Windows 10

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем 6demons, 2 июн 2015.

  1. Subway

    Subway (;⌣̀_⌣́)

    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    379
    [​IMG]
    теперь видел xD
     
    NtMerk, Zhenia, Kabancheg и 4 другим нравится это.
  2. Immundissime

    Immundissime Grumpy wing of poezone

    Сообщения:
    3.257
    Симпатии:
    1.790
    Самая плохая идея. Именно на планшетах/ноутах самые сраные проприетарные драйвера и будешь потом мучаться с откатом на 7-ку из-за отвалившихся девайсов и отсутствия драйверов к ним.
    Я вот поставил 10-ку на планшет (довольно специфичный планшет с десктопным cpu) - при запуске падает .net framework. Ни обновления, ни удаление-установка оного с нуля не помогают, так и падает каждый раз.
     
  3. Mi7teR

    Mi7teR Диванный эксперт

    Сообщения:
    634
    Симпатии:
    783
    он сдох 100% из-за десятки или может ты там торренты крутил на протяжении 5 лет?
     
  4. Subway

    Subway (;⌣̀_⌣́)

    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    379
    на нем лежали инсталы афтер эффекта, нюка, саи и 200 гигов плагинов под софт. Он практически не использовался как драйвер. Но вот софт устарел и обновлять эту хуйню уже не хотелось, пришел коварный план заебенить на нее червонец ибо на старом харде , который на ссаные 4к оборотов в минуту от голубых надоел своей неторопливостью. Результат в пикче. Да, сеагейт и ему чуть больше 2х лет из которых пол года он лежал в коробке.
     
  5. Jack_Dogeyes

    Jack_Dogeyes Если не "Стоик", то "Hasta la Vista, baby".

    Сообщения:
    1.018
    Симпатии:
    909
    А в сигейте что говорят? Так-то еще срок гарантийный не истек по идее.
     
  6. Subway

    Subway (;⌣̀_⌣́)

    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    379
    поехавший винт толкнул меня к важному шагу, я взял себе новую коробку от alienware с двухэтажным 970гфорсом . Давно пора было. Так ще с винтом я решил не заморачиваться, т.к гарантия на него была год от конторы в которой я покупал его, а долбиться в десна с сапортом сигейта на Тайване я как-то не очень хочу.
     
  7. receptor

    receptor И дай Вам Крис вдвойне, чего желаете вы мне.

    Сообщения:
    1.752
    Симпатии:
    2.246
    Так че там с закрытием гарены , мужики , продолжаем треп
     
    NightFw нравится это.
  8. NightFw

    NightFw Молчаливое крыло poezone

    Сообщения:
    810
    Симпатии:
    676
    они решили поставить вин 10, но что-то пошло не так ...
     
  9. NtMerk

    NtMerk Заблокированое крыло poezone

    Сообщения:
    3.166
    Симпатии:
    3.540
    у меня до сих пор сканер и принтер стоят, чтобы ими воспользоваться надо перезагружаться в XP. Под 7ку тупо нету дров хД.
     
    6demons нравится это.
  10. narical

    narical Селффаундовое крыло poezone

    Сообщения:
    2.977
    Симпатии:
    1.868
    Я вроде уже тут рассказывал свою прохладную историю, но так и быть - повторюсь.
    Есть у меня на работе ноут (с которого я сейчас это все набираю) с крайне неторопливым хардом на 5400 RPM.
    У него не очень типичный режим использования - он нужен пару раз в месяц, причем в качестве "срочно нужен рабочий и настроенный комп". Так вот, винда на нём - что семерка, что десятка (теперь) мне столько жопы пожгла, как никакой другой комп за всю жизнь.
    Потому что каждый гребаный раз ноут после включение полностью недоступен в течение от получаса до бесконечности - самовольно качает и применяет обновления, которые накопились за время пока он был выключен. И не рассказывайте мне, что это настраивается в один клик - во-первых нихрена не в один, а во-вторых, до недавнего времени на "десятке хоум эдишн" не было никаких инструментов управления обновами, то есть вот буквально - система что хочет то и делает, и хер ты ее остановишь блджад. И вот тебе срочно аж писец нужен рабочий комп, а ты сидишь и полчаса смотришь на горящий ровным немигающим светом индикатор HDD, потому что время реакции интерфейса в этот момент доходит до 10-15 секунд.

    В итоге меня это настолько достало, что я накатил туда в параллель Арчик. Сперва пробовал Убунту, но несмотря на то, что на дворе 2016 год, инсталлятор убунты не смог (шесть попыток, Карл!) в связку "две ОС + UEFI-загрузка", то есть установка просто висла после ручной разбивки диска и назначения точек монтирования. С арчиком все проще: нет инсталлятора - нет проблем.

    Я могу честно признаться - любой линукс далек от идеала десктопной ОС, но есть вещь которой у него не отнять: он не занимается х*ней, пока ты ему не прикажешь это делать. Если уж он работает - то работает, если загрузился - то загрузился, а не так что перед тобой уже рабочий стол, а ты еще минуты три смотришь как надрывается хард.
     
    NtMerk, Subway и Bulbasaur нравится это.
  11. Subway

    Subway (;⌣̀_⌣́)

    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    379
    Что-бы любимые игрули и софтули устанавливались не ебя голову (а убунта , тем более дебиан выебет в голову пока все заработает) нужно загрузить пак костылей, которые ответственны за полную унификацию. Цена у удобства тоже есть.
     
  12. 6demons

    6demons Navalny's wing of Poezone

    Сообщения:
    7.236
    Симпатии:
    7.268
    у меня шестилетний ноут HP Pavilion dv7, проц core i7 с предустановленной семёркой хоум эдишн, поменял на семёрку профешинал работал нормально но последнее врямя (пару лет) грелся, недавно разобрал, почистил поменял термопасту (по инструкции на ютубе Sic!) затем поменял на нем оперативку (было 4 стало 8) воткнул ссд, ПоЕ загружается теперь от клика по ярлыку до города за 15 секунд, пропали лаги, фпс в городе 100+, ноут ожил просто :) десятку ставить пока не буду, пока всё работает отлично зачем менять, тем более я пробывал ее поставить год назад она не воткнулась и установщик завис два раза :)[DOUBLEPOST=1469630134,1469630002][/DOUBLEPOST]да ещё и новое улучшение производительности от ггг норм зайти должно.
     
    NtMerk нравится это.
  13. stan88

    stan88 Exile

    Сообщения:
    2.033
    Симпатии:
    1.558
    virtual box используй чтобы лишний раз не перезагружаться
     
    NtMerk нравится это.
  14. Bulbasaur

    Bulbasaur 69-й демон

    Сообщения:
    3.344
    Симпатии:
    3.921
    Эта бешеная линейка нынешнему говну фору дает, притом для своего железа она стоила на то время нереально дешево, так что то что на ней пое летает это норм.
     
  15. narical

    narical Селффаундовое крыло poezone

    Сообщения:
    2.977
    Симпатии:
    1.868
    Как по мне, все так делают, самый адекватный метод быстро разобрать незнакомый ноут.

    Вот меня удивляет, что этот момент тут не обсуждается. А это же бомба настоящая! Тут кто-то говорил, что типа ждать оптимизации графики бессмысленно. Так вот, господа - в пойке проблема всегда была не в графике, а именно в симуляции кучи всякого одновременного говна на одном процессорном ядре. Судя по всему, после нового патча игра побежит на любом тостере и кофемолке.
     
  16. stan88

    stan88 Exile

    Сообщения:
    2.033
    Симпатии:
    1.558
    но не на моем amd dual core (((
     
  17. narical

    narical Селффаундовое крыло poezone

    Сообщения:
    2.977
    Симпатии:
    1.868
    Я думаю, что будет заметно лучше. Если оно вообще хоть как-то идет, конечно.
     
  18. NtMerk

    NtMerk Заблокированое крыло poezone

    Сообщения:
    3.166
    Симпатии:
    3.540
    хз, ядра же два, по идее в два раза быстрее попрёт.
     
  19. stan88

    stan88 Exile

    Сообщения:
    2.033
    Симпатии:
    1.558
    ну с клозед бета и вроде до 1.3 спокойно играл в фулл скрин с нормальной графой, сейчас виндоу 1000x700 и графа пластилин. Когда были жаркие дни 35+ градусов, комп от перегрева на дождливых локах через минуту вырубался.
     
  20. ArcticforPolar

    ArcticforPolar Exile

    Сообщения:
    4.540
    Симпатии:
    3.968
    тоже двухядерный, но в видосе утверждали, что если у вас видюха говно то чуда не будет.
    Я не специалист, я не понял как они увязали возможность задействовать два процессора с видеокартой но речь шла про gt780