IP adress сервера

Тема в разделе "Обсуждение игры", создана пользователем VINTY, 19 фев 2014.

  1. VINTY

    VINTY Exile

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Иногда хочется побегать в обед. Но Внутренняя прокси и закрытые порты этого не позволяют.
    Поставил 3G свисток. Работает. НО! Не работают "рабочие" адреса конторы.
    Надо прописывать маршрут.
    Для этого необходим адрес игры: как патч сервера, логин сервера, так и сервера самой игры. Поиск мне ничего не дал. Ни тут ни на ENG ресурсах. Кто сталкивался? Как победить?
    Дайте ip сервисов плиз.
     
  2. MeTaL

    MeTaL Watch Me Work It

    Сообщения:
    3.468
    Симпатии:
    1.300
    в чем проблема зайти с не закрытого инета в игру и любой удобной прогой посмотреть на какие адреса\порты коннектится клиент?
     
  3. Azz0k

    Azz0k Exile

    Сообщения:
    233
    Симпатии:
    169
    Обычно в таком случае прописывают маршруты до корпоративных ресурсов. Прописать пару маршрутов к корпоративным подсетям проще, чем к каждому нужному серверу в инете.
     
  4. volans

    volans Пьяный Флудер

    Сообщения:
    5.173
    Симпатии:
    856
    а нахрена тебе в обед рабочие адреса...? ты определись ты в обед поиграть хочешь или поработать? хочешь работать, достал свой 3г свисток и работаешь.

    Сказал бы сразу, я хочу быть уволеным и на... всех, и играть в рабочее время делая вид что работаю.
     
  5. X3.42rus

    X3.42rus Exile

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    3
    netstat?
     
  6. Kabancheg

    Kabancheg Диванные войска poezone Топ Ладдера

    Сообщения:
    4.930
    Симпатии:
    2.454
    У нас 2/3 страны так делает и почему то никого не увольняют. Да не, ладно просто играют на работе, многие еще на рабочие компы серваки для игрушек ставят, или сдают в аренду, и считают что это нормально.
     
  7. volans

    volans Пьяный Флудер

    Сообщения:
    5.173
    Симпатии:
    856
    ну в вашей стране может быть. в нашей стране таких работ уже нет.

    в нашей стране я знаю даже не у всех админов есть права админа (на прошлой работе)
    или например еще 7 лета назад на первой работе, там директор делала так, смотрела отчет и кто сидел на левых сайтах, а потом вычитала время которое была открыта данная страничка из зп (и похер что она была на фоне открыта) - после таких штрафов все работали на ура и нико никуда не лазил))
     
  8. Daimonidlo

    Daimonidlo Exile

    Сообщения:
    1.982
    Симпатии:
    709
    А рабских ошейников у них случайно не было?
    Очень повысилась производительность и общая эффективность предприятия?
    Излишний жесткач от руководства (логирование, видеонаблюдение, система карточного учета и т.п.) обычно приводит либо к текучке кадров или образуется достаточно туповатый костяк зомби-работяг. Это не для нашего менталитета.
     
    Dissolator, Trumtum, Yoff и ещё 1-му нравится это.
  9. volans

    volans Пьяный Флудер

    Сообщения:
    5.173
    Симпатии:
    856
    а что для вашего менталитета? сидеть пинать хуи и получать деньги? ну это да.. согласен.

    В условиях конкренции адекватныефирмы испольузют итил и прочие веселые штуки.
    В том же связном в офисе, у тебя 5 минут в час на то чтобы пойти в туалет/покурить/налить чай/подойти к эксперту или старшему смены проконсультироваться. Если ты потратил время. на тебя начинает идти штраф к зп, к премиальной части. Которая составляет почти половину зп.
    Это только один из видов штрафа (мотивации нет никакой. за то штрафов могу целую статью написать)
    И это контора с числом магазинов значительно превышающим мтс. (хотя не думаю что у тех что то иначе)[DOUBLEPOST=1392889442,1392889348][/DOUBLEPOST]
    многие директорам насрать на кадров, и это удручает, они ищут нвоых за бесценок, ведь таких кто любит сидеть пинать и ничего не получать у нас большинство, и не важно хочешь ты зарабатывать и можешь или нет - тебе не дадут такой возможности.
     
  10. Kabancheg

    Kabancheg Диванные войска poezone Топ Ладдера

    Сообщения:
    4.930
    Симпатии:
    2.454
    А ты ждешь что в договоре пропишут, что в свободное время можно в игрушечки поиграть? Ага. Кому надо тот находит. Я не думаю что наша страна исключение.
     
  11. lobzison

    lobzison Пятая колонна poezone

    Сообщения:
    3.991
    Симпатии:
    2.423
    Инсайд инфа - иначе.
    И да, ни один нормальный человек в ту гитлеровскую германию что ты тут описал не пойдет.
    Я не говорю что сидеть и весь рабочий день играть в игры, когда у тебя делайн завтра - это ок. Я говорю то что почитать хабр в перерыве между работой, или попостить на форуме, когда все сделал - это ок.
     
  12. Yoff

    Yoff Exile

    Сообщения:
    753
    Симпатии:
    227
    Да строго говоря, в нормальных конторах вообще пофигу чем ты занимаешься, пока ты адекватно выполняешь свои непосредственные обязанности.
     
    X3.42rus, mikeraga, xantoff и ещё 1-му нравится это.
  13. Trumtum

    Trumtum Exile

    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    21
    Ну он описал типичный загончик для телефонных "менеджеров по продажам" или тому подобных работников, коих всегда можно нанять пучок за пятачок. Ну чо сказать, с таким же успехом можно в макдональдс пойти поработать на четвертом десятке.
     
  14. volans

    volans Пьяный Флудер

    Сообщения:
    5.173
    Симпатии:
    856
    я его описал как последний пример) я далеко не в одном месте работал, и есть с чем сравнивать. Телефонные загончики в больших конторах у всех, и бугхгалтеров и ит, где я и работал.
     
  15. Dissolator

    Dissolator Мародератор Команда форума Переводчик

    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.301
    я пару лет назад видал одну контору, в которой всех заставляли заполнять отчетник, указывать со скольки до скольки какую задачу делал (в т.ч. обед), причем в систему нужно было логиниться хотя бы за минуту до начала рабочего дня, иначе штраф за опоздание, еще там карточки потом ввели, запись телефонных разговоров с автораспознованием в текст и т.д., недавно они обанкротились.. хотя скорее всего это просто вывод денег директорам в карман и кидалово работников и клиентов. терь скорее всего будут делать другую контору по этой лохотронской схеме, а через пару лет опять слив денег и кидалово)
     
  16. volans

    volans Пьяный Флудер

    Сообщения:
    5.173
    Симпатии:
    856
    нормлаьных для работника? ) не смотри с одной стороны. Для работодателя это может быть и не нормально, он просто не знает что у тебя дофига свободного времени.
     
  17. xantoff

    xantoff Russian Bears

    Сообщения:
    295
    Симпатии:
    27
    Это в основном для низшего звена,имея хорошую должность,можно пинать балду безнаказанно,лиж бы своё дело сделал.А вообще каждый на своей работе знает как проебаться)Я в детстве по стройкам подсобником ходил,нихрена не делал и капусту на уровне остальных получал,знал как пойти за шпаклёвкой на пол дня хД
     
  18. Daimonidlo

    Daimonidlo Exile

    Сообщения:
    1.982
    Симпатии:
    709
    Для моего менталитета это что бы руководство интересовал лишь результат и затраченное на его получение время. Если я уложился в сроки и сделал все качественно, никого не должно волновать работал я 5 минут и целый день пинал балду или целый день морщил одну извилину и сходил на 5 минут в туалет. Никому нафиг не нужно постоянное "заглядывание из-за плеча", поводов для паранойи и так хватает.
    Очень плохой пример. Подобные должности никак не располагают к образованию свободного времени.
    Достаточно быть специалистом приемлемого уровня и можно игнорировать подобное руководство. Никто не заставит идти работать на тирана и самодура. Из личного опыта - меня переманивали на должность с очень хорошими условиями касательно оплаты (почти в 4 раза больше чем я зарабатывал на тот момент) и социалки, но... кроме привычного перечня обязанностей админа небольшого производства был целый список обязанностей именно по подобному надзору. Отказался. Меня еще месяц доставали звонками. Не думаю что настолько выдающиеся мои способности, скорее обилие % адекватных людей среди соискателей, никто не захотел.
    То что кто-то идет работать на таких - их проблема.
    Адекватного работодателя интересует: прибыль и все что с ней косвенно связано, а не подробности личной жизни и гигиены. Все остальное проистекает или от плохой организации труда или из-за жажды удовлетворения комплекса вуаериста.

    Воланс, то что ты трудился был в рабстве профашистских организаций это твои трудности. Не нужно изливать сюда свою боль, это не уютная ЖэЖэ-шечка, и не нужно по привычке отчитываться как делал раньше перед начальством (всем пофиг на то что работаешь ты или нет, когда набухался и куда поехала твоя жена). И уж точно не стоит возводить свой личный негативный опыт в рамки абсолюта.
     
  19. Yoff

    Yoff Exile

    Сообщения:
    753
    Симпатии:
    227
    Проблема в том, что когда я устраивался на работу я, со своей стороны, согласился выполнять некий круг обязанностей, а работодатель, со своей, согласился платить мне за это определенную сумму денег. Ровно с этого момента, пока я справляюсь со своими обязанностями, избыток свободного времени - это моя личная проблема.
     
  20. volans

    volans Пьяный Флудер

    Сообщения:
    5.173
    Симпатии:
    856
    дело не в том что ты развлекаешься, даже у айтишника на работе времени на поиграть быть не может. в нормальной конторе - потому что постоянно идет процесс улучшения предоставления качества ит. Если нет.. то ит в этой фирме занеться пока не поменят айтишника. Это раньше было ,пришел настроил и пинаешь, сейчас такое уже уходит в историю.