Diablo III

Тема в разделе "Другие игры", создана пользователем DARGOS, 23 апр 2012.

  1. PurpleCarib

    PurpleCarib Exile

    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    46
    Diablo 3 - самая худшая игра, в которую я играл. Близард стал гавном, пора это признать. Раньше был фаном этой компании, есть все офф. версии их игр кроме викингов и ещё какой-нибудь хрени.
    Я хз как можно сравнивать реально крутых парней из GGG c этой х. Одни большие молодцы, другие тормоза-"мы срали на вас. Get shiting and shut up.".
    P.S. Торч вроде норм, но мне стилистика не нравится.
     
  2. gogabyte

    gogabyte Exile

    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    2
    [quote author=Knish link=topic=74.msg2037#msg2037 date=1345476557]
    ;D Мне кажется или он просто троллит?
    Неужели, так можно серьезно думать :eek:
    [/quote]
    разумеется, кажется.quote author=PurpleCarib link=topic=74.msg4158#msg4158 date=1354038891]
    Diablo 3 - самая худшая игра, в которую я играл. Близард стал гавном, пора это признать. Раньше был фаном этой компании, есть все офф. версии их игр кроме викингов и ещё какой-нибудь хрени.
    Я хз как можно сравнивать реально крутых парней из GGG c этой х. Одни большие молодцы, другие тормоза-"мы срали на вас. Get shiting and shut up.".
    P.S. Торч вроде норм, но мне стилистика не нравится.
    [/quote]
    угарел чоле?
     
  3. yuriy

    yuriy Guest

    [quote author=gogabyte link=topic=74.msg4677#msg4677 date=1354937562]
    угарел чоле?
    [/quote]
    нет, д3 реально полнейшее пустое говно, созданное для теста реал аука. не согласен?
     
  4. V1nterch

    V1nterch Exile

    Сообщения:
    400
    Симпатии:
    17
    Ого, какое возвращение в топан  ;)
     
  5. gogabyte

    gogabyte Exile

    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    2
    [quote author=yuriy link=topic=74.msg4680#msg4680 date=1354946079]
    [quote author=gogabyte link=topic=74.msg4677#msg4677 date=1354937562]
    угарел чоле?
    [/quote]
    нет, д3 реально полнейшее пустое говно, созданное для теста реал аука. не согласен?
    [/quote]
    ба, да это же клевета! И как, вам не совестно, от такого надругательства над здравым смыслом?
    [quote author=V1nterch link=topic=74.msg4681#msg4681 date=1354946166]
    Ого, какое возвращение в топан  ;)
    [/quote]
    ога, слыхал у вас ПвП запилили.
     
  6. igran

    igran Exile

    Сообщения:
    676
    Симпатии:
    90
    [quote author=gogabyte link=topic=74.msg4691#msg4691 date=1354961785]
    ба, да это же клевета! И как, вам не совестно, от такого надругательства над здравым смыслом?
    [/quote]
    :trollface:

    [quote author=gogabyte link=topic=74.msg4691#msg4691 date=1354961785]
    ога, слыхал у вас ПвП запилили.
    [/quote]
    А что, в Д3 ПвП нет?!  :eek:
     
  7. yuriy

    yuriy Guest

    [quote author=igran link=topic=74.msg4692#msg4692 date=1354962066]
    А что, в Д3 ПвП нет?!  :eek:
    [/quote]
    хочешь смейся, а хочешь - плачь, но ПВП в д3 все еще нет...
     
  8. igran

    igran Exile

    Сообщения:
    676
    Симпатии:
    90
    [quote author=yuriy link=topic=74.msg4695#msg4695 date=1354966911]
    хочешь смейся, а хочешь - плачь, но ПВП в д3 все еще нет...
    [/quote]

    ;D ;D ;D
     
  9. dspair

    dspair Злобные хорьки Команда форума

    Сообщения:
    1.291
    Симпатии:
    1.209
    По-моему давным-давно Джей Уилсон говорил что если в D3 до конца года не будет PvP, то это будет провал.
     
  10. yuriy

    yuriy Guest

    [quote author=dspair link=topic=74.msg4800#msg4800 date=1355064629]
    По-моему давным-давно Джей Уилсон говорил что если в D3 до конца года не будет PvP, то это будет провал.
    [/quote]
    значит, официальный провал.
     
  11. narical

    narical Селффаундовое крыло poezone

    Сообщения:
    2.977
    Симпатии:
    1.868
    Отписал свое мнение на хорадрике, дублирую тут.

    Мне нравится идея высказать и обосновать свое мнение. У Diablo3 большой потенциал. Памятуя прошлый опыт, к чему пришла D2 и какой она была во времена версий 1.0..1.3 - потенциал D3 огромен. Думаю, через полгода-год шлифовки игра станет куда как достойной своего предшественника. То есть, я серьезно думаю, что этот процесс предсказуем и все будет именно так. Некоторые решения Blizzard кажутся истеричными, но общий вектор на улучшение всего и вся прослеживается. Кто знает, может и радиус света введут к глобальному аддону вроде LoD для D2.

    У PoE тоже, надо признаться, достаточно много проблем. Графика достаточно специфична и местами откровенно плоха. Город второго акта у меня сливается в сплошное мутное пятно, например. Выражение "все обмазано дерьмом" не взялось ниоткуда. Динамика боев, а точнее - отзывчивость персонажа на действия пользователя - это ПРОБЛЕМА. Во-первых, с начала игры новым персонажем, динамика мизерная - игра постепенно "раскачивается" уровню к 20+. Тогда уже и приходится применять реакцию и ловкость рук, бег становится действительно бегом. В качестве каноничного примера быстрого геймплея приведу melee-асю из D2. Счет шел на миллисекунды. В PoE такого и близко нет.

    Несмотря на это, у PoE есть откровенно сильные стороны. В которых она первопроходец.

    Но я играю и буду играть в PoE. Персонаж докачался до более-менее нужной кондиции, динамика начинает устраивать, и все остальные плюсы раскрываются во всей красе. Периодически ловлю себя на мысли, что уже несколько десятков минут таращусь на дерево пассивок, прикидывая альтернативные прокачки. Периодически втыкаю в описание механики, пытаясь и так и эдак придумать очередной хитрый билд. Механика бутылок маны/жизней шедевральна. Ну и так далее - не расписывать плюсы PoE я сюда пришел.

    Главная претензия к Blizzard - отношение к поклонникам и маркетинговая стратегия.
    Суть ее сводится вот к чему.
    1. Если выбирать между поклонниками и прибылью - на первом месте стоит прибыль. Господи, да они превратили бы D3 даже в стратегию - если бы это принесло им больше денег, чем приносит сейчас.
    2. Сделать говно. Разрекламировать говно. Продать миллионы копий говна. Обогатиться, поставив рекорды по продажам. Не торопясь, за несколько лет(!) сделать из говна конфетку. Через 10 лет - повторить. Игроки будут ориентироваться на то, каким конфетищем является (на тот момент) предыдущая игра серии, и снова миллионы купят говно. Так работает их маркетинг.

    Обосновываю фразу про "говно". Попробуйте честно ответить на вопрос - что стало бы с D3-сообществом, если бы игра осталась в том виде, какой она была сразу после релиза? Со всеми своими недостатками, самые смертельные из которых Blizzard либо уже исправили, либо спешно исправляют? Насколько мне известно, даже и с "работой над ошибками", количество игроков после всплеска первых продаж очень сильно уменьшилось и двигается (пока что) в ту же сторону.

    Почему так получается? Очень большой курс на визуальную составляющую и упрощение всего и вся. Игра должны быть понятна массам, условным домохозяйкам. Вот это тыкать мышки, вот эти шарики со здоровьем собирать. Неважно, что у одного фаната серии большие квадратные глаза при виде этих шариков - важно, что глазки 9ти домохозяек лучатся удовольствием и пониманием. Потому что 600$ от 10 человек лучше, чем 60$ от одного преданного фаната.

    Помимо этого. Такие масштабные онлайн-проекты требуют тестов. Тестов многомесячных в реальном боевом режиме, с парой тысяч игроков-тестеров онлайн. Чтобы релиз игры состоялся в состоянии, в которое она придет версии эдак 1.5+

    Blizzard не может себе этого позволить. Потому что очень много информации, видеороликов с геймплеем вылезет наружу, и не будет вот этой вот покупательской горячки в первый месяц продаж. Только представьте ЗБТ D3, длящийся 2 года. Доступ получить нереально - но есть играющее сообщество, обсуждения, гайды по прокачкам... Все предпосылки для взвешенной покупки.

    Поэтому Blizzard позволяет себе продать заготовку для игры, упрощенную казуальную аркаду для домохозяек - и потом начать отлаживать ее на живом сообществе.

    Мои мечты о Diablo3 оказались похоронены в момент, когда Blizzard отклонила очередную фанатскую петицию.
    Фанаты попросили - сделайте нам чтобы всерьезно и взаправду. Близзы ответили - идите в лес, мы делаем мультик с WoW-графикой.

    Diablo - это ведь не только онлайн, прокачки, кач и фарм. Это мрачный мир на пороге катастрофы. Это как книга, как фильм - первые две части игрались так. С верой в происходящее, с вживанием в шкуру героя, с просмотром катсцен.

    Вместо этого в 3 части получился фарс. Мультик. Персонажи, одеты так, как никогда не оделся бы человек, идущий на бой с пониманием, что в любой момент может погибнуть - от стрелы в незащищенный участок тела, от отсутствия брони там, куда придется крушащий удар булавы - кольчуга от такого не спасает.

    Так вот. Я верю, что получится в итоге практически шедевр. Что D3 будет захватывать и держать игрока фантастической реиграбельностью. Да что там - я уже хочу в нее играть!

    Но я никогда не стану ее покупать. Я не стану поддерживать своими скромными парой десятков баксов контору, которая так себя ведет по отношению к игрокам. Просто чтобы быть честным с самим собой.

    Поэтому мне ничего не остается, кроме PoE. Их честность подкупает. Их игра бесплатна, и знаете что это означает? "Парни, мы постараемся делать все правильно - если мы свернем на кривую дорожку, вы просто перестанете нас поддерживать, и наш проект умрет"

    Я уже отдал 45$ на их поддержку, тремя порциями. Да, мой аккаунт изначально достался бесплатно - подарили бета-ключ. С тех пор я раздал еще около 3х ключей в сумме, плюс с моего второго аккаунта играет какой-то чувак.

    Других-то серьезных, правдивых ARPG-проектов про мир после страшной катастрофы все равно нет в наш коммерческий век.
     
  12. volans

    volans Пьяный Флудер

    Сообщения:
    5.173
    Симпатии:
    856
    Асилил..  ну собственно так и есть.

    Надеюсь в пое введут много фишек за реал, в плане аватарки, красок  и прочей фигни не влияющей на скорость прокачки и т.п. Чтобы создателям хватало не только на покушать, но и продолжать развивать проект в стиле ccp, т.е. долго и интересно.

    з.ы. в двух словах - пое взяла все лучше что было в д2 и преувеличило это.
     
  13. Askael

    Askael Exile

    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    1
    Ещё раз засвечу ссылочку на голосование D3 Vs Path of exile на Хорадрике.
    http://horadric.ru/forum/diablo-3-vs-path-of-exile-t13413.html
     
  14. Aresich

    Aresich Exile

    Сообщения:
    291
    Симпатии:
    22
    Такое ощущение, что домохозяйки круглосуточно мониторили интернет в поисках информации о Д3 и если бы нашли оную, то ни за что не купили бы эту игру. Метелица не может позволить себе бета-тастеров в Д3 и загоняет миллионами в бету ВоВ. В Вов после столь масштабного бета теста прибавилось народу, кстати говоря. Абсурдно?
     
  15. Askael

    Askael Exile

    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    1
    Сугубо личное мнение о вов:
    Оригиналка- круто. Бк- хорошо. Вотлк- okeyface. Катаклизм- плохо. Пандария-noway!!
     
  16. PurpleCarib

    PurpleCarib Exile

    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    46
    Нафига на хорадрике что-то писать и так весь общий чат в POE засран диаблотролингом и тупыми вопросами. И не отключишь если хочишь что-то купить или продать без форума. Пусть дальше 3й акт фармят или что они там делают.
     
  17. Askael

    Askael Exile

    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    1
    Соль не в том.что там диаблоиды плохо об игре высказываются. Она в том.что 34% голосов уже за  PoE.
    И это только начало,еще даже обт не началась.
     
  18. narical

    narical Селффаундовое крыло poezone

    Сообщения:
    2.977
    Симпатии:
    1.868
    На самом деле, никогда нельзя ориентироваться на мнение масс. Миллионы мух, сами знаете... Есть ориентир - собственное мнение, надо на него опираться и быть ему верным. Но стараться при этом держать ухи востро и быть готовым оное мнение по объективным причинам сменить.

    Поэтому голосование по ссылке дает среднюю температуру по больнице. Примерно как голосование "что вкуснее: шашлык или мороженое?", но по другим немного причинам. Так что с началом ОБТ просто увеличится количество мух, а мнение сместится в более усредненное.
     
  19. Aresich

    Aresich Exile

    Сообщения:
    291
    Симпатии:
    22
    Совсем не понимаю г-на narical. Вот думаю у кого из нас двоих проблемы с логическим мышлением.
     
  20. volans

    volans Пьяный Флудер

    Сообщения:
    5.173
    Симпатии:
    856
    [quote author=Aresich link=topic=74.msg5378#msg5378 date=1355668644]
    Совсем не понимаю г-на narical. Вот думаю у кого из нас двоих проблемы с логическим мышлением.
    [/quote]
    Эм а что не понятного в его фразах? И конфетка может стать гавном и надо уметь это признать - это если в двух словах.
    А пример про шашлык и мороженное не уместен, тут скорее про шашлык из свинины и баранины)