Лесоруб (cyclone - 2h crits - blood magic - поехали!)

Тема в разделе "Marauder", создана пользователем Deen, 6 ноя 2013.

  1. Deen

    Deen Exile

    Сообщения:
    685
    Симпатии:
    215

    [​IMG]

    тут нет никакого швыряния острых предметов которым модничают все блондинки,
    держи свое оружие крепко!
    тут нет никаких щитов которые таскают деды и прилизанные дуелисты,
    лучше вложить силу обеих рук в удар!
    тут нет никаких аур, тотемов и зомби, никакой маны-шманы,
    все добивается кровью и потом!
    Есть только топор побольше и доспехи покрепче - и этого достаточно.

    ---------------------------------------------------------------------------

    На данный момент персонаж по этому билду 80 уровня на Nemesis лиге, умудряется не умирать и успешно валить монстров.

    Представляю вашему вниманию билд на мародера-лесоруба с двуручным топором. Его главный атакующий скилл -- циклон, вспомогательный heavy strike или lightning strike. Дополнительные leap slam, sweep, dominating blow, или то что больше всего вам нравится.

    Циклон уникальный скил который позволяет свободно двигаться через толпы монстров нанося им урон, пользуясь им очень быстро замечаешь что, например, 1000 дпса циклона (отоброжается как 500 дпс на скилле, так как tooltip не учитывает то что циклон бьет два раза за поворт) намного эффективнее 1000 дпса на любом другом скилле так как не надо двигаться между ударами и урон входит в монстров более постоянно. Другие бонусы циклона в том что он разогняет не только урон но и скорость атаки, скорость атаки не увеличивает скорость с которой уходит мана/жизнь на его использование, и движение во время циклона позволяет избежать многих аттак монстров. Так-же, циклон самый безопасный скилл в плане физ рефлекта, так как режет урон на кусочки по 40%, которые хорошо останавливаются армором, и не бьет одновременно по толпе, что не дает рефлект урону внезапно выдавать в десять раз больше чем обычно. А так как мы еще и критуем, то рефлект от крита АОЕ скиллом по куче монстров может быть проблемой.

    Blood magic keystone позволяет не переживать по поводу маны и стоимости циклона, всегда иметь возможность бросить проклятье, или начать атаку. Это лучше чем вставлять blood magic саппорт, так как стоимость скиллов не удваивается, и не тратится слот под камень. Минус в том что мы не сможем носить ауры так просто, но это так-же значит что не тратятся пассивки на ману, на ауры, и слоты на камни. Как будет видно позже, ауры с blood magic все-же имеют смысл, но имеют более узкую специализацию. Так-же в любой группе вы будете получать бонус от аур союзников которые будут значительно усилять вас.

    Почему мы не берем Resolute Technique, а идем по пути критов? Потому что с критами играть намного веселее, и потому что криты очень эффективны в убийстве монстров, намного более эффективным чем кажется по сравнению дпс. Позже я распишу почему подробнее.

    Топоры мы вибираем потому что у них самая большая дальность атаки, и при использование циклона легче дотянутся до монстра -- меньше вращения впустую. У них так-же самый большой средний урон, что позволят более успешно станить монстров, существенно добавляя живучести.

    ---------------------------------------------------------------
    Экипировка персонажа не требует огромных вложений или особых уников, и можно собрать и купить все необходимое по мере прохождения. Желательно собрать армор на всех доспехах, лучше одеть шлем с +100% армора и здоровьем а резисты добрать в дереве пассивок чем шлем с здоровьем и резистом. Топор желательно с 6% крит шанса или больше и хорошим физ уроном.​

    Дефецит интелекта и ловкости/точности необходимо восполнить амулетом на ловкость и интелект, а так-же найти дополнительные ловкость/точность/интелект на кольцах и перчатках.

    Что-бы в полной мере получать пользу от критов, их нужно разогнать дополнительным крит уроном на амулете (желательно +50% или больше) и топоре (как повезет).




    Связки камней:
    cyclone - melee damage - faster attacks/accuracy/blind - life on hit/life leech

    позволяет быстро восполнять здоровье, танковать боссов и выживать в толпе.
    В зависимости от скорости вашего топора, лучше life on hit или life leech.
    Можно и то и другое.


    heavy strike - melee damage - endurance charge on stun - stun
    immortal call - increased duration

    если совсем туго, включается immortal call, и пока он висит, heavy strike станами собирает еще endurance charges, что-бы можно было снова запустить immortal call. Криты позволяют станить даже боссов без вложения талантов в стан.

    cast on damage taken - molten shell - iron will/fire penetration - life leech
    кроме дополнительного армора, урон от взрыва molten shell среди толпы монстров дает значительное лечение

    cast on damage taken - critical weakness/enfeeble/temporal chains - enduring cry
    стандартная связка на автоматизацию проклятий и зарядов, не обязателна

    dominating blow - faster attacks - melee splash - culling strike/increased duration
    Blood magic позволяет пользоваться таким дорогим скиллом как dominating blow, разнообразит процесс лесоповала и думаю поможет преодолевать особо сложные карты.
    В нынешнем патче (1.2.х) я бы сделал лесоруба таким:
    http://www.pathofexile.com/passive-...STdlh3HPfv-Of5FHlve8O8azyL_Kc9kj2VfdN9778Sw==

    Passive Tree 99 points, level 81 (out of date)
    http://www.pathofexile.com/passive-...STdQS3D3fv-Lq51LnY-8O8i_z3fZI9zL3vvjr-0X-j_9h


    заметки по дереву талантов:
    - около +220% здоровья, +175% armor, +230% физ урона
    - улучшение банок на здоровье -- банки вытягивают вас из смертельных ситуаций, и когда ваши банки восполняют на 30% больше здоровья они делают это намного лучше. Уверен что они спасли жизьн моему мародеру как минимум три раза.
    - пассивки на топоры позовлют носить щит+одноручный топор на смене оружия, на случай если надо быстро повысить живучесть. Пользовался я этим редко только до 60 уровня, после 3 акта мерсилеса не было необходимости, но очень полезно.
    - пассивки на армор/уворот позволяют иметь немного уворота который в некоторой мере заменяет блок. Они так-же дают солидный бонус от ауры grace, если в группе ей пользуются.
    - брать или не брать +2% к максимальным резистам спорный вопрос. Если ходить на карты с -max resists, то от него мало проку. Думаю лучше после 80 уровня заменить 2 очка на друге таланты.

    Небольшой апдейт, level 79-80:
    Я решил обуздать знаменитый своей смертельностью шлем
    [​IMG]
    и с 79 до 80 уровня проходил карты 67/68/69 уровня в нем, сначало было страшно, но немного пораскинув мозгами и камнями скиллов я теперь уверенно себя чувствую в нем.
    Урон он поднимает конечно нереaльно :)
    Циклон пишет примерно 2500 (итого 5000) на такой скромной связке как
    cyclone - melee damage - life leech - accuracy - endurance charge on melee stun, без аур.
    Это с топором в около 320 физ дпс.
    Самая сложная карта пройденная пока (соло) наверное вот эта:

    [​IMG]

    Попался сторм херальд, поедатели-и-плеватели трупов, и с боссами тоже было весело :)
    Еще прошел несколько карт музей с тремя боссами - забыл хаос резист)


    Взял 82 уровень, изменил немного билд, С циклоном важно получить критовой забег -- и он всех вынесет. Но здесь нужна скорость бега, а не скорость атаки, что-бы начать новый циклон как можно раньше.
    http://www.pathofexile.com/passive-..._4urlvedS52PvDvIv8kXz3fZI9lX3Mve--Ov7Rf4K_o8=

    ------------------------------
    Еще одна пройденная очень неприятная карта, особенно с -43 хаос резиста.
    Все усложняется тем что Enfeeble убивает мой дпс в хлам, режет его в два раза, и от этого идет намного меньше лича, и дольше все вокруг живет.

    [​IMG]


    Буду добавлять детали в тему постепенно, спасибо за внимание!


    [​IMG]

     
    Re_en, Feanor, Luthen и 6 другим нравится это.
  2. Gaudin

    Gaudin Exile

    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    100
    Ох, как хорошо сказал :)
    Тут необходимо поправить :)

    В целом, очень понравилось. Тоже всё задумывался о циклоне с двуручем. Правда, без критов.
    В дереве всё выбрано со вкусом, на мой взгляд.

    Респект :)
     
  3. CriErr

    CriErr Exile

    Сообщения:
    1.387
    Симпатии:
    233
    и что, это работает?)

    а если откинуть все 3 ноды на критшанс, все 2 на множитель и весь крап акураси физ перекинуть в чистый физ/ физ ас
    с попутно взятой резолютой, как думаешь, что случится с дпсом?)
     
    ThentyZ, Daimonidlo и Warbringer нравится это.
  4. Satori

    Satori Hello to the side of truth

    Сообщения:
    1.370
    Симпатии:
    459
    Взять много силы+ Пилар оф кейдж гад(посох бога)+не много инта
    циклон+милифиз+лл+конц эффект+адд фаер и БМ пассивкой - получается шикрный циклонер.
     
  5. volans

    volans Пьяный Флудер

    Сообщения:
    5.173
    Симпатии:
    856
    ну вот показал бы))) или это был один из тех кого ты уже похоронил на немезисе?))
     
  6. Velmontes

    Velmontes Exile

    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    52
    автор, как у тебя с рассинхронами? вчера вот так прокатился по собачкам в доках, нанес ноль урона, а сам сдох раньше чем остановился
     
  7. Soldier-LEX

    Soldier-LEX Афкающее до лучших времен крыло poezone

    Сообщения:
    3.080
    Симпатии:
    902
    Мультистрайк убери из саппортов. В связке с циклоном команду *oos* в чат придется писать чаще чем циклониться.
     
    Lonsdale и Obsessed нравится это.
  8. Deen

    Deen Exile

    Сообщения:
    685
    Симпатии:
    215

    всегда когда я ставил конк эффект в циклон, было ощущение что он перестает дотягиваться до монстров и теряет весть тот дпс который дает конк эффект. Но, собрав хотябы 10% квалити на циклоне, попробую еще раз.

    Мелкие случаются очень редко, с практикой учишься лучше управлять циклоном и не попадать в такие ситуации . Поэтому советую как можно быстрее добраться до blood magic и начать пользоваться циклоном - к 60 уровню будешь асом )

    спасибо, исправил)
     
  9. Velmontes

    Velmontes Exile

    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    52
    понятно
    так и сделаю
     
  10. Daimonidlo

    Daimonidlo Exile

    Сообщения:
    1.982
    Симпатии:
    709
    Deen, нравятся мне твои билды. Они может и не для серьезных мап, зато без поросячих претензий, чисто по фану.
    З.Ы. Криты в мили на низких базах реально ад. На тех же посохах например база выше, но сролить посох на нужные статы... Проще Каом зашансить.
    Из недавно увиденного понравился циклон как триггер критов


    Он любит ПоЕ, криты и мили. :)

    Самая печальная штука в циклоне и практически единственное из-за чего вижу те самые дисинки от которых все стонут.
    Эх, а как бы хорош был мой мордобой с циклоном - но увы, без мультика + на БМ-геме в 6Л он слишком прожорлив, чуть отъехал из пака и уже идет заметный слив ХП. А чуть дисинкнуть от пака, да еще учитывая короткий радиус циклона unarmed, да плюс concentrated effect легче легкого.
     
  11. Deen

    Deen Exile

    Сообщения:
    685
    Симпатии:
    215
    Да, я этим тоже баловался, но нужен спелл-дмг, иначе нет смысла, хотя выглядит красиво :) НО, уже есть идея билда который именно так работает -- уже выпал на него уник доспех, которым никто вообще не пользуется, и уник палка, которой тоже никто не пользуетя)
    осталось собрать кучу регретов ) или сделать нового персонажа.

    Может быть и 'серьезные' карты пойдут ) Пока прохожу 66-67 карты с любыми модами (кроме минус макс резисты вместе с аддед елем дмг, еще не пробовал, по отдельности нормально).
     
  12. Yoff

    Yoff Exile

    Сообщения:
    753
    Симпатии:
    227
    Ужас какой. Как это дожило до 77 уровня? Не иначе как банки больше лучше отхиливали. 500 тултип дпс на циклоне - это белых мобов по 30 секунд ковырять чтоли? А что за пайл в 6-линке? Я что-то даже не представляю как им пользоваться.
     
  13. Roland

    Roland Exile

    Сообщения:
    888
    Симпатии:
    471
    ты что действительно играешь с 500 дпс циклона на 77м лвле и ходишь на 66-67 карты? я думал это прикол такой, ну или воспоминания о времени прокачки, мол "на 50м лвле с 500 дпс всё разносил!"
    мне даже трудно представить насколько слабым должен быть двуручник чтобы с +230% физ урона получить только 500 дпс Оо
     
  14. Daimonidlo

    Daimonidlo Exile

    Сообщения:
    1.982
    Симпатии:
    709
    Папка на врыве? "Хде Дэ-Пэ-Эс? Нипаиграть!11" Сразу чувствуется такт и опыт в билдостроении и пофиг на то, что в игре меньше месяца и не качал ни одного чара кроме дуэлистов (видать под копирочку, по гайдикам).

    З.Ы. Я вот не понимаю как ты умудрился зарегаться на форуме, и ничего - не нервничаю.
     
  15. Yoff

    Yoff Exile

    Сообщения:
    753
    Симпатии:
    227
    Ну видишь, меньше месяца в игре, первый пост на форуме, а тут уже у некоторых пригорает. Успех же, согласись!
     
  16. Daimonidlo

    Daimonidlo Exile

    Сообщения:
    1.982
    Симпатии:
    709
    Пригорает у тебя от 500 ДПС, остальные спокойно обсуждают билд, а не циферки.
     
    HarukaTeno нравится это.
  17. Lipa_

    Lipa_ Псевдокоманда Форума

    Сообщения:
    1.305
    Симпатии:
    480
    серьезно? ну т.е я особо с циклоном не игрался, просто интересуюсь сейчас.
    ну т.е вот конкретная ситуация. пак допустим из 8 мобов в куче, и ты катишься на них с волл протектором ( получаешь чардж за каждого задетого критом противника) и тут же мы вставляем триггер "каст он крит" и туда дисчардж.
    ВОПРОС: судя по твоему описанию, при крите я за 1 противника получаю чардж, и он тут же тригерит 1зарядный чисчаржд?
    или я получу при крите чарджи сразу за всех целей которых ударяю за один раз? т.е допустим 6чарджей и сработает тригер уже 6зарядный дисчардж?

    или может вы обьясните мне, ту писанину что я спросил выше)
     
  18. Deen

    Deen Exile

    Сообщения:
    685
    Симпатии:
    215

    вы напутали - 500 дпс и 1000 дпс это примеры как работает tooltip циклона :) добавил уточнение.
    у меня 1800 дпс - тоесть 3600 на циклоне, учитывая что это точность против 77 мобов так его режет, реальный ближе к 4000. Это с топром на 315 дпс, скоро куплю 420 дпс топор, будет еще лучше. До 74 уровня у меня был 200 дпс топор, и всеравно убивал лунарис на ура ) Живется нормально - банки не нужны даже на боссах.[DOUBLEPOST=1383735901,1383735476][/DOUBLEPOST]
    надо пробовать. Но если Volls дает заряд за каждый крит, то думаю будет много взрывов discharge по 1 заряду.
     
    Roland нравится это.
  19. Yoff

    Yoff Exile

    Сообщения:
    753
    Симпатии:
    227
    Билд - это и есть циферки. А от чужих 500 дпс у меня не пригорает, а вызывает здоровый смех, также как и от зависимости от отхила с банок и с молтен шелла, от чужих аур, а также от слота забитого крайне полезным доминейтинг блоу.Еще 5 крит нод вместо одного РТ также забавны. Еще вроде было что-то смешное, но так я не вспомню.
     
  20. Deen

    Deen Exile

    Сообщения:
    685
    Симпатии:
    215
    - брать или не брать +2% к максимальным резистам спорный вопрос. Если ходить на карты с -max resists, то от него мало проку. Думаю лучше после 80 уровня заменить 2 очка на друге таланты.