PoE без частиц, раскраска дропа и замена текстур (кастрация эффектов)

Тема в разделе "База знаний", создана пользователем stan88, 23 янв 2014.

  1. Сбари

    Сбари Женский, 22

    Сообщения:
    577
    Симпатии:
    1.204
    сжатые
    открываешь на овнедкоре тему со смузером, берёшь самую последнюю страницу и идёшь к началу, пока не наткнёшься на пост с resized textures
    но в первый раз я за тебе поищу: https://www.ownedcore.com/forums/mm...smoother-effects-remover-136.html#post3982276
     
  2. BR87

    BR87 Exile

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    3
    Народ есть способ удалить тени? на DX11 в этом патче?
     
  3. Voltic

    Voltic Exile

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    пасибки.
    на сколько я понял это паки под смузер, я не очень его фанат, так как сама программа поглощает столько же ресурсов что и игра. как по мне спорный вопрос. но просто заменой ресурсов в архиве *.ggpk не обойтись? верно?
     
  4. lsvoboda

    lsvoboda Exile

    Сообщения:
    843
    Симпатии:
    1.421
    качай свежую бесплатную версию поесмузера и выключай через него, правда после каждой обновы приходится выключать по новой.
     
  5. LoreLover

    LoreLover Команда форума Переводчик

    Сообщения:
    3.035
    Симпатии:
    1.698
    запустил - закинул - закрыл, держать смузер открытым при игре не нужно, более того он так и сам не будет работать
     
  6. BR87

    BR87 Exile

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    3
    Скачал последнюю все ок спасибо.
     
  7. A4Techies

    A4Techies Exile

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Подскажите, пожалуйста, в чём может быть проблема? Когда начинаю играть и на экране появляются какие-то монстры, я слышу звук, который они издают, но при этом начинаются фризы. Через минутку эти фризы прекращаются, но только до перехода в следующую область. Там уже снова начинаются фризы, но уже не такие сильные и на 20-30 секунд.

    При использовании НоуЭффектс пака с овнкода эти траблы полностью исчезают, но при этом пропадают все звуки с мобов, их трупы и т.д. А мне кажется проблема только в чём-то одном, но я не знаю в чём именно. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Знаете что конкретно можно отключить, чтобы это пофиксить?

    Всем добра
     
  8. lsvoboda

    lsvoboda Exile

    Сообщения:
    843
    Симпатии:
    1.421
    могу предположить, что играешь на тапке и\или без ссд, за минуту нахождения на локации как раз все догружается полностью и перестает тормозить.
     
  9. A4Techies

    A4Techies Exile

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Да комп +- норм, но играю действительно без ссд. Впрочем подобные проблемы ведь не у всех безссдшников?

    А нет какого-нибудь параметра запуска, который бы заставлял сначала всё прогрузить, а потом уже запускать локацию? Просто раньше слышал про что-то подобное.

    upd И да - а почему тогда отрубание частиц помогает? Неужели прогрузка частиц в пое так много времени занимает?
     
  10. NtMerk

    NtMerk Заблокированое крыло poezone

    Сообщения:
    3.450
    Симпатии:
    4.095
    у всех.
    посмотри посты лорлавера он там недавно вроде писал как правильно прелоад в ярлыке прописывать.
     
  11. A4Techies

    A4Techies Exile

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Шо-то 10 страниц его сообщений пролистал, ничего не нашёл. Сейчас ещё раз гляну :)
    _________________________________________

    И ещё такой вопросик. Раньше пользователь с ником avs выкладывал свои частицы и у него было 2 варианта - обрезанные и полностью удалённые. Но то было раньше. А на овнедкоре есть только пак с удалёнными частицами, то бишь там и все эффекты пропадают, все звуки и т.д. Сейчас нигде не найти аналог тех "обрезанных" частиц? Или нужно разбираться в этих частицах и самому резать всё как надо?
     
  12. NtMerk

    NtMerk Заблокированое крыло poezone

    Сообщения:
    3.450
    Симпатии:
    4.095
    NightFw и A4Techies нравится это.
  13. LoreLover

    LoreLover Команда форума Переводчик

    Сообщения:
    3.035
    Симпатии:
    1.698
    Код:
    "D:\Games\Online\Path of Exile\Client.exe" --nologo --waitforpreload --noasync
     
    A4Techies нравится это.
  14. Сбари

    Сбари Женский, 22

    Сообщения:
    577
    Симпатии:
    1.204
    качай его прогу, там бегунок подвигаешь, выберешь нужный себе вариант, у меня оно криво работает, ничо посоветовать не могу больше
    http://ajaxvs.ru/?t=poe&lang=rus
     
    A4Techies нравится это.
  15. A4Techies

    A4Techies Exile

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Спасибо большое. Эти минутные фризы пропали. Теперь в первые 2-3 секунды немного подлагивает и дальше всё отлично.


    Спасибо. Оно криво работает из-за того что под старые патчи делалось (наверное). Думаю на выходных буду сидеть и разбираться в этих частицах, чтобы упростить некоторые эффекты, которые вызывают лаги.
     
  16. LoreLover

    LoreLover Команда форума Переводчик

    Сообщения:
    3.035
    Симпатии:
    1.698
    Нормально работает, в текущем патче гоняю с применённой прогой.
     
  17. Сбари

    Сбари Женский, 22

    Сообщения:
    577
    Симпатии:
    1.204
    даже не знаю, может понадобится кому: https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/2089358
    3.5.1 Rowen's Performance Booster Guide | More Fps | HDD | Potato Laptop Viable | Even Pentium
     
    NtMerk нравится это.
  18. Voltic

    Voltic Exile

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    пробивал заливать сжатие текстры в смузер - дропает ошибку при замене текстур, мол нету такого файла, у кого то подобное было? единственный вариант в ручную проверять какие файлы не совпадают, но по опыту могу сказать, что в паке 3.5_ResizedTexturesPack он не один такой... как решить проблему? и второй вопрос, почему после обжатых текстур файл *.ggpk больше? она разве не заменяет файлы?
     
  19. Jack_Dogeyes

    Jack_Dogeyes Если не "Стоик", то "Hasta la Vista, baby".

    Сообщения:
    1.035
    Симпатии:
    927
    По обычному клиенту: 1) выполнить пакчек. лежит в папке с игрой. 2) потом залить актуальные сжатые текстуры. 3) запустить ggpk defragmenter 4) наслаждаться маленьким размером ggpk.
    3 и 4 для ссд вроде лучше не делать.
     
  20. Сбари

    Сбари Женский, 22

    Сообщения:
    577
    Симпатии:
    1.204
    заменяла текстуры до 3.5.1, почти после старта лиги, большим файлом, тогда всё было в порядке. Сейчас сами текстуры могут быть старой версии, ибо разраба забанили. Ошибка раньше у меня была, фиксится заменой не всего сразу, а по частям.