Diablo III

Тема в разделе "Другие игры", создана пользователем DARGOS, 23 апр 2012.

  1. Aresich

    Aresich Exile

    Сообщения:
    291
    Симпатии:
    22
    Спасибо, volans. Только мне неясен момент с голосованием, а не со стратегией развития проекта. Ну не понимаю откуда такие ванговские заявления. Дайте мне логическую цепочку что ли, как вы сделали выводы из такого рода соц. опроса?
     
  2. narical

    narical Селффаундовое крыло poezone

    Сообщения:
    2.977
    Симпатии:
    1.868
    Aresich, не совсем понимаю, о чем ты. Где там ванговские заявления? Что не так в моих рассуждениях? Помимо прочего - это же всего лишь чужое мнение))
     
  3. Aresich

    Aresich Exile

    Сообщения:
    291
    Симпатии:
    22
    [quote author=narical link=topic=74.msg5390#msg5390 date=1355674092]
    Aresich, не совсем понимаю, о чем ты. Где там ванговские заявления? Что не так в моих рассуждениях? Помимо прочего - это же всего лишь чужое мнение))
    [/quote]
    Тогда не будем развивать эту тему, а то мне лень вдаваться в полемику  ;).
    Прочитал несколько страниц из голосования на хорадрике и окончательно впал в ступор с немым вопросом на физиономии: "нафига все это затевалось?"  ???
     
  4. narical

    narical Селффаундовое крыло poezone

    Сообщения:
    2.977
    Симпатии:
    1.868
    Aresich, на самом деле и я о том же!) В плане - нахрена бы оно не надо было, тему создавать. Тем не менее, воспользовался моментом и высказался в сообществе дьябломанов против д3 и нахватал пачку плюсов, а минусов не нахватал))) Это ли не маленькая победа?
     
  5. V1nterch

    V1nterch Exile

    Сообщения:
    400
    Симпатии:
    17
    http://goodgame.ru/news/14956/
    Свалил перед выходом ПоЕ, чтоб совсем не загнобили, инфа сотка  :p
     
  6. dspair

    dspair Злобные хорьки Команда форума

    Сообщения:
    1.291
    Симпатии:
    1.209
    [quote author=V1nterch link=topic=74.msg7176#msg7176 date=1358493256]
    Свалил перед выходом ПоЕ, чтоб совсем не загнобили, инфа сотка  :p
    [/quote]

    С работы просто так не сваливают. Доделал примитивное певепи и уволили послали на другую работу ;D
     
  7. JoykaOH

    JoykaOH Exile

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Всем здравствуйте, я, так сказать, новенький.
    Я бы не стал резко отрицательно отзываться о диабло 3, каждому своё. Для д3 нужен особый настрой, если он есть - тогда игра нравится. Если нет - тогда нравится ПоЕ :) ПоЕ конечно выигрывает и в продуманности, то есть тут нет сюжета как такового, нет ключевых персонажей, не болит голова у разрабов как бы так выкрутиться, чтобы они участвовали но при этом у игры не было бы конца. В графике ПоЕ тоже выигрывает, практически полная кинематографичность придаёт игре какой-то особый смысл, даже я бы сказал осмысленность. И думать в этой игре приходится, не только в плане прокачки, но и на поле боя. И темп не так высок, что делает игру более реалистичной, нет смешения "людей и коней", когда тупо жмёшь на кнопку и видишь лишь свой показатель здоровья. Но д3 выигрывает чувством уюта, которое я например очень ценю в играх. В ПоЕ ходишь как на работу, там не отдыхаешь :) В д3 маленький, красочный, мультяшный мирок, этим она и хороша.
     
  8. V1nterch

    V1nterch Exile

    Сообщения:
    400
    Симпатии:
    17
    Есть

    Ты уволен
     
  9. Aresich

    Aresich Exile

    Сообщения:
    291
    Симпатии:
    22
    Все верно. Дальнейшие разговоры бессмысленны.
     
  10. volans

    volans Пьяный Флудер

    Сообщения:
    5.173
    Симпатии:
    856
    Д3 ничем в принципе не выигрывают, Д3 сравнивают не с пое, а с игрой "которая должна быть продолжением д2" . А вышла казульная мультяшная штучка вроде торчлайта. Нет атмосферы д2.
     
  11. igran

    igran Exile

    Сообщения:
    676
    Симпатии:
    90
    :mad:
     
  12. Radonegsky

    Radonegsky Vigilant Переводчик

    Сообщения:
    2.416
    Симпатии:
    728
    А мне не понравился сюжет. Не могу 100500 раз под ряд проходить этот бред... "Убийца - дворецкий" .... :(
    [​IMG]
    Всю игру только эта эмоция.....
     
  13. narical

    narical Селффаундовое крыло poezone

    Сообщения:
    2.977
    Симпатии:
    1.868
    Каждому свое - это так. Игры совсем разные - это тоже так.
    Но есть важное "но" - вопрос "достойна ли D3 своего предшественника" является вполне объективным, и ответ на него такой же. И этот ответ "Черт возьми, НЕТ!" В D2 я играл годами. В D3 люди побегают и уходят, а мне больно смотреть как сломана ВСЯ захватывающая игровая механика. Игру, образно выражаясь, кастрировали, обрубили ей ноги по колено и руки по локоть, после чего нарядили в красивую одежду. А потом пошли патчи - то шапку другую оденут, то платье с оборочками, то пару костылей выдадут... Я говорю сейчас о тех внутренних геймплейных механизмах, которые заставляли хотеть играть еще и еще.

    В PoE разработчики сосредоточились именно на этих механизмах. Есть проблемы и огрехи с графикой, с динамикой боя, с сетевым кодом. Но игрок увлекается и таким остается долгое время, а это важнее.
     
  14. JoykaOH

    JoykaOH Exile

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    вот кто-то из вас тут писал, что самое лучшее и эффективное оружие в игре даже для мага - это два топора. скорее всего, этот человек не долго играл, потому что есть какие-то уничтожающие всё и вся лазеры. если в группе есть такой человек - остальным не остаётся работы и риска, только шмот собирай. и чем вам плоха механика? у меня сейчас в диабло 45 уровень, и большой выбор умений и рун. то, что перса нельзя прокачивать по своему вкусу - это мрачное заблуждение. накопленное за уровни можно настраивать как угодно. кроме того, всё это постоянно дополняется. но вот чего не меняется - так это примитивная, по сравнению с пое, боёвка, да и размеры мира видимо расширят только с дополнениями, которые едва ли будут стоить дешевле основной игры.
     
  15. narical

    narical Селффаундовое крыло poezone

    Сообщения:
    2.977
    Симпатии:
    1.868
    Ты не понимаешь. Я не про механику игры в виде ее формул. Я про механику ее взаимодействия с человеческой психологией. Что в конечном счете выливается в "Странно, уже 3 года играю, и все еще интересно" либо "Вроде все хорошо, а играть больше не тянет".

    Хотя если ты не играл в D2 годами - то так и не поймешь.
     
  16. JoykaOH

    JoykaOH Exile

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    аа, ок я тебя понял. да согласен, игра не затягивает. можно изредка включать, брать пару уровней. поэтому я до сих пор 45, а там вроде уровней больше 100 :)
     
  17. DARGOS

    DARGOS Exile

    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    2
    Удивительно, но в Poe очень здорово сделаны конец 2 акта и 3 акт. Особенно босс 2 акта, заставляет не тупо бить его а еще и искать его слабые стороны. Так же графика со второй половины игры улучшается. Будто делали другие люди. 1 акт уныл квадратен некрасив. Будто делали сначала на копейки а потом собрали бабла и сделали как надо. Вобщем качество уровней как то неоднородно.
    Но это все о Poe а тема об диабло 3.
    Пройдя Д3 на всех уровнях сложности, собрав топ шмот могу сказать что игра удалась. Очень весело было проходить в компании товарищей, а к графике быстро превыкаешь. Но это конечно не та дьябла которую многие ожидали. Вобщем играть-неиграть дело ваше. Я же прошел и забыл (предварительно продав за стоимость, большую стоимости покупки клиента).
     
  18. Radonegsky

    Radonegsky Vigilant Переводчик

    Сообщения:
    2.416
    Симпатии:
    728
    Подумал тут в чем у Д3 действительно получилось - это "события". Их можно напихивать до бесконечности без вреда для основного сюжета и мира в целом.
    Реиграбельность из них повышается в разы - интересно просто "напоросться" на событие и пройти его. В ПоЕ появился 3 акт, и вроде как они обещали по 1 акту в год, но хватит ли у них запала? Надеюсь они додумаются как разнообразить контент год за годом, как например эти самые "события" из Д3.
     
  19. Nikko

    Nikko Должник Volans'а

    Сообщения:
    1.361
    Симпатии:
    95
    А мне как раз понравилась концовка д1 и начало д2. Да и вообще сюжетная линия в д2 не такая уж и плохая. Ну, нет ответвлений и всё такое.
    А в д3 вообще сюжет есть?)
     
  20. Radonegsky

    Radonegsky Vigilant Переводчик

    Сообщения:
    2.416
    Симпатии:
    728
    Лучше бы не было.... Когда в 3 акте Толстый босс (имя не помню) двадцать раз повторяет " Ты убил/сломал/украл/разрушил планы/увел девку но это ПОХ!" А потом тупо, как обычный моб получает по щам - становится грустно. Девка-паук расстроила - интриги 0. Султан - Главгад 2 акта! ДАНУ?! АХТЫЖЁ! И разумеется он, как мастер иллюзий, тупо получает по щщам как обычный моб..... Скучно и тупо.
     
    Lord Marshal нравится это.