Дуэлист с дуалом (ну это же, блин, ДУЭЛИСТ!)

Тема в разделе "Duelist", создана пользователем Vilmar, 4 фев 2013.

  1. Gelefos

    Gelefos Exile

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Deen,
    можешь подсказать для такого билда какую награду в квесте с бандитами выгодней всего брать на нормале?
     
  2. Deen

    Deen Exile

    Сообщения:
    659
    Симпатии:
    190
    я брал плюс 8% резистам, и пока не жалел. Но 40 жизни так-же может быть полезно - на ваше усмотрение. И резисты и жизнь можно добрать на одежде - чего не хватает.
     
  3. Gelefos

    Gelefos Exile

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Спасибо, я вот тоже к резистам склоняюсь.

    А еще такой вопрос - не имеет ли смысл выбрать узкую оружейную специализацию и качать ветку мечей или топоров?
     
  4. Nikko

    Nikko Должник Volans'а

    Сообщения:
    1.361
    Симпатии:
    95
    зависит от билда, часто имеет.
     
  5. Vilmar

    Vilmar Exile

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Вайпер страйк отлично помогает валить всяких ваалов, поэтому я сам подумываю оставшееся поинты вбросить в мечи. Да и дуал топоров - это как-то не по-джентельменски.
     
  6. Deen

    Deen Exile

    Сообщения:
    659
    Симпатии:
    190
    Да имеет, но думаю лучше только после лвл 50 примерно, что-бы было больше оружия на выбор при прохождении первых двух сложностей.

    Не по джентельменски, зато врагов в капусту нарубить - запросто :) У топоров урон немного выше чем у мечей. Но по Viper Strike скучаю, да.
     
  7. Pollyx

    Pollyx Exile

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Если заметили в вещах есть %Востановнения блока, так что думаю он не панацея, тем более не факт что у мобов нет пасивки на %понижения шанса блока на 3 сложности) а блока у вас наберется и так не много
    Да и хз работает ли Блок или Увороты в стане/заморозке, а то седня 83 лвл на Европе похоронили(23 в топе) интересно сколько он часов наиграл)


    Гонятся за критами весело только, но если в меча 5%+ветка дуалов 125% и будет 11.5% дальше гоняться за критом нет смысла... урона мало/почти нет, а идеал у вас 25%(почти двойное повышение от этих 11.5%)... без базового урона... да ещё и мечи...
    не проще ли набрать урона и статов дето поближе?

    P.S. я нуб
     
  8. Иван

    Иван Exile

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    http://www.pathofexile.com/passive-...3Pr6KxFjGrsqQzNvYTdpi37_i6udj707yRfe-_gr-jw==
    оцените два молотка
    как бе финалhttp://www.pathofexile.com/passive-...aYt-_3-_i6udS52PvDu9O7-PwH_JF8pz2SPe-_gr-jw==
     
  9. sau

    sau Exile

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    3
    1. Никогда не рассчитывайте билд на все очки , к 65 лвл-у билд должен быть почти завершен, потому что дальше левел поднимается с трудом и нужно быть жизнеспособным на уник.картах , следовательно, примерно 75-80 очков на построение билда.
    2. Не понятно какую цель приследует билд, если упор на кол-во жизней, то пассивки вроде Killing Blow практически бесполезны. От Iron Reflex-а тоже толку будет мало , т.к для его эффективности нужно хорошо вложиться в пассивки уклонения - другой билд , иначе , затраченные на его достижение, пассивки не окупаются.
    Буквально в 3-х шагах 15% speed atatck , это гораздо круче 15%-18% физ. атаки , на которые бесполезно потрачено 10+ пассивок.
    BloodDrinker - эффективен, если играете оружием с высоким физ.дамагои - двуручные топоры, молоты и т.п в связке с sweep-ом. У дуэлиста упор на скорость атаки, физ.атака при этом не большая (для высоких физ.атак есть более удобные классы). Тоже касается и BloodLess - его есть смысл брать только в качестве бонуса если идете за SmawingBlows. - посему поход в ту сторону только из-за 24% жизней не целесообразен, можно набрать ту же сумму гораздо дешевле.
    Ну и так далее... - не эффективно, не экономно.
    Короче говоря, билд должен преследовать определенную цель, а не просто тупой набор пассивок по всей карте...
     
    Иван нравится это.
  10. Иван

    Иван Exile

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    http://www.pathofexile.com/passive-...aYpSgaHTYTaZXOuGI8U3jrFn-j3q4tz7Grv4K8kXnY5AR а вот так?
     
  11. Sam_Gann

    Sam_Gann Exile

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    А зачем взят Iron Grip? Насколько я знаю это пассивка для перевода бонуса силы к дамагу на Луки
    Плюс я бы взял пассивку на +15% Элементал резист внизу
    По остальному комментировать не буду ибо сам еще нуб :) (Хотя, добавлю сугубо личное мнение, что нет пассивок на броню/уворот и по мне маловато дамага)
     
  12. Иван

    Иван Exile

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    резисты буду брать,но ирон грип дает +атака за каждую ед силы и помойму всем...
     
  13. Sam_Gann

    Sam_Gann Exile

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    Iron Grip - пассивка для лучников. Параметр "Сила" дает +0.2% физического урона в ближнем бою за 1 очко и не действует на луки. Iron Grip как раз и дает лукам бонус от силы. Тебе, как милишнику этот скилл бесполезен.
     
    Иван нравится это.
  14. Gelefos

    Gelefos Exile

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    на данный момент имею 59 лвл и такой билд http://www.pathofexile.com/passive-...surnNvqfAD8S4ypDM285x0k3V7dX43Q3f7-9O7-P8S_zF
    у меня такой вопрос, имеет ли смысл вкачивать шанс блока при игре с дуалами? в данной момент потрачено 6 скилл поинтов, может имеет смысл их перекинуть во что нибудь другое? общий процент блока на данный момент составляет 31%.
    и вообще если можно прокомментируйте билд, может имеет смысл что то убрать что то добавить?
     
  15. FreeSergey

    FreeSergey Exile

    Сообщения:
    522
    Симпатии:
    57
    2% блока слишком мелкая прибавка, чтобы тратить на нее поинт. Единственный вкусный - это Dervish (+8% Block, +10% Damage), но к нему нормально не подойти не потратившись на всякую чушь.

    Ну первое, что бросается в глаза, это не взята стойка (US) при взятых рефлексах и вложениях в блок.
    Много брони, но не очень много силы (и как следствие здоровья) и с резистами наверняка проблема.
    Взяты ноды на увеличение маны, но интеллекта при этом почти нет.
    На урон тоже практически ничего нет (хотя это как раз не обязательно)
    Конечно кто знает какой шмот у тебя - если мана, жизнь и резисты имеются, то все вышеперечисленное не проблема.
     
  16. Dmitro

    Dmitro Ну троль йа! И чо?

    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    27
    Не совсем. IG, как пишут, дает бонусы скилам мили с Projectile damage таким как Lighting Strike.