Вопросы по игре - 3.4 Delve

Тема в разделе "Обсуждение игры", создана пользователем LoreLover, 5 сен 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Anubiss

    Anubiss Exile

    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    91
    Ну это же POE, тут куча нюансов может быть. Резисты могут просто арифметически складываться, может они как increase через множители, может кап есть, может что-то из них ниже 0 не опускает (явно только про scorching ray написано), и тп.
     
  2. lsvoboda

    lsvoboda Exile

    Сообщения:
    844
    Симпатии:
    1.421
    по поводу скорчинг рея не знаю, а курсы будут работать с эквилибриумом просто складываясь, например у нас минус 40 реза с фламабилити, еще 40 с викнеса и еще 50 с эквилибриума, итого снижение реза = 40 + 40 + 50 = 130. Ну так было лиги 4 назад точно, позже таким не играл.
     
    NightFw и Anubiss нравится это.
  3. NtMerk

    NtMerk Заблокированое крыло poezone

    Сообщения:
    3.450
    Симпатии:
    4.095
    у скорчинг рея написано, что сумма дебаффов самого скорчинга не может быть больше -24, чтобы не было соблазна тыкнуть 10 тотемов.
    во всех случаях простое вычитание с учетом того, что понижения резистов с курс модифицируется курс эффектом.
    есть нюанс с пенетрой, но так как ты про неё не спрашивал, то и писать я про него не стал.
     
    Anubiss нравится это.
  4. Anubiss

    Anubiss Exile

    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    91
    Спасибо, камрады. Сорри за нубские вопросы, но я и есть нуб, надо же учиться у старших товарищей.

    Вспомнил, что ещё про шлем забыл спросить со свойством "Nearby enemies have -9% resistance".
    Это тоже складывается со всеми вышеупомянутыми понижениями резистов, или там какая-нибудь пенетра?

    Про Resistance Penetration на вики довольно объёмная статья, надеюсь я её понял верно. Что мол пенетра не модифицирует сами резисты цели, а только эффективные резисты при хите, и её применение наиболее эффективно против целей с высокими резистами.
     
  5. NtMerk

    NtMerk Заблокированое крыло poezone

    Сообщения:
    3.450
    Симпатии:
    4.095
    пенетра не понижает резист, а пробивает его при хите. обычно это одно и тоже и пенетру можно плюсовать с другими понижениями. разница в том что пенетра не работает на доты, только на хиты, а также пенетра игнорирует оверкап резистов.
     
    NightFw и Anubiss нравится это.
  6. Сбари

    Сбари Женский, 22

    Сообщения:
    577
    Симпатии:
    1.204
    можно брать больше, но вряд ли столько наберёшь. Пенетра снижает резист цели, а если он большущий, то снижается кап резиста.
    Например:
    1) у цели 25% реза, у тебя 105% пенетры — у цели считай что -80% реза.
    2) у цели 250% реза, кап 75%, у тебя 105% пенетры — 75-105 = -30% реза у цели.
     
    ElAlamein, NightFw, Дмитрий Оф и ещё 1-му нравится это.
  7. hiro_energio

    hiro_energio Exile

    Сообщения:
    476
    Симпатии:
    270
    Помогите с путем. нашел такой путь, но там нет стены, фитиль обрывается а по мапе wp светится. пробовал взрявать, не выходит. И по этому пути, где я щас иду, он тоже был скрыт за стеной. Это баг? все обежал, по кругу нет стены. [​IMG] [​IMG]
    http://pixs.ru/showimage/screenshot_7388500_30973055.png
    http://pixs.ru/showimage/screenshot_4345595_30973063.png

    и как найти путь к центральной локе? Вообще тут три скрытых пути. Один я нашел, а на остальные два нет стен. капец
     
  8. NtMerk

    NtMerk Заблокированое крыло poezone

    Сообщения:
    3.450
    Симпатии:
    4.095
    смотрел здесь?
    [​IMG]
     
    Сбари нравится это.
  9. hiro_energio

    hiro_energio Exile

    Сообщения:
    476
    Симпатии:
    270
    Ты имеешь в виду рядом с вп ответвление? по карте я в каждый уголок забежал, а вот как то раз проебался, от вп ответвление было. Седня гляну.
     
  10. NtMerk

    NtMerk Заблокированое крыло poezone

    Сообщения:
    3.450
    Симпатии:
    4.095
    я хз по какому принципу ты бегаешь в каждый уголок. есть правило 1-3-4. не бывает точек с двумя отводами. если две дороги, значит есть скрытая третья дорога и она ведёт к стене. взрываешь стену, возвращаешься на вп и у тебя на карте появляется путь. там где я отметил точка с двумя отводами, значит там есть дополнительная скрытая дорога 99.9%.
    хотя баги никто не исключает
     
    Unre@l и Сбари нравится это.
  11. Hedgehog

    Hedgehog Ёж в пальто

    Сообщения:
    267
    Симпатии:
    336
    К скрытым вп ответвления могут быть только от другого вп.
    Те подрываемые стены, что по дороге в уголках ныкаются, это к сундукам и луту (или к пенделям, всяко бывает).
     
  12. hiro_energio

    hiro_energio Exile

    Сообщения:
    476
    Симпатии:
    270
    прошел туда, и вправду там оказался скрытый путь через сити к поинту. Спс за 1-3-4 правило.
     
  13. Сбари

    Сбари Женский, 22

    Сообщения:
    577
    Симпатии:
    1.204
    дополню что если на карте возле скрытого вейпоинта нет 2-стороннего пути, то проход туда в 3-стороннем, ибо 4 прохода = можно
     
  14. bcarp

    bcarp Енотское крыло poezone

    Сообщения:
    275
    Симпатии:
    224
    Лукари, подскажите пожалуйста - сколько нужно аое дпс на торнадо шоте + HoI для приемлемой скорости зачистки карт?
     
  15. avs

    avs Exile

    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    323
    Вопрос по публичным фильтрам.
    Есть ли какой-нибудь надежный чувак, который обновляет с каждым патчем список мусорных уников и уверенно заносит их в правило "Hide"?

    Неверсинк у себя обновляет Tier1/Tier2 уники, я ищу наоборот, типа "ShitTier" (<5c).
     
  16. LoreLover

    LoreLover Команда форума Переводчик

    Сообщения:
    3.061
    Симпатии:
    1.723
    Что есть мусор каждый решает для себя сам.
     
  17. NtMerk

    NtMerk Заблокированое крыло poezone

    Сообщения:
    3.450
    Симпатии:
    4.095
    если сам пишет лутфильтр. а если берёт чужой лутфильтр, то за него решил автор.
     
    NightFw и LoreLover нравится это.
  18. Azcinor

    Azcinor Hitting autism levels, that shouldn't even exist

    Сообщения:
    1.725
    Симпатии:
    2.211
    Берешь фильтр неверсинка и в блоках «фейтед уники» и «остальные уники» меняешь show на hide.
     
  19. avs

    avs Exile

    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    323
    Не. Это будет принцип "белый список".
    Мне надо "черный". Как в его секции %TB-Uniques-Fated %D4, да, но не только для пророческих, а для всех уников.

    Разве что на ссф :) На обычных лигах если уник всю свою жизнь продается тоннами на поетрейде за пару алхимок, это однозначный мусор.
     
  20. NtMerk

    NtMerk Заблокированое крыло poezone

    Сообщения:
    3.450
    Симпатии:
    4.095
    много уников продающихся за две алхимки с хорошим роллом могут стоить под экзальт. например син треки. вроде стоят алхимку, но как забиваешь топ ролл ЕСа внезапно всплывает экзальт http://poe.trade/search/totehosutasisi
     
    Сбари, Unre@l и lsvoboda нравится это.
Статус темы:
Закрыта.