ни м считать) Кольцо Shavronne's Revelation дает 4% регена щита Ну и шавронька конечно же, куда без нее. Собственно по билду 5-6,5% регена щита, должно спокойно перебивать РФ. На манну вешаем Темпест шилд с лайфличем, аддхаосом и адд лайтингом, и например пурити На хп вешаем Виталити что даст еще 1,5% регена и возможно влезет (точнее влезет но какого лвл хз) Дисциплина. Собственно стрелять будем.. наверное не будем)) будем кидать если хватит манны проклятье и все. По спел дамагу, если набрать еще в шмоте, например перчатки на 50% спел дамаг, хороший ванд и т.п. думаю можно разогнать темпест шилд до 2К урона, что будет давать порядка 200 ЕС за блок помимо регена. Ну и блок всего. Как думаете взлетит такой билд? )) Правда с босами хз как быть)) Но интересна сама задумка.
Хмм сам когда то хотел использовать этот щит, но если подумать, зачем в таком билде (что ты расписал - кастер) 75% спеллблока с него, при этом потеря нужных остальных статов с щита? Ратпит глоб прекрасно с этим справляется, и все статы нужные кастеру. А дарессо коурейдж только ради спеллблока не стоит того. Хотя билд будет работать, мда с шавроней лоу лайф любой билд на заклинания будет работать, вопрос только в эффективности. Кстати я недавно как раз спекнулся на лоу лайф, дамаг у темпеста такой что обычные мобы с 1-2 блока помирают, соответственно и лич щита вырос.
нет, он не блокирует обычные атаки. Т.е. от пачки не магов ты сразу сдохнешь. Этот щит на лоу лайфе блокирует все. Внимательней читай свойства обоих. --- Добавлено 29 авг 2013, Время оригинального поста: 29 авг 2013 --- ну так теряешь один щит, а так надо брать другой щит, тапки, пассивку ( я ее кстати зря взял вроде)) по быстром прикидывал, просто идею нарисовал.
Если и менять Ратпит глоб щит то только на такой, тапки и так бест ин слот для ЕС кастера, пассивку берешь по пути (кап блока то надо как то набрать).
В своё время меня запинали за билд ведьмы с блоком и вариантом Темп щита со вставленым ЛайфХит и т.п . А всё таки это работает .
А ты не слушай никого и качай... Пинают те кто не пробовал)) А в этой игре надо пробовать все.. это же игровая камасутра почти)