PoE без частиц, раскраска дропа и замена текстур (кастрация эффектов)

Тема в разделе "База знаний", создана пользователем stan88, 23 янв 2014.

  1. Lonsdale

    Lonsdale Exile

    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    514
    У меня крашился клиент постоянно из за смузера.
    Чел, который его делал, сказал что через пару дней выпустит фтп версию смузера под 3.0.
    Мб с ним будут дела легче. С 5 по 10 акт просто ппц как лагает.
     
  2. avs

    avs Exile

    Сообщения:
    233
    Симпатии:
    323
    В архивах 2-х летней давности было ~3k файлов. Теперь (пост #408) - в два раза больше.

    Динамические разрешение оказалось динамическим, но от просадок семи тысяч .pet файлов не спасло. Даже на SSD. С шестого акта переключился на обнуленные частицы - всё стало хорошо. dx11, мультитред выключен.

    бтв в смузере "remove dead bodies" всегда крашили игру. Убирание теней dx11 никогда не работало. А "remove particles" сводился к преднамеренной ошибке в одной из функций шейдера. В общем, я хз, как вы им пользуетесь.
     
    gena4 нравится это.
  3. stan88

    stan88 Exile

    Сообщения:
    2.064
    Симпатии:
    1.620
    да хрен с этими лагами, самое фиговое что комп стал перегреваться за 10 минут отключается, вот это реально не поиграть
    --- Добавлено ---
    ну все походу я доигрался, поиграл блин 10 минут в пое на 85 градусах ((, сегодня комп завис когда просто сидел в браузере, появился маленький зеленый квадрат 5 на 5 мм на рабочем столе, комп с кнопки не перезагружался, включился с 3 раза ( вроде стартовал но изображения не было и по активности харда было видно что до загрузки системы не доходит), с изображение все нормально. Походу прощай поешка ((, а то с такими патчами вообще без компа останусь.
     
    6demons и Bulbasaur нравится это.
  4. kombala

    kombala Новичок

    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    6
    Если у тебя комп греется как бешеный - разбери его и почисть. 99% у тебя там все в спресованной пыли, а термопаста пару лет как ссохлась уже.
     
    6demons, receptor и NtMerk нравится это.
  5. stan88

    stan88 Exile

    Сообщения:
    2.064
    Симпатии:
    1.620
    все почищено, до 3.0 ничего не перегревалось.
     
  6. receptor

    receptor И дай Вам Крис вдвойне, чего желаете вы мне.

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    2.337
    а что именно греется ? Проверь в аиде . я 20 минут тестил на стресс режимах проц выше 59\61 не грелся , хоть и разогнанный , Видео карте тоже пофигу , у меня на ней кулер через неделю после покупки сгорел ( проводок на лопасть кулера попал и заклинил моторчик ) поставил вместо него обычный кулер какие на корпус ставят , и стяжкой затянул . Смотрится конечно не так круто как было , но зато не греется. И на корпус кулер поставь , чтобы теплый воздух выдувал выгонял
     
  7. stan88

    stan88 Exile

    Сообщения:
    2.064
    Симпатии:
    1.620
    у меня в простое сейчас до 60 на видеокарте, древняя 9500 gt с пассивным охлаждением, на улице 38 градусов, дома 35, духота воздух теплый.
    [​IMG]

    во время игры проц до 70 нагрелся, видюха до 77 и то я просто на коаст зашел ( tmpin0 и thrm до 91 нагрелись и комп вырубился ),а не на какую-то локу с дождем или открыл брич, хотя до 3.0 с этим проблем не было, да и в доме было 30 градусов. Да это ггг что-то напортачили как обычно, после каждой оптимизации мне приходится выкручивать графику все ниже и ниже, на форуме и реддите у многих упала производительность с 3.0, на древнем железе теперь не поиграть к сожалению.
    [​IMG]

    ну у тебя явно не такое ведро как у меня, с 2 гб рам, 9500gt 512мб vga, athlon dual core 5000+ 2,6 ghz, но это все было играбельно до 3.0 и не перегревалось, да низкий фпс, да без звука, да с маленьким разрешением и текстур квалити ( на релизе спокойно играл на весь экран 1680x1050, с нормальной графикой и звуком, у ггг сказочная оптимизация )
     
  8. Screaming

    Screaming Exile

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    На коасте из-за нового океана тормоза.
     
  9. stan88

    stan88 Exile

    Сообщения:
    2.064
    Симпатии:
    1.620
    я поставил в конфиге water_detail=3, когда заходил в океан какие-то красные квадраты появлялись, вышел из него побегал немного температура уже подползала к 90, остановился постоял немного, температура упала до 86, побежал в океан, только зашел в воду и тут бац 91 и комп отрубился
     
  10. receptor

    receptor И дай Вам Крис вдвойне, чего желаете вы мне.

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    2.337
    Прикрути кулер на видюху , хуже не будет это факт
     
    BR87 нравится это.
  11. stan88

    stan88 Exile

    Сообщения:
    2.064
    Симпатии:
    1.620
    я ставил обычный вентилятор рядом с комп столом. чтобы дул по полу ( ноги потеют xD ) за одно и системник обдувал, с 60 упало до 50 в простое, но в игре все равно грелось сильно, буду ждать когда жара спадет, хотя сомневаюсь что поможет, проблема явно после патча

    мне не понятно что это за tmpi0, я когда на твиче видео смотреть начинаю, кулер взлетает tmpin0 до 80 нагревается, хотя температура ядер только до 50 доходит
    --- Добавлено ---
    ура я ее запустил xD и даже добежал до брутуса без перегрева ( темперетура растет у огня заметно и когда харбингеры кастуют синюю хрень )
    Спасибо сказочной оптимизации ГГГ, графику и разрешение пришлось выкрутить еще ниже, загрузка проца при этом в 2 раза больше чем было в 2.6.
    [​IMG]
    Играем так xD
    [​IMG]

    Конфиг для наркоманов

    [DISPLAY]
    adapter_name=NVIDIA GeForce 9500 GT
    borderless_windowed_fullscreen=false
    directx_version=9
    dx11_antialias_mode=0
    dx9_antialias_mode=0
    fullscreen=false
    light_quality=3
    max_PS_shader_model=ps_3_0
    max_VS_shader_model=vs_3_0
    maximize_window=false
    post_processing=false
    resolution_height=600
    resolution_width=800
    screen_shake=false
    shadow_type=no_shadows
    target_fps=15
    texture_filtering=0
    texture_quality=5
    use_dynamic_resolution=false
    vsync=false
    water_detail=3
    [GENERAL]
    enable_profanity_filter=true
    engine_multithreading_mode=disabled
     
    6demons, Sadistik и NtMerk нравится это.
  12. receptor

    receptor И дай Вам Крис вдвойне, чего желаете вы мне.

    Сообщения:
    1.836
    Симпатии:
    2.337
    Это не смешно даже ((( купи себе комп , хотя бы тысяч за 5-10 , он уже будет лучше той кучи железок которые ты называешь ПК
    --- Добавлено ---
    блин чувак , мне реально тебя жалко , был бы у меня еще один комп я бы тебе подарил его
     
  13. stan88

    stan88 Exile

    Сообщения:
    2.064
    Симпатии:
    1.620
    да я уже давно выбираю, но когда каждая копейка на счеты, а тут оп и память подорожала, оп и гипер пень g4560 подорожал, но самое главное видюхи пропали 1060 + подорожали. Вот опять жду когда лопнет майнерский пузырь и устаканится цена

    за эти деньги разве можно что-то купить, менять одну какашку на другую смысл, да и я писал что в 2.6 поешка работала намного намного лучше, + на видео, музыку и работу этого антиквариата хватало.
     
  14. R_C

    R_C Exile

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    8
    Такие же XII 5000+ и 2Гб 2ddr, только видео ещё проще — 8500gt 256мб — стояли много лет, играл на этой конфе с беты и до 2.0, на минималках. Подтверждаю: было играбельно.
    Сейчас у большинства перегрев и лаги, достаточно оф.форум почитать (сам проверить не могу, даже клиент не стоит, да и времени на игру нет). Однако, советуют убрать галку Многопоточности и/или запускать с конкретного (в зависимости от системы) exe-шника x86/х64 прямо из папки. Кому-то помогло.
    Я б апгрейдил частями (что и сам делаю).

    1. Сперва видяха. Зачем сразу топовая? Возьми для начала какую-нибудь gtx460 или gt730. Я в описанную выше конфигурацию вместо старой воткнул gt730 1GB (хоть и 3ddr, но 11dx), прирост очень заметен стал. Взял новую за 3000р., б.у. наверняка за 1500-2000р. найдёшь, главное и кулер тоже не забыть проверить.

    2. затем самая дешёвая мать на 1151 сокете и 4ddr. Взял Gigabyte H110M-H — 2990р. в "Связном" была недавно, похожие модификации (например: https://fcenter.ru/product/goods/134259-Mat_plata_GIGABYTE_GA_H110M_S2V) не дороже 3500р.
    а) в неё бюджетный проц: Intel G4400 3.3Ghz x2 — взял за 3000р., на avito.ru и за 2500р. есть.
    б) память 8Гб 4ddr обошлась в 3500р., 4Гб = ок. 2000р., гарантию обязательно (чтоб успеть проверить тестами, если "битая")

    Разница в производительности со старой конфой вышла ОЧЕНЬ ощутимая даже на глаз.
    Вот тебе и 10т.р., как выше советовали.

    3. Блок питания взял новый, BaseLevel BS-600, на 600 Ватт, отличный. Взял не дороже 2000т.р., и то переплатил, можно дешевле найти.

    4. Если совсем денег нет, то прикрути к своей 9500 прямо на болты в радиатор обычный корпусный кулер (рублей 150), у меня так и было.
    Заодно и термопасту обнови на проце и видяхе (50-100р. тюбик).

    Удачи!
     
    6demons и receptor нравится это.
  15. Screaming

    Screaming Exile

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    dx9ex получше работает.
    Вроде в минус не режется, поэтому лучше на 0.
     
  16. stan88

    stan88 Exile

    Сообщения:
    2.064
    Симпатии:
    1.620
    даже новый комп не гарантирует хорошую производительность, суде по многочисленным темам на реддите и форуме, да и тратить часть очень ограниченной суммы отложенную на новый комп чтобы чуть улучшить старый не вижу смысла. Раз брать то уже брать что-то более менее нормальное по сегодняшним меркам, а не так чтобы хватило на пару лет. asrock h110m-dvs + ddr4 8gb CL15 + g4560 + gtx 1060 OC 3 gb + бокс блок и хард это около 550 $

    попробую
    да тоже заметил надо попробовать на 10 максимально низкое качество как в текстур квалити, если не изменится то 0 минималка будет
     
  17. NerTy

    NerTy Exile

    Сообщения:
    385
    Симпатии:
    169
    Это верно, лучше копи деньги, или жди удачного момента. Какой смысл вообще покупать комп для игр, который эти самые игры еле тянет. Какие еще 460, лол, тут 1060 с 6600интелом не особо уверенно держит 60фпс. Тут какой то моб вылез из синего чувака вроде, кидал хрень на весь экран в меня, от которой были дикие просадки до 20фпс, я аж прифигел слегка от такой наглости. Плюс есть и другие игры, ведьмаки там всякие, реальный кайф от которых можно получить выкрутив графику на высоко.
    Ну, все таки в этот раз графон сильно подняли, тени хороши стали, освещение лучше, а вода просто прекрасна. Так что, тут дело не только в оптимизации, а еще и в требованиях очевидно возросших.
     
  18. stan88

    stan88 Exile

    Сообщения:
    2.064
    Симпатии:
    1.620
    попробуй поиграй на 9 директе, а потом переключись на 11 и сравни, пишут что на 11 директе игра хорошо идет а на 9 отвратительно, значит дело не в железе, ггг забыли оптимизацию на 9 директ завезти. А еще пишут что на бете с производительностью было все хорошо, что-то они в послебетовом патче накосячили
    --- Добавлено ---
    550$ потолок для меня и то никак оторвать не могу, жаба душит
     
    6demons нравится это.
  19. Screaming

    Screaming Exile

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Говорят, что ещё на бете, но как всегда видимо шевелиться не стали с исправлениями.
     
  20. NerTy

    NerTy Exile

    Сообщения:
    385
    Симпатии:
    169
    Так это и есть улучшение графики, так это и работает. Только в других реалиях поддержку старых технологий просто отключают, а тут как бы тактично забили.
    Я тоже так думал в прошлом году. А в итоге сумма оказалась в два раза выше, но я доволен) Но если ориентироваться на пенек, и дождаться нормальной ситуации с 1060, то можно уложиться. Главное себя настроить на правильный лад, я был морально не готов собирать тройную сумму, учитывая что и до повышения цен не было денег. Но начальная сумма в 200$ дала надежду, а потом пришло понимание конкретной цели. Ну и аппетит приходит во время еды)))