PoE без частиц, раскраска дропа и замена текстур (кастрация эффектов)

Тема в разделе "База знаний", создана пользователем stan88, 23 янв 2014.

  1. BlooDDrunk

    BlooDDrunk Exile

    Сообщения:
    931
    Симпатии:
    581
    Но поскольку на скринах это выглядит не внятно, а гифки ты делать не умеешь, то может быть хотя бы видео запилишь?
     
  2. Сбари

    Сбари Женский, 22

    Сообщения:
    577
    Симпатии:
    1.204
    Мне лень делать это вникуда, сори.
     
    ThinkingFace и roadTo9000 нравится это.
  3. BlooDDrunk

    BlooDDrunk Exile

    Сообщения:
    931
    Симпатии:
    581
    Значит это делать не лень?
    777.jpg
    А запилить видео лень? Вон даже ElAlamein не поленился и такое классное видео запил. А чем ты хуже него?
     
  4. Сбари

    Сбари Женский, 22

    Сообщения:
    577
    Симпатии:
    1.204
    да
     
    ThinkingFace и roadTo9000 нравится это.
  5. Zhenia

    Zhenia Главный Орнитолог по ракам бобрам и пони

    Сообщения:
    3.472
    Симпатии:
    1.977
    Да вы что сука такое удумали? я тут блять мтхов пачку накупил, специально в городе на ночь, оставляю чаров, чтоб вы когда джевелы в фузы перегоняли на меня смотрели, так вы ещё их и вырезать хотите?
     
    hedev, Lonsdale, NightFw и 5 другим нравится это.
  6. LoreLover

    LoreLover Команда форума Переводчик

    Сообщения:
    3.041
    Симпатии:
    1.709
    У меня такие куплены =)
    Элит / сераф сет, сераф щит и шлем-обруч не скрывающий голову перса.
    --- Добавлено ---
    Лол, я тут с ремонтом пк потратился из-за аварии на подстанции (заодно и ибп наконец купил, когда жареный петух клюнул), куда уж апгрэйдить.

    Хорошо @Dissolator почистил срачи.
    Вспоминаются времена когда Капитан Могиллан рассказывал как у него упёрли Светоч.
     
    NightFw и Сбари нравится это.
  7. Kabancheg

    Kabancheg Диванные войска poezone

    Сообщения:
    4.917
    Симпатии:
    2.435
    Тоже жду, правда 2060/2070, только вот такая фигня, с каждым вторым патчем они ломают производительность, если в прошлой лиге летало на ультрах 60 фпс с всинком, то в начале этой в городе 1 акта получил гармошки с 20-40 фпс даже на лоу. Так что по сути от производительности видюхи зависит мало, пока под нее не оптимизируют игру, так что лучше особо не торопится.
     
  8. NtMerk

    NtMerk Заблокированое крыло poezone

    Сообщения:
    3.450
    Симпатии:
    4.095
    на телефоне, пхах.
    [​IMG]
    всегда на быстром доступе :hc:
     
    imTheSupremeOne, NightFw и HelloYoba нравится это.
  9. LoreLover

    LoreLover Команда форума Переводчик

    Сообщения:
    3.041
    Симпатии:
    1.709
    Кому там интересно было... занулённые частицы, пережатые текстуры, динамическое разрешение.

    В общем шакалы и слабые видюхи многолетней давности одобряют.
     
    Lonsdale, NightFw, NtMerk и ещё 1-му нравится это.
  10. NtMerk

    NtMerk Заблокированое крыло poezone

    Сообщения:
    3.450
    Симпатии:
    4.095
    графон норм, пикселизация даже стильно выглядит со включеными тенями. но лутфильтр говно конечн, режет глаз сильно, особенно когда скроллы, кровь начинает капать.
     
    NightFw, Unre@l, Сбари и ещё 1-му нравится это.
  11. BlooDDrunk

    BlooDDrunk Exile

    Сообщения:
    931
    Симпатии:
    581
    Что и требовалось доказать. Всему своя мера. С такой блювотиной на экране ничего не видно. Пример из поста #40.
    1.jpg
    2.jpg
    Если в первом рисунке легко угадывается лист клена, то во втором это сделать не так просто главным образом потому, что мозг человека, обращая внимание на отдельные «цифровые» квадраты, затрудняется представить себе картину целиком. (с)
    И да билд пздц унылейшее говно, что я когда видел.
     
  12. LoreLover

    LoreLover Команда форума Переводчик

    Сообщения:
    3.041
    Симпатии:
    1.709
    Бладрак за работой.
    5P6CH42AGls.jpg
    --- Добавлено ---
    Ваше мнение услышано.
    И решено что ценности оно не имеет.
    --- Добавлено ---
    Ну, тут вкус и цвет. Делал с нуля сам и под себя, мне удобно.
     
    NightFw и Сбари нравится это.
  13. NtMerk

    NtMerk Заблокированое крыло poezone

    Сообщения:
    3.450
    Симпатии:
    4.095
    не согласен. упрощение картинки намного чаще облегчает её восприятие. тот же квейк 3 взять когда все более менее играющие люди просто зарезали текстуры под ноль, максимально их замыливая, вырезали эффекты дыма, заменяли эффекты взрывов на более прозрачные и раскрашивая вражину в яркие цвета, чтобы мозг намного раньше распозновал куда стрелять, и глаза не уставали от пролетающих на большой скороти мимо детализированых тесктур.
    да и про внешний вид есть примеры когда высокая детализация скорее вредит, те же герои 3 ремастеред, когда оригинальные спрайты выглядят лучше HDшных.
     
    Dissolator, avs, NightFw и 3 другим нравится это.
  14. BlooDDrunk

    BlooDDrunk Exile

    Сообщения:
    931
    Симпатии:
    581
    Ага зато мнение взрослого, который смотрит вот это , играет на стандарте каким-то супер пздц убогим билдом очень прям ценное...
    Где ты там увидел упрощение? Ещё раз прочти пост #691. И да почему ты сам так не играешь?
     
  15. Kabancheg

    Kabancheg Диванные войска poezone

    Сообщения:
    4.917
    Симпатии:
    2.435
    Согласен, знаете как я уворачиваюсь от флеймбластов и шторм колов на атзири? Никак, потому что на фоне рфа со звездным небом я вижу галактики, созвездия, туманности, свою жизнь, короче все что угодно, только не блять флеймбласты и шторм колы.

    А на видео выше все доступно и понятно.

    Потому что с красивой графикой играть приятнее, и пофиг на меньшую эффективность?
     
    NightFw, Сбари, Dissolator и ещё 1-му нравится это.
  16. NtMerk

    NtMerk Заблокированое крыло poezone

    Сообщения:
    3.450
    Симпатии:
    4.095
    да мне просто лень. я ставил тотже нульпартикл от аякса на старом компе, на новом необходимости прямо нет, особенно с учетом того что мои текущие билды не имеют много спецэффектов. хотя если я вдруг задумаюсь сходить на элдера хц скорее всего придётся поставить, так как эта падла неприятно прилагивает.
     
  17. stan88

    stan88 Exile

    Сообщения:
    2.064
    Симпатии:
    1.620
    оно и делает пиксельную графику, а нагрузку практически не снижает, лучше его отключить и резать текстур квалити, имхо мыльцо поприятнее выглядит чем конкретные пиксели.

    ну да, после каждого крупного патча приходится выкручивать графику все ниже и ниже, но в моем случае ниже уже не куда
    поешка процессозависимая игра, даже моя 9500gt тянет норм графику, но уже не хватает видеопамяти и процессора
     
  18. Kabancheg

    Kabancheg Диванные войска poezone

    Сообщения:
    4.917
    Симпатии:
    2.435
    Ну как бы понятно, моя слегка разогнанная 760 летает на ультрах, когда они ничего не ломают, чего в других играх не замечено. Но гармошки фпса мне кажется создают именно те эффекты, которые нагружают видяху, вроде нового огня и тд.
     
  19. LoreLover

    LoreLover Команда форума Переводчик

    Сообщения:
    3.041
    Симпатии:
    1.709
    у меня без него лагает, с ним плавно. так что снижает.
    Или у тебя просто другие проблемы чем у меня.
     
  20. Сбари

    Сбари Женский, 22

    Сообщения:
    577
    Симпатии:
    1.204
    у меня без динамического разрешения (встроенного зашакаливания) с 10-ми текстурами 10фпс в хайдауте с тремя факелами, со включенным 50 фпс+ со слегка зашакаленными текстурами.
    Не шарю про нагрузки, но фпс оно апает ОЧЕНЬ сильно
     
    ThinkingFace и roadTo9000 нравится это.