Ice Shot [non-crit, theory craft]

Тема в разделе "Duelist", создана пользователем ad1ce, 5 окт 2015.

  1. ad1ce

    ad1ce off-screen warrior

    Сообщения:
    2.599
    Симпатии:
    2.144
    Вобщем решил создать темку со своими идеями в надежде что коллективным разумом получиться допилить до конца данный билд (как с волтаксиком например подкинули идею с hungry abyss). Походу постараюсь довести идею до логического завершения и оформить гайдик если выйдет что то стоющее.

    Вобщем скажу сразу что ответ на вопрос:
    - "Почему дуелист?"
    - "Потому что удобно стартовать по гемам и дереву"
    а так наверное Ranger будет чучуть лучше.

    Поехали...

    Дерево:
    https://poebuilder.com/character/AA...m4H8CMpTZxulGEuGi6oTvSn3jn4d2DY38xWegTipbr0z_
    Тут оговорюсь что смысл в том чтобы потратить 100% маны на ауры а стрелять за ЕС который будет личиться от бладрейджа, пассивок на лич и наверное перчаток на лич.

    Ауры:
    Hatred, Herald of Ash, Arctic Armour.

    Линки:
    Ice Shot, GMP, Innervate, PPaD, WED, Added Fire.
    Tornado Shot, LMP, PPaD, Faster Attack, Hypothermia ну и че то еще например Added Fire/WED
    Hatred, HoA, AA, Blink Arrow.
    Cwdt + Enfeeble + Blood Rage + Increased Duration
    и остается еще один слот 4л, на что его лучше потратить пока не определился. Есть идеи с флейм тотем + блинд, так как под энфиблом уворот билдом будет куда проще выживать если мобы будут еще и в Blind'e.

    Шмот:
    Lioneye's Glare

    Drillneck -
    для айс шота важен пирс, 65% без курса выходит с дерева + шмота.

    Pyre Ring (конвертим весь еле дмг в фаер для шока с 3д)

    Three Dragons (с иннервейтом и 15% шока с дерева выходит довольно неплохой шанс шока, а еще прибавить 10% шанс крита к этому и выходит 15%+20% +10%)

    Ungil's Harmony - остановился на этом амулете по нескольким причинам. Его лекго купить корапченым на +1 курс или +1 френзи, в нем есть какое-никакое ХП, 100% крит шанса = +5% шока по сути, и стан рековери тоже не лишнее... ну и еще потому что я его уже закораптил на +1 френзи :)

    The Restless Ward - выбор пал на данный армор потому что вопервых у него нужная база (терпимый эвейжн + 200-300 ЕСа которые нам нужны для батарейки). Во вторых повышает длительность чарджей (в первую очередь эндуранс) на 100%. Так же дает мувспид за френзи чарджики (у меня их 8). Ну и ХП присутствует. А еще помогает компенсировать недостающие 0.4% хп регена регеном за эндурансы для того чтобы не проседать при использовании blood rage.

    Atziri Step - отличная база которая позволяет нам разгонять уворот, спелл додж которого у нас с ботинками 46%, Т1 мувспид. Идеальные боты в этот билд. Но бюджет вариант - рарные либо Darkray.

    Poacher's Aim Jewel - дает пирс + дпс.

    Два остальный джевела на ХП + дмг наверное, шанс шока не лишний. Пояс, кольцо и перчатки рарные с резистами и WED'oм.

    В идеале намутить Taste of Hate... самый дорогой итем в билде.

    ИТОГО МЫ ИМЕЕМ:
    - около 40% шанс шока который висит неплохое количество времени, канеш не ЛА волтаксик но тож неплохо, покрайней мере для соло более чем достаточно
    - 3-5 эндуранс чарджей которые висят по 20 секунд+, делаются эндуринг краем.
    - скорее всего будет юзаться хаос голем , это еще +4-5% физ редакшна
    - если прибавить АА к этому то выйдет 100% - ( (100% - (5%+5*4%) )*(1-0,13) ) = 34.75% физ редакшна, а с тейст оф хейтом вобще рай.
    - слабоватый уворот (атзири степы + армор + перчи итого дай бог 1500+ флет, с пассивками будет где то 3-4к)
    - планирую увидеть на тултипе около 30+к дпса. (increased damage с дерева при учете дрилнека выходит около 400%, а еще впринципе вместо лионая можно попробовать найти 400 дпс лук, акураси вроде достаточно в билде)


    со временем буду дополнять инфу. буду рад советам :)
     
  2. moby010

    moby010 Exile

    Сообщения:
    575
    Симпатии:
    85
    Убер фармит?
     
  3. ad1ce

    ad1ce off-screen warrior

    Сообщения:
    2.599
    Симпатии:
    2.144
    [​IMG]
     
    Zhenia и HarukaTeno нравится это.
  4. Aspelound

    Aspelound Научное крыло poezone

    Сообщения:
    2.215
    Симпатии:
    2.273
    Советую в инвентарь положить несколько чармов +5% all res, пачка из 5 штук в районе ist-mal...

    Все, молчу молчу[DOUBLEPOST=1444051442,1444051399][/DOUBLEPOST]А если серьезно, откуда резы брать будешь?
     
    Silverthorne и HarukaTeno нравится это.
  5. ad1ce

    ad1ce off-screen warrior

    Сообщения:
    2.599
    Симпатии:
    2.144
    3dragon = 30 all res
    Pyre = 30 cold 30 fire
    rare rustic = 30 all res
    rare gloves = x2 30 resistance
    rare ring = 130% resistance

    в чем проблема то? в блокнотике посчитал 135-150 выходит, это не считая слотов с джевелами и йоло экзальтами. А от 3-5 эндурансов еще и оверкап будет.
     
  6. Старый Дед

    Старый Дед Старый Пёз, который не сеет и не портит

    Сообщения:
    435
    Симпатии:
    166
    На эту лигу, слишком мало ХП. Это ИМХО.
     
  7. ad1ce

    ad1ce off-screen warrior

    Сообщения:
    2.599
    Симпатии:
    2.144
    возможно :) это единственная проблема. 181% + 7% +7% и часть шмоток с 50 хп... ну в пределах 6к будет, не больше... я думаю)

    Вот вариант с бОльшим количеством хп но меньше доджа и дпса чуток меньше. Но я надеюсь моего ХП хватит.
    https://poebuilder.com/character/AA...-jzrh8kX-Cm87BS107drBeu8wfKbgfwIylNnGN9TTby5T
     
  8. Старый Дед

    Старый Дед Старый Пёз, который не сеет и не портит

    Сообщения:
    435
    Симпатии:
    166
    Вот и я о том же, вытаскивать каомом, то проще делать что то другое, експлозив тот же будет профитнее имхо. Надо подумать о выживаемости, к примеру Хаос Голем дохнет постоянно , его надо ставить на кдтв что ли раскаченный чтоб после прожатой банки вторым ударом тебя на софт не отправили, по сути Хаос голем бесполезен пока его не сделают бессмертным. Стакать эндуры не удобно лучнегу, лучнегу нужен огромный пул хп + уворот, если бы эндуры стакались бы сами, то было бы гуд - но тут не так. Поэтому эндуры в топку. Остаются Френзи чарджи - единственно что полезно.
     
  9. ad1ce

    ad1ce off-screen warrior

    Сообщения:
    2.599
    Симпатии:
    2.144
    Раз в 20 секунд прожимать Enduring Cry такая большая проблема? о.О
    По поводу каома - брал 100-ый без него, думаю это не такой уж мастхев айтем...
    Насчет хаос голема возможно и будет дохнуть, пока не знаю.
     
  10. Aspelound

    Aspelound Научное крыло poezone

    Сообщения:
    2.215
    Симпатии:
    2.273
    Это средний ролл или какой?

    трипл рез, хп, элем дамаг - найти такой растик и можно открывать миррор сервис на флешбеке имхо.
     
  11. ad1ce

    ad1ce off-screen warrior

    Сообщения:
    2.599
    Симпатии:
    2.144
    30% это топ ролл, у меня сейчас 29% за 3с купил :)
    Ну растик без веда найду на первое время. А вобще пока нету атзири степов рарные боты компенсируют с головой все резисты.
     
  12. Старый Дед

    Старый Дед Старый Пёз, который не сеет и не портит

    Сообщения:
    435
    Симпатии:
    166
    Не знаю, мне твой PA нравился больше. Проще и эффективнее.
     
  13. ad1ce

    ad1ce off-screen warrior

    Сообщения:
    2.599
    Симпатии:
    2.144
    причем ПА к айс шоту?) Своего ПА я похоронил на темпести на 93 лвле с каомом и 9.2к ХП. Ультра-скучный билд хотя и очень ОПшный сейчас и живучий. Я ниразу не пожалел что сделал ЛА вторым чаром на темпесте и вот сейчас пытаюсь довести до ума айсшот. Темка не о том "что лучше ПА или айсшот" а о том "как довести до ума айсшот билд". Как то так :)

    Просто меня тошнит когда открываю стримы и там:
    - инсинерейт
    - циклон+ваал граунд слем
    - пойзон арроу
    - срс
    - флейм тотем

    ВСЁ!
     
  14. moby010

    moby010 Exile

    Сообщения:
    575
    Симпатии:
    85
    делай мили и удиви всех!
     
  15. ad1ce

    ad1ce off-screen warrior

    Сообщения:
    2.599
    Симпатии:
    2.144
    Мб когда нибудь дойдут руки до какого то мечника :) Но пока мне ничего не нравится в мили, слишком убогий клирспид (а вал граунд слем слишком ОП и попса для меня)
     
  16. Старый Дед

    Старый Дед Старый Пёз, который не сеет и не портит

    Сообщения:
    435
    Симпатии:
    166
    Кстати , немного не потеме , как Vaal граунд слем выживает под рефлектом ?
     
  17. ad1ce

    ad1ce off-screen warrior

    Сообщения:
    2.599
    Симпатии:
    2.144
    аое рефлекта как такового сейчас в игре нет. А сингл таргет рефлект как то переживает наверное...
     
  18. Старый Дед

    Старый Дед Старый Пёз, который не сеет и не портит

    Сообщения:
    435
    Симпатии:
    166
    Как то это не ответ для Хардкорщика -))) :D
     
  19. ad1ce

    ad1ce off-screen warrior

    Сообщения:
    2.599
    Симпатии:
    2.144
    Я не милишник же :) Играю исключительно за арчеров.
     
  20. Soldier-LEX

    Soldier-LEX Афкающее до лучших времен крыло poezone

    Сообщения:
    3.079
    Симпатии:
    899
    34,75 , что не столь важно, конечно, но все же. Лесс демидж текен жы, а не редюсд.

    формула
    :
    100% - ( (100% - (5%+5*4%) )*(1-0,13) ) = 34.75
    1-0.13 тут означают арктик армор. Не стал использовать проценты в этой части потому, что вполне вероятно, что народ забыл (а может и не знал :) ) как перемножаются проценты.
     
    ad1ce нравится это.