Immortal King WW Marauder

Тема в разделе "Marauder", создана пользователем Deen, 20 апр 2013.

  1. Deen

    Deen Exile

    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    191
    [​IMG]
    Immortal King Marauder
    Вдохновленный Immortal King Whirl Wind Barbarian из Диабло 2 я решил повторить этого героя. Это значит что нужна груда мускул - мародер (варвар), хорошая двуручная палица (IK Stone Crusher), Циклон (Whirlwind), огромный физический урон и станы (crushing blow), немного элементального урона для разнообразия, и конечно же скилл Immortal Call!​
    Для начала несколько замечаний по взаимодействиям компонентов билда:
    - Так-как Immortal Call дает имунитет к физ урону когда это особо необходимо, сильно вкладываться в армор нам не нужно, оставляя больше очков и слотов экипировки на развитие урона.
    - Так-как у нас много очков на физ урон и двуручная дубина, мы с легкостью пробиваем армор мобов даже ударам циклона с 40% эффективностью урона и станим их.
    - Так-как мы станим мобов и они нас реже бьют, нам проще выживать без армора даже когда мы не под endurance charges или immortal call, замыкая круг взаимодействия. Набрав дополнительные проценты stun threshold reduction, stun duration и сделав упор на разовый урон мы сможем станить даже синих, желтых мобов циклоном и свипом, и даже уников и актовых боссов хеви страйком (даже Ваал и Пити на мерсилесе).

    Вот небольшое видео где герой убивает Колю на мерсилесе и немнго фармит лунарис:
    И вот он убивает Ваала:

    Персонаж был сделан в хардкор лиге и прошел мерсилесс 3 акт без помощи. К сожалению сейчас он на дефолте изза недуачного телефоннофо звонка.
    Как показано в конце видео, у героя 3000 хп, 850 армора, 420 уворота, 82% резисты и около 0% хаос. Урон около 7100 дпс на хеви страйк, 1570 на циклоне, и 1970 на свипе.


    Используемые скиллы:

    Понятно что циклон не самый сильный скилл в плане отображаемого дпс (даже учитывая то что дпс циклона надо уможать на два, так как он бьет два раза за одну 'атаку'), но он может наносить свой урон более стабильно чем другие скиллы во многих ситуациях и имеет другие преимущества.
    Так-как мы станим мобов своими ударами, нам нужно доносить удары до них как можно быстрее. Цилкон очень подходит для этого так как позволяет наносить удары сближаясь с мобами. Таким образом сближаясь с пачкой монстров циклоном мы первыми бьем по ним и не даем им шанса ответить.

    Сделать это свипом труднее, так как нужно сначала остановиться а потом замахнуться, пока мы стоим на месте нас могут бить, и, что более опасно, будут стрелять все лучники и змеи. Циклон отлично справляется с лучниками так как мы не перестаем двигаться и в нас попадает только малый процент стрел. Цикон иногда останавливается в неудобный момент, и в пачке лучников это может быть черевато смертью персонажа. Что-бы избежать этого можно удерживать нажатой левую кнопку мыши (которая указывает передвижение персонажа) во время атаки циклоном – тогда при остановке циклона персонаж автоматически продолжает двигаться и вы можете запустить новую атаку. Получается очень плавное течение боя.

    Свип относительно медленный скил сам по себе, но самый лучший AoE скилл у милишников, так как покрывает наибольшую площадь (в два раза больше чем клив). Что-бы максимально использовать его нужно быть окруженным монстрами, и в этом помогает циклон. Он позволяет свободно передвигаться в толпе что-бы занять выгодную позицию и сделать один-два замаха свипом. Так-же благодаря станам, свип обезвредит одновременно всю толпу вокруг вас до самой их смерти, и может быть использован если вдруг по вам прошло слишком много урона, или если у вас внезапно закончилась мана и на новый циклон не хватает.

    Циклон + свип составляют отличную комбинацию и у меня они связанны камнями
    Cyclone – more melee damage – added fire damage – Sweep

    Можно заменить added fire damage на stun если у вас пока мало reduced stun threshold reduction с пассивок и обвеса, или если хватает слотов на три камня поддержки каждому:
    Cyclone – more melee damage – added fire damage – stun
    Sweep – more melee damage – added fire damage – stun

    Но самые сильные удары которые станят даже самых крепких боссов конечно-же наносятся Хеви Страйком. Разгон урона и встроенные -30% stun threshold reduction позволяют расправлятся с любым боссом без проблем. У меня он связан вот так:
    Heavy Strike – more melee damage – more melee damage on full life – stun
    More melee damage on full life работает так как босс надходится под станом и не бьет нас. Этот камень позволяет разогнать урон как никакой другой. Можно его заменить added fire damage, урона будет несколько меньше, но он будет у вас всегда, а не только когда вы на 100% жизни.
    Скорость атаки здесь не важна, так как у вас будет достаточно increased stun duration что-бы моб стоял и ждал вашего следующего удара

    Важный дополнительный скилл Immortal Call – позволяет входить в центр самой страшной толпы с тремя аурами и выкашивать всех (или убивать желтого моба который не дает остальным умирать). Даже 3-4 секунд хватит что-бы обезвредить большинство монстров. Immortal Call нужно связывать с Increased Duration, и желательно набить на него quality. Пока quality нет, можно взять пассивки на продление еффектов бафоф возле Resolute Technique, они так-же продлят действие гранитных банок и проклятий.

    Что-бы пользоваться Immortal Call конечно нужен Enduring Cry. Здесь все просто, но советую носить два а не один таких камня, что-бы можно было быстрее набрать зарядов в нужный момент.

    Физ рефлект монстры убиваются либо циклоном, либо чем угодно под влиянием Immortal Call. Елементал рефлект не страшен так как огненного урона не так много, и lightning thorns убиваются медленным но сильным свипом.

    Важное проклятье – Vulnerability, поможет станить самых трудных боссов (Ваал, Пиети). Кроме него Enfeeble и Warlord’s mark по желанию и удобству, но мне они редко были нужны.

    Ауры можете выбрать сами какие вам нравятся, я пользуюсь Hatred и Purity, иногда подключаю Vitality.

    [​IMG]

    Экипировка:

    Главное это хорошее оружие – двуручная палица с большим физ уроном и модом на stun threshold reduction. Скорость атаки, лич, stun duration полезные бонусы. На Мерсилесе лучшими кандидатами будут Kariu Maul (самый большой разовый урон, то что нам надо) и Piledriver (40% increased stun duration вместо 20%, и самая быстрая скорость атаки), но можно и любую другую палицу с подходящими модами.

    Так-же важен ремень с модом на stun threshold reduction, я бы взял Studded belt (30% increased stun duration), но можно и Heavy Belt (дополнительная сила, больше урона и немного хп).

    Мана лич понадобится обязательно, его можно найти на кольцах, перчатках, амулетах, или на оружии если повезет. Камнем на мана лич я не советую пользоваться, только если нет другого варианта.

    Гранитная банка отличня вещь сама по себе, но так-же позволит повысить сопротивляемость урону во время циклона, когда остановиться невозможно и другие способы защиты (enduring cry, immortal call) не сразу доступны.

    Важный момент -- так как ловкости в пассивных скиллах собрано не много, нужно будет добрать ловкость с экипировки что-бы прокачивать циклон.

    Так как мы не гонемся за большим показателем армора, на тело можно одеть что-то более интересное чем желтая броня с ХП, резистами, и хаос резистом (хотя это конечно тоже хороший вариант). Предлагаю обратить внимание на уник брони:
    Ambu’s Charge – дает endurance charge когда по вам проходят криты, это позволяет не тратить время на поддержание зарядом перекастованием enduring cry. Так как у вас мало уворота, криты будут проходить довольно часто. Так-же реген 2.0% здоровья поможет не умереть от яда или огня, и члены парти будут очень рады быть защищенными вашими зарядами!
    Cloak of Flame – шанс поджечь врага даст небольшой буст дпсу циклона и свипа, но главное это 20% of physical damage taken as fire damage. При 80% резиста к огню, это значит что весь физ урон проходящий по вам режется на 16%, что очень очень неплохо. Это как если-бы у вас были постоянные три endurance заряда, сверху которых вы можете накладывать еще 5-6 зарядов!
    Icetomb – в сочетании с аурой Hatred более длинный период охлаждения мобов заметно понизит количество ударов по вам, замедляя их действия на 30%, и имунитет к охлаждению не даст замедлить ваши удары и ваш лич. Не уверен если охлаждение так-же замедляет их выход из стана, но вероятно что да, и это просто отлично!

    Можно купить дешевый 5-линк брони низкого уровня с низким показателем армора (но высоким itemlevel) но полезными модами.

    Как пример, вот мой набор экипировки:

    [​IMG]


    Дерево пассивных скиллов:
    http://www.pathofexile.com/passive-...93pbewd-y42rkredS6hjsOO8O8B_yL_Pd9kj3Mve--tI=

    Для более удобного прохождения первых двух сложностей развивать следует одновременно урон и ХП/резисты.

    Спасибо за внимание! Буду рад ответить на вопросы, и постораюсь сделать еще видео если будет интерес. Увидимся на хардкоре! J

    [​IMG]
     
    Darkirbis, volans, Daimonidlo и 5 другим нравится это.
  2. Nedobitiy_Romantic

    Nedobitiy_Romantic Сам король хиромантии

    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    4
    http://www.pathofexile.com/passive-...Uj9lh3pbewd-y42rkrew47w7wH_Iv8932SPcy97760g==

    вот так вроде немного симпатичней =) не лишним было бы подключить еще 3 ауры,грейс,молнии и огонь =)

    п.с. противопоказаны карты с имуном к станам =)
     
  3. ZombieDoctor

    ZombieDoctor Exile

    Сообщения:
    359
    Симпатии:
    46
    а сколько надо stun threshold набрать, что б колю станить и его брата на мапах?
     
  4. Deen

    Deen Exile

    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    191
    ну это для любителей елементал урона - так, излишки :) Думаю карты со станом можно делать, только будет немного медленней.

    зависит от урона которым располагаешь, но думаю при уроне в 4000 за удар должно хватить 110-120%.
     
  5. nforcer89

    nforcer89 Exile

    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    14
    А два одинаковых сапорта работают?

    А так хороший билд, хоть кто-то циклон юзает )
     
  6. Nedobitiy_Romantic

    Nedobitiy_Romantic Сам король хиромантии

    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    4
    Больше дпс,больше шанса на стан =)[DOUBLEPOST=1366472900,1366472849][/DOUBLEPOST]
    сапы не оденаковые,1 на мили дмг, 2 на фул хп мили дмг =)

    циклон не он один юзает =)
     
  7. Deen

    Deen Exile

    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    191
    нет, не работают. Я вроде два не писал - писал что два скилла (циклон и свип) поддерживаются одной и той же парой саппортов в 4линке.

    спасибо :)
     
  8. nforcer89

    nforcer89 Exile

    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    14
    фул хп мили )) ахахха, думай что пишешь)
     
  9. Deen

    Deen Exile

    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    191
    когда все мобы вокруг (или босс) под станом почти 1 секунду после каждого твоего удара, то ты спокойно убиваешь их находясь на полном здоровье.
     
  10. nforcer89

    nforcer89 Exile

    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    14
    Imposibruuuuuuuuuuuuu
     
  11. Nedobitiy_Romantic

    Nedobitiy_Romantic Сам король хиромантии

    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    4
    сам бы думал с начала,а потом советы давал:lolsign:
     
  12. nforcer89

    nforcer89 Exile

    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    14
    Full melee hp only CI build. imho.
     
  13. Deen

    Deen Exile

    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    191
    зачем думать - try it :)
     
  14. Nedobitiy_Romantic

    Nedobitiy_Romantic Сам король хиромантии

    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    4
    не совсем,если билд может позволить себе полный контроль,то почему бы и нет ?)
     
  15. recstar

    recstar Exile

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    157
    Хз пойдет ли для хардкора , но на софте все ок. Щас вот собираю почти такого же мару, ток упор будет на атакспид и макс физ-дмг. http://www.pathofexile.com/passive-...53cAaxtjJmNIh2WHfsudS7DjvDu9O8i_z3fZI9zL3vg==

    ну а со след лвл-ов идем через двуручки к началу дуэлиста, взяв с боку нод на скорость атаки и евейжен.
     
    Deen нравится это.
  16. PurpleCarib

    PurpleCarib Exile

    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    46
    Чотко/дерзко
    понравилось
    молодец, хорошо оформил гайд
     
    volans и Deen нравится это.
  17. cryinburg

    cryinburg Exile

    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    5
    Нет зачёта на 72-77 мапах , а так всё хорошо , правда пока у меня мнение что милишники на енд гейм мап 72-77 уровня не годятся ..но всё равно хорошо!!:crazy:
     
    Deen нравится это.
  18. Immundissime

    Immundissime Grumpy wing of poezone

    Сообщения:
    3.153
    Симпатии:
    1.658
    Тут конечно барб-стайл пока "не очень", но все равно лови плюс за
    "С вертушки в щи!" (с)
    Надо тоже будет подумать о барбо-твинке на чистый физ.урон
     
    Deen нравится это.
  19. Deen

    Deen Exile

    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    191
    до карт к сожалению не дожил, но думаю справился бы отлично, особенно способность танковать любых боссов и желтых мобов забивая их в стан была бы уникальным дополнением которым не может похвастаться никакой лучник или маг. Я сделаю видео как он шатает Ваала не мерсилесе :)

    В смысле не очень барб-стайл? :) Роба смущает? :)
    хотя возможно - сейчас я качаю похожего варвара циклонщика, только с двуручным топором и без Resolute Technique - нет 100%го стана, но он намного брутальней.
     
  20. Immundissime

    Immundissime Grumpy wing of poezone

    Сообщения:
    3.153
    Симпатии:
    1.658
    Не очень в том смысле, что огрести ваншот (или 2-3 удара насмерть) тут можно очень легко даже сверхтяжелым танком. При этом чтобы сделать такого танка еще нужно вложиться по максимуму в защиту и хп, теряя при этом дпс.
    Immortal Call - штука классная, но к сожалению висит недолго, а заряды получить не так просто.
    Ну и еще беда с маной.
     
    essence_of_pain нравится это.