Мародер Аврора

Тема в разделе "Marauder", создана пользователем Deen, 8 июн 2013.

  1. LendoKaar

    LendoKaar Exile

    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    86
    Хаос резист нужен только когда нету блока или уворота
    Унвейверинг абсолютно не нужен, гранит всегда спасает от станлока(в котором невероятно трудно оказаться)
     
  2. Lotiras

    Lotiras Exile

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Обьясните пожалоста почему ноды с Block recovery не взяты?
     
  3. igrok

    igrok Exile

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    подскажите в билде Дракона в ветке жизни Мародера пассивки Enemy Critical Strike Multipher Reduction ведь не нужны, так как критов все равно не будет из-за RT? Так может взяв 30жизни и 12 резиста там пойти по верху и забрать ветку жизни без пассивок на крит, нужно лишь еще одно очко скила?
     
  4. MeTaL

    MeTaL Watch Me Work It

    Сообщения:
    3.468
    Симпатии:
    1.300
    читаем ещё раз Enemy Critical Strike Multipher Reduction, уменьшение крит-силы у противника.
     
  5. Deen

    Deen Exile

    Сообщения:
    659
    Симпатии:
    190
    какие именно? Один взят, 40%, насколько я помню. Есть другие, слева от inner force - но до них идти неблизко.
     
  6. Daimonidlo

    Daimonidlo Exile

    Сообщения:
    1.982
    Симпатии:
    709
    Абсолютно не нужны, как и US. Рекавери нужен только на заблоченых станах, таких врагов переживаем под гранитом, если и будет раз-другой анимация блока - ни разу не критично.
     
  7. walkadaw

    walkadaw Exile

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    всем привет.

    хотел собрать вот такое животное но после прочтения нескольких десятков страниц:

    интересует ваше мнение о билде + несколько вопросов

    билд :Passive skill tree build



    Статы от билда :
    [​IMG]


    1. Откуда инфа про 75% максимального блока?

    2. как вообще рассчитывается блок? (я себе представляю это так есть к примеру 50% блока, и 10 мобов бьют тебя одно-временно для каждого удара рассчитывается 50%, в итоге что прошло, падает на бронь остаток на хп, это так или нет?)

    3. Что дает Inner Force (как это работает? что считается бафами?)
     
  8. Deen

    Deen Exile

    Сообщения:
    659
    Симпатии:
    190
    1. Это жесткое ограничение механикой игры.
    2. Да, блок расчитывается чисто случайно для каждого удара по вам.
    3. Эти пассивки умножают эффект всех аур и банок. Не умножают эффект от endurance/frenzy/power charges.


    билд -- слишком много блока, слишком мало ХП. Нельза полностью полагаться на блок так как он рандомный и может пропустить сколько угодно аттак по тебе подряд.
     
  9. XopHeT

    XopHeT Exile

    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    2
    Ой ли? А механика игры намекает нам на псевдослучайность блока/уворота/критов.
    И введена эта псевдослучайность как раз для того, чтобы убрать возможность " пропустить сколько угодно аттак по тебе подряд. "
     
  10. N0na_me

    N0na_me Exile

    Сообщения:
    570
    Симпатии:
    115
    псевдослучайность только на увороте, в том статье также говорится что в отличии от уворота проверка крита идёт фул рендом чтоб при 50%+ эвейда не получить крит иммун - перечитай
     
    Deen нравится это.
  11. XopHeT

    XopHeT Exile

    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    2
    Оки, спасибо, буду знать!
     
  12. walkadaw

    walkadaw Exile

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    3. Эти пассивки умножают эффект всех аур и банок. Не умножают эффект от endurance/frenzy/power charges.



    ммм.

    можно на примере объяснить как именно это работает?

    типо Determination 1 лвл +32% Армора.
    Ауры добавят к примеру если взять все 3( 32 +18% итого будет 50%) или Ани добавят +18% от 32% = 5.7%?



    также интересует почему многие пишут что можно взять =5% к максимальному значению резистов и типо сделать не 75% кап а 80, притом что я не могу найти еще 3% поднятия капа по ветке скилов, есть только 2% Elemental Adaptation.

    Возможно имеется ввиду 2% + аура Purity, которая может добавить еще 5% на капе? но тогда прибавка будет не 5% а 7%.



    также как вам этот билд : Passive skill tree build



    [​IMG]


    Также я заметил что на офф сайте количество скилов увеличено до 120, это значит что кап сейчас 120 лвл:? А также мне интересно учитывается ли в 120 поинтов (3 возможных пойнта от квеста с бандитами если их всех убивать на 3-рех сложностях?)
     
  13. lobzison

    lobzison Пятая колонна poezone

    Сообщения:
    3.988
    Симпатии:
    2.411
    1) +18% к тому что есть. То есть 1.32*1.18=1,56.
    2)Раньше адаптейшен давал +5 к макс резистам. В последнем патче изменили на 2.
    3)Кап как и был 100 лвл, 20 поинтов - за квесты, включая всех убитых бандитов на всех сложностях.
    4)Слишком много армора, ввиду его механики столько банально не нужно. Хп слегка побольше, ну и вообще отсутствие дамаги.
     
  14. N0na_me

    N0na_me Exile

    Сообщения:
    570
    Симпатии:
    115
    а зачем ты идёшь от мары до дуалиста через кучу +10пасивок если сверху намного ближе ?
    и бить мобов тебе религия не позволяет ? или дпс в 300 тебя устраивает ?
     
  15. Shaddix

    Shaddix Exile

    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    98
    Интересно, что если добавить сюда 9 эндуранс чаржей, и напялить бринжер оф рэйн. Бессмертие?
     
  16. N0na_me

    N0na_me Exile

    Сообщения:
    570
    Симпатии:
    115
    от частых и слабых атак оно и так есть, а от сильных лучше 7 чарджей и хп пул побольше чтоб пару попаданий не в блок не сдули
     
  17. cryinburg

    cryinburg Exile

    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    5
    Так пытался адаптировать данный билд по ЕК марадёра получилось 5 процентных аур с шлёмом 8 мана резерв , все эндуранс чарджи , правда многовато поинтов 110 но если брать одни скиллы это 90 уровень что в принципе достижимо, 37 шанс блока , можно было максить жизнь но я всё таки выбрал 5 процентных аур , в итоге http://www.pathofexile.com/passive-...nY-eR6dXsOO8O8B_yL_JF877z3fZI9tr60vuq_gr-jw== В итоге на манне носим Пурити, Хатред, Темпас щит, Детерминайшен, Виталити (можно что то менять на Хасте) На жизни один Грасе , что в итоге экономит нам жизнь , дисциплину я считаю излишней сейчас имею без неё 700 ЕС - в принципе одеть шапку получше на EC+Броня или ЕС+Эвейжен и можно забыть вообще.
     
  18. Satori

    Satori Hello to the side of truth

    Сообщения:
    1.370
    Симпатии:
    459
    http://www.pathofexile.com/forum/view-thread/345939
    не порти людям мозг.
    за тебя уже все сделали.
     
    Lipa_ нравится это.
  19. igrok

    igrok Exile

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    подскажите сильно ли запорол билд Авроры (правда играю дуэлистом и двуручным мэйсом, но билд практически 1 в 1) если я взял в первом квесте с бандитами скиллпойнт, а во втором +дамаг; по ошибке не взял +к ХП, теперь 50ур переигрывать как-то не очень хочется, но если надо то придется.
    С учетом того что в билде +%к ХП в сумме около 180% взято, то я потерял 40+72=112хп, насколько это плохо для Авроры и если не трудно ответить, то насколько плохо для моего дуэлиста ?
     
  20. Deen

    Deen Exile

    Сообщения:
    659
    Симпатии:
    190

    нет, не сильно. Я тоже думал брать или не брать ХП, так как пул здоровья в этом билде не играет главной роли. Лишние 100 ХП не будут играть решающей роли, а скилпойнт можно использовать что-бы набрать больше блока.
    Во втором случае я тоже брал мили урон.

    ПС: Что бывает если сильно развивать темпест щит (не мой персонаж):