Fire Spear

Тема в разделе "Scion", создана пользователем Kotei-Ka, 3 дек 2013.

  1. Kotei-Ka

    Kotei-Ka Exile

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    3
    Появилась идея создания такого билда:
    Ice Spear+Cold to Fire+Elemental Proliferation+Fire Penetration+(Item Quantity+Item Rarity)
    Желателен ключевой навык Avatar of Fire, а так же стоит брать Elemental Damage ,Projectile Damage, Crit Chance, Crit Multiplier и Energy Shield/Maximum life.
    Elemental Damage и Projectile Damage бонусы за счёт Damage conversion и Burning будут учитываться три раза(грубо говоря %бонус в третьей степени)!
    В результате пачки мобов должны падать с одного крита(а его и без талантов 49%).
    С какого класса лучше начать? У всех кроме марадёра есть нужные пассивки рядом.
    Что думаете по поводу билда? Как бы вы раскидали таланты?
     
  2. noxepman

    noxepman Exile

    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    9
    почитай что-ли про механику игры

    пока не подошли :)

    однозначно с темплара
     
  3. Satori

    Satori Hello to the side of truth

    Сообщения:
    1.370
    Симпатии:
    459
    критовая вичка, с разогнаным крит множителем.
    с айс спира во 2ой форме - много крит шанса.
    Ice Spear+Cold to Fire+Elemental Proliferation+Fire Penetration+Crit Dmg
    вот и весь тебе шотган.
     
  4. Shaddix

    Shaddix Exile

    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    98
    крит мультиплер+бернинг дмг вместо этих.

    не стоит

    стоит + бернинг дмг

    вичка или шадоу
     
    Daimonidlo нравится это.
  5. Satori

    Satori Hello to the side of truth

    Сообщения:
    1.370
    Симпатии:
    459
    дерево
    вроде как необходимый минимум. под рукой все необходимое.
    шотганить толпы будет только так.
     
  6. Kotei-Ka

    Kotei-Ka Exile

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    3
    Noxepman, да, похоже я ошибся с конверсией.
    Satori, в начале ветки лучше будет 2 нода по 6% файра, чем 2 нода по 10 инт. А в общем мне нравится.
     
  7. Lipa_

    Lipa_ Псевдокоманда Форума

    Сообщения:
    1.305
    Симпатии:
    480
    всё верно ровно до патча 1.02

    теперь какраз таки выкинуть бернинг и лучше взять фастер/словер прожектил
     
  8. Immundissime

    Immundissime Grumpy wing of poezone

    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    1.754
    Не очень понимал эту канитель вокруг cold to fire с копьем, если те же фаерболы можно вкачать в крит + добавить конц. эффект. Да, КШ будет меньше копья, но с раскачкой в крит можно добиться порядка 50% шанса, зато базовый урон фб почти в 2 раза выше, чем у копья, а множитель от конц. эффекта увеличивает итоговый урон кардинально.
     
  9. Dissolator

    Dissolator Мародератор Команда форума Переводчик

    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    1.163
    у моего аватара огня (сейчас 69лвл) через 11 уровней дерево будет примерно таким:
    http://www.pathofexile.com/passive-...vfPAf8kX60v4K_o_yHRZvjmT3prb6wcXsGKdcSVEkPFpt

    Fire Penetration не влияет на урон от горения. т.е. от него нет толку.

    Для связки Ice Spear наиболее важен Crit Multiplier, пассивки + гем. Иначе базовый дмг в момент удара будет не айс) При непрокачанном мультиплеере лучше юзать другую связку для поджога. Я вот давно юзаю Fire Trap + Concentrated Effect + Elemental Proliferation + Increased Burning Damage - очень эффективно. Плюс нет рефлекта! Fireball - ещё одна альтернатива для поджога, но имхо все равно хуже фаер трапы...

    Для аватара огня имхо наиболее удобен Темплар. На картах в соло вполне комфортно себя чувствует (главное норм шмот собрать), в паре с милишником вообще легко, что карты, что фарм Паети :) До эксперементов с фармом Доминуса пока недокачался))

    Если интересно, 1я версия моего гайда:
    http://www.diablo1.ru/path-of-exile/guide-templar-igra-s-ognem.php
    Уже на подходе несколько доработок по гайду, новую версию выложу в том числе и здесь на форуме поезоны)
     
  10. Whitewtf

    Whitewtf норм Переводчик

    Сообщения:
    2.050
    Симпатии:
    1.200
    хочу уточнить, Flammability и Elemental Weakness также не влияют на burning dmg?
     
  11. Soldier-LEX

    Soldier-LEX Афкающее до лучших времен крыло poezone

    Сообщения:
    3.080
    Симпатии:
    902
    Эммм. Это для прямого горения только не будет влиять (типа РФ и бурнинг граунд от трапы) а на горение со скиллов все же влияет косвенно - увеличивает инициирующий горение урон, тем самым косвенно увеличивая само горение.[DOUBLEPOST=1386155661,1386155624][/DOUBLEPOST]
    то же самое. только вроде есть минус кап (не помню сколько)
     
  12. Satori

    Satori Hello to the side of truth

    Сообщения:
    1.370
    Симпатии:
    459
    Если не ясно для чего в моей связке фаер пенетра - не вижу смысла даже поддерживать с вами диалог.
     
    Lipa_, Warbringer и MeTaL нравится это.
  13. CriErr

    CriErr Exile

    Сообщения:
    1.387
    Симпатии:
    233
    я респекнул вичку затестить сию задумку прям после патча
    не эфективно
    слишком маленький дамаг чтобы горение было ощутимо[DOUBLEPOST=1386158912,1386158852][/DOUBLEPOST]
    но оно вляет =)
     
  14. Dissolator

    Dissolator Мародератор Команда форума Переводчик

    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    1.163
    Вот именно что Fire Penetration не влияет на сам урон от горения. Он только влияет на урон от удара, инициируего горение.
    По-этому если связка расчитана на поджог, то вместо Fire Penetration гораздо эффективнее использовать Increased Burning Damage.

    Да, на сам burning damage они не влияют. Только на урон от удара огнем, как и в случае с Fire Penetration.
    Для связки поджигающего Ice Spear мне кажется более уместным юзать Critical Weakness.

    Я не цитировал тебя и моя фраза про Fire Penetration относилась к первому сообщению в теме.
    Касаемо твоей связки - как я понял у тебя основной упор идет на урон по одиночной цели, а поджог вспомогательный для АоЕ. Некое подобие melee splash по охвату целей получается. В этом случае Fire Penetration вполне уместно.
    А вот если основной упор делать на урон по АоЕ за счет горения и пролиферешена, то как уже писал выше, Fire Penetration лучше заменить на Increased Burning Damage.
     
    Whitewtf нравится это.
  15. MeTaL

    MeTaL Watch Me Work It

    Сообщения:
    3.468
    Симпатии:
    1.300
    я, например, как-то привык верить фактам и доказательствам, а не голословным утверждениям, что a эффективней b (кроме очевидных вещей, разумеется).
    так что сделай математический расчет по известным формулам, какой будет демаг от горения при пенетре и при инкриз бернинг. то же самое с проклятиями. и вот тогда утверждай, что a однозначно эффективней b.
     
  16. Whitewtf

    Whitewtf норм Переводчик

    Сообщения:
    2.050
    Симпатии:
    1.200
    боюсь представить что творится в головах новичков, которые только начинают вникать.

    Что на счет Concentrated effect ? Мне кажется или он тоже влияет только до возгорания, но благодаря отличному множителю урона это заметно и на горении ?
     
  17. Soldier-LEX

    Soldier-LEX Афкающее до лучших времен крыло poezone

    Сообщения:
    3.080
    Симпатии:
    902
    Это все бабушка надвое сказала. Против резистивных мобов пенетра и режущие резы курсы будут эффективнее. И чем больше у мобов резов, тем эффективнее. Можешь сам посчитать.
     
  18. Satori

    Satori Hello to the side of truth

    Сообщения:
    1.370
    Симпатии:
    459
    Больше игнит урона - больше урона по соседним целям, разве нет? Вполне такая норм логика. Да и на счет инкрейс бернинга
    Математика: бернинг vs пенетра до патча 1.0.2
     
  19. Dissolator

    Dissolator Мародератор Команда форума Переводчик

    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    1.163
    да, влияет на сам урон по АоЕ, хорошо его увеличивая, соотв. увеличивая базу урона горения. С Fire Trap возгарание всегда происходит, а с Elemental Proliferation его "раздают" все попавшие в область трапы, таким образом горением охвачивается большее кол-во мобов. И, в отличии от Ice Spear, не нужно соблюдать дальнюю дистанцию, чтобы поджигать (а то встанет какой-нить моб поближе и обломает со 2й формой копья).
     
  20. Satori

    Satori Hello to the side of truth

    Сообщения:
    1.370
    Симпатии:
    459
    мы все еще об айс спирах тут рассуждаем? как альфа не АОЕ спела может быть увеличена конц эффектом?
    хотя, если вы говорите о фаер боле - то извините, что помешал. тут с вами согласен.