Diablo III

Тема в разделе "Другие игры", создана пользователем DARGOS, 23 апр 2012.

  1. DARGOS

    DARGOS Exile

    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    2
    По результатам открытого теста захотелось поделиться мыслями.
    Пожалел что оформил предзаказ. Получил совсем не то что ожидал.

    1. Больше всего напрягает замыленная приставочная графика, с минимум полигонов и унылыми эффектами (поглядите для сравнения на магию в Path of exile)
    Вероятнее всего игра расчитана на устаревшие игровые приставки, на которых скоро она и появится. Для сравнения можно запустить Titan Quest 2006 Года выпуска. Так вот диабля сосет у него...ага.
    2. Унылые коридоры, шаг вправо, шаг влево - стенка. Опять же торчат приставочные корни.
    3. Дизайн. Мультяшная селдшейдинг графика. Ну это конечно на любителя, но как то это все не располагает к серьезному восприятию. Для школьников может и сойдет, а люди которые еще шпилили в первую часть скривятся.
    Так же совершенно невыразительная кукла. Даже уникальный шмот смотрится уныло.
    4. Оказуалили. Статов и навыков как таковых больше нет. К 60 лвл все будут однотипные болванчики, с однотипными скилами. Даже шмот и тот по сути будет отличаться тупо рандомными характеристиками. Нет пути
    5. Геймплей. К середине первого акта, я уже начал ловить себя на мысли что как то подзаебывает бегать из города в локи и обратно, да и пинать зомбей как то не весело.
    Конечно в компании друзей все это повеселее, но понимаешь что все это было-надоело, для середины 2012 года как то хочется чего то нового от такой серьезной компании, еще и не бесплатно.

    Вывод: Пройти в компании друзей и забросить. Как по мне так это фейл даже не года, а десятилетия. Остается надежда на вывод реала через аукцион...да кого мы обманываем?))
     
  2. dspair

    dspair Злобные хорьки Команда форума

    Сообщения:
    1.319
    Симпатии:
    1.273
    То что увидел — совсем печально.

    В Diablo 2 получение уровня это маленькая радость: можно вкачать силу/ловкость, чтобы новый девайс одеть; можно вкачать синержи для увеличения урона основного скилла; можно взять новый скилл и т.п. В общем чувствуешь развитие персонажа, прогресс.
    А в Diablo 3 получил уровень — ок. В конце вообще уже перестал обращать внимание на эти «липовые» левелапы.

    Графика особо не волнует, но с ней тоже всё печально. Часто вижу скриншот, где непонятно, WoW это или D3, но всегда забываю его сохранить. Ладно бы она просто была устаревшей, мне стиль не нравится.

    Самое идиотское это то, что урон чего угодно зависит от оружия в руках. И это оружие вообще никак героями не используется в анимациях.
    Wizzard через весь экран излучает из рук ледянной луч, который наносит урон, основанный на оружии, весящим за спиной. Более того, лучшее оружие для колдуна, и вообще кого угодно (по крайней мере в демо бете) это двуручный топор. Ну или два топора. Ну или то, у чего DPS выше чем у волшебных палочек, или того, что колдуны используют в мирах, которые имеют смысл.
    Наверняка (я надеюсь что все не настолько плохо) на высоких уровнях бонусы с адекватного для класса оружия перевешивают DPS оружий, не предназначенных для них, но даже на первых уровнях это бредово.

    В D2 меня с ума сводили лабиринты в подземке Мефисто на последней сложности, но коридорность вот этого вот... да, иногда, правда, коридор делится на два, или три коридора, но все-равно коридоры коридоры коридоры.

    Инвентарь: если все предметы занимают 1/2 слота, зачем вообще тогда тетрисный инвентарь? Можно было бы полностью упростить, и сделать как, не знаю, в WoW: на один предмет один слот.

    Понравилось только то, как управление персонажем чувствуется — всё очень плавно. Звук еще хороший. Но это не перевешивает всего вышесказанного.

    Ах да, вот еще что. Играя в Diablo 3 тебя может выбросить из одиночной игры. В Path of Exile тоже, но за него не требуют $60, а без онлайна игра вообще не принесет денег. Но это мелочь.

    Я, кстати, играл с другом. Он, после того как понял что лучший колдун это колдун с двуручем, вообще удалил игру.
     
  3. DARGOS

    DARGOS Exile

    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    2
    Да, извиняюсь за мат. Редко матерюсь, но тут сплошное разочарование. Радует только то что не взял евроверсию за 2.5к.

    В POE меня напрягает только то, что с товарищем играть не очень интересно, да и дроп общий. В д3 правильно разделили.
     
  4. yuriy

    yuriy Guest

    да ну поди? это ж эпикфейл выходит... столько лет ждали б******* и вот дождались :D


    ЗЫ. на днях поставил себе титан квест, сижу някаю)
     
  5. BoOgatti

    BoOgatti Exile

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Солидарен с ораторами: популяв на стрессе в ПоЕ (а потом прикупив бетку за 10$) поймал себя на том, что процентов 30 времени я просто втыкаю в скиллы, обдумываю древо, помечаю какой шмот/гемы раскачивать и т.д., в общем д2 с его рунами, кубом и прочими няшками, только в новой и сочной обертке, а тут... Успел пройти бету д3 тремя чарами: за первого было интересно и ново, за второго уже поскучнее, за третьего я вообще не обращал внимания на всякие там левелапы и прочую канитель. И это за 7-8 часов игры. Посмотрим, что выйдет, по одному акту рано судить со 100% уверенностью, но судя по механике игры это тупая казуальщина, вернее это не долгожданное продолжение д2 на современном движке  :'(. Куплю русскую лишь чтобы пройти пару раз, ибо звук, музыка, мувики это да - Метелица она и в Африке Метелица.

    Понравился масштаб (именно самой игры, не интерфейсов): в ПоЕ даже на 1080р монике конечно крупновато все выглядит, хотелось бы поменьше. Динамика в принципе неплохая, графику хотелось бы конечно похардкорней, а то ВоВ в миниатюре, да и дикая люминесценция спеллов при большом скоплении мобов порой разочаровывает, смахивает на уродливо накрашенную блондинку с кривыми ногами, "смотрите какая я хламурная".
     
  6. Vespasian

    Vespasian Exile

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Жаль что D3 не оправдало ваших надежд. Я тоже ждал и жду Д3, но я не играл в бету и стресс тест Д3 не пробовал, так как играл в РоЕ ))). Вот теперь и думаю, остаться в этой игре и не брать Д3.
     
  7. m1tr0fan

    m1tr0fan Exile

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Почему же Diablo 3 - фейл?

    С точки зрения маркетинга эта игра будет достаточно популярной среди школьников, казуальщиков и пр. Следовательно, игра принесет Близзарду достаточно неплохое количество шекелей и это нельзя назвать фейлом, потому что все мы понимаем для чего эта игра делалась - для прибыли.

    Если бы Близзард хотели сделать игру именно для фанатов серии Diablo, тогда другое дело. Игра - однозначно фейл, ибо ничего теплого, лампового от прежней Диаблы не осталось.
     
  8. Potujniy

    Potujniy Exile

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    сразу оговорюсь, подошел к открытому тесту Д3 в здравом рассудке, без какой либо предвзятости и негатива, но с сильной эрекцией и предвкушением...

    попробовал и сверху и снизу и на боку и рачком...

    разочарован...

    сама идея борьбы с Антихристом(он же Дьябло) подпротухла, графическая составляющая и морально и физически устраела(нет даже шейдеров), и кроме как наебаловом не назовешь... развитие персонажа, аля, а зачем мне мозг(его нет, оно само)... гейплэй - убожество, атмосферности никакой... все в куче - какая то невнятная пиздорезка со скиловинегретом, с похлопыванием и притопыванием по левой и правой клавише мышки соответственно...

    чтоб вывалить за сей шедевр 75(EUверсия) или 30(RUверсия) мертвых президентов, нужно быть, либо убогим, либо упоротым фаном который пытается доказать что его какашка вАняет ромашками... гавном она вАняет - гавном!

    хотя... миллионы мух не могут ошибаться...

    P.S. простите за "стронг стайл", но без могучего русского, выразить свое видение происходящего сложнее...
     
    Voyaka нравится это.
  9. tehmunp

    tehmunp Exile

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Маленькие глупые детишки, которые привязываются к графике, идите на[].
    Вашу графику забудут через пять лет. Игры Близзард никогда не захватывали аудиторию графикой. Графика в Д3 хоть и немного "мультяшна", но симпатична, и этого достаточно.

    Левелапы "не приносят радости"?
    Каждый лвлап или даёт новый скилл, или позволяет изменить существующий. Или одеть новую щмотку у крафтера (читать: добавить/изменить статы).

    Прокачка линейна, отобрали распределение статов? Нет уникальности?
    А была ли эта уникальность в д2/д1? Либо вы делаете мейнстримового и полезного чара, либо получаете безполезное и уникальное убожество. Статы остались, только их перенесли с лвлапа на шмот. Теперь вся кастомизация будет происходить через шмот.

    Убрали куб - дали трёх крафтеров с видимыми рецептами.
    А кроме прокачиваемых есть ещё и дропающиеся рецепты. Ваш куб просто немного изменили.

    Геймплей - убожество?
    *фейспалм*

    Скейл всего от атак оружия - плохо и нелогично?
    В начале да, но когда вы будете выбирать между вандой + орб с бонусами на интеллект и 2х мечом с бонусами на силу,
    что выберет каждый адекватный визард? Или вы надеетесь найти 2х варварский меч на интеллект?
    А ещё вы не упомянули, что кастспид зависит от скорости оружия. И визард с 2х мечом стреляет как пушка: сильно, но медленно; а с вандой/даггером + ох, как пулемёт: слабее, но быстро.

    p.s. Синдром утёнка.
    p.s.s. Особенно умиляют люди, поигравшие на стресс-тесте в первом акте (читать: прошли обучение), и рассуждают о эндгейм контенте.
    p.s.s.s. А ещё складывается такое ощущение, что люди поняли, что без 60$/30$ баксов в игру не поиграть, а платить за игру жаба давит. Поэтому и такая реакция.
     
  10. Kain

    Kain Exile

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Да фигня всё это, выше много умных задроцких слов... да не к чему всё это! Поиграл час в одну игру, час в другую, PoE больше понравилось и всё тут. Разумеется это моё личное мнение, но как показывает практика Д3 больше гавнят чем хвалят.
     
  11. Logran

    Logran Exile

    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    11
    [quote author=tehmunp link=topic=74.msg794#msg794 date=1335431726]
    p.s.s.s. А ещё складывается такое ощущение, что люди поняли, что без 60$/30$ баксов в игру не поиграть, а платить за игру жаба давит. Поэтому и такая реакция.
    [/quote]

    mooege (эмулятор офф серва) пилится полным ходом и уже в довольно неплохом состоянии (не сам он, а его дополнительно допиленные форки). 70% от того, что доступно в бете, там пашет. Так что ситуация будут как в WoW - кто не хочет платить играет на эмулях.

    На счет привязки к графике - в Диабло всегда за счет графики нагнеталась атмосфера захваченного злом мира, в который пришел сам АД. Это не должно быть мультяшно или симпатично, это должно быть страшно, мрачно, жестоко и кроваво.

    Но какой к черту ад в разноцветном красочном мирке, когда должно быть мрачно и кроваво?? Какая борьба со злом при наличии всплывающих ачивок аля WoW ?? графика и ачивки (не в плане наличия шейдеров и прочей технической реализации, а вообще в целом) напрочь убили саму идею и атмосферу диаблы.

    На счет кастомных билдов перса - D2 была не только онлайн, но и сингл-плеерной. Не всем нравятся PvP заточенные мейнстримовые билды... Некоторые любят билдиться под PvE, а то и вообще по какие-либо свои цели. В D3 таковую возможность убрали нафиг - теперь перс такой, каким должен быть по мнению близардов с минимальными вариациями...

    С таким же успехом можно играть в TorchLight по графике - то же самое, по гейплею аналогично. Хотя по игровой механике TorchLight еще и выигрывает т.к там многое от старого Diablo.

    На счет крафтеров с видимыми рецептами: польза от них есть, а вот интереса нету. Когда сам проходишь D2 без гайдов и мануалов с инета и сам подбираешь рецепты - это по сути игра внутри игры. Это интересно. А когда тупо фармишь и крафтишь по строго заданному рецепту - скучно и уныло.

    На счет скилов и оружия: палить как пулемет с малым уроном не выгодно по двум причинам - мана не резиновая и 1 мощная плюха выгоднее чем 5 в сумме дого же дамага, но с затратами маны в 5 раз больше, а еще мелкие плюхи могут банально бронь/резист босса не пробить например...

    Да и богатство ветки скиллов в D2 - это возможность собрать группу часто используемых скилов + еще дофига на всякие особы случаи, в которые основними скиллами пользоваться не выгодно или не удобно.  А урезанный набор скиллив (до 8 активных) в D3 это либо местами неудобно будет, либо геймплей на столько линеен, что более 8 скилов и не надо..
     
  12. tehmunp

    tehmunp Exile

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    В вов можно играть только на официальных серверах. На эмулях игра с похожей на вов графикой, но не вов, совсем не вов. То же самое применимо и к д3.

    Поиграйте в первую. Где там было "страшно, мрачно, жестоко и кроваго"?

    А в пве мейнстримовых не было? Вы можете кастомизировать его ограниченным набором абилок и шмотом. И не надо рассказывать про "много скиллов в д2". Использовалось намного меньше, чем было.

    Сами подбирали рецепты? Ну-ну.
    "А когда тупо фармишь и крафтишь по строго заданному рецепту - скучно и уныло." - это относится к д2, а не к д3. В д3 мы получаем шмотку с рандомными бонусами.

    Диванная теория.
    Либо у персонажа быстрое востановление ресурса, либо ресурс генерируется от ударов. В последнем случае с меньшей скоростью атаки вы получите меньший реген ресурса, следовательно меньше скиллов сможете использовать.

    В д2 использовалось больше в разы, да-да.
    Только в д3 вы сможете достаточно быстро поменять скиллы, а в д2 не сможете, даже если наизусть выучите любимые билды.
     
  13. m1tr0fan

    m1tr0fan Exile

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    tehmunp,

    Диабло 3 - YOBA?
     
    AlexMasters нравится это.
  14. volans

    volans Пьяный Флудер

    Сообщения:
    5.175
    Симпатии:
    860
    Когда увидел ПоЕ уже перестал ждать диаблу. Побегал в бетку, в общем понравилось, бой весьма динамичный, не такой уныылй как в д2, хотя это первый акт, судить не очем, нету наплыва мобов и сложности никакой вообще.

    Плюсы и минусы как ожидателя продолжения диаблы2

    В д3 действительно нету атмосфервы что была в д1 и д2, и есть в пое. Возможно на разработчиках сказалась оказуаленость вова хз, незнаю ничего. Не хотелось бы получить вово подобную игру - слишком мультяшная.

    Нравиться что убрали бесмысленные операции, вроде подбора золота, свитков идентификации так как их всегда полно и порталов. Пока не понял переработанный куб, хорошо или плохо но по базе крафтовые вещи весьма хорошие по статам от тех что выпадают. Но вот в д2 уники можно было создавать, а тут только выпдаать получается будут.

    Вообщем кто хочет играть в более новую д2 тот будет играть в пое, кто хочет новый слешер, не озираясь на д2, тот будет играть с удовольствием в д3

    Я лично пока не определился, но скорее всего буду играть в д3, тупо потоу что там будут друзья из реала, как ни странно для них весьма проблематично читать навыки на английском, и переводить гуглом.

    В любом случае, разработчикам ПоЕ респект и уважуха, сделали весьма достойный проект... вот только инфу о миньнах бы подпилили.. а то действительно не удобно когда у тебя 4 зомбяка от первого скила бегает, и 3 от второго, сидеть гадать какой же из них взорвался и его надо поднимать))
     
  15. DARGOS

    DARGOS Exile

    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    2
    [quote author=tehmunp link=topic=74.msg794#msg794 date=1335431726]
    Маленькие глупые детишки, которые привязываются к графике, идите на[].
    Вашу графику забудут через пять лет. Игры Близзард никогда не захватывали аудиторию графикой. Графика в Д3 хоть и немного "мультяшна", но симпатична, и этого достаточно.

    Левелапы "не приносят радости"?
    Каждый лвлап или даёт новый скилл, или позволяет изменить существующий. Или одеть новую щмотку у крафтера (читать: добавить/изменить статы).

    Прокачка линейна, отобрали распределение статов? Нет уникальности?
    А была ли эта уникальность в д2/д1? Либо вы делаете мейнстримового и полезного чара, либо получаете безполезное и уникальное убожество. Статы остались, только их перенесли с лвлапа на шмот. Теперь вся кастомизация будет происходить через шмот.

    Убрали куб - дали трёх крафтеров с видимыми рецептами.
    А кроме прокачиваемых есть ещё и дропающиеся рецепты. Ваш куб просто немного изменили.

    Геймплей - убожество?
    *фейспалм*

    Скейл всего от атак оружия - плохо и нелогично?
    В начале да, но когда вы будете выбирать между вандой + орб с бонусами на интеллект и 2х мечом с бонусами на силу,
    что выберет каждый адекватный визард? Или вы надеетесь найти 2х варварский меч на интеллект?
    А ещё вы не упомянули, что кастспид зависит от скорости оружия. И визард с 2х мечом стреляет как пушка: сильно, но медленно; а с вандой/даггером + ох, как пулемёт: слабее, но быстро.

    p.s. Синдром утёнка.
    p.s.s. Особенно умиляют люди, поигравшие на стресс-тесте в первом акте (читать: прошли обучение), и рассуждают о эндгейм контенте.
    p.s.s.s. А ещё складывается такое ощущение, что люди поняли, что без 60$/30$ баксов в игру не поиграть, а платить за игру жаба давит. Поэтому и такая реакция.
    [/quote]
    Во первых за оскорбление можно и по мордасам отхватить, Вам не кажется?
    1. Графика для 2012 года уныла и не видеть это странно. Использовать 8ми летний движок от Вовки это халтура. И никакие замыливания графику не спасают. Что такое шейдеры или бампмепинг разработчики не в курсе по видимому. Это простительно еще для ММО (хотя поглядите на Теру или Гилд варс) ТАкое ощущение что разработчики делали игру все это время где то в бункере. Вобщем тут однозначно - глаз режет.
    2. ПО поводу игровой механики спорить не буду, тут все еще не раз отбалансируют, а отсутствие заморочек со скилами-статами привлечет домохозяек и школьников, тем самым расширив аудиторию.

    Синдром утенка говорите. Да нам показали малую часть, но лично меня не устраивает хотябы замыленная графика и детская атмосфера.

    По поводу денег опять же не угадали, я влил около 8 к. р. в танки и совсем не жалею. Оно стоило того - поиграл надоело. Узнав о выходе д3 проплатил сразу предзаказ, но увидев эту халтуру жалею.
    ВОбщем, близзард конечно срубит свои деньги на известном бренде, но это уже совсем другая история.
     
  16. tehmunp

    tehmunp Exile

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    [quote author=m1tr0fan link=topic=74.msg800#msg800 date=1335469394]
    Диабло 3 - YOBA?
    [/quote]
    Я не понимаю.

    Может быть, я и погоричился. Меня очень сильно раздражают люди, которые судят об игре по графике.

    А вы книжки без цветных картинок и красочной обложки тоже не читаете?
    К чему это? Да к тому, что "движок и графика" есть "упаковка" для игры, а не игра целиком. Когда придёт осознание, что графика не главное, вы увидите игру в другом свете или вообще другую игру.

    Прошёл "бету на стресс-тесте" всеми чарами. Ни разу не обратил внимание на замыленность. Детской атмосферы тоже не заметил.


    Я говорил не о конкретном человеке, а обо всех в целом, кто отрицательно относится к д3. Очень многих людей видел, кто сразу же разочаровался в игре, узнав, что её не "сломать".
     
  17. DARGOS

    DARGOS Exile

    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    2
    Блин ну а о чем еще судить в жанре слешеров?)) Это же не апупенная стратегия или навороченная социальная ММО)) Это убивалка времени, в которой тыркаешь на 2-3 кнопки наслаждаясь процессом. Визуальным в первую очередь. Я вот сейчас поигрываю в устаревший Perfect world, с ужасной графикой и все меня устраивает, но для Diablo 3 это как бы непростительно.

    Вобщем умейте принимать чужое мнение, поберегите свои нервы))
     
  18. tehmunp

    tehmunp Exile

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Зачем принимать чужое мнение, если оно неправильное?

    http://www.ag.ru/reviews/1219
    Прочитайте. Подумайте.
    Время доказало, что кто-то был не прав.
     
  19. kotokot

    kotokot Exile

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Поиграл в ПоЕ, поиграл в д3.
    Собственно, теперь жду 15 мая, в ПоЕ заходить совсем неохота. Даже титан квест поставил чтобы время переждать.
    1. Скилы/руны. Это охрененно, ящитаю. Сколько билдов для каждого класса, причем все хочется попробовать, и скорее всего будет довольно много работающих. ПоЕ простыня с +10 интеллекта и подобной фигней по сути то же Д2.
    2. Кровь кишки, падающие стены, и прочее.
    3. Армор сеты шикарны.
    4. Графика такая, какой должны быть в слешере. Пластиковый ПоЕ смотрится нелепо. Почему-то при взгляде на ПоЕвских мобов мне все время вспоминается Army Men.
    5. Лор.
    6. Ну и в целом ощущения от Д3 - игра в которую можно играть не один год.

    Претензии к графике непонятны - вы ж не крузис играете, не?

    Фейспалм.

    Бета = 1/3 первого акта, официальный туториал к игре. Делать выводы про казуальщину странновато.
     
  20. Kain

    Kain Exile

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    kotokot

    сочувствую с предзаказом ;D