Path of Exile: Delve

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Dissolator, 10 авг 2018.

  1. Сбари

    Сбари Женский, 22

    Сообщения:
    577
    Симпатии:
    1.206
    Да на харде вроде не сильно позже его убивают, главное раньше не умереть от пака обелисков или падения сервера, всё остальное вообще не проблема походу.
    Чистор например за 24 (22.5) часа убер атзири завалил соло на харде, говорит что если не тупить, то за 16-17 часов можно. Не знаю, покупал ли он шмотки, но убер элдера тоже не на ссфе убивают. Его точно так же можно зарашить, только выбор билдов ограничен. Думаю, что на харде он умрёт максимум на третий день, если кому-то дорогу перейдёт.

    Про контент — убер элдер не один на лиге, если захочу, то тоже его убить успею, если смогу конечно. Насколько я понимаю, разница между софткором и хардкором в том, что:
    • На софте нет вывода итемов из экономики кроме коррапта и крафта, поэтому цены на многое довольно быстро падают и не весь лаки дроп решает. На харде просто при фарме т15 карт на старте можно стать миллионером, потому что мало кто успеет/сможет докачаться, но итемы будут хотеть все. Лаки дроп тем более вносит огромный импакт в игру, ибо одна карта в минуту тысячей человек не бегается и его самого по себе не много. Т.е. при наличии удачи и возможности не умирать, на харде гораздо быстрее сноуболишь. Там можно на какое-то время остановиться в прогрессе и почти ничего не потерять. На софте позднее убийство сложных боссов ничего не даёт, нужно или рашить, или заниматься этим по фану.
    • На харде меньше итемов чем на софте в целом, потому что они выводятся из-за смертей, купить всё что нужно может не получиться, нужно или крафтить, или выбирать неприхотливые билды. На софте из-за обилия итемов цены снижаются ещё сильнее, из-за чего не все отвечают и продают их, т.е. шансы купить что-то нужное примерно одинаковы. На харде такое тоже случается, ибо отвлекаться на торговлю, когда можно ещё пофармить — такое себе.
    • На харде на прокачку требуется больше времени, потому что шмот меняется чаще. Ну и просто можно умереть по неосторожности (падения сервера случаются вроде не часто, десинков у локстеп-господинов не бывает). На софте игра идёт быстрее, но у всех. Если получается не умирать, то харда при быстром старте даст больше. Я вот сомневаюсь, что не захочу ворваться вот в ту кучу мобов на щитчардже, так что на софте у меня больше шансов прокачаться, да и там и без пивка весело, просто развиваешь перса и бегаешь им по мобикам.

    Вообще два разных режима как по мне, и там и там есть плюсы и минусы для каждого, но игра одна и та же, и контент один и тот же, просто способы его прохождения разные.

    Можешь дойти до карт за день и не умирать — идёшь на харду, получаешь много валюты без каких-либо усилий вообще. Не получается быстро прокачаться и не играешь в постоянной сосредоточенности — идёшь на софт, валюту получаешь если повезёт или не ленишься торговать, зато чтобы комфортно играть, не надо уметь играть со всем и во всё уже изначально.
    На харду я бы шла играть вот прям совсем серьёзно и с настроем, уже с проверенным билдом и умением им играть, именно чтобы зарашить что-то или просто быстро развиться.
    На софте я бы играла чем-то новым и экспериментировала, ну и не слишком сосредоточенно и изредка дохла. Софт — что-то типо песочницы, харда — проект по постройке песочного замка, который в случае чего рушится до основания.
     
    TrueFighter и LoreLover нравится это.
  2. Bulbasaur

    Bulbasaur 69-й демон

    Сообщения:
    3.423
    Симпатии:
    4.112
    Кроме убердана никто не убивает в первую неделю, на софте во второй день это делает куча нонеймов.
    Вкачать перса для убератзири за сутки и убить на трейдлиге ну такой себе челендж, там все легко доджится если дамага много.
    Убил уберэлдера, взял сотачку хоть раз и всё - прошел игру, что еще делать, к чему стремиться? Я имею ввиду гридить гир ради чего?
    Делвы возможно исправят эту ситуацию.
     
    Сбари нравится это.
  3. Kabancheg

    Kabancheg Диванные войска poezone Топ Ладдера

    Сообщения:
    4.931
    Симпатии:
    2.454
    За сколько милисекунд.

    Когда 6 лет на харде играешь, уже никакого желания совсем серьезно играть не осталось.
     
  4. Aspelound

    Aspelound не Новогоднее крыло poezone

    Сообщения:
    2.446
    Симпатии:
    2.847
    У меня в гильде со скукой на хц борятся вот так - первый рипнувшийся на лиге у нас покупает вкладку в гильд стеш :crazy:
     
    NightFw, FeLoN, ElAlamein и 7 другим нравится это.
  5. ad1ce

    ad1ce off-screen warrior

    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    2.472
    Дак там специально стадий наделали чтобы растянуть удовольствие. Вот это больше всего раздражает, когда ты можешь сделать что то быстрее, а тебя искусственно тормозят.

    Убивает еще парочка человек из того что мне известно
     
  6. Сбари

    Сбари Женский, 22

    Сообщения:
    577
    Симпатии:
    1.206
    Видимо на софте остальных боссов можно закидать трупами, а его может и не получиться, поэтому есть какая-то мотивация идти его убивать. На харде это просто одна из многих возможностей того, что ты можешь делать в игре, и не у всех это главная цель. Разные режимы, разные цели, на харде тебя ограничивают тем, что можешь умереть, на софте количеством порталов.
    Тут да, но мне например доставляет собирать какой-то нестандартный шмот и чтобы перс с ним работал и был эффективен. Или просто гриндить ради того. чтобы потом вспоминать, что у тебя был идеальный или почти перс.
    Делвы могут оказаться однообразными и в них будет нормально скейлиться только сила мобов, и идти далеко вниз не будет мотивации, ибо награда не соответствует усилиям. Хотя могут добавить каких-то особых штуковин которые будут глубоко внизу, и идти за ними будет хотеться.
    Ну я пока что мало играю, поэтому мне норм, да и если большую часть времени проводить на софте и изредка ходить на харду, то тогда наверное желание останется. Мне кажется что харда хороша именно в плане того, чтобы проверить свои возможности, сможешь ли сделать что-то без смертей, что для этого тебе понадобится, сколько уйдёт времени. Какие-то такие челленджи.
     
  7. ArcticforPolar

    ArcticforPolar Exile

    Сообщения:
    4.551
    Симпатии:
    3.982
    Вы бы меня разорили.
     
    NightFw, FeLoN, Aspelound и 6 другим нравится это.
  8. Kabancheg

    Kabancheg Диванные войска poezone Топ Ладдера

    Сообщения:
    4.931
    Симпатии:
    2.454
    У меня на каждой лиге по 5 идеальных персов, каждый день поб открываю и любуюсь на них.

    Большинство старичков просто под пивко бегает и пофиг им на свои возможности. У нас вот один человек просто напивается и бегает целыми днями пропеси делает, ему за месяц по 6 каом колец прокает, не считая остального.
     
    NightFw, NtMerk и Сбари нравится это.
  9. LoreLover

    LoreLover Команда форума Переводчик

    Сообщения:
    3.112
    Симпатии:
    1.781
    Вот нормальная аналитика.
     
    Dissolator и Сбари нравится это.
  10. ElezraLucker

    ElezraLucker Exile

    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    996
    На поезоне всего лишь несколько лет назад, одно упоминание что ты играешь на софткоре, жёстко каралось анальными казнями через высмеивание. Битвы между добром и злом вспыхивали каждые пару месяцев. И вот казалось, что зло было истреблено навсегда, но нет они затаились и ждали, ждали когда ослабнет форум, чтобы нанести ответный удар. И вот момент настал, когда нам задвигают теории, что "софт это не так и плохо", "почти что хардкор", не боясь при этом быть закиданными ссаными тряпками. Нет ребята - софт это порнуха без женщин, я на такое не подпишусь никогда.
     
    FrEeMaN_HC, NightFw, Kuberra и 6 другим нравится это.
  11. ElAlamein

    ElAlamein Свалил в Альбион.

    Сообщения:
    1.759
    Симпатии:
    1.469
    Никогда на поезоне не смотрели на софт игроков как на говно. Говорю как 100% софкорщик. Просто когда кто-то выкладывал 5к хп билд без жопоспасательных механик и говорил что он труЪ, этого субъекта и его творение просто закидывали чем под руку попадётся.
     
    LoreLover и Сбари нравится это.
  12. Сбари

    Сбари Женский, 22

    Сообщения:
    577
    Симпатии:
    1.206
    почему между игрой где ты можешь играть как угодно и игрой где тебя заставляют играть определённым образом ты выберешь второе ?
     
  13. ElAlamein

    ElAlamein Свалил в Альбион.

    Сообщения:
    1.759
    Симпатии:
    1.469
    Тем временем на офф форуме.
    https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/2198108
     
    NightFw, Dissolator и Сбари нравится это.
  14. HelloYoba

    HelloYoba Exile

    Сообщения:
    166
    Симпатии:
    364
    Жиза, я в своё время из за этого с нормала на круел не переходил, а хренли они меня ограничивают снижением резистов и потерей опыта?
     
    SLASHERr9, NightFw, receptor и 3 другим нравится это.
  15. Сбари

    Сбари Женский, 22

    Сообщения:
    577
    Симпатии:
    1.206
    эти харбургеры уже надоели спавнить клонов из молний которые мгновенно взрываются и пробивают чуть ли не на всё хп, а один раз вообще из двух призывов в меня три волатайла влетело, плс ремув
     
  16. Джо

    Джо Exile Художник

    Сообщения:
    1.963
    Симпатии:
    5.204
    Это все хуйня поцаны, я когда игру покупаю новую, то если умер в ней один раз то удаляю сразу стимаккаунт и новый создаю, чтобы другую, игру взять. В пое играю только потому, что за него платить не пришлось, с тех пор как на хц играл так член и закидываю как шарф через плечо, чтоб не мешался. Единственное, что утомляло - постоянно объяснять софторакам какие они гнусные и жалкие, ну не понимают люди простых вещей, все какие-то теоремы да аксиомы ищут для доказательства своей разумности, брр. Давайте харканы сопряжемся лучше в гусеницу хардкорную, чем будем тут про всякие недостойные мужественных геймеров вещи рассуждать.
     
    Helkar, SLASHERr9, hedev и 13 другим нравится это.
  17. Azcinor

    Azcinor Hitting autism levels, that shouldn't even exist

    Сообщения:
    1.748
    Симпатии:
    2.267
  18. LoreLover

    LoreLover Команда форума Переводчик

    Сообщения:
    3.112
    Симпатии:
    1.781
    Для саппорта или саммонера, считай халявная аура. Для остальных мне кажется есть и лучшие варианты.
     
  19. Unre@l

    Unre@l Наркоманское крыло поезона

    Сообщения:
    994
    Симпатии:
    1.205
    на РФ по идее можно посадить
     
  20. FeLoN

    FeLoN Ordinary hermit crab

    Сообщения:
    667
    Симпатии:
    1.413
    Интересно посмотреть, если вдруг забудут запустить софт-лигу. Неужели все софткорщики на д3 уйдут через 2 часа после старта.
     
    LoreLover нравится это.