Earthquake Slayer

Тема в разделе "Duelist", создана пользователем lsvoboda, 25 ноя 2016.

  1. lsvoboda

    lsvoboda Exile

    Сообщения:
    844
    Симпатии:
    1.421
    Сразу напишу, что билд не претендует на звания "билд года" и мало чем отличается от других EQ билдов.

    Плюсы билда:
    - Довольно простой и жирный билд.
    - Не очень требователен к гиру.
    - Довольно легок в каче, не нужен оверлевел для уверенного убийства боссов.
    - Достаточно и 5 линка для комфортной игры.
    - Не нужно делать никаких респеков. Бегаешь с двуручем от начала и до рипа.
    - Очень прост подбор гира, никаких акурасси, критов, мультиплаеров выискивать не надо. Все что нужно это хп и резы, броню по желанию.

    Минусы:
    - Постоянно нужно клацать Enduring cry.
    - Для норм дпса все же нужен норм топор (в идеале на темп. лигах Atziri's Disfavour)
    - ДПСа хватает по хорошему только до 15 тира, можно сразу забыть о шейпере и компании.

    Прокачка:
    Берем в руки двуручный топор\молот и бежим нагибать. В начале еще нет упора на топоры, так что и молот подойдет - берем то, где больше дпса.
    Если это не начало лиги я обычно качаюсь этим:

    6-13 уровень: Screaming Eagle (да, я знаю что это не двуруч, но лучше вряд ли найдете, можно взять сразу 2)

    13-18 уровень: Limbsplit

    18-27 уровень: Wideswing

    27-44 уровень: Geofri's Baptism

    44-58 уровень: The Cauteriser или Jorrhast's Blacksteel

    58-75: Kaom's Primacy

    75-100: Atziris Disfavour или рарный топор с нормальным физическим уроном.

    До 70 уровня обычно качаюсь в Dried Lake, так что особо гиром можно не заморачиваться, так же довольно не много шмота у которого требования выше 70 уровня, что упрощает поиск нужных вещей на poe.trade когда решите менять шмотки.
    А сам набор довольно стандартный: Tabula Rasa, Goldrim, Wanderlust и любые шмотки на резы. Желательно что бы было хп, хотя и не так критично до 70 уровня. Так же до взятия блад мэджика кому лень клацать на мана поты, можно затариться кольцами Элреона на минус ману.

    Начиная с 70 уровня уже желательно начать одеваться в нормальный шмот, с обязательных вещей разве что Essence Worm (вставляем туда хейтред) и амулет с хорошим запасом инты + немного дексы, которой так не хватает. Для этого хорошо подойдет Astramentis, но все же я бы советовал найти хороший рарный амулет с нужным количеством инты и дексы, так как там мы еще можем получить хп и резы. В остальном же ищем просто хороший рарный шмот с ХП, резами и броней. Так же хорошим приобретением будет Kaom's Heart, но если играть аккуратно и не лезть на гуардианов то можно обойтись и без него.

    Не нужно вычищать под чистую все локации, достаточно держать ваш уровень таким же как и уровень локации на которой вы находитесь. Если вы уже достигли такого же уровня как локация, можно с уверенностью пробегать паки монстров до следующей локи. Исключением являются только синие паки, которых желательно убивать вне зависимости от того, набили вы нужный уровень или нет.
    До 12 уровня бегаем с молтен страйком. Потом берем сандер для зачистки паков, для сингл таргета все еще используем молтен страйк. При наличии табулы можно все это тыкнуть в один линк: Molten Srike + Sunder + Melee Phys. + Added Fire + Faster Attacks. Если возникают проблемы с маной\лень клацать мана пот\ нет табулы то можно что-то вытащить, урона все равно будет хватать.
    Начиная с 31 уровня можно переходить на Earthquake + Less Duration + Melee Phys. + Fortify.

    Раз
    Два
    Три
    Четыре (Если вас больно бьют то можно обождать с кольцом топоров и пойти брать хп возле сионки сначала.)
    Пять
    Шесть

    Оак, Кретин, Оак или Оак, Оак, Оак. По хорошему лучше брать физ урон на круэле, но я беру скорость атаки, воот.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Так же вместо Impact можно взять Headsman, но урона хватает, что бы зачищать паки и без хедсмана, а на опасных боссах без мобов толку от хедсмана мало, я предпочел иметь гарантированный аое, который помогает держаться подальше от опасных боссов.

    Если говорить по хорошему, наш герой абсолютно голый, ни брони с дерева, ни блока, все что у нас есть это эндюрки, фортифай и много лича. Так что придется приучать себя клацать эндюринг край по кд, или так или никак. Вариант с варлорд маркой и эндюринг чардж на стане абсолютно бесполезен на боссах без мобов, так что можете о них забыть.

    6 линки:

    Earthquake + Less Duration + Melee Phys. + Fortify + Inc. AoE + Rapid Decay (Убираем последний саппорт если нет 6 линка)
    Для сингл таргета используем ту же связку только меняем Inc. AoE на Conc. Effect.

    Если вы не носите Каом и есть 6 линк, можно собрать еще одну связку землетряса для сингл таргета:
    Earthquake + Less Duration + Melee Phys. + Poison + Conc. Effect + Rapid Decay.
    Обратите внимание, что в этой связке нет фортифая, так что иногда прийдется бить первым землетрясом, что бы обновить фортифай.

    4 Линки:

    Leap Slam + Faster Attacks + Ancestral Warchief + Quality Culling Strike.
    Последний гем взят чисто ради +10% к скорости атаки, что бы быстрее скакать, можно выбросить если он вас смущает.

    Cast When Damage Taken + Enfeeble + Flame Golem + Quality Blood Rage.
    У нас немного не хватает дексы на прокачку блад рейджа до потолка, так что его длительность не очень долгая ( у меня всего 9 секунд), а еще мне просто влом его клацать постоянно. Если вы так же оставите его в связке CWDT, не забывайте его снимать на картах с модами Вульна + Reduced Life recovery, на картах с вульна + no life regen, просто вульна или reduced life recovery, или no life regen блад рейдж чувствует себя прекрасно за счет Ассенданси поинта "Endless Hunger".
    Я обычно прокачиваю все гемы до Req. level 52.

    У нас по сути остается 3 пустых слота (не забываем о Эндюринг крае), я бы посоветовал сделать такой 4 линк:
    Quality Enduring Cry + Inc. Aoe + Vaal Lightning Trap + Increased Duration.
    За счет АоЕ нодов с дерева, аое с ассенданси слеера а так же АоЕ с качественного Enduring Cry, наш слеер может агрить на себя противников за два экрана, так что зачастую нам достаточно один раз проорать, что бы набрать максимум эндюрок.
    Ваал лайтнинг трапа просто для буста урона по необходимости, думаю это итак понятно.

    Все же у этого билда не так много урона как хотелось, так что на таких картах как Wasteland и High Gardens с дабл модами на хп могут возникнуть проблемы с перебиванием регена боссов. Для этого можно брать с собой на карту\носить во втором слоте Frost Bomb (спасибо @NtMerk за совет) и вставлять вместо Inc. AoE в последней связке. Пока лежит фрост бомба (не важно взорвалась или нет) рядом с боссом, она снижает его реген в 4 раза, что довольно таки сильно помогает.

    Atziri's Promise - буст урона + немного лича.

    Seething Divine Life Flask of Heat - обычная инстант фласка с атрифризом.

    Catalysed Divine Life Flask of Staunching - антиблид фласка с повышенной скоростью восстановления хп (не инстант фласка), неплохо помогает против монстров с сильными деген аурами. Если у вас норм хаос рез, то можно поменять на что-то другое. По поводу антиблида: с ассенданси мы имеем "Immune to bleeding while leeching", так что нас могут убить всего две вещи: карты с "cannot leech" (которые мы не побежим в 99% случаев), а так же редкая комбинация монстр с Remnant of Corruption + Corrupting Blood (монстры с Remnant of Corruption имеют имун к личу). Если решите поменять эту бутылку на что-то другое, просто имейте это ввиду, открывая пак с Revenant of Corruption.

    Lion's Roar - буст урона + броня.

    Chemist's Basalt Flask of Warding - физ редакшн + антикурса.

    Как было написано выше, у нас совсем нет брони и набрать какую-то защиту с бутылок было бы не плохо. Зачастую они не нужны, эндюрок и фортифая вполне хватает, но на сильно жирных паках они не помешают, а так же не забываем о немезис рарниках с модом "Nullifier", вот здесь бутылки себя хорошо показывают.

    Если обнаружили какие-то ошибки\опечатки пишите - исправим. (Моя хренова знать грамматика, пунктуация и прочее)
     
    Сujo, NtMerk, NerTy и ещё 1-му нравится это.
  2. Bulbasaur

    Bulbasaur 69-й демон

    Сообщения:
    3.416
    Симпатии:
    4.102
    С Headsman пассивкой, Sibyl's Lament кольцом и фортифаем пишут что имун к физ рефлекту, сам я конечно не проверял.
     
  3. lsvoboda

    lsvoboda Exile

    Сообщения:
    844
    Симпатии:
    1.421
    хз так или нет, но по моему проще не ходить физ рефлект карты и одеть нормальное кольцо.
     
  4. Unre@l

    Unre@l Наркоманское крыло поезона

    Сообщения:
    990
    Симпатии:
    1.201
    А почему квичоли не берешь? Отличная же колотушка для левелинга
     
  5. lsvoboda

    lsvoboda Exile

    Сообщения:
    844
    Симпатии:
    1.421
    На ней есть статы, мне влом следить за гемами, не беру, что бы при снятии не оказалось, что мне на какие-то гемы
    не хватает дексы или инты.
     
  6. Diablo

    Diablo Exile

    Сообщения:
    854
    Симпатии:
    386
    видосы будут?
     
  7. lsvoboda

    lsvoboda Exile

    Сообщения:
    844
    Симпатии:
    1.421
    Нет.
     
    Unre@l, NightFw, ad1ce и ещё 1-му нравится это.
  8. OneTwo

    OneTwo Шпион софткора

    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    88
    Такое себе вложение, потратить 20 экзальтов на билд который хай лвл контент не тащит))
    Я делал через чемпиона, убер лабу рашить. Ничё весёлого кроме убер лабы рашиться не хотело((
     
  9. Lggi

    Lggi Exile

    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    1.101
    Ну так это отличный стартовый билд с нулем вложений. Сам прокачается, откроет две трети атласа, побегает уберлабу и на покой. А на нафармленное им уже делать шейпер-киллера. Всё лучше, чем ваалспаркером лейк задрачивать.
     
    Сujo нравится это.
  10. NtMerk

    NtMerk Заблокированое крыло poezone

    Сообщения:
    3.450
    Симпатии:
    4.095
    а что там за 20 экз? или это со стоимостью 6л сразу?
     
  11. OneTwo

    OneTwo Шпион софткора

    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    88
    Каом + бижа + 6л дисфавер) Без это туго идёт дальше т10

    Для этого есть торнадошотеры с призмой и много чего копеечного) Просто без денег персонаж ничё не может дальше т10, экзали в него вливать жалко)) Ну и время тоже))
     
  12. 6demons

    6demons Navalny's wing of Poezone

    Сообщения:
    7.236
    Симпатии:
    7.268
    Фигасе
    Дэн, прикинь ты походу 97 лвл каким-то чудом вкачал, поцоны вон говорят дальше т10 не идет
     
    NightFw нравится это.
  13. NightFw

    NightFw Молчаливое крыло poezone

    Сообщения:
    882
    Симпатии:
    719
    просто у него свое пое, пое - :skyforth:
    :lolsign:
     
    6demons нравится это.
  14. OneTwo

    OneTwo Шпион софткора

    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    88
    Ну у меня не получалось зайти) Слишком много депсы в меня входило ну и без отжора такого адского))