HC "неожиданный урон" или как не умереть "нежданчиком"

Тема в разделе "Marauder", создана пользователем Митяйка, 29 окт 2013.

  1. Митяйка

    Митяйка Exile

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    2
    Здравствуйте. На данный момент я рипнутые дважды:
    --Ведьма - на 36 лвл было 625ЕС и 875НР. Ее смерть -случайность, последний босс преподнес массу неожиданностей. Я был не готов к кровавому дождю, но это было нечто. Так что даже рип принес массу кайфа. Давно я так не "боялся". В общем смерть - это только начало...
    и
    --Марадёр -40лвл 1450 НР, брони 1100 с двурук топор в ДПС 397 и дуал страйк под 800. А вот тут фиг знает что. В отличии от ведьмы, его рип мне не понятен.
    Идя по дороге к ласту (я надеюсь что это ласт... Тот, который кровавый дождь пускает) я встретил "именного" моба (коричневый никнейм), который кидал на пол лайтнинг трапы. Я был готов к элементальному урону и резисты в 75% ко всему, кроме хаоса, (для нормала ок) я уже подготовил заранее. Я был на 100% уверен в легкой победе... Каково же было мое удивление, когда подойдя к нему впритык я получил охреневающее количество урона от молний (это от тех, на которые был резисит в 75%) и, в итоге, просто рипнулся.
    В броне стоял саппорт камень, который при получении урона автоматом кастовал тотем на реген НР и молтен на деф, что до этого этапа сводило на нет необходимость использования хилок так как реген на 110 НР и броня по 1650 давали ощущение бессмертия. Т.е. я вообще не мог подумать о таком исходе боя. Другие именные мобы умирали вполне себе просто, да и "боссы" до этого не составляли труда. О том, что нужно повысить свои параметры выживаемости/брони/резистов - даже речи не было. Последнее и так было на максе для моего уровня и сложности, а всего остального хватало на столько, что НР ни разу за весь геймплей, начиная со второго акта, не проседало ниже 65%-70%.
    Кстати, когда пробили молнией то я даже понять не смог, скастовался ли тотем или нет, или же он просто сдох моментально из-за чего я и не получил должный реген, да и с какого черта молния так больно ударила...?

    Вопрос вот в чем: как избежать подобных неожиданностей? По гиру, лвл и стату я был готов горы свернуть, но тут вдруг нежданчик...
    Что нужно сделать, чтобы стать бронебойной машиной ну или хотя бы НЕ получать столь неожиданные уроны (антикрит на 30% был вкачан), которые ранее были неведомы?

    И да, мой союзник играя тенью банально выезжает за счет отжора с кастетов и пассивок. Он имеет хорошие резисты, НР под 1к и атаки в пределах моего, может даже малец меньше, так же он чистый уворотчик без брони, что, как я понял по его ощущениям, его устраивает на все 100%. Он врывается в бой и за счет банального бурста урона выезжает на лпх с кастетов и камня на лпх будучи таким же 40 лвл, как и я.
    У марадера такого нет. У него нет кастетов с лпх, да и камень на лпх не даст такого бонуса, как кастетчику если ты бегаешь с двурук. секирой или одноруч дубиной под щитом с их скоростью атаки. Что делать?

    Если такая тема было - прошу меня простить.
    В реалиях "новой" игры все старые билды/гайды/обьяснения (их большая часть) не работают или же попросту их не возможно просмотреть в таблице. Вдобавок я крайне плохо подкован во внутреигровых терминах, кроме тех, что уже смог "прочувствовать" и использую. О механике игры я читал, но может просто пока что не все нюансы уловил.
     
    Deen и Warbringer нравится это.
  2. Билдо Демон

    Билдо Демон Exile

    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    132
    Правило первое - имей максимальные резисты + еще сверху 20
    Правило 2 рое не уверен не обгоняй .. вообще надо механику поизучать что к чему , есть много ньюансов всё не расскажешь... Стаки , кровотоки и т.п хрень .. проклятия ..
    А да и правило третье - гринд гринд одеваться одеваться не торопиться особо если не одет хорошо .. лучше медленно ехать , чем быстро приехать на софткор.
     
  3. Warbringer

    Warbringer Вожак стаи

    Сообщения:
    375
    Симпатии:
    80
    Мой первый рип на немезисе на этом уник мобе)
     
  4. Kabanсheg

    Kabanсheg Exile

    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    66
    Как на нем можно рипнуться не понимаю... Может стоит просто смотреть под ноги и не наступать одновременно в 3 трапы.
     
  5. Deen

    Deen Exile

    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    191

    на нем очень даже можно умереть при неудачном попадании под три трапа. Не все такие опытные, опыт сын ошибок трудных.


    У мародера тоже много отхилла -- на нормале, пока у тебя мало дпс лучше пользоваться life on hit + melee splash связкой. Так-же пассивка на 2% лича очень помогает. Но, против еле урона, конечно армор мародера бесполезен и лич с когтей очень кстати.

    Что-бы 100% избежать смерть можно носить с собой банки на резисты, но и без них при аккуратной игре можно проходить без смертей. Попробуй убей его пару раз умершим персонажем на софткоре что-бы точно разобраться какая тактика лучше.
     
  6. oldfuture

    oldfuture Exile

    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    3
    Сам рипнулся 3-ий раз на немезисе... 2 раза умер из за элитных мобов которые взрываются после смерти, меня тупо критануло 2 раза почти на фулл хп. Вообщем хочу сказать вот что, берегитесь мобов которые взрываются)) критуют страшно
     
  7. volans

    volans Пьяный Флудер

    Сообщения:
    5.168
    Симпатии:
    852
    давайте еще три раза процитируем пост тс в полном объеме!!! )) чем больше листать тем веселей))
     
    Daimonidlo и Kabanсheg нравится это.
  8. Kabanсheg

    Kabanсheg Exile

    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    66
    Только выгоднее нацепить шмотку с 2% лайф лича, тот же уник пояс, который ничего не стоит.

     
  9. Deen

    Deen Exile

    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    191
    вовсе нет, мародеру эту пассивку взять легко, и пояс можно другой одевать тогда, или иметь 4% лича с поясом. (а еще пояс есть не у всех и не всегда) Не все билды должны тратить все пассивки на здоровье, и что-бы добираться на дереве до еще здоровья. Это очень однобокий взгляд.
     
  10. Kabanсheg

    Kabanсheg Exile

    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    66
    Это очень эффективный взгляд, идти за этой пассивкой нет никакого смысла, потому что там кроме нее нет абсолютно ничего полезного. Слишком много поинтов уходит просто так.
     
  11. BrGGR

    BrGGR Exile

    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    147
    в новых условиях маре приходится туда идти до аура редьюс, и антистан там рядом, и 24% хп двумя нодами так что все ок - удобное направление
     
    Lekser и volans нравится это.
  12. volans

    volans Пьяный Флудер

    Сообщения:
    5.168
    Симпатии:
    852
    зависит от билда, и откуда он идет, билды разные и дерево показывает что эффективней, всегда надо просматривать альтернативные пути и сравнивать билды, это может дать весьма не плохой буст. сужу по себе.
     
  13. Митяйка

    Митяйка Exile

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    2
    В общем, как "Итого", я понял, что кем бы и как бы я не качался, хоть танком маром, хоть дпсером, хоть магом - но вампирики как процентные, так и лпхшные нужны. Просто наивно думал, что можно выехать на регенах... Хотя если бы тотем так шустро не дох...
     
  14. Deen

    Deen Exile

    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    191

    на регенах можно, но тогда надо как минимум 8-10% регена, и еле-урон который будет уносить мобов очень быстро.


    там 12% и 12% хп, blood magic, ноды на fire damage, и много всего интересного )
     
  15. Kabanсheg

    Kabanсheg Exile

    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    66
    Аура редьюс бесполезен, если не делать саппорта. Антистан несет больше вреда, чем пользы, советую изучить механику блайнда. Нр в других местах набрать проще.

    Можно, но очень сложно, лайф лич проще и гораздо эффективнее. Даже лайф он хит лучше.

    Блад магик сейчас не играбелен. Нодов на fire damage полно в другом месте.


    Блин, с кем я спорю. Билдодемоны повсюду.
     
  16. Deen

    Deen Exile

    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    191
    что это значит? :) BM очень даже играбелен - сейчас вот играю с ним и рад) Даже аурой буду пользоваться когда она к месту.

    Иногда unwavering stance круче блайнда - он помог бы Лендокару не умереть от станлока на маге боссе когда блайнд бесполезен. Unwavering stance позволяет непрерывно личить здоровье, это может тебя спасти там где блайнд будет невозможен.
     
  17. BrGGR

    BrGGR Exile

    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    147
    это твое субъективное мнение, мое мнение что три ауры для соло игры мастхев а без этой ноды ты не сможешь таскать 3 ауры, а до других нод при обычном хп билде от мары не дотянуться
    Насчет антистана - сам уже думал про это, определенная логика тут есть
    Там еще по этой ветке много вкусных нод на дамаг с мейсами и двуручами так что стандартному мейсовику там все полезно, в общем ты субъективен в данном вопросе[DOUBLEPOST=1383125912,1383125847][/DOUBLEPOST]
    ВМ играбелен только с одним единственным билдом - на ЕА, всем остальным билдам в соло ендгейме нужно более 1 ауры
     
    Deen нравится это.
  18. Deen

    Deen Exile

    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    191
    буду рад если получится показать обратное
     
  19. Kabanсheg

    Kabanсheg Exile

    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    66
    Не мастхев, но допустим, какие 3? Пурити сейчас не нужна ввиду ее нерфа. Детерминейшен+грейс+хатред? У меня не получилось вместитить 3 ауры по 60%, не потеряв слишком много нодов. Минусов больше, чем плюсов.


    Иногда да, но очень редко. Определенно он того не стоит.

    Опять же, их можно набрать в другом месте.

    Да БМ играбелен, только нафига он нужен, если варианты с бм гемом и мана регеном оба гораздо эффективнее. Ну разве что кому то нравится лишний гемор.
     
  20. Билдо Демон

    Билдо Демон Exile

    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    132
    У тебя точно однобокий взгляд , заточенный на билд Легаси Каом ОП , если же играть без легаси Каомов соло то без Маны резерва тебе будет не очень с двумя аурами , и кстати кому то Анти Стан может быть полезен кому то нет всё зависит от пути по которому ты пошёл . До сих пор вспоминаю твою фразу .. Щит Аврора для ендгейма ?? да вы чё ?? нее... говно.. Поиграй без Каома Соло .. может что измениться в твоём Билдостроении , в своё время без Лендокара понятие блок макс у тебя тоже отсутствовала так же впрочем как и понятие о Блайнде . Лендокару большое спасибо скажи.
     
    Daimonidlo нравится это.