Diablo III

Тема в разделе "Другие игры", создана пользователем DARGOS, 23 апр 2012.

  1. Pronbone

    Pronbone Exile

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Наверное мало кто из вас знает, что Condor была маленькая бедная "фирмулька" и Diablo была изначально разработана как пошаговая. Blizzard North инвестировал много денег и сил в этот ими купленный проект и очень сильно изменил и переделал Diablo.

    И зачем постить что-то с Wikipedia не называя причины или к чему этот Copy&Paste?
     
  2. Logran

    Logran Exile

    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    11
    Постят с википедии потому что меня попытались упрекнуть, что D1 делали не Blizzard Noth, а Condor, но на самом деле это одни и те же люди, которых после покупки просто переименовали в Blizzard Noth и которые потом допиливали D1 под нужды близарда и творили D2.

    А теперь они (не все правда) творят TorchLight на тот же мотив. И если первая часть была скучновата (вначале норм, но потом надоедает), то TorchLight 2 - конфетка. 2 из 4 классов уже вкачал =) Жду релиза чтобы в норм сингл и по сетке с друзьями проходить. Вспомню времена D2...

    P.S кстати идея сделать D1 не пошаговой возникла чуть ли не перед самым релизом и код переделали меньше чем за сутки.
     
  3. Pronbone

    Pronbone Exile

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Это оффтопик, но всё-таки:

    Torchlight имеет один недостаток, который делает эту игру для меня совершенно неинтересной: Отсутсвующий "Closed Bnet". Лично я играю исключительно в сети интернета и в мульте Торчлайта будет дохерища читеров. Ну, также как и в "Open Bnet" в Diablo 2.
     
  4. Logran

    Logran Exile

    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    11
    Играть с адекватными знакомыми/друзьями/адекватными людьми в запароленной игре - не? Тем более что какую-то анти-чит систему разрабы после беты пытаются запилить.

    Да и никто не мешает разрабам поступить как D2 - LAN версия хранит даные на PC + INET-версия с созданием игры на сервере и сохранением там персонажа. Время запилить такое у них еще есть...
     
  5. gogabyte

    gogabyte Exile

    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    2
    касаемо Torchlight, поиграв в первый и немного в бетку второго, хочу обратить внимание на пару существенных недостатков в области менеджмента аватара. Первое это жутко консервативный подход к наполнению "скиллтри". В первом просто удушающе мало вариатьивно прописали классы.
    И что просто недопустимо, так это невозможность апексами на + к навыкам, подняться выше лимита их естественого развития. Ни каких "ультимэйт билдов", ни каких малоразрешимых вилок в эндгейм гридинге.

    Зато игра очень понравилась моей принцесске, особенно обилие петов во второй части. И если бы не ошеломляющее Д3, то она бы уже истребовала предзаказа торчлайта.

    Что же до д3, то в арокадной составляющей аРПГ, ребята из метелицы сделали серьёзный шаг вперед. И обилие типов взаимодействия со стороны мобов весьма соблазнительно. Неплохой набор скилов набросан. Без претензий дифференциация геймплея по (рассам - классам), индивидуализировали героев не хуже чем в "каноническом втором"

    Но, играть что то не тянет, только со своими "старичками" покрошить неистовых мобов на ХК. С менеджментом, с кастомизацией то есть, мягко говоря туго.  и даже шмот и тот не радует манчкина. Зато красиво, или это пофиг?
     
  6. kerrub

    kerrub Exile

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    3
    Почитал тут у вас немного, страшно стало...

    Сейчас дяблу конечно не куплю, а дальше посмотрим. Многие забыли что эпическая Дябла 2 изначально была просто Дябла 2, а не Diablo 2: Lord of Destruction v. 1.3с (или какая она там сейчас...)

    Близы будут ковырять её ещё долгие годы, придумают ещё 2 чаров (думаю это будет ещё 1 самонер и какой нибудь бафер милишник, чтобы соблюсти канон) это будет очередное покупное дополнение, которое, в свою очередь, они тоже будут ковырять долгие годы. И может быть наши взрослые дети будут называть D3 эпик игрой...
         
    А что касается "непроходимости" игры хочется ответить фразой одной из близардовских шишек вычитанной в одном из интервью "Близард делает игры которые легко освоить, но сложно достичь мастерства". Пафосно до тошноты, а что поделаешь, они уже уверенны в своём превосходстве на рынке и могут себе это позволить и не важно что игру делают 10 лет до и 10 лет после релиза...
     
  7. V1nterch

    V1nterch Exile

    Сообщения:
    400
    Симпатии:
    17
    Многие забыли( или даже не знали), что эпическая игра диабло только одна- и это диабло 1. Все последующее- бездарная поделка. Как, впрочем, и у всех игр близзард. Отличный старт и последующее загнивание, выкачивание бабла на хомячках. Я до сих пор помню, как рубился в Варкрафт 2, а потом вышло это недоразумение wc3, от которого хотелось плевать. Но нет, им этого показалось мало и выходит wow. Я вообще не понимаю как в здравом уме можно играть в ЭТО? :D Единственное, что спасло wc3, это пропих в киберспорт и парни, придумавшие доту. Слава богу, глядя на д3, люди стали понимать, что на протяжении стольких лет им подсовывают дерьмо под красивой обложкой и пафосными роликами.
    Я никого не хочу обидеть, но это мое мнение,мнение человека, играющего в компьютерного игры достаточно давно.
     
  8. iakov

    iakov Exile

    Сообщения:
    344
    Симпатии:
    53
    Я знаю, что диабло 3 хорошая игра, но опять продавать тоже самое что и 10 лет назад.... это не уважение.. Path of exile меня зацепила именно - новвоведениями и отсутствием доната влияющего на баланс, ну и в общем этот независимый разработчик стал мне очень интересен. Так же с нетерпеньем жду новости о Lineage Eternal: Twilight Resistance - вот там действительно хак энд слэш.
     
  9. kerrub

    kerrub Exile

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    3
    [quote author=V1nterch link=topic=74.msg2001#msg2001 date=1345268224]
    Многие забыли( или даже не знали), что эпическая игра диабло только одна- и это диабло 1. Все последующее- бездарная поделка. Как, впрочем, и у всех игр близзард. Отличный старт и последующее загнивание, выкачивание бабла на хомячках. Я до сих пор помню, как рубился в Варкрафт 2, а потом вышло это недоразумение wc3, от которого хотелось плевать. Но нет, им этого показалось мало и выходит wow. Я вообще не понимаю как в здравом уме можно играть в ЭТО? :D Единственное, что спасло wc3, это пропих в киберспорт и парни, придумавшие доту. Слава богу, глядя на д3, люди стали понимать, что на протяжении стольких лет им подсовывают дерьмо под красивой обложкой и пафосными роликами.
    Я никого не хочу обидеть, но это мое мнение,мнение человека, играющего в компьютерного игры достаточно давно.
    [/quote]

    Я не застал 1 дяблу да и всё моё окружение начинало со 2. В то время не у всех были компы дома а когда у нас появились компьютерные клубы в них уже небыло 1вой дяблы. Да и думаю что у большинства людей в память врезалась именно 2 часть игры.
     
  10. gogabyte

    gogabyte Exile

    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    2
    [quote author=V1nterch link=topic=74.msg2001#msg2001 date=1345268224]
    мнение человека, играющего в компьютерного игры достаточно давно
    [/quote]
    похвалить за выслугу лет? окей, босс.  ;)

    весь твой пост, с первого и до последнего высказывания, несет лишь одно послание: "я мало разбираюсь в этих ваших задротствах и люблю мыслить категорично, игнорируя все непонятное, мне так проще"

    Тут же приведу пример, очень поучительный. Мама одного  моего друга , к слову не самая молодая и прогрессивно мыслящая мама, среди встречавшихся мне в ту пору, увлекалась Героями. У них в семье очень рано появился АйБиЭм совместимый компьютер и где то она подцепила майт энд мэджик заразу. Так вот, поиграв во вторые герои и познакомившись с кингс баунти, она на многие - многие годы отдала некоторую часть своего досуга третьим Героям. Играла жадно и по многоу, составляя своему сыну ощутимую конкуренцию по времени пребывания за компом. И она, вполне себе, человек, давно играющий в компьютерные игры. Только вот, не является она тем человеком, который взвешенно и всесторонне мог бы судить об эволюции индустрии электронных развлечений (а ведь её муж долгое время владел залом игровых автоматов) и уж ни как не в состоянии она претендовать на понимание состязательного аспекта этой индустрии.

    Это конечно крайность, многие с кем мне довелось познакомится в эпоху компушек, долгое время сохраняли какую ни какую осведомленность в происходящем на киберспортивном поприще. Даже те, кто на первых парах утверждал, что Блад куда перспективнее квэйка, да что там, трактористы. отвергавшие мышь в думе и цеплявшиеся за эту блажь на заре квакуль, даже они были в теме, вплоть до расцвета KeSPA и ку3. Но, что показательно, лишь единицы из них сохранили понимание происходящего после нескольких серьёзных, качественных и количественных скачков в развитии КИ. Раьота, жена, дети это серьёзный информационный фильтр, ретроградность и обскурантизм-более зеленой травы - идеальное к нему дополнение. И тут, как ни грустно, проходится признавать,  что олдскулы чаще всего не в теме и даже при большом желании им затруднительно разобраться в случившемся в индустрии и киберспорте, за время их отсутствия.

    И, конечно же прости меня, но твой пост нагляднейшая илюстрация тезиса, что олдскулы не шарят.

    Несколько сбивает с толку то, как ты представляешь эволюцию близзардовских линеек. Ты реально в них играл или знаком с первыми частями по рассказам друзей?
     
  11. V1nterch

    V1nterch Exile

    Сообщения:
    400
    Симпатии:
    17
    Ну вот, пошли первые фанбойчики. Теперь вопрос, к чему все это? Герои, кингс баунти, мамы,тети, дети,ку3? Я говорю про близзард, хотя ты вроде под конец своего яростного поста это понял. Так вот, если я говорю, что мне нравились д1 и вк2, какого хрена ты заявляешь "Ты реально в них играл или знаком с первыми частями по рассказам друзей?" Ты реально такой тугой или придраться пытаешься хоть к чему то, а вдруг он наврал, а вдруг прокатит?
    А на счет "олдскулы не шарят"... Офк не шарят, миллионы хомячков не могут ошибаться :D Ты пытаешься выглядеть умным, написал большой пост, напихал туда кучу левой инфы, но правда то она на поверхности.
    Данный спор мне больше неинтересен за неимением контраргументов у оппонента. Следующий?
     
  12. yuriy

    yuriy Guest

    Гога странный.
     
  13. kerrub

    kerrub Exile

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    3
    У Гоги, по моему не совпадает внутреннее состояние с его аватаром на форуме, с этим нужно что то делать  ;D

    кстати так и не понял повода по которому они спорили, то ли я не далёкий то ли это у них такой оффтоп дикий.
     
  14. gogabyte

    gogabyte Exile

    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    2
    оло

    Ярость. Фанбои.
    это ты написал что бы себя успокоить? Прости если задел, потрепав твою иллюзию собственной осведомленности. Искренне извиняюсь.
    Если информация преподнесенная мной тебе показалась левой, а основной посыл от тебя ускользнул, не ругался бы, не пыжился а просто спросил в ЛС. Я бы обязательно тебе все объяснил.

    Ты, конечно вправе зарываться от любых высказываний нарушающих твое душевное равновесие. И тем более, вправе требовать аргументированного ответа, только вот незадача, ты упустил, с тобой и не вступали в полемику. Лично я максимально коректоно обратил твое внимание на некоторую наивность и беспочвенность высказываний в духе: "[size=8pt]Все последующее- бездарная поделка. Как, впрочем, и у всех игр близзард. Отличный старт и последующее загнивание, выкачивание бабла на хомячках[/size]". Конечно в твоем посте было ещё множество неприглядных и по детски упрямых высказываний. Что ж, нежно треплю тебя по зардевшейся щечке и приступаю к объяснениям.

    Для начала немного юмора. Так ведь проще устанвить контакт. А уж дадьше продолжим общение в приятной обстановке ддоверия и симпатии.
    [quote author=V1nterch link=topic=74.msg2001#msg2001 date=1345268224]
    Многие забыли( или даже не знали), что эпическая игра диабло только одна- и это диабло 1. Все последующее- бездарная поделка. Как, впрочем, и у всех игр близзард.
    [/quote]
    [quote author=V1nterch link=topic=74.msg2024#msg2024 date=1345439637]
    Н мне нравились д1 и вк2,
    [/quote]
    окей. Кто не любит поиграть в бездарные подделки.

    Ну а если серьёзно, то подумаем вместе, что дали игровой индустрии игры выпущенные близзард, в качестве продолжений, то есть сиквелы.
    В сегменте ртс первые три игры сформировали, как минимум чисто механические каноны: резиновая рамка, бинды, хоткеи на все типы действий, неимоверно увеличив интенсивность и масштаб сражений, сформировали архетип мультиплеерной локации, обкатали и допилили на свет архетипы боевых едениц, многое перенеся из настолок в в среду КИ. Вывели на передний план именно экономическое противостояние и дискредитировали танковый кулак, сильнодифференцировав роли боевых едениц. Запилили реплеи и батлнет с лэддером, чем внесли колосальный вклад в развитие киберспорта. Ах да, они сделали "баланс".
    Во второй дьябле они опять же таки сформулировали основные принципы, существенно выпятив аркадную составляющую, разхделили прохождение на акты и урони сложности, что стало нотъемлемой составляющей арпг, вывели на передний план крафт, забубенили сеты и.т.д то есть создали облик жанра, и в этом процессе д1 славна только мясником и риалтаймом, остальное нуждалось в Д2. Хардкор, в конце концов.

    Вообще стоит особо отметить, что в обоих жанрах метелица сильно подняла уровень динамичности и требовательности к рукам. И это тру.

    Позволь же мне утолить любопытство. Неужели третья часть крафтов миновала тебя и ты изнеженный второй варкой, неспешной и линейной тыкалкой, с кошмаром познакомился сразу с ВК3, где (о боже) расы какие то неодинаковые, потеря пары солдатиков стоит игры и столько всякик непонятных спеллов? Я начинаю понимать твой батхерт, но почему ты познакомился со старкой?

    И яви, пожалуйста, логические постраения, которые позволяют сделать ВоВ приемником крафтов. Очень избирательная логика, почему не лоствикингов, например?

    Вар три и его пропихивание в киберспорт, это вообще откуда? Слухи? ;)

    А вообще думается стоит пообщатся на тему Д3, ведь очевидно, ПоЕ это позавчера, в плане игровой механики, игр некророжденая, а д3 серьёзный шаг в развитии и переосмыслении арпг наследия.
     
  15. gogabyte

    gogabyte Exile

    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    2
    [quote author=yuriy link=topic=74.msg2025#msg2025 date=1345441665]
    Гога странный.
    [/quote]
    а то  ;D
     
  16. V1nterch

    V1nterch Exile

    Сообщения:
    400
    Симпатии:
    17
    А у парнишки явные проблемы с логикой. Ок, повторю еще разок для таких как ты: д1- ок, д2- не ок. Вк2-ок, вк3-не ок. Так что твое цитирование очень к месту, да.
    Дальше, у парнишки проблемы и с русским языком, наверно школу любит прогуливать. Советую открыть толковый словарик и узнать значения слов "поделка"  и "подделка".
    Остальной бред после таких фэйлов уже и читать нет смысла.
    Если задевают слова "фанбойчик" и "хомячок", придется смириться, по другому таких как ты я называть не могу. Надеюсь у тебя хватит ума больше не писать ничего и не позориться. Спасибо за внимание, из темы удаляюсь, а хомячка наверно заигнорю.
     
  17. gogabyte

    gogabyte Exile

    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    2
    ой. как кто то разобиделся.

    А фейл то знатный с эти твоим: "1. Все последующее- бездарная поделка. Как, впрочем, и у всех игр близзард"

    Из темы ты сливаешься, конечно, зря, как минимум лишаешь почтенную публику новой порции интригующих домыслов, в духе "пропиха в киберспорт" и загнивания.

    Если единственное что тебя спасает от терзаний уязвленного самолюбия, это судорожное хватание за "фанбойство" то ради твоего блага я готов признать невыносимость этих чудовишьных и изощренных выпадов, а тебя разящими ритором. Но только не тому душу, расскажи хоть, на последок, как это играть, играть в вк2 а тут на тебе неожиданность выходит УГшный третий. такой удар, такой падение качества, такая чудовищная безыдейность, а брудвар вообще не достоин нашего внимания, ведь так?

    И все таки, настрочи ещё посток, хлопни дверью погромче, мил дружочек.
     
  18. Knish

    Knish Exile

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    [quote author=gogabyte link=topic=74.msg2029#msg2029 date=1345452323]
    д3 серьёзный шаг в развитии и переосмыслении арпг наследия.
    [/quote]
    ;D Мне кажется или он просто троллит?
    Неужели, так можно серьезно думать :eek:
     
  19. dspair

    dspair Злобные хорьки Команда форума

    Сообщения:
    1.291
    Симпатии:
    1.209
    А между тем скоро появится занятие после 60 уровня и исправят уники.

    Осталось неуники сделать интересными, вернуть свободу передвижения по актам и починить интерфейс аукциона (если его еще не починили).
     
  20. yuriy

    yuriy Guest

    а что с ауком не так?


    кстате, почему на поиске аука нельзя в наручи выставить желаемый параметр "скорость бега"? и в оружии, кстати, тоже.


    ЗЫ. лол, ну и "занятие после 60го" - выдрочить еще сотку левелов МВАААААААААХХАХАХАХАХАХ