Вопросы по игре - 3.4 Delve

Тема в разделе "Обсуждение игры", создана пользователем LoreLover, 5 сен 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Сбари

    Сбари Женский, 22

    Сообщения:
    577
    Симпатии:
    1.206
    нет, ему надо достаточно много increased duration чтоб он не спадал за половину своего кд
    перс привязывается к сундуку и не может от него отойти, все клики расцениваются как клики по сундуку, наверное от того и такое название

    а так если фейзран спал, то возможно и этот моб виноват
     
    NightFw и Anubiss нравится это.
  2. yatut

    yatut хп много небывает

    Сообщения:
    2.060
    Симпатии:
    914
    ты же вкурсе что фезран не даёт нивидимости ?) невидимость даёт фейзрану х2Ichimonji
     
  3. lsvoboda

    lsvoboda Exile

    Сообщения:
    866
    Симпатии:
    1.436
    Если у тебя свора зомбей и спектр, то вероятность, что тебя кто-то будет бить под фейз раном крайне мала. И ичимоджи не дает невидимости, а бафает эффект "невидимости" от фейз рана.
     
    Сбари нравится это.
  4. yatut

    yatut хп много небывает

    Сообщения:
    2.060
    Симпатии:
    914
    что приводит к невидимости .
     
  5. lsvoboda

    lsvoboda Exile

    Сообщения:
    866
    Симпатии:
    1.436
    неа, подойдешь слишком близко - получишь в щи.
     
  6. yatut

    yatut хп много небывает

    Сообщения:
    2.060
    Симпатии:
    914
    слишком близко это надо в таргет встать. а так инвиз
     
  7. Anubiss

    Anubiss Exile

    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    91
    Phase Run даёт 80% незаметности.
    Я бегаю в перманентном Phase Run с 8-9 големами в зависимости от билда + dodge 40\40 или 75\75 в зависимости от билда.
    Големы мега скоростные более 220 что ли мувспида с таунтом, блиндом и фризом.
    В шахте 250 в щи получаю крайне редко и случайно, меня просто никто не видит.
    То же самое в темноте, почти спокойно бегаю сквозь мобов.
    Проблемы пока были только в коридорах с тотемами, которые генерят такие серо-голубые столбы с электрическими сполохами (не знаю, что за спелл).
    Фигачат по площадям и им фиолетово, видят они цель, или нет.
    И каким-то образом им пофиг 75\75 додж и 120 резисты, завалили меня за 1 секунду при 6К хп и прожатой фляжке. При иммуне с шоку.
     
    Сбари нравится это.
  8. hiro_energio

    hiro_energio Exile

    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    274
    Делаю РФ первый раз. Щас 68 лвл, рф уже держит. Есть вопросы по Спуску, Чистор говорил, что есть мобы которые чарджи забирают и есть собаки, которые как фрост бомба спелы фигачат. Как джага РФ в спуске живется? макс рез больше 80 по всем поможет? Или ноу реген убъет меня в спуске?
     
    Сбари нравится это.
  9. Lggi

    Lggi Exile

    Сообщения:
    1.580
    Симпатии:
    1.102
    Мне не понравилось. Но на этой лиге как:
     
    Дмитрий Оф, Сбари и Anubiss нравится это.
  10. FrEeMaN_HC

    FrEeMaN_HC Exile

    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    46
    За счёт чего живёт билд с 1хп для фарма фоссилей?
     
  11. bcarp

    bcarp Енотское крыло poezone

    Сообщения:
    275
    Симпатии:
    224
    Какой конкретно - их много. Если алкоголичка - то 100% конверсия физ урона в элементальный + CI + фляски. Иногда Glutony Of Elements

    Иногда тупо бегают на ~100 уровне, там 1к с прочими endgame параметрами хватает за глаза
     
  12. HorribleDemon

    HorribleDemon Exile

    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    739
    Не 1000 хп, а 1 хп. Насколько я понял из стрима, который смотрел - там собрано много эвейжена/доджа, две курсы энфибл+темпорал чейнс (чтобы мобы были медленные и не попадали) и фейзран с эффективностью и длительностью. Тьма в шахте наносит урон в процентах от хп и не убивает 1 хп сразу (убивает через какое-то время, но достаточно долгое, хватает чтобы бегать несколько минут). А мобы замедлены, не видят перса и попадают очень редко.
     
    NightFw и NtMerk нравится это.
  13. Anubiss

    Anubiss Exile

    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    91
    Области с тотемами и дамагом AoE смотрят на него с предвкушением.
    Temp Chains малоэффективна. В закутках шахты, где стоят сундуки с сокровищами, мобы почти всегда набиты сплошняком. Им даже двигаться не надо чтобы атаковать перса. Всё равно приходится прямо по их головам лазить и дроп собирать.
     
  14. HorribleDemon

    HorribleDemon Exile

    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    739
    https://m.youtube.com/watch?feature=youtu.be&v=cQHYrrlHDkI
    Не знаю про какие области с АоЕ тотетами ты говоришь, я знаю что билд работает и им фармят фоссилы и валюту, ломая софтовую экономику (ну или работал).
     
  15. Anubiss

    Anubiss Exile

    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    91
    Я сам похожим билдом играю и фармлю, только с големами.
    Великолепная выживаемость.
    Но в шахте есть места, где в коридорах стоит много тотемов, которые дамажат по области.
    Мувмент 100 и додж 75\75 не спасает от получения хотя бы минимального дамага.
    Поэтому и говорю, что есть места, где с 1 hp убьют.
    Это просто замечание. Часто в билдах минусы умалчивают.
     
    Сбари нравится это.
  16. Сбари

    Сбари Женский, 22

    Сообщения:
    577
    Симпатии:
    1.206
    ичимоджи тоже не даёт полного инвиза, впритык мобы агрятся (96% = 4% видят). При обычном фейзране всё равно мобы почти не детектят. Персам с суммонами которые не бегут к тебе сразу же как ты отойдёшь и тотемерам вполне можно стоять себе в фейзране и никому не мешать. Проверяла на тотемщике и на саппорте — если персу необязательно постоянно что-то кастовать и он может постоянно сидеть в фейзране, то входящий урон по нему снижается процентов на 60-80 в толпах мобов и на 90-100% против одной цели (аоешки задевают всё равно).

    про особых мобов стилящих чарджи сомневаюсь, но в делве есть
    upload_2018-10-15_17-13-27.png
    Посмотреть все свойства локаций можно по ссылке
    http://poedb.tw/us/mod.php?cn=Delve
    Ctrl+F: «Delve Area»
    Если коротко, то делв влияет только на самих мобов и землю, на игрока нет. Поэтому cannot regen'а в этом списке и нет.

    А ещё я тоже в этой лиге в первый раз делала рфа, вообще не поняла как на нём играть и выживать и села дальше на саппорта. Надеюсь хоть у кого-то с ним разобраться получится.

    Ну и на саппорте ходила по глубине где мобы меньше 80 лвла (в районе от 200 до 300, точную цифру глубины не помню) с господином блейдвортексом, резы 81%, чего-то особого вроде не замечали, единственное когда осколки азурита летят меня пробивает, один раз меньше чем за секунду убило, выглядело как какой-то азуритовый барраж, в остальном легко. Но по моим ощущениям БВ сильнее РФа раз в 10 по урону и зачистке без преувеличений, хоть и по хп слабее и вампирку на него не слишком легко набрать (впрочем рф тоже не вампирит).
     
  17. Сбари

    Сбари Женский, 22

    Сообщения:
    577
    Симпатии:
    1.206
    хп урезается всеми возможными способами, набирается как можно больше регена в виде циферок, делается аура темпорал чейнс, берутся increased duration на дереве и фейзран. Ну и мувспида побольше. В плане хп можно даже на дереве перекрыть ноды на хп рядом со сционкой двумя джевелами, вроде healthy mind, тогда они начнут его уменьшать.
    Как работает: темнота ест в процентах от хп, и если у тебя 250 хп а регена 750 то тебе на неё будет наплевать весьма долгое время. Из-за темпорал чейнс даже если кто-то увидел тебя через фейзран, то ударить наиболее вероятно что не успеет, а если и успеет, то ты просто убежишь от снаряда из-за высокого мс. Минус — динамит сбивает фейзран, можно зафейлиться если не вовремя кинуть.
     
    Anubiss нравится это.
  18. HorribleDemon

    HorribleDemon Exile

    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    739
    Ну это понятно, что он не бессмертный, да и стример этот периодически умирал от мобов, но это не особо кого останавливливает, на софте то.)
     
  19. Hedgehog

    Hedgehog Ёж в пальто

    Сообщения:
    274
    Симпатии:
    344
    Работает, всё как выше Сбари описала.
    Я собрал такой билд в варианте с es, когда его только пропиарили.
    Получилось ci/17es, ~460 flat es regen, +150% movespeed без бутылок. До ~3000 стеков темноты держит.
    Бегал недолго, пару вечеров, просто скучное это дело, но поднял 4S resonator и почти все fossils по челленджу (двух не хватает).
    Забил две большие вкладки фоссилами и резонаторами и забил на это дело :)

    temp.chain + enfeeble must have, зоны с hexproof непроходимы.
    Тотемы и мобы кидающие аое без hexproof парят, когда ошибаешься в тайминге: пробежал мимо, тебя заметили и кастанули, но ты уже на полэкрана вдалеке лутаешь сундуки. На обратной дороге на автопилоте влетаешь в облако кастов.

    Совершенно не хардкор, в одном случае из пятидесяти тупняк возле лута завершается ваншотом.
    Или сразу, если hexproof моба встретишь.
     
    NtMerk, NightFw, Сбари и ещё 1-му нравится это.
  20. Benediction

    Benediction Exile Топ Ладдера

    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    511
    Это големы с доп проджами закидывают а не азурит )
     
    NightFw и Сбари нравится это.
Статус темы:
Закрыта.