Crit Staff Marauder, нужен совет

Тема в разделе "Marauder", создана пользователем Silvermilion, 16 май 2015.

  1. Silvermilion

    Silvermilion Exile

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    1
    Пытаюсь сделать вот такого мародера:
    https://poebuilder.com/character/AA...SWK5epfuLNDGDCW-ekFUaOCcvNukkqhZv42p3B4cTnKQ=
    Собственно вопрос вот в чем: стоит ли брать Iron Reflexes, чтобы бегать с Grace?
    И если да, то какие пойнты можно заменить для того чтобы потратить 6 очков на IR(больше 106 поинтов раскидывать смысла мало, т.к. я врядли докачаюсь до 90+ лвла)?
    Играю на Flashback лиге, так что думаю много брони будет не лишним =)
     
  2. Lggi

    Lggi Exile

    Сообщения:
    1.555
    Симпатии:
    1.055
    Нет, причем для любого билда. Армор сейчас полностью бесполезен кроме как при прокачке на низких уровнях.


    Ага, и именно поэтому выбираешь явно софткорный мили-билд со 165% хп на 89-м уровне? Ну-ну.
    Забей, короче. Делай толстого RT-циклонщика, он хоть будет гарантировано жить при любом шмоте.
     
  3. Silvermilion

    Silvermilion Exile

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    1
    А сколько %хп надо чтобы билд был "не софткорным"?

    Если бы я хотел просто билд, который будет жить - качал бы торнадо шот рейнджера.
    Я хочу попытаться сделать милишника с критами, и мне кажется со 165% + belly можно жить.

    Upd: Пошел сейчас в доки на мерсилесе, персонажем, у которого 14к брони, постоял под мобами, которые бьют физ уроном, потом снял броню... Вобщем она явно не бесполезна.
     
  4. Lggi

    Lggi Exile

    Сообщения:
    1.555
    Симпатии:
    1.055
    Для мили - чем больше тем лучше, начиная от 200. 220-230 - в законченном билде.

    Ну попытка не пытка, но в данном конкретном билде, ради сбора крит-нод по всему дереву пожертвовано слишком многим. Акробатики и те не взяты.
     
  5. WowicX

    WowicX Exile

    Сообщения:
    568
    Симпатии:
    69
    постой под темиже мобами на 70+ карте с + монстер дамаг и скажи о ее пользе =) для справко чем меньше разовый урон тем эффективнее броня =) но с ростом разового урона заблокированный % падает и падает и падает чтобы из плюхи в 1к дамага заблокировать половину нужно вроде около 10к армора =)
     
  6. Silvermilion

    Silvermilion Exile

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    1
    Ну с грейсом и Iron Reflexes примерно столько армора и будет, плюс 3(а возможно и 4, если не пожалеть 2 поинта) Endurance чарджа дадут ещё 12%, итого около 60% уменьшения физ дамага. По-моему неплохо =)
     
  7. 6demons

    6demons Navalny's wing of Poezone

    Сообщения:
    7.236
    Симпатии:
    7.268
    Если процетировать местных аццоф механики, "в текущей мете армор говно, ждем 2.0 мб что-то изменится"
     
    Obsessed нравится это.
  8. ElezraLucker

    ElezraLucker Exile

    Сообщения:
    638
    Симпатии:
    936
    Когда GGG уже уберут эту строчку из игры, чтобы не вводить новичков в заблуждение. Нет никакого итогового уменьшения физ дамага. 10к армора это пшик, спасает от мелких мобов, от которых и маги с нулём армора не умирают. Лучше поднять себе пул хп, он спасёт и от физы и от элем дамага.
     
    Obsessed нравится это.
  9. Silvermilion

    Silvermilion Exile

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    1
    Да я уже нашел формулу расчета уменьшения урона от брони и сделал себе в экселе примерные расчеты... печальбеда =(
     
  10. Obsessed

    Obsessed exile

    Сообщения:
    502
    Симпатии:
    74
    у меня другой вопрос - а какой мейн скилл ваще, почему стафф?
     
  11. Silvermilion

    Silvermilion Exile

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    1
    Ground slam, а стафф - потому что можно сильно крит шанс разогнать.
    Но я уже тут впечатлился вашими отзывами о броне и решил все-таки сделать вот такого мародера(насчет мейн скилла не решил ещё, статик страйк или слэм):
    https://poebuilder.com/character/AA...-j6ZXTeM64fJFMglybGxGEuFTpQxfHKfEWPJBggfZfA==
    хп вроде много, регена тоже, посмотрим что получится =)
     
  12. ElezraLucker

    ElezraLucker Exile

    Сообщения:
    638
    Симпатии:
    936
    Посмотрел твоё последнее дерево, - билдостроитель ты пока хуё плохой. Не придумывай ничего, - за тебя это уже всё сделали, -сложно что то открыть в этой игре, когда баланс сильно не правили уже больше года, игроки на софте уже всё изъездили вдоль и поперёк. Просто поищи на офф форуме.
     
  13. Zhora

    Zhora Поэт, зовусь Незнайка.

    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    154
    Лажа какая-то. ВаалПакт билду с резолютом и офигенным регеном с дерева подходит как корове седло, он не то что не нужен, он вреден - убирает реген. US тоже не особо полезен такому жирдяю. 4% редьюс резерва аур хватает на то, чтобы таскать 2 60% ауры и геральд с 20-м уровнем редьюс маны, при том что две ауры не особо-то и нужны. Короче, если отсечь ненужное, то у тебя выходит что-то вроде - https://poebuilder.com/character/AA...jOuHyRRLhU6UMXxynxFjyQYIH2XyplEd-hNllTb02vqc= . То бишь, стандартный двуручный билд, где дамаг ноды разменяны на эндуранс чарджи, подобных на оффе - больше чем дохрена.
     
    Silvermilion нравится это.
  14. Silvermilion

    Silvermilion Exile

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    1
    Про то что ваал пакт убирает реген я как-то и забыл.
    Я на офф форуме для мародера чуть ли не все билды просмотрел, такого не нашел, все с 170-190% хп и ваал пактом, так что спасибо за помощь =)