Torment: Tides of Numenera

Тема в разделе "Другие игры", создана пользователем trimstek, 1 мар 2017.

  1. trimstek

    trimstek Exile

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    100
    [​IMG]
    Скопипижжено с педивикии
    Я джва года ждал этот великолепный образец и идейный наследник культовой эрпоге Planescape: Torment. Наиграв целых пару часов хочу поделиться с вами своими впечатлениями.
    Начну, пожалуй, с основ - можно ли назвать сие поделие столь возвышенным словом - ЭрПоГе. Можно. Тут есть три с половиной параметра, которые мы можем распределить по своему усмотрению, выбрать местный аналог класса, также есть возможность выбрать гендерную принадлежность, например. Выбирать можно легко и непринужденно, а можно вдумчиво читать описания и насладиться всей мякоткой в полной мере. Все это непосредственным образом влияет на геймплей, именно тут и кроется великолепное разнообразие - как любая приличная эрпоге, тормент дает нам возможность не просто насладиться визуальным рядом и прочесть тонны игровых текстов с лором, но и самому выбирать каким образом мы будем жить в этом мире. Спасем ли мы девушку, ютящуюся в развалинах, или, не желая напрягать жопку, отдадим ее на попечение местным гопникам. Будем покорять мир в гордом одиночестве или в компании. На каждом шагу заботливые разработчики подготовили для внимательных и не очень игроков различные "нуменеры" - местный аналог артефактов, призванных помочь нам или просто размещенные без всякой цели.
    А также тут можно подсадить себе анального паразита, который непостижимым образом увеличивает силу атаки нашего гг - просто 10/10, господи, я только ради такой возможности играл бы и это не сарказм. Такие дела.
    В общем всем любителям эрпоге, квестов, лора, визуальных новелл, тонны текста и столпов я НАСТОЯТЕЛЬНО РИКАМЕНДУЮ К ОЗНАКОМЛЕНИЮ. И я не шучу, наиграв всего пару часов я авансом ставлю 9/10, минус балл - мне картинка раньше казалась более сочной.
    ПСы. Насчет planescape: torment - играл я давно, игра великолепна для своего времени, но сравнивать ее с нынешним торментом я, конечно, не буду.
    ПСССЫ. Играть следует медленно, вдумчиво исследуя каждый объект, переспрашивая неписей по десятку раз, а также не спать ни в коем случае, ибо можно проснуться с обдристанными портками, а то и вовсе без оных.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    NekoTeen нравится это.
  2. Undead_Hordes

    Undead_Hordes Нейросеть

    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    231
    ох трешак не советую
    [​IMG]
     
  3. trimstek

    trimstek Exile

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    100
    Ну вот как же так-то, а? Ну я же специально для тебя про анальных паразитов написал, воооть.
    А так же там есть аппарат для лоботомии - можно попросить местного айболита удалить часть моска, а на ее место поставить какую-нибудь деталь. Вот так вот.
     
    Azz0k и 6demons нравится это.
  4. Undead_Hordes

    Undead_Hordes Нейросеть

    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    231
    а ну если тока анальные паразиты то ок
    [​IMG]
     
    receptor, 6demons и trimstek нравится это.
  5. NerTy

    NerTy Exile

    Сообщения:
    337
    Симпатии:
    125
    Угу, видали уже одну такую, тоже пое называется(пилларс оф етернити). Только тех кто доиграл до конца единицы, а сначала кажется 10\10 прям.
     
  6. trimstek

    trimstek Exile

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    100
    Пилларсы прошел трижды. Впервые насладился историей оригинала, затем повторно прошел с дополнением, а затем отполировал все это третьим прохождением с последним длс.
    Очень хорошая игра, отличная подача истории, мир, который интересно изучать вчитываясь в игровые книги и записки. С нетерпением жду новую часть.
     
  7. NtMerk

    NtMerk Заблокированое крыло poezone

    Сообщения:
    1.985
    Симпатии:
    1.846
    пиларсы добро на максимальной сложности. даже несмотря на то что локации нерандомные реиграбельность неплохая в плане сбора различных партий. да и сеттинг пропитаный тленом и безысходностью вполне себе.
     
    NightFw и trimstek нравится это.
  8. NekoTeen

    NekoTeen Exile

    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    17
    Зашел такой в стим, а там мне весело сообщают что скидочку профукал я на Tyranny. Ну ок, добавил эту - подождем следующих скидочек :crazy:
    Я не знаю где времени мне брать на все эти игры, завтра новая лига стартует а меня еще D2 не отпускает.
    Тут еще и пиларсы вторые выходят..
     
    NightFw и trimstek нравится это.
  9. 6demons

    6demons Navalny's wing of Poezone Команда форума

    Сообщения:
    6.110
    Симпатии:
    6.226
    ничего, с возрастом это пройдет.
     
    Unre@l, NightFw и trimstek нравится это.
  10. trimstek

    trimstek Exile

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    100
    Tyranny также хорошо заехала, причем было довольно интересно разок побывать не в роли главного пупа мира, а мальчика на посылках.
    Про вторые столпы - для меня это точно годная вещь, приобрету однозначно. Судя по всему во второй части повествование построиться вокруг адрового божества Од Нуа:popcorn:
     
    NightFw нравится это.
  11. NerTy

    NerTy Exile

    Сообщения:
    337
    Симпатии:
    125
    Хорошая на фоне отсутствия конкурентов. А так это типичная игра от обсидиан, в нормальные времена имела бы рейтинг около 7. Отличная история, отлично сделанные диалоги, интересный мир, ужасное управление, ужасная боевка, коридорные уровни, однообразие геймплея, только в случае с пилларсами шикарная задумка с графикой и неплохо реализованная.
    Я три раза начинал, но так и не прорвался дальше трети игры. Надеюсь все таки тирания мне больше зайдет, и после нее я вернусь и осилю пилларс.
     
    6demons и trimstek нравится это.
  12. gutalin

    gutalin Exile

    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    93
    Бросте... Как раз тут она более вырви-глазно-сочная.
    Посмотрите 2 скрин. Ощущение будто попал на acid-дискотеку. Вот вижу там красный лазер, зелёный диско-шар и радугу летающего под потолком пони)
    inXile наняли художника из Ascarona?))


    тут я не понял. кто их обдристал и за что:crazy:
     
    trimstek нравится это.
  13. trimstek

    trimstek Exile

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    100
    Все так, я не претендую на место маркетолога издателей этой игры. Тут все сугубо личное, на восприятие того или иного влияет наш опыт, как игровой, так и жизненный. Мне зашло может потому что я играю в подобные игры очень и очень давно и для меня выход Torment - как струя мочи в рожу свежего воздуха. Я люблю почитать литературу разного толка, от фэнтезячины до лауреатов литературных нобелевок. Все это сложилось удачным образом и я решил выложить свое впечатление. Кому-то это пригодится, кто-то проедет мимо, все в порядке.
    --- Добавлено ---
    До локации со второго скрина я пока что не добрался, но вот по первому скрину могу судить - картинка все же более бледная. Скрины делал не я, спросил у гугла.
    По поводу кто кого обдристал - у меня такой перфоманс, втыкать смехуечки куда ни попадя. Даже если они вовсе не смешны.
     
    6demons, gutalin и NightFw нравится это.
  14. 6demons

    6demons Navalny's wing of Poezone Команда форума

    Сообщения:
    6.110
    Симпатии:
    6.226
    о! наш человек :lol::lol:
    --- Добавлено ---
    лови сразу клёвую пикчу 57/57
    Screenshot_2017-03-02-18-59-04.png
     
    Unre@l, NightFw и trimstek нравится это.
  15. trimstek

    trimstek Exile

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    100
    Посмотрел на дату своей реги - вспомнил что пару месяцев сидел ридонли, потом меня что-то триггернуло и вот сейчас выдаю свои перлы :D Вообще я адекватен большую часть времени, хотя..:nosepick:
     
    Unre@l, NightFw и 6demons нравится это.
  16. NightFw

    NightFw Молчаливое крыло poezone

    Сообщения:
    529
    Симпатии:
    427
    не я один хоть тут такой :lolsign:
    а вот это плохо :(, теперь я снова один

    Насчет игры: жду скидосав и сразу в магазин(STEAM) за игрой, такую игру не грех в свою игровую коллекцию добавить.
     
    trimstek и 6demons нравится это.