Windows 10

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем 6demons, 2 июн 2015.

  1. narical

    narical Селффаундовое крыло poezone

    Сообщения:
    2.907
    Симпатии:
    1.788
    Мой беглый анализ показал, что кастрированная графа особо профита не даёт. Неужто есть разница, ради которой в пластилин стоит играть?
     
  2. stan88

    stan88 Exile

    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    1.047
    на нормальной графе иногда рывками идет
     
  3. narical

    narical Селффаундовое крыло poezone

    Сообщения:
    2.907
    Симпатии:
    1.788
    чуда полюбому не будет, но космические просадки до 5-10 фпс должны исчезнуть, потому что они именно от тяжелой симуляции на одном ядре возникали.
     
  4. Helkar

    Helkar Магическое крыло poezone

    Сообщения:
    792
    Симпатии:
    470
    Вот такое сегодня на баше нашел.

    Сегодня истекает возможность бесплатного обновления до Windows 10
    xxx: Редкий случай, когда множество людей будет рада тому, что отменили что-то бесплатное.
     
    6demons, NtMerk, Сujo и ещё 1-му нравится это.
  5. Bulbasaur

    Bulbasaur Exile

    Сообщения:
    2.903
    Симпатии:
    3.061
    Забавная тут история приключилась, но не совсем по теме.
    Есть у меня почти карманный старенький нетбук, приобретался в целях не особо обременительного таскания на учебу полезных программок. Система была тщательно вычищена от всей ненужной шешуры чтобы побыстрее работала. И тут черт меня дернул подключиться к интернету, началась установка обновлений несмотря на то что автоматическая установка отключена. Ну ладно думаю, почему бы раз в 3 года и не обновиться.
    Целый день там что-то устанавливалось, перезагрузка и... бесконечный откат изменений потому что "не удалось установить обновления" :mad:
     
  6. Zhenia

    Zhenia CI Директор

    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.437
    Бульбазавр некрофил.
     
    ElezraLucker нравится это.
  7. LoreLover

    LoreLover The Eliont. Команда форума Переводчик

    Сообщения:
    2.057
    Симпатии:
    745
    Вот по этому, даже при наличии нормальной лицензионной системы, центр обновления всё равно вырублен на уровне службы.
     
    Bulbasaur и receptor нравится это.
  8. BLack&Dark

    BLack&Dark Анархическое крыло poezone

    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.398
    проклятые луддиты, вечно вы вставляете палки в колеса прогресса!
    зато каждый раз как лотерея, включится комп после обновления или самое время переставить винду)
     
    LoreLover, narical и receptor нравится это.
  9. Helkar

    Helkar Магическое крыло poezone

    Сообщения:
    792
    Симпатии:
    470
    А у меня наоборот. Обновил железо, теперь после любого обновления винда не запускается)
     
  10. receptor

    receptor И дай Вам Крис вдвойне, чего желаете вы мне.

    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.714
    Я разв несколько лет качаю самую свежую самую стабильную винду , устанавливаю все это дело , и отключаю все ненужные службы , все эти беспонтовые "защитники виндовс " от которых толку как с козла молока , обновления и т.д . и комп работает как часы , ничего не сбоит .и всего 38 процессов и 800+ мб оперативы занято при включении компа ( и это не отключая не одного визуального эффекта )
     
  11. narical

    narical Селффаундовое крыло poezone

    Сообщения:
    2.907
    Симпатии:
    1.788
    Когда у меня система грузится, специальная утилитка сразу показывает, есть ли обновления пакетов. Ну, к примеру, она говорит: "Тут вот пакеты harfbuzz, jansson, libass, meson хотят обновиться..." Вы кто, бл%&ь? Обычно я говорю "хер с вами, обновляйтесь", но иногда меня-таки разбирает любопытство. Никакого криминала, это (в порядке упоминания) текстовый движок, библиотека на С для работы с json, библиотека для отображения SSA/ASS субтитров, система сборки исходников по типу cmake.

    Это очень удобно, когда применяешь любые обновления сразу же. Если любимый Арчлинукс вдруг идёт вдаль по волосатенькой, последние обновленные пакеты сразу становятся подозреваемыми на роль источника проблемы - и чем их меньше за раз обновлено, тем легче всё починить. К слову, "рядовые" пакеты вроде упомянутых выше крайне редко вызывают проблемы (раз в несколько лет?). Жопа непроизвольно напрягается, когда в списке обновления видишь ядро, дрова или компоненты пользовательского окружения. Вчера вот Gnome до 3.22 обновился (частота обновлений примерно как в PoE между крупными патчами, вся система перетряхивается с ног до головы). Всё как работало, так и продолжает.
     
  12. receptor

    receptor И дай Вам Крис вдвойне, чего желаете вы мне.

    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.714
    Я просто не вижу особого смысла ставить какие то сомнительные обновления которые "повышают производительность \ повышают безопасность " на и так стабильную систему . Зачем это все нужно ? все программы все игры работают , а если вдруг и случится какой то коллапс и нужный софт работать не будет (чего не было еще не разу ) то можно скачать отдельные файлы обновления которые нужны именно для этой софтины ). Со временем когда выйдет мощное обновление для 10 которое позволит ставить 10 не опасаясь что придется потом 3 часа искать драйвера на вон ту железку которая на 10 работать отказывается или докачивать набор сомнительных пакетов чтоб вот этот вот секвенсор заработал так как надо а не конфиликтовал с системой , тогда смело поставлю себе 10 и буду вспоминать про 7 с ностальгией )
     
  13. Helkar

    Helkar Магическое крыло poezone

    Сообщения:
    792
    Симпатии:
    470
    Да как ты можешь так говорить! Мелкомягкие тут суетятся, дыры латают, чтобы не какая бяка тебя не взломала!
    Шучу, конечно, херня всё это:D
     
    ElezraLucker нравится это.
  14. lobzison

    lobzison Пятая колонна poezone

    Сообщения:
    3.960
    Симпатии:
    2.359
    0d