Лесоруб (cyclone - 2h crits - blood magic - поехали!)

Тема в разделе "Marauder", создана пользователем Deen, 6 ноя 2013.

  1. Soldier-LEX

    Soldier-LEX Афкающее до лучших времен крыло poezone

    Сообщения:
    3.080
    Симпатии:
    902
    Никогда ДПС не будет браться для рассчета стана. Будет браться единичный разовый урон. Например вася наносит урон 1000 с частотой 10 раз в секунду и Петя наносит урон 1000 с частотой 1 раз в секунду, так вот вероятность стана у Васи и у Пети будет одинаковая при разнице в ДПС в 10 раз.
    Но.... Так как выборка у Васи будет больше, то и станить у него получится лучше при одинаковом шансе застанить.
     
    fasad нравится это.
  2. fasad

    fasad Exile

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Понял, пошел бить морду мобам кулаками для определения хп :crazy:
     
  3. V1rtusH

    V1rtusH Exile

    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    6
    я тут немного переделал твой билд для себя, имеет ли право на жизнь ?
     
  4. Deen

    Deen Exile

    Сообщения:
    685
    Симпатии:
    215
    Да, отлично!
     
  5. V1rtusH

    V1rtusH Exile

    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    6
    Deen, ты еще играешь лесорубом ? или качаешь других персов ? давно новостей нет =)
    Нужен совет, хочу ближе к энгейму отменить БМ и использовать 2 ауры (кларити + что то еще), будет ли маны хватать на циклон без маналича ?
     
  6. asaIce

    asaIce Exile

    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    27
    +2 % маналича где нибудь на кольце \перчатках и тд и тп хватает с головой.
     
  7. Deen

    Deen Exile

    Сообщения:
    685
    Симпатии:
    215
    Лесоруб пал от corrupting blood который я не заметил, отвлекся на чтение чата, -кружусь верчусь, отхил держит меня на 100% хп, всех убил и сам умер. Банки на remove bleeding небыло на тот момент. Зато научился жить в Абисус шлеме)

    После этого был другой эксперементальный билд с cast-on-crit,
    double strike + melee splash + cast on crit + shock nova (или arc или ice nova)
    получалось АОЕ в квадрате -- чем больше мобов попадает под сплеш, тем больше АОЕ спеллов на них валится, и каждый спелл накрывает больше мобов.
    Оружие - скипитр с 8%+ крит шанса и хорошим физ уроном в одной руке, и кинжал с высоким крит шансом, спелл уроном/резистами и другими полезными вещами в другой. Легко разгоняется до 40% крит шанса без проклятий и можно менять спелл по ситуации.

    Потом переделал в чистого физ-милишника критовика, с тем-же оружием, выходило около 10,000 дпс на 4линк double strike с скипитром в 210 физ дпс и камнями без квалити )
     
  8. ddd_d

    ddd_d Exile

    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    3
    Во-первых хочу поздравить всех с Новым годом! :)
    Во-вторых хочу сказать спасибо Deen-у за билд, который люблю еще с Д3. В игре я совсем новичек и иду по билду на 1-й странице не отступая в сторону, т.к. хочу на первом персе попытаться понять работу всех умений, а не начинать заново каждые 10-20 уровней.
    На данный момент собрал все камни нужные для билда, сегодня надеюсь возьму 5-линк броньку под циклон. Пока я 43-й лвл. Но вот вчера возник серьезный барьер в моем понимании работы пассивки CwDT :) А если совсем уж точно выразиться - я вообще не понимаю как она работает... По Д3 я понимаю работу пассивки-триггера как - наступило событие-сработал триггер. А тут перечитав 5 раз (честно, я не вру - 5 раз :) ) тему по CWDT /forum/threads/cast-when-damage-taken.2689/page-6 я пришел к выводу, что Великий Кормчий был прав - "Больше читаешь - умнее не станешь".
    Я вот честно не понимаю, почему для того чтобы получить больший профит нужно не качать камни, а оставлять их на определенных низких уровнях? Я в конце всей дискуссии в теме, половина из которой срач на непонятном мне пока языке :) , так и не понял - что все-таки делать? Ждать патча с исправлениями или купить новые камни 1-го лвл, т.к некоторые мои уже прокачены в 10 - жалко сбрасывать :) По любой логике - чем выше прокачка тем выше профит. Но не в данной пассивке... А если уж быть до конца честным - хочется от циклона полуоднокнопочного билда, без заморочек.
    Уважаемый Deen! Не могли бы вы написать на первой страничке (гайд все-таки :) , да и новички типа меня не наделают ошибок) конкретно для двух комплектов использующих CWDT - какие камни на каком уровне тормозить? (кстати, совсем нубский вопрос - а камни так и будут висеть "плюсиками" когда подойдет очередной лвл-ап? их никак нельзя "тормознуть", чтобы они не отображались все время? а то ведь шанс случайно жамкнуть плюсик крайне велик :))
     
  9. volans

    volans Пьяный Флудер

    Сообщения:
    5.173
    Симпатии:
    856
    что то мне кажеться что нет. Если бы ты читал описание скилов, то гайд бы не понадобился.
     
  10. ddd_d

    ddd_d Exile

    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    3
    Безусловно! Но я люблю идти от сложного к простому, как и все идиоты. Сначала я читаю топик о 6 страницах с битвой титанов, а уж потом, через пару месяцев прочитаю как расшифровывается CWDT.
    В своем сообщении я писал исключительно про себя. Учитывая что в той теме ВСЕ без исключения "читали описание скиллов", более того - подозреваю что многие даже их придумывали, срач развели на половину темы.
    Гайд пишется для людей. Люди бывают разные. Кто-то хочет взять "БМВ" и просто кататься в удовольствие, а кто-то хочет изобретать велосипед. И те и другие люди абсолютно нормальные. Причем вторые априори умнее первых и лично я отношусь к ним с большим уважением. На данном этапе мне интересен БМВ. Когда я заинтересуюсь велосипедами - я либо повешусь от беспомощности и тупоумия, либо изобрету свой вариант велосипеда. Но решать "что и как" буду я сам.
    Вы и вправду очень помогли мне своим постом. Спасибо и С Новым Годом!
     
  11. volans

    volans Пьяный Флудер

    Сообщения:
    5.173
    Симпатии:
    856
    дату создания темы смотри. и дату появления саппорта в игре, или ты думаешь как появлися саппорт, его все раздали сразу для тестов?
     
  12. ddd_d

    ddd_d Exile

    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    3
    Еще один "полезный" ответ-совет. Многое мне УЖЕ стало понятно. И еще раз - спасибо.
    Вообще, читая темы в этом форуме, наблюдаю "крайне дружелюбное" отношение к новичкам. В одной своей игре я уже 2 года зависаю и меня тоже не радуют нубские вопросы в серьезных темах, но это исключительно от того что там на форуме колосальный раздел по сетапам и советам-разжевываниям для новичков. Плюс ко всему, и это главное, игровая механика там на порядок проще чем в РОЕ. До Вас туговато доходит, что в теме про CWDT даже зубры РОЕ спорят что и как? Новичку с первым персом 30-40 лвл дабы не перекачивать по 10 раз гир иногда нужно все разжевать и в рот положить. Для этого и существуют гайды. Нубские вопросы в гайдах - норма, если они не освещены максимально полно в самом гайде. Тем более, если после патча произошло изменеие игровой механики.
    А может Deen-у вообще уже не интересен этот сетап :)
     
  13. volans

    volans Пьяный Флудер

    Сообщения:
    5.173
    Симпатии:
    856
    с чего ты взял что это гайд? это билд а не гайд!
    Нубские вопросы в блиде - это не норма, иди учи мат часть, а потом уже смотри билды если не понимаешь что и как.
    Билды не пишут для полных нубов! их пишут, чтобы показать, что может та или иная связка, показать возможности, показать это на видео. А вот сидеть и объяснять почему так работает - тебе лично никто не должен. На этом форуме, есть заполненая база знаий, фак, и т.п. Есть английска вики, где описана механика скилов, тогоже квдт. Если тебе лень это прочитать, чтобы не задавать глупых вопросов, с чего ты взял что "зубры" обязаны тебе все разжевать и показать в билде?
    Базу знаний и вики как раз и заполняли для нубов, да и не только для нубов. Чтобы нубы не задавали в каждой возможной теме, нубские вопросы.
    Когда задают конкретный вопрос, дают конкретный ответ, если человек не прочитал описание скила, я считаю это не уважением себя - рассказывать что либо, если ему просто впадлу или неположняк.
     
  14. ddd_d

    ddd_d Exile

    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    3
    • Оскорбления
    Вот я думаю... Я задал предельно вежливо вопрос в теме Deen-а. Обращаясь к ТС, я подозревал что мне могут ответить и другие НОРМАЛЬНЫЕ участники форума. Читая другие сообщения Deen-а, я не видел раздражительности и отвечал он на вопросы без высокомерия.
    На данный момент я продолжаю общаться в теме с конченным олигофреном с раздутой манией величия и ночным набором для самоудовлетворения на аватарке. Который не смог просто ответить двумя строчками текста на вопрос новичка. Нет - вместо этого он троллит уже 3 сообщение в манере Бивиса. И кроме того - как любой мало-мальски приличный человек, можно не показывать свою гниль хотя бы в первый день Нового Года.
    Ты че, упырь, не допил в новогоднюю ночь? Или мягкая игрушка опять не дала? Ты кто тут такой вообще? Для переноса постов в соответствующий раздел на форуме есть модератор, это в случае если он посчитает что я не о том и не там спросил. А ты кто такой, ...уй мамин??? Ты с бабушкой своей так базарь, дешевка недоделаная! Теперь я на твоем языке изъясняюсь, герой форумный?

    Всем спасибо за внимание :) С Новым Годом! :) Вопросов от меня больше на этом форуме не будет, обещаю.
     
  15. volans

    volans Пьяный Флудер

    Сообщения:
    5.173
    Симпатии:
    856
    в моем посте нет ни единого слова оскорбления, в отличии от твоего ответа. Если ты не знаешь как переводится нуб, извиняй.. твои обиды из за твоей неграмотности, не более и не менее.
    если посмотрел бы механику квдт, хоть тут, хоть на вики, то увидел бы, что с прокачкой данного саппорт необходимо больше получить урона для срабатывания, а это далеко не всегда выгодно. Но тебе это лень. А ленивый народ на форумах не любят, от сюда и негатив. Для подобных вопросов есть вопросница, где тебе бы корректно ответили, а не тема по билду.
    На этом форуме нет модератора, есть только Администратор, который банит или трет посты, которые уже слишком выходят за грани и т.п.
    один из старожил этого форума.
     
  16. ddd_d

    ddd_d Exile

    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    3
    Если уж Дед Мороз в эту ночь наделил тебя экстрасенсорными способностями, ты должен был уже заранее знать, что
    я как нормальный человек естественно
    а посему и задал вопрос (возможно с недоступной тебе долей юмора) по конкретным цифрам (а не как в теме по CWDT - "каждый решает сам что ему лучше") применительно к описанному Deen-ом билду, учитывая что на 41 лвл возможно нужны одни значения этих цифр, а уже на 75 совершенно другие.
    вопрос выгоды меня и интересовал...
    А это беда целого поколения - такие как ты даже не понимают что для оскорбления человека не обязательно впрямую называть его мудаком. Вы просто так общаетесь и не понимаете почему вас не пускают ни в одно приличное общество. Зато ты хорошо разбираешься в игровой механике РОЕ. Jedem das Seine, как говорится...
    Ну мне минимум бан, максимум перманент. Учитывая что вопросов я больше задавать не буду - оставшаяся возможность читать и учиться у НОРМАЛЬНЫХ участников сообщества выглядит не таким уж плохим завершением вечера 1-го января :)
    продолжай сторожить. УзбековУспехов в твоем нелегком труде.
     
  17. volans

    volans Пьяный Флудер

    Сообщения:
    5.173
    Симпатии:
    856
    да нет)) бана тебе не будет) за один пост уж точно.

    в твоем посте нет не конкретного вопроса, есть только негатив в сторону форумчан и все.

    Задай вопрос - получишь ответ.

    если ты читал вики, то там есть таблица прокачки с примерами. какой лвл квдт и до какого лвл можно вкачать поддерживаемые камни, если не понятно что они не должны превышать требуемый уровень квдт то уж извини)

    А то получается что ты все прочитал и не один раз, написал что не понял и все. От того что Deen напишет то что написано в вики, что изменится? Думаешь станут более понятны очевидные вещи?))))

    Вообщем я все что думаю написал и пояснил) дальше засорять эту тему не собираюсь.
     
    Creepota нравится это.
  18. V1rtusH

    V1rtusH Exile

    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    6
    Я за основу взял билд Deena, немного поэкспериментировав переделал ветку талантов под себя. С талантов получил 246% increased maximum Life, 181% increased Armour и 350+% increased Physical Damage. На 83 лвле имею 4,8к хп, 9к брони (с граниткой 24к), дпс у циклона 17500, у ХС 40300 , но циферкам ДПСа как то я не доверяю, говорят в критовых билдах они врут. Весь мой шмот можно оценить в 5-6 экзальтов.
    По поводу CWDT, я использую две связки:
    CWDT(10 lvl) - Decoy Totem - Temporal Chains - Enduring Cry
    CWDT(max lvl) - Increased Duration - Molten Shell - Immortal Call
    p.s. Еще раз спасибо Deen за билд =)
     
    ddd_d и Deen нравится это.
  19. Deen

    Deen Exile

    Сообщения:
    685
    Симпатии:
    215
    Чем ниже уровень CWDT, тем меньше урона необходимо получить что-бы сработал триггер - тоесть триггер срабатывает чаще. Это компенсируется максимальным уровнем связанных камней, но enduring cry хорошо работает и при низких уровнях, поэтому при связке с ним лучше не раскачивать CWDT. Для других скиллов под триггер и для других экипировок будет оптимальным другой уровень раскачки CWDT.

    Что-бы убрать плюсик прокачки камня, нажми правой кнопкой мыши.

    Удачи)
     
    ddd_d нравится это.
  20. Daimonidlo

    Daimonidlo Exile

    Сообщения:
    1.982
    Симпатии:
    709
    @Deen твой крит-циклон жив и если таки да какая лига?