Path of Exile и Linux

Тема в разделе "Обсуждение игры", создана пользователем narical, 22 апр 2015.

  1. narical

    narical Селффаундовое крыло poezone

    Сообщения:
    2.977
    Симпатии:
    1.868
    @volans словосочетание "не нужно" это такой маркер, означающий что кто-то уже взял в руки нож и вилку и собрался пообедать. Фигли ты ведешься-то? ))
    "Не нужна" это не объективное мнение, а субъективное, вот и всё. Мне вот тоже не нужна - но и в голову не прийдёт спорить, что в любую секунду может понадобиться, и вменяемых альтернатив не будет.[DOUBLEPOST=1437373801,1437373638][/DOUBLEPOST]
    А это уже ты обедать собрался. Если свой аппетит умерить только до игр, которые хорошо идут под линухом - твоё "только" может идти лесом)
    Причём часто даже не надо ничего "умерять" - жизнь сама ставит приоритеты так, что возможность изредка PoE запустить - и то за счастье))
     
  2. volans

    volans Пьяный Флудер

    Сообщения:
    5.173
    Симпатии:
    856
    извини я не веган))) я мясо ем и все остальное) а то можно умерить аппетит до тертриса и даже линуха не нужна будет)
     
  3. narical

    narical Селффаундовое крыло poezone

    Сообщения:
    2.977
    Симпатии:
    1.868
    Ну я по такой логике значит веган, раз мне даже на одну PoE времени не хватает)
     
  4. Kukurma

    Kukurma Exile

    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    48
    байкотировать говноsoft ,YOBA Games и кучу корейских васяно компаний со всякими regcleaner и клонами l2. Я отлично играю в свои любимые игры под linux.
     
  5. volans

    volans Пьяный Флудер

    Сообщения:
    5.173
    Симпатии:
    856
    эм.. это винда гавнософт, а линуха где после каждого патча может отвалиться что угодно и не известо кто и когда сможет починить это не гавнософт?)) Не ну траханье самому с консолько и логами никто не отменял, но мне это надоело, я хочу прийти домой, сесть поиграть, поучиться, покодить, а не заниматься гемороем после обновления.
    Я хочу нормальную систему резервирования на сетевую хранилку вроде акрониса, когда у меня снапшоты снимаются в режиме реального времени, и не мешают работы/отыдху.
    Я хочу использоваться девайсы вроде g13 без танцев с бубнами
    Я хочу писать видо с игр например последние 30 минут на свою сетевую хранилку, настраивая это парой кликов, а не изучае просторы интернтов неделями и понимаю что это не работает.

    Я сидел дома за линухой несколько лет - кроме гемороя и тешенья чсв, что я не как все - больше, ничего не получиться - если ты хочешь удобства здесь и сейчас.

    А вот для работы не спорю - имхо винде далеко...[DOUBLEPOST=1437547845,1437547622][/DOUBLEPOST]Добавлю в чем разница
    Такие товарищи как майкрософт, гугл, оракл и другие давно поняли - что время деньги. Поэтому разработки они делают не на си, плюсах или джаве там, или шарпе - разрабатывают они на питоне - потому что быстро.
    Так вот - дома я тоже хочу быстро, потому что жизнь коротка, и заниматься гемороем мне не интересно, мне интересны другие дела) Копашиться во всем - это до 25 лет интересно, потом твое время уходит на более полезные вещи. (даже этот пост написать полезней чем сидеть думать почему что то работает не как должно)
     
    Bulbasaur нравится это.
  6. narical

    narical Селффаундовое крыло poezone

    Сообщения:
    2.977
    Симпатии:
    1.868
    @volans

    Этому спору уже десяток лет минимум, причем непонятно чего ради спорить.
    Понятно, что фразы "А не нужно, потому что есть Б" это чистой воды провокация. Нужно и то и другое - как минимум для случаев узкой специализации.
    Фанаты А любят перечислять плюсы А и недостатки Б.
    Фанаты Б людят делать ровно обратное.
    Как будто это что-то доказывает))
    Каждый выбирает для себя А или Б только потому, что лично для него плюсы перевешивают недостатки.

    Винда это потребительская система, так исторически сложилось. Под неё делают основную массу игр и потребительского железа, а все твои "я хочу" звучат как "я хочу, чтобы windows-игры, windows-железо и windows-программы работали без бубна". Тут для винды очевидно не может быть альтернатив :)
    А linux для дома выбирают не потому, что он лучше винды на её собственном поле, не говоря уже о собственных недостатках :)

    А ещё какое-то свойство системы может быть и достоинством, и недостатком - зависит от отношения и способа мышления.
    То, что на линухе проблемы с windows-специфичным железом и играми - для тебя недостаток.
    То, что на линухе вообще возможно запускать windows-специфичные игры и заставить работать такое же железо - для меня сраное чудо и огромный плюс :) Этож мать её совершенно другая ОС, построенная на других принципах!

    Видишь разницу? :)

    Не о чем спорить - каждый делает свой собственный выбор, и каждый для себя всегда прав.
     
  7. volans

    volans Пьяный Флудер

    Сообщения:
    5.173
    Симпатии:
    856
    Использовать линуху дома и говорить что винда отствой, это как есть китайскими палочками у себя дома борщ, потому что на работе ты ими ешь лапшу.
    Я использую и то и другое, но это разные инструменты для разных целей, и не льзя говорить что палочки ацтой потому что ими нельзя есть борщь а ложкой можно. Ложкой тоже например плохо есть лапшу.
    Поэтому спора нет никакого, есть просто неучи которые этого не понимают.
     
  8. Kukurma

    Kukurma Exile

    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    48
    я про ubisoft, упоротень. У них после каждой станочной игры качество все хуже и хуже.
    Вообще имел в виду, что игорь от этих двух компаний даже на винде надо лесом слать - слишком они всратые стали, штампуют сраное говно.
     
  9. volans

    volans Пьяный Флудер

    Сообщения:
    5.173
    Симпатии:
    856
    а? чо? где?
    А я про то что ты написал, а что ты имеешь ввиду под гавнософтом после фразы линуха рулит винда не нужна - не все мысли читать умеют. Или убисофт гавно потому что на линухе не пашет?)
     
  10. Kukurma

    Kukurma Exile

    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    48
    Потому, что они скатились в такую же жесть, как и Эксмо, пофиг на платформу. Ничего действительно интересного или нового они за последние 5 лет не выпустили.
     
  11. narical

    narical Селффаундовое крыло poezone

    Сообщения:
    2.977
    Симпатии:
    1.868
    говорить про что-либо "отстой" - признак недалекого ума.
     
  12. 6demons

    6demons Navalny's wing of Poezone

    Сообщения:
    7.236
    Симпатии:
    7.268
    Где-то у меня картинка была про линукс

    1410662890.jpg

    Это так на самом деле?
     
  13. lobzison

    lobzison Пятая колонна poezone

    Сообщения:
    3.991
    Симпатии:
    2.423
    Если мы говорим про домашнее использование - на месте линупса должны быть шаха, которая без пары часов ковыряния в движке не едет.
     
  14. narical

    narical Селффаундовое крыло poezone

    Сообщения:
    2.977
    Симпатии:
    1.868
    ...но зато после ещё десятка часов ковыряния умелым пользователем - не только едет, но и летит, как на картинке)) А для неумелых оно и не предназначено.
     
  15. Subway

    Subway (;⌣̀_⌣́)

    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    379
    Решил попробовать линукс, но нельзя, ведь не предназначена. Элитная такая ось.[DOUBLEPOST=1437579136,1437579090][/DOUBLEPOST][​IMG]
     
  16. lobzison

    lobzison Пятая колонна poezone

    Сообщения:
    3.991
    Симпатии:
    2.423
    Оно работает не выходя за рамки того что ты уже сделал. Нужно запустить дьяблу с плаги? Добро пожаловать в ковыряние.
    Никаких лазеров, выстрелов, сверхсветовой скорости, или чего там себе еще придумывают извращенцы с линупсом на личной машине, там нету.
    Никаких преимуществ для потребления контента - нету. Если хочется изучать систему - изучай на виртуалке.
    Линкус - для корпоративных систем. Линкус на домашней машине, всё равно что борщ в кофеварке варить, и говорить "да вы просто не умеете, тут всего то нужно всё пересобрать, и тогда оно работает".
     
  17. narical

    narical Селффаундовое крыло poezone

    Сообщения:
    2.977
    Симпатии:
    1.868
    Смотри-ка чо, активизировались! :D
    @Subway а зачем ты приравнял "не предназначено" и "нельзя"?
    @lobzison про запуск софта, предназначенного для другой ОС, я писал чуть выше. Спасибо хоть какая-то возможность есть, пускай и с ковырянием.

    Подправил. Да и всё остальное - субъективные сентенции, ничем не подкрепленные. У меня всё работает, меня устраивает, плюсы перевешивают минусы.[DOUBLEPOST=1444443628,1437584414][/DOUBLEPOST]Прилизал текст, убрал под кат оффтоп и добавил пару полезностей, с которыми сам намучался.
     
    Incarnatis и Lggi нравится это.
  18. Kukurma

    Kukurma Exile

    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    48
    добавил бы еще рекомендацию, что оптимальным вариантом будет пое устанавливать через playonlinux - там автоматизирован весь процесс установки.
     
    narical нравится это.
  19. narical

    narical Селффаундовое крыло poezone

    Сообщения:
    2.977
    Симпатии:
    1.868
    @Kukurma там если посмотришь - по моему тексту понятно, что вообще нет особых вариантов, кроме PoL. Мало кто сможет сам пропатчить Wine.
     
  20. Kukurma

    Kukurma Exile

    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    48
    Пробовал, кстати, запустить гангреновую пое через wine - крашится при попытке обновления. Нет идей, как это можно пофиксить, не перекачивая игру. Гонять там я не собираюсь, интересует с технической стороны - у меня в рифте было нечто похожее, когда запускал через стим. Проблему не решил и убрал одну прослойку, исключив клиент вольво. Мб появятся у кого идеи.