RIFT

Тема в разделе "Другие игры", создана пользователем Askael, 5 июн 2013.

  1. Askael

    Askael Exile

    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    1
    Раньше я очень любил WOW,а именно в пору оригиналки и БК. С наступлением Вотлк отношение к игре стало портиться,а после Катаклизма забил.

    Время от времени искал игру, в которой было бы интересно проводить время,но без особых успехов. (в учет пое не беру, ибо другого плана она)Большую часть ммо рынка занимают корейские игры,к сожалению. А хочется чего-то, что не из под их рук вышло.

    И вот, к делу Ближе,относительно недавно мне на глаза Попался Рифт. Да, я знаю, что он уже давненько вышел, но его выход совпал с периодом, когда отдыхал от компьютерных игр.

    Rift похож на WoW, при этом имеет свои фишки. Лично я ещё со второй диаблы очень люблю "копаться" в деревьях умений. ( Ха-ха, в Path of exile тож клевое "древо" ) Rift эту возможность в полной мере дает. В игре доступно 4 архетипа ( воин,маг,рога.клирик), у каждого имеется по 9 деревьев умений ( Помимо самого древа ещё имеются" корни", там открываются скиллы в зависимости от кол.ва вложенных поинтов ) Из 9 деревьев надо выбрать 3, таким образом получаем неплохую свободу для маневров в плане билдов.
    Разумеется есть несколько( 5, если не ошибаюсь) спеков ( наборов билдов), между которыми потом можно переключаться.

    Если кто-то захочет попробовать- пишите( skype- askae1) На данный момент представления об игре и ее механиках поверхностные, впереди много интересных открытий ; )


    Сейчас есть возможность 7 дней на триале побегать,а потом оплатить месяц. Если кому-то на подобную хрень денег жалко- в июле будет фтп.

    Судя по той инфе, что сейчас имеется ( изучал официальный форум),фтп бояться не стит. В шопе в основном будут всякие штуки, которые не влияют на баланс. ( банки экспы,маунты,бла-бла) При этом "донаторскую " валюту можно будет купить за внутриигровые деньги.( у игроков )


    Ps Я на руоффе. Что могу сказать про локализацию? 4/5. Встречаются косяки в переводе, встречаются неточности. Но, что уже для себя отметил, репорты обрабатываются оперативно.

    Еще момент такой хочу отметить,что порадовало. Пока ползал на евро форуме,обратил внимание на обилие хотфиков, которые регулярно выходят ( включают в себя мелкие правки, правки баланса) Это очень приятно видеть, особо с учетом, что игра вышла в 2011. Это говорит о том, что эта не для показухи, а уже вошедшая в норму схема работы над игрой.

    На руоффе эти хотфиксы ставятся "пачками " , т.е , судя по всему, дожидаются выхода нескольких, потом ставят - окей. неплохо.

    Такие дела ; )
     
  2. Shadeal

    Shadeal Exile

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Я ушел из рифта по двум причинам:
    1. Очень мало людей играет и это огромная проблема, т.к. нет ни нормального аукциона, ни нормальной ММО-составляющей.
    2. Очень много мобов. Пробегая по любой локации на самой быстрой лошадке на 50 уровне тебя все равно будут сбрасывать 10лвл мобы, что раздражает лично меня.
    Вернусь, когда станет фтп. Пока что у меня 4 50-лвл персонажа. Играю на евро
     
  3. Askael

    Askael Exile

    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    1
    Максимальный с аддоном 60й стал же : )
     
  4. Shadeal

    Shadeal Exile

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Так я давно играл ) В аддоне побегал, когда была неделя бесплатной
     
  5. Askael

    Askael Exile

    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    1
    Обзор аддона глядел, там очень много контента добавили. Мир почти в 2 раза вырос )[DOUBLEPOST=1371007754,1370424900][/DOUBLEPOST]Европка сегодня на фтп переходит ) Надеюсь, что наши все оперативно сделают.

    А то 28 числа подписка кончается ;-D
     
  6. Aresich

    Aresich Exile

    Сообщения:
    291
    Симпатии:
    22
    Контенты донатом будут открываться или любому игроку будут доступны все локации и данжи?
    Когда-то давно, тоже, кстати, после Катаклизма, пробовал эту игру. Понравилась больше, чем ВоВ, отпугнуло мизерное комьюнити и еще не смог уговорить друзей играть в нее, а одному там скучно.
     
  7. Sorcessers

    Sorcessers Exile

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    а где регатса ?
     
  8. Dmitro

    Dmitro Ну троль йа! И чо?

    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    27
    http://riftworld.ru/
    Ориентировочно в июле руофф тоже станет f2p.
     
  9. Sorcessers

    Sorcessers Exile

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    а сколько народа в среднем онлайн
    ??
     
  10. Dmitro

    Dmitro Ну троль йа! И чо?

    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    27
    ХЗ. Но немало точно. Для флуда в чате хватает.
     
  11. Sorcessers

    Sorcessers Exile

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    ищо Вопрос я из Украины как оплачивать ??
     
  12. Dmitro

    Dmitro Ну троль йа! И чо?

    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    27
    А наф? Недельку на шару, а затем ф2п в июле. Если не втерпеж на сайте "продлить подписку" - вебмани, яндексы, карточки и т.п.
     
  13. igrok

    igrok Exile

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    вообще-то вроде в шопе можно будет купить камни в пояс с Завоевания, с ними одетый персонаж с 60 престижем чуть ли не круче одетого 80-го в пвп; пвп сервер слабо заселен, зато пве-норм; сейчас пишут, что на евро и Сев.Ам. очереди, посмотрим что будет, при релизе у нас тоже очереди были по несколько сотен вроде; а так игра очень даже ничего, играю с релиза (после ВоВ, Айона и Аллодов, ГВ2) и практически полько пвп - до сих пор не надоедает.
    Контент насколько знаю будет доступен бесплатно не весь, последний аддон вышедший, в котором 1 душа (ветвь прокачки, комбинируя которые делают билды), новая территория, надо будет покупать.
     
  14. Aresich

    Aresich Exile

    Сообщения:
    291
    Симпатии:
    22
    Имба камни за донат + покупаемый контент = ?
    С такой математикой лучше бы оставили платную систему
     
  15. igrok

    igrok Exile

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    сейчас спросил у людей с евро - камни продаются в шопе, но за игровую валюту, добываемыемую на том же Завоевании, так что тут вроде все норм, радуют, что внешки будут продаваться за реал, в Рифте крутые внешки это проблема по-моему, теперь будет стимул у разрабов
     
  16. Luthen

    Luthen Exile

    Сообщения:
    539
    Симпатии:
    99
    ф2п в июле это официальная информация или только слухи?
     
  17. igrok

    igrok Exile

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    локализаторы на форуме писали, так что можно сказать официальная
     
    Luthen нравится это.
  18. Dmitro

    Dmitro Ну троль йа! И чо?

    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    27
    Официальная
     
    Luthen нравится это.
  19. Fanat

    Fanat Exile

    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    0
    Fanatx
    <Exorsus>
    Blightweald
    50+ ахах. играю по выходным
     
  20. igrok

    igrok Exile

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Куплю щит Aegis Aurora за 1Ех и 500 теларской платины. Начни RIFT богатым!