Path of Exile и Linux

Тема в разделе "Обсуждение игры", создана пользователем narical, 22 апр 2015.

  1. narical

    narical Селффаундовое крыло poezone

    Сообщения:
    2.977
    Симпатии:
    1.868
    @Kukurma игроков на линухе и так очень мало, а среди игроков на Г. из можно по пальцам пересчитать. Так что смысла бороться с Г-клиентом особого нет.
     
  2. Kukurma

    Kukurma Exile

    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    48
    Шатал в рот этих криворуких маргиналов. Хз, что они сделали, но количество кадров на моей gtx760 под вайном после патча стремится к 6. Играл 4 часа назад - нормально же все было. Пойду в д3 дальше сезон закрывать.
     
  3. narical

    narical Селффаундовое крыло poezone

    Сообщения:
    2.977
    Симпатии:
    1.868
    Создал пост на реддите. Игра фактически неиграбельна стала.
     
  4. Kukurma

    Kukurma Exile

    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    48
    Спасибо, в теме на форуме и правда люди жалуются, даже не с вуден пк, как у меня, что идет стабильный фпсдроп при большинстве действий. Может пора писать письмо Крису?
     
  5. narical

    narical Селффаундовое крыло poezone

    Сообщения:
    2.977
    Симпатии:
    1.868
    Можно попробовать найти причину самому, прежде чем писать)) Я надеюсь, что кто-то этим заморочится наконец.
    Попалить, что wine срёт в консоль в момент фризов, в частности.
     
  6. Kukurma

    Kukurma Exile

    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    48
    Wine не выводит в лог ничего в момент фризов, я пытался с этим разобраться. Кажется все сводится к какой-нибудь недостающей части либы из 2015 рантайма MS.
     
  7. narical

    narical Селффаундовое крыло poezone

    Сообщения:
    2.977
    Симпатии:
    1.868
    Ну на форумах (не на реддите!) действительно много возмущений, я обратил внимание на один из свежих постов, где у автора всё нормально, написал ему в личку. Возможно, всё решается установкой либ, надо только нащупать это решение.
     
  8. Incarnatis

    Incarnatis Exile

    Сообщения:
    580
    Симпатии:
    550
    Отладчиком тыкать в момент фризов пробовали? Или какую нибудь приблуду к вайну, чтобы по горячей клавише делала какой нибудь дамп, где видно где исполнние и стек вызова.
    У меня линукса нет, ничего не фризится, вайн видел два раза.
     
  9. narical

    narical Селффаундовое крыло poezone

    Сообщения:
    2.977
    Симпатии:
    1.868
    @Incarnatis я ж ненастоящий сварщик, маску на стройке нашёл.

    @Kukurma
    Короче, перепробовал много чего. Несколько версий Wine (включая те, что раньше стабильно работали), x32 и x64-префиксы, различные комбинации настроек. Результат один - жёсткие фризы каждые пару секунд. Общая производительность от версии вайна заметно меняется, но вот эти пики были везде:
    [​IMG]

    При этом товарищ, который писал что у него всё нормально, затестил ещё раз на слабом ноуте с интегрированной Intel и прислал скрин:
    [​IMG]
    По его словам, он пробовал как просто через вайн запускать, так и через KVM с пробросом видяхи, и результат одинаковый - просадки в обоих случаях одинаковые, предсказуемые и связаны с ситуацией на экране.

    Какой можно сделать вывод? Проблема специфична для железа от NVidia.
     
    Incarnatis нравится это.
  10. Kukurma

    Kukurma Exile

    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    48
    Хз с чего бы это, пробую сейчас играть и таки что-то разработчики пофиксили, а может и весь стек в новой убунте получил больше производительности и оптимизаций. В общем теперь пое очень играбельно на средних настройках вполне.
     
  11. narical

    narical Селффаундовое крыло poezone

    Сообщения:
    2.977
    Симпатии:
    1.868
    Пое пофиксили немного. У меня она все равно на пределе играбельности в соло (в лабиринт на мерс даже не суюсь), просадки сильные очень. Но теперь они хотя бы связаны с происходящим на экране.