Shadowverse

Тема в разделе "Другие игры", создана пользователем LoreLover, 15 ноя 2016.

  1. LoreLover

    LoreLover Команда форума Переводчик

    Сообщения:
    3.044
    Симпатии:
    1.715
    [​IMG]
    (обзор не мой)
    Итак, увидя пару друзьяшек, начавшых играть во что-то новое, меня угораздило прочекать сего зверя. Увидя очередное ККИ было сложно не заинтересоваться, ибо в ХС играет много людей(я в том числе), а играя в одну игру определённого жанра весьма сложно не интересоваться чем-то подобным.

    Итак, чем же поприветвтует данная FTP игра нового игрока?
    Сюжетом с тренировочкой, после которой тебе сразу же с ходу надают порядка сорока паков.
    И это круто, ибо позволяет влиться в игру гораздо проще, чем в любые более-менее развитые/развивающиеся на данный момент ККИ, где тебе дают пак стандартного ♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥а и пару режимов игры.

    Порадовавшись за сие дело и пооткрывав паки(никогда процесс открывания паков ещё не был таким крутым, открывать их одно удовольствие) начинаешь думать, за что бы поиграть.

    И тут игра даёт сюжет и ПВЕ, которые помогут разобраться с механникой каждого персонажа и надают дополнительных плюшек вроде классовых карт и всякой всячины.

    Тут возникает главное отличие от ХС, при схожем геймплее аля миньоны/спеллы/бить в лицо классы отличаются друг от друга просто неимоверно. Тут не хиро повар + пара механних аля комбы у роги или оверлод шаманов, тут каждый персонаж задаёт геймплея за себя.

    -Так Лесокрафт играет по принципу комб.
    -Мечекрафт играет за счёт связок фолловеров и темпоигры.
    -Рунокрафт наоборот, кидается спеллами во все стороны.
    -Драконокрафт набирает поболя маны, аля друид, а потом закидывает кучей большого и не очень ♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥а.
    -Тенекрафт копит тени и использует для некромантии.
    -Кровекрафт бьёт себя по лицу.
    -И оставшийся Святокрафт засирает стол амулетами и уходит в афк на 3 хода, например, делать чай. Потом возвращается и разносит лица. На самом деле нет, но да.

    И тут возникнет вопрос - вот куча персов, куча страт, да никакие 40 паков не дадут собрать нормального ♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥а.
    Ан нет. При всём разнообразии карт в игре их не так уж и много. За 5-6 каток на арене можно успет увидеть почти все и запомнить, а начальные паки плюс возможность за 3-4 часа начальной игры заработать голды/плюшек ещё на ~25 паков позволят собрать 2-3 неплохие деки на заинтересовавшие классы. Соберёшь ли ты что по гайду или сам придумаешь чего интересного - другой разговор.

    А теперь давай я уж скажу чего-нибудь и по самой игре. Точнее по геймплею.

    Это ХС с местом на столе под 5 фолловеров/амулетов, с 20 хп героя, 40 картами в деке, эвольв системой и анимушными девками в большом количестве.
    Эвольв систему проще прощупать, чем описывать, но она придаёт игре больше разнообразия и тактикульности.
    Рандома в игре столько же, сколько и в дураке. Топдек. Зайдут ли карты, придёт ли аое или кард дров и прочее такое. Во всём остальном все карты творят свои штуки без малейшего рандома в их действах, только конкретика и механники, которые быстро прощупаются и поймутся при игре в стори мод.

    По мелочам.

    Особого дисбаланса не заметил, хотя говорят, что он немного встречается. Ну и чёрт с ним.
    Арена интересна и выдают весьма большое количество билетов на халявную арену - что круто.
    На всех персонажей есть альтернатива, которую можно как вдонить, так и купить за голду.
    Типичные локализаторы плевать хотели на то, что кому-то озвучка более хороша оригинальная, так что никаких настроек озвучки в игре нет. Однако местный бубен не требует особо вычурных танцев, так что если вы, как и я, любите оригинальное звучание или просто аниму♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥, то найти гайдик на смену озвучки и заменить её буквально за 5 минут не составит труда.
    Перевод фраз и диалогов сосёт ♥♥♥♥♥♥♥♥ на уровне NISA, если не хуже. Ну да главное карты и из абилки переведены весьма адекватно.

    tl;tr
    ХС с маджонгом и гейшами.
    Отличий от подобных игор весьма много.
    Низкий порог вхождения.
    Анимушные девки.
    Всё равно бесплатно и потыкать понять что к чему не проблема, лол.
    Ебаш.

    Пожалуй закончу. Если вы это прочитали - спасибо.

    Плюсы игры:
    +баланc
    +минимум рандома (из 400 игр ТОЛЬКО 1 раз помог топ-дек карты)
    +щедрые разработчики, новичкам дают много паков,награды за вход в игру,за прохождение кампании,за получение новых рангов и уровней.
    +Любой ф2п может собрать СВОЮ деку и дойти до ранга B0
    +бати с высоких рангов не могут снайперить новичков (АХАХА ПОСМОТРИТЕ ФАРМИМ ГОЛД ГЕРОЕВ В ХСЕ)
    +нет кансерных дек, как в хсе (фэйс-шаман,мид-шаман,темпо-маг и тд. которые идут только в лицо и побеждают)
    ------------------------
    минусы:
    А ИХ НЕТ



    Да, если кто хочет вспомнить старые добрые времена Капитана Могиллана, милости прошу в проект по переводу от вконтач конфы на новой версии Нотабенойда.
     
    Aspelound нравится это.
  2. NtMerk

    NtMerk Заблокированое крыло poezone

    Сообщения:
    3.450
    Симпатии:
    4.095
    :pray:
     
    6demons нравится это.
  3. Bulbasaur

    Bulbasaur 69-й демон

    Сообщения:
    3.416
    Симпатии:
    4.102
    Ха!
     
    Aspelound нравится это.
  4. Aspelound

    Aspelound не Новогоднее крыло poezone

    Сообщения:
    2.436
    Симпатии:
    2.816
    То, что у игры нет минусов - неправда мягко говоря. Я не играл и критиковать не буду, но обычно у любой игры есть аспект, который подкачал.
     
  5. lsvoboda

    lsvoboda Exile

    Сообщения:
    844
    Симпатии:
    1.421
    Вырвиглазненько выглядит. У крипариана обзор на нее есть.
     
  6. LoreLover

    LoreLover Команда форума Переводчик

    Сообщения:
    3.044
    Симпатии:
    1.715
    Есть, как не быть. Придрать можно к чему угодно, самая частая тема - баланс.
    Но дело в том что реальных и объктивных недостатков, а не:
    тут нет 4 7/7, удалил игру после туториала" (с) Агро-Шаман с 20 ранга"
    здесь нельзя в йоло йогга 0/10" (с)
    "тут не рандома, нет веселья" (с) бен броуд"
    ЭТО ЖЕ КЛОН ХАЕСА ОТВЕЧАЮ, САМ ИГРАЮ В ХАЕС ДЕЛАЮ ТОК ДЕЙЛИКИ. ИГРУ НЕ ЗАПУСКАЛ, НО СРАЗУ ВИЖУ, ЧТО ЭТО КЛОН ХАЕСА" (с) 47 хромосомный 5-ранговый игрок
    Мне легендарки десятками не падают => игра говно
    я (пока) не нашёл.
     
  7. Desparo

    Desparo Синей ямы пути

    Сообщения:
    2.427
    Симпатии:
    1.177
    я помогу
    промотай тему наверх и посмотри на твою же пикчу в начале темы
    посмотрев на карты этой игры сразу видно, что её контингент - анимешники, а не игроки
    посмотрев геймплей этой игры окончательно убедился, что делали её для анимешников с атрофией мозга
     
  8. LoreLover

    LoreLover Команда форума Переводчик

    Сообщения:
    3.044
    Симпатии:
    1.715
    Это было просто... просто... 19 дамага в евхаристию за один ход и аминь.
    Screenshot-539.jpg
     
  9. ad1ce

    ad1ce off-screen warrior

    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    2.472
    чет после ХСа эта игра визуально ВОБЩЕ не заезжает мне. Как то дешего выглядит :(
    к аниме отношусь лояльно, но это чет брр :garena:
     
    receptor нравится это.
  10. LoreLover

    LoreLover Команда форума Переводчик

    Сообщения:
    3.044
    Симпатии:
    1.715
    так, с вами всё ясно, медицина тут бессильна
    2gUNV.jpg
    --- Добавлено ---
    Гм, это конечно ваше личное мнение, но мне игра кажется намного более "дорогой" чем ХС - одни только игровые поля что что стоят (простые столы в хс, и анимировнные сложные сцены здесь), а арты карт... тут хс вообще в полном пролёте.
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  11. narical

    narical Селффаундовое крыло poezone

    Сообщения:
    2.977
    Симпатии:
    1.868
    Ну, безотносительно перехода на личности - это игра для тех, кому нравится такая графика. Много таких?
    Поддержу ad1ce - к аниме отношусь лояльно, но вот к конкретно этому стилю - абсолютно нетерпимо. Потому что:
    1. Сделан для дрочеров
    2. Все персонажи женского пола одеты как шлюхи
    3. Одежда/броня непрактична и нереалистична

    Вот для сравнения нормальная картинка. Обрати внимание на грудь - вот примерно так и выглядят доспехи для женщин. Никаких специальных сиськоконтейнеров не предусмотрено.
    [​IMG]

    А ты всё какую игру не запостишь сюда,
    [​IMG]
     
    Dissolator, nikmaos, receptor и 5 другим нравится это.
  12. Kabancheg

    Kabancheg Диванные войска poezone

    Сообщения:
    4.917
    Симпатии:
    2.435
    Сиськоконтейнеры придумали задолго до аниме = не позволяет опускать весь аниме стиль.

    [​IMG]
     
  13. NtMerk

    NtMerk Заблокированое крыло poezone

    Сообщения:
    3.450
    Симпатии:
    4.095
    Да дело даже не в бронелифчиках, они много где есть, и выглядят вполне сносно. Но здесь сами стиль и рисовка какие-то пафоснокавайные. Персонажи то ли лоли, то ли дети, какой-то лютый перебор. Сам анимешником был, но даже в моей юности такое не заходило :\. Вообще вся эта мода современная корейская на дрочелоль слишком бррр.

    p.s.: :pray:
     
  14. Desparo

    Desparo Синей ямы пути

    Сообщения:
    2.427
    Симпатии:
    1.177
    смотреть всё подряд и смотреть только годноту разные вещи
    учитывая соотношение гавна вроде сабжа к годноте, аля 20к1, анимешниками стоит называть только тех кто смотрит, юзает и фанатеет от подобного дерьма
     
  15. 6demons

    6demons Navalny's wing of Poezone

    Сообщения:
    7.236
    Симпатии:
    7.268
    наркоманы, нахера играть на компе в карты, когда можно взять пива добавить трёх друзей и зарубится в тыщу
     
    receptor нравится это.
  16. LoreLover

    LoreLover Команда форума Переводчик

    Сообщения:
    3.044
    Симпатии:
    1.715
    Достаточно.
     
  17. narical

    narical Селффаундовое крыло poezone

    Сообщения:
    2.977
    Симпатии:
    1.868
    А какая в этих "достаточно" доля наших узкоглазых братьев, которые в первую очередь и составляют целевую аудиторию?
    Я намекаю, что и в России в целом, и на этом отдельно взятом форуме количество игроков в процентном соотношении составляет малые доли процента, может 0,001% от всех людей, активно играющих в игры. Применительно к форуму - ты такой, походу, один. Так кого ж ты тут "лечить" собрался и от чего? )
     
  18. LoreLover

    LoreLover Команда форума Переводчик

    Сообщения:
    3.044
    Симпатии:
    1.715
    Я? Никого. Я сразу сказал что медицина тут бессильна.
    Пытаться доказать анимухейтеру что-то ещё более бесполезное дело чем пытаться втолковать Адепту Надкусанного Яблока что "YOU WAIFU IS SHIP".
     
  19. Desparo

    Desparo Синей ямы пути

    Сообщения:
    2.427
    Симпатии:
    1.177
    Сейчас бы в ответ на анимешника анимухейтерами обзываться
    Есть аниме и есть гавно
    Твоя игра гавно
    На этом и закончим
     
  20. narical

    narical Селффаундовое крыло poezone

    Сообщения:
    2.977
    Симпатии:
    1.868
    и правда бессильна, сдаюсь
     
    HarukaTeno и Bulbasaur нравится это.