Diablo III

Тема в разделе "Другие игры", создана пользователем DARGOS, 23 апр 2012.

  1. kincade

    kincade Exile

    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    мне и poe и diablo нравятся, буду попеременно то в одно, то в другое играть  ;D
     
  2. kotokot

    kotokot Exile

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    [quote author=Kain link=topic=74.msg870#msg870 date=1336138492]
    kotokot

    сочувствую с предзаказом ;D
    [/quote]

    поясни с предзаказом чего и почему, может я чего-то не знаю?
     
  3. Kain

    Kain Exile

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Ты так расхваливаешь Д3 что видимо уже успел сделать предзаказ, с чем и "поздравляю"
    Почему если я хаю Д3 все пишут да ты в неё не играл, бета не в счёт она крутая но с хреновой графой, линейным сюжетом, кишкообразными локацими! А вы Диаблофилы наверное уже её прошли всю и видели что то больше беты версии или это ваше предположение?

    И вот ещё что меня больше всего выбешивает, какой мля мудашлёп назвал Diablo слешером? С каких это пор Diablo превратилась в  Dynasty Warriors ? или может вы в слешеры не играли? В моём глубоком детстве Dablo была эталоном RPG !
     
  4. tehmunp

    tehmunp Exile

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Эталон RPG - Baldurs Gate, Arcanum, Fallout, Planescape: Torment.
    Diablo всегда был hack'n'slash-rpg.

    p.s. И всё-таки прочитай статью о д2 на аг.ру. В ней хаяли д2 за те же минусы, за которые вы хаяте д3. И вторая часть живёт уже 12 лет.
     
  5. kotokot

    kotokot Exile

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    [quote author=Kain link=topic=74.msg886#msg886 date=1336275092]
    Ты так расхваливаешь Д3 что видимо уже успел сделать предзаказ, с чем и "поздравляю" [/quote]
    Расхваливать можно и без предзаказа. Хотя да, сделал.
    [quote author=Kain link=topic=74.msg886#msg886 date=1336275092]
    И вот ещё что меня больше всего выбешивает, какой мля мудашлёп назвал Diablo слешером? С каких это пор Diablo превратилась в  Dynasty Warriors ? или может вы в слешеры не играли? В моём глубоком детстве Dablo была эталоном RPG !
    [/quote]
    Нет, это спортивный симулятор  ;D.
    Погуглить так тяжело что-ли?
    [quote author=Kain link=topic=74.msg886#msg886 date=1336275092]
    Почему если я хаю Д3 все пишут да ты в неё не играл, бета не в счёт она крутая но с хреновой графой, линейным сюжетом, кишкообразными локацими!  А вы Диаблофилы наверное уже её прошли всю и видели что то больше беты версии или это ваше предположение?
    [/quote]
    Я хз кто такое писал. Графика отличная, сюжет получше многих, локации как локации. Ты сразу пиши что нет денег на предзаказ, и все вопросы отпадут сами собой.
     
  6. Logran

    Logran Exile

    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    11
    У фанов Д3 доводы такие же смешные, как и у фанатов Apple. А имено "не нравится - значит завидуешь". Только в данном случае "не нравится - значит не можешь себе позволить".
    А вам не приходила в голову мысль, что когда столь большому числу людей не нравится - это именно потому что плохо и коряво и соответственно реально не нравится?

    Причем дьябло_3-фаны сейчас кричат что нельзя так критично оценивать игру по небольшому отрывку первого акта т.к нем ничего не реализовано и не показано...

    Могу сказать и обратное - нельзя хвалить за столь малый отрывок. Вы лично все богатсво системы рун видели? Нет! Верите на слово, а там может оказаться какая угодно фигня. Хайлвл-контент лично видели? Нет? Опять на слово близарду верите? А богатство билдов тоже сами не пробовали?? И богатство сетов шмота? Так что же вы хвалите то кота в мешке ??

    По 20-минутному отрывку игры нельзя судить о её достоинствах т.к они не видны (если это конечно не 20 минут последнего босса последнего акта, с максимально вкачанным персом и полным набоворм хай-лвл итемов). Зато чтобы заметить очевидные недостатки - достаточно 20 минут любого момента игры. Если даже на 1/3 первого акта столько откровенной халтуры, то вполне логично предположить, что дальше её будет только больше.

    PoE же можно оценивать вполне обьективно т.к уже доступно 2 полноценных акта + полноценная прокачка персонажей + четко прослеживается путь развия возможностей игры. И тут уже люди хвалят не по тому, что  что-то где-то от кого-то слышали о том, что возможно будет все хорошо и круто, а потому что сами увидели и попробовали это самое хорошо и круто и потому что прямо у них на глазах это все улучшается чуть ли не каждую 1-2 недели...
     
  7. Logran

    Logran Exile

    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    11
    [quote author=tehmunp link=topic=74.msg887#msg887 date=1336279234]
    Эталон RPG - Baldurs Gate, Arcanum, Fallout, Planescape: Torment.
    Diablo всегда был hack'n'slash-rpg.

    p.s. И всё-таки прочитай статью о д2 на аг.ру. В ней хаяли д2 за те же минусы, за которые вы хаяте д3. И вторая часть живёт уже 12 лет.
    [/quote]

    Кхм.... Baldurs Gate, Arcanum, Fallout и т.д - это  РПГ на базе DnD системы. И они как бы особняком, оттдельно от обычных, привычных нынешним людям РПГ. А вот D1 и D2 были именно что самыми обычными РПГ..

    А то по вашему мнению тогда уж можно и WoW отнести к MMO слешеру...


    P.S на аг.ру д2 не сильно то и хают, причем не за столь существеные минусы, да и отмечают приличное сходство с первой диаблой во многих моментах. В д2 так сказать учли жалобы игроков, правда не совсем удачно.

    А в D3  выгнали нафиг разрабов D1 и D2 (Blizzard Noth) и посадили разрабов WoW, и диабло 3 по унылости как раз к унылому WoW и приблизился. TorchLight от разрабов из Blizzard Noth куда интереснее, хоть и малобюджетный проект.  А тут и TorchLight 2 уже в предзаказе...

    А рецензии на аг.ру всегда достаточно критичны к играм и не соответствуют мнению большинства. У них и мобильный Dead Space унылым и однообразным обозвали, в то время как у всех остальных он в десятку шедевров вошел...
     
  8. kotokot

    kotokot Exile

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    [quote author=Logran link=topic=74.msg890#msg890 date=1336291108]
    У фанов Д3 доводы такие же смешные, как и у фанатов Apple. А имено "не нравится - значит завидуешь". Только в данном случае "не нравится - значит не можешь себе позволить".
    А вам не приходила в голову мысль, что когда столь большому числу людей не нравится - это именно потому что плохо и коряво и соответственно реально не нравится?
    [/quote]
    А какому "большому числу людей" не нравится, тебе и однокласснику Васе? Фанатам пое? Где-то одному-двум процентам ЦА дьяблы? ;D

    [quote author=Logran link=topic=74.msg890#msg890 date=1336291108]
    Могу сказать и обратное - нельзя хвалить за столь малый отрывок. Вы лично все богатсво системы рун видели? Нет!
    [/quote]
    ;D Да, конечно, не играли, в эмуле не щупали, калькулятора http://eu.battle.net/d3/en/calculator/ не видели.

    [quote author=Logran link=topic=74.msg890#msg890 date=1336291108]
    Верите на слово, а там может оказаться какая угодно фигня.
    [/quote]
    Игрок по ютубу детектед.
    [quote author=Logran link=topic=74.msg890#msg890 date=1336291108]
    Хайлвл-контент лично видели? Нет?
    [/quote]
    А что там может быть кроме мобов и боссов? Покемоны? Сим сити?
    [quote author=Logran link=topic=74.msg890#msg890 date=1336291108]
    А богатство билдов тоже сами не пробовали??
    [/quote]
    На пробуй: http://eu.battle.net/d3/en/calculator/
    [quote author=Logran link=topic=74.msg890#msg890 date=1336291108]
    И богатство сетов шмота?[/quote]
    http://www.youtube.com/watch?v=_z783Ttu2BU
    [quote author=Logran link=topic=74.msg890#msg890 date=1336291108]
    Так что же вы хвалите то кота в мешке ??
    [/quote]
    Кот хорошее животное, его грех не похвалить.
    [quote author=Logran link=topic=74.msg890#msg890 date=1336291108]
    По 20-минутному отрывку игры нельзя судить о её достоинствах т.к они не видны (если это конечно не 20 минут последнего босса последнего акта, с максимально вкачанным персом и полным набоворм хай-лвл итемов). [/quote]
    Рукалицо.
    Ты играешь чтобы пройти последнего босса?
    [quote author=Logran link=topic=74.msg890#msg890 date=1336291108]
    Зато чтобы заметить очевидные недостатки - достаточно 20 минут любого момента игры. Если даже на 1/3 первого акта столько откровенной халтуры, то вполне логично предположить, что дальше её будет только больше.
    [/quote]
    В д3 недостатков не замечено. Все так называемые "недостатки" - унылые высеры хейтеров из серии "а почему там в десятом пикселе справа мало полигонов??? нипаиграть!"

    [quote author=Logran link=topic=74.msg890#msg890 date=1336291108]
    PoE же можно оценивать вполне обьективно т.к уже доступно 2 полноценных акта + полноценная прокачка персонажей + четко прослеживается путь развия возможностей игры. И тут уже люди хвалят не по тому, что  что-то где-то от кого-то слышали о том, что возможно будет все хорошо и круто, а потому что сами увидели и попробовали это самое хорошо и круто и потому что прямо у них на глазах это все улучшается чуть ли не каждую 1-2 недели...
    [/quote]
    Ну и ругают тоже объективно, значит.
     
  9. kotokot

    kotokot Exile

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    [quote author=Logran link=topic=74.msg891#msg891 date=1336291771]
    А вот D1 и D2 были именно что самыми обычными РПГ..[/quote]
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Hack_and_slash

    [quote author=Logran link=topic=74.msg891#msg891 date=1336291771]диабло 3 по унылости как раз к унылому WoW и приблизился.[/quote]
    Врядли по ютубу можно оценить всю глубину падения дьябло 3  :D
    [quote author=Logran link=topic=74.msg891#msg891 date=1336291771]
    TorchLight от разрабов из Blizzard Noth куда интереснее, хоть и малобюджетный проект.  А тут и TorchLight 2 уже в предзаказе...
    [/quote]
    Мультяшно-картонный однообразный клон конечно намного лучше новой игры  ;D Логика такая логика.
     
  10. tehmunp

    tehmunp Exile

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    [quote author=Logran link=topic=74.msg891#msg891 date=1336291771]
    Кхм.... Baldurs Gate, Arcanum, Fallout и т.д - это  РПГ на базе DnD системы.
    [/quote]
    И давно Arcanum с Fallout на базе DnD?
    Возьмите тогда Vampire от Тройки. Очень хороший представитель "нормального" RPG.
    Отыгрыш роли и всё такое в вове есть.
    Двенадцать лет проект живёт. Все бы так "не совсем удачно" делали игры.
    Вов эпичен и атмосферен. Не у многих ммо есть такая атмосфера.
     
  11. Александр

    Александр Exile

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Ребят как человек проигравший 5ток лет в WoW могу сказать что она устарела, близардам просто нечего уже дать игрокам нового...Ката, пандарен отсрочка...да в нее еще будут играть, за нее будут платить, милионы игроков, ну просто все привыкли, она идет на слабых компах, да там интересно когда 10-25 и от вас требуется слажанность. так как пройти опередленных боссов можно только командой, но после 1000вайпов 1000 побед вы станете супермен...которому наскучит это все и вы перестанете играть в wow. Что до дьябло с его уг скилами, уг мульт графой( и это говорит человек который проиграл в wow около 6 лет), ачивками, фармом денег для крафта вещей по мне так это ерунда полная, ну скажите от чего будет зависит скравченная вещ? от ващей удачи. Просто я с 11 попытки сделаю се охрененную вещ а вы с 100 даже не сможете и где тут равенство. Я не фанат дьябло 1, 2 но скажу честно если бы близарды назвали это чудо не дьябло а чем нить другим, я бы  сказал молодцы!.. новая игра кул, но они выпустили продолжение дьябло а точнее ее серию причем полностью изменив игру..ну скажите где тот хардкор с дьябло 1,когда тя выносят на 2-3лвл, Лиорик и Мясник, да я даже 20 лвл туда сунуться боялся, а мой братан уделывал их с 5лвлом... Про вторую, если говорить хорошая игра на все времена, на графу пофигу, атмосфера, честно помню даже в первой локации в склепе забоялся,когда вроде хорошо одетый получил люлей только от 1 удара, и начал убегать от мобов которые плавно зажимали в угол, 3хп - ескейп выход, хардор персонаж...нефиг бегать где не положено... РЕБЯТ ДЬЯБЛО ЭТО КОГДА ИГРА ВАС НАКАЗЫВАЕТ. не то вкачал!? ВИНОВЕН - смерть, не туда побежал(не убегайте от моба там где еще не были)- СМЕРТЬ, могу привести 10 примеров, когда игра просто издевалась на игроками, и им просто тупо приходилось спускаться чуть ниже на инстансы чтобы докачаться и выбить шмот. Вот хардкор!. Дьябло 3 по мне разочарование. Да бетка 1/3 всего акта да там не реализовано почти 30-40% всяких плющек. Кстати кто там говорил про крафт вещей и они дают разные статы!? - WOW!!! во всяком случае близы молодцы, ведь точно знаю на этой игре они сорвут огромную долю денег...Они знают подход к толпе раз в вове 8 лет уже вроде как и он все равно жив с его уг графой, движком и устаревшим гемплеем...
     
  12. tehmunp

    tehmunp Exile

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Хотя бы из уважения к окружающим пишите, разделяя текст на абзацы.
     
  13. Александр

    Александр Exile

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
  14. dspair

    dspair Злобные хорьки Команда форума

    Сообщения:
    1.291
    Симпатии:
    1.209
    Пока в Path of Exile ничего нового нет, а со старым уже наигрался, всю неделю играл в Diablo 3.

    Первая сложность — Easy Mode. Умереть можно только в редких случаях.
    Вторая сложность — то, чем должна была быть первая сложность.
    Hell уже посложней, но только если не пользуешься аукционом. Чтобы самому найти что-то хорошее на свой класс, не используя эксплоиты, нужно быть очень везучим, либо фармить элиту (актовые боссы — трата времени, в большинстве случаев). Несмотря на бредовые, по началу, цены на аукционе, можно одеть персонажа с Кошмара так, что он без проблем пройдет залпом Ад.

    После Ада начинается ад aka Инферно. Ну, это если не посчастливилось выбрать монаха, демон хантера или визарда в качестве персонажа, которые тупо были неуязвимы с определенными билдами и/или девайсами. Варваров с 30к здоровья и 70-80% защиты убивает с 2-3 прикосновений любой моб, начиная со второго акта Инферно.

    Монахов понерфили первыми. Кое-кто собрал группу из 4-х монахов и с определенным набором умений они, одни из первых, прошли далеко вглубь Инферно в первые дни после выхода игры. Судя по всему, даже после нерфа монахи еще подавали признаки жизни(в Инферно, дальше пишу только про него), по-этому их добили сегодняшним обновлением на евро сервере.

    Визарды могли танчить лучше чем милишные классы, и с минимальным количеством здоровья (вообще не брать вещи с +Vitality) и максимальной регенерацией были так же почти неубиваемы. Их тоже понерфили, кажется еще вчера.

    Охотники на демонов с правильным билдом могли быть неуязвимыми от ~20 секунд и до «как повезет». Сам играл за этот класс, и прошел до 3 акта Инферно. Сегодня их так же понерфили.

    В итоге дальше второго акта последней сложности пройти теперь не может никто: убивают за несколько ударов, если полностью идти в защиту, а уклоняться и замедлять некоторых мобов, даже не илитных, просто невозможно. Пройти Инферно не трудно, а невозможно, это плохой игровой дизайн.


    Дроп в D3 просто отвратительный, как в корейских гриндилках. И если что-то падает, это скорей всего будет мусор, в том числе легендарные вещи — они в 90% никому не нужны с их статами. Магические вещи в большинстве случаев будут лучше этих легендарок. На вещах появляются совершенно случайные, бесполезные моды. Например, арбалет с +Int +Str никому, ни при каких обстоятельствах, не нужен. Сделано это, скорей всего, для того чтобы активно пользовались аукционом, а именно аукционом за деньги, где Blizzard получает немалую долю. Ну, либо чтобы заставить фармить, даже на первых сложностях. В любом случае, умирать 10 минут под элитой, чтобы с них упало 3 синих шмотки, которые нужны разве что вендору, не очень интересно. Кстати, PoE с последними патчами в этом плане тоже не радует.

    К тому же, основные параметры, на которые обращаешь внимание, это Vitality и Str/Int/Dex, в зависимости от класса. Всего два параметра. У оружий еще DPS. Остальные как бонус, почти бесполезный бонус. Это просто скучно. Если система вещей в ARPG плохая, значит это плохая ARPG.

    Про умения даже не знаю что сказать. Для меня главное в игре это end-game контент, а его сейчас пройти невозможно ни с каким билдом. До этого было всего лишь 3 билда, с которыми можно было играть, при чем делили их между собой 5 классов, а сейчас их вообще 0. Ну и где эти миллионы билдов, с любым из которых можно играть?

    История в игре это полный идиотизм, а все эти лорды и подлорды хаоса похожи на стереотипных злодеев из мультиков, что сильно раздражает. Еще в самом начале убили того, кто путешествовал с нами начиная с D1, и даже не в ролике, а в убогой катсцене с анимацией уровня Warcraft 3.

    Единственное что хорошее в игре, так это боевая система. Зайдя в PoE после D3 кажется что управляешь танком. Но одно это игру не спасает.

    P.S. Еще вспомнил :D

    Кузнечество просто бесполезно. Не буду даже углубляться в подсчеты, скажу лишь что аукцион это самый выгодный способ добытия вещей.

    Вообще про аукцион. Апгрейд большинства камней стоит дороже, чем если покупать их на аукционе. Разбивать вещи на ингреденты для кузнечества будет выходить дороже, чем если покупать готовые ингредиенты сразу на аукционе. Понятно что игра новая и цены бредовые, но что-то мне не верится что это само собой исправится.

    Еще желаю удачи быть не хакнутым. Китайцы, или еще кто, раздевают персонажей, даже если к аккаунту привязан аутентификатор. Кто-то пишет что не нужно играть в публичных играх, кто-то пишет что его взломали и без этого, сами близзард говорят что нужно покупать аутентификаторы, но и это не дает 100% гарантии. Смешно.
     
  15. yuriy

    yuriy Guest

    а разве в пое дроп меняли? расскажи подробнее, а то я пропустил немного.
     
  16. dspair

    dspair Злобные хорьки Команда форума

    Сообщения:
    1.291
    Симпатии:
    1.209
    В 0.9.9 его уменьшили, потом в каком-то минорном патче (лень искать) чуть повысили, но мне все-равно кажется что дроп не очень.
     
  17. yuriy

    yuriy Guest

    ну не знаю... бывает, и по 3 желтяка с моба падает :D
     
  18. narical

    narical Селффаундовое крыло poezone

    Сообщения:
    2.977
    Симпатии:
    1.868
    dspair, огромное вам спасибо за подробный анализ D3 - теперь буду ссылаться на ваш комментарий всегда, когда мне в очередной раз будут доказывать что D3 достойная наследница D2.
     
  19. Александр

    Александр Exile

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Ребят по мойму этим видео близарды просто добили саму идею дьябло.
    А поиграю в него но чисто чтобы попытаться пройти не более.

    http://www.youtube.com/watch?v=1XhL-szzDKI&feature=player_embedded
     
  20. dspair

    dspair Злобные хорьки Команда форума

    Сообщения:
    1.291
    Симпатии:
    1.209
    http://us.battle.net/d3/en/forum/topic/5149013410

    Дроп, оказывается, зависит от аукциона, и настроен под аукцион.
    Вещи, нужные для прохождения определенного акта на определенной сложности, падают только на том самом акте на той самой сложности. До инферно, правда, это не так важно, но в инферно упираешься в стену. Кроме того, вещи чаще падают не на тот класс, которым играешь.
    Все для того чтобы пользовали аукцион.

    Я временами смотрю стрим с инферно на хардкоре, и это в общем-то подтверждается. Он уже неделю фармит по 14 часов в день, находит кучу вещей на другие классы, и вещи на его класс редко служат апгрейдом. Аукцион на хардкоре почти пуст. Сомневаюсь что он когда-нибудь 1 акт пройдет.

    Аукцион на софткоре заполнен хорошими вещами большей частью из-за ОПовости некоторых классов до нерфа. Те, кто успел пройти инферно, снабжают аукцион вещами, нужными для прохождения.

    Получается что в D2 играешь ради фарма вещей, и D2 вознаграждает тебя за это, в D3 играешь ради фарма золота для похода по магазинам.

    P.S. Про то что у вещей важны только 2 параметра — был не прав. К ним еще можно добавить «+Сопротивление ко всему», без которого в инферно делать нечего. И как-то так совпало, что на аукционе можно фильтровать как раз по трем параметрам.

    [quote author=narical link=topic=74.msg1135#msg1135 date=1338058522]
    dspair, огромное вам спасибо за подробный анализ D3 - теперь буду ссылаться на ваш комментарий всегда, когда мне в очередной раз будут доказывать что D3 достойная наследница D2.
    [/quote]
    ;D