Cold Witch in Patch v1.2 "Winter is coming"

Тема в разделе "Ведьма", создана пользователем ChtulhooPlaza, 20 авг 2014.

  1. [​IMG]

    Готовимся к новому патчу. Апнули многие умения холода (с):
    • Cold snap: шанс заморозки 30% на всех уровнях, 50% увеличение урона на каждом уроне.
    • Freezing pulse: увеличена скорость снаряда, урон с ур.1 на 50% и до 40% к ур. 20.
    • Glacial cascade: аое каждой ступени увеличено как и их наложении друг на друга.
    • Ice nova: урон увеличивает к ур. 20 на 15%.
    • Ice spear: урон увеличен с ур. 1 на 33% и повышается до 87% к ур. 20.
    Добавили:
    • Введён новый Dexterity/Intelligence навык: Herald of Ice: Добавляет урон льдом к атакам и спеллам. Убитый в заморозке противник- взрывается и наносит ближайшим врагам урон льдом.
    да и ХП подняли:
    • Теперь игрок получает 12 жизней за каждый уровень заместо 8.
    Офлайн POE_Skill_Tree / Онлайн дерево 1.2

    Готовые билды:
    от комраде Immundissime:
    Cold / HP 104 point, Cold / ES 114 point
  2. Immundissime

    Immundissime Crapowitch default

    По-разному можно
    Показать спойлер
    http://www.pathofexile.com/passive-...rConTES9wUutjmZq1SAYjbWwfQed0pcvbGhB7vjr1S8EA

    http://www.pathofexile.com/passive-...C_ow2VUth4iaVFr8DHh9B44Q2PZ2qYqxsjIIe2wsFWw==

    Плюс-минус добавить спеллдамаг/ману/манареген при желании. 6-линковый ФП, 4-линковый айсспир. Можно извратиться с 30-лвл эхо посохом и взять каом в хп-билде, новый 7-линковый фп это сила.
  3. freellan

    freellan Exile

    Ломаю голову с новым деревом под дуал-тотем (шторм) может кто подсказать как лучше. Опыта с теоретик-билдосторением не имею. Да нуб, да знаю.
  4. даже после определенного нерфа арка шторм калл не будет лучше. да и после ввода спелл эха - тотемы потеряли актуальность - дсп с рук возврос порядочно.

    Immundissime
    а для чего брать для колд спеллов крит (хоть какой)? там же для фриза нужен большой базовый дмг?
  5. Immundissime

    Immundissime Crapowitch default

    Даже нынешний фп очень неплохо фризит, апнутый на 50% должен быть оп, тем более ещё и геральд холода работает на спеллы. На вещах желательно поднять критдамаг ещё больше, гем на критдамаг также обязателен. Я фп виякой бегал ещё в те времена когда не было спеллэхо, а спеллдамага с дерева можно было набрать кот наплакал.
  6. renga

    renga Exile

    Дико извиняюсь, что такое геральд холода?
  7. Soldier-LEX

    Soldier-LEX Краб

    Новый скилл гем типа ауры, только для себя любимого и единственного
  8. renga

    renga Exile

    Теперь понял, синий кулак) спасибо за пояснения, значит фп будет оп?) качну наверно, вот только не знаю через мару и тонну стр или тень
    --- Добавлено 20 авг 2014, Время оригинального поста: 20 авг 2014 ---
    кто шарит может скинуть билд на пульс?
  9. Immundissime

    Immundissime Crapowitch default

    Выше уже кидал, правда там совсем не сейфово, можно попробовать от тени хотя бы до IR дойти. Совсем ОП он конечно не будет, но более-менее аналог старого фп предвидится. После патча перекину статы на своем первом чаре, посмотрю какой дпс будет %)
  10. renga

    renga Exile

    http://www.pathofexile.com/passive-...HE0tXfVt3B8DjKk0VICzp3Q1br_zFTipnoCmlh3ZKfWND
    если так?
  11. никак. IR не к месту.
  12. volans

    volans SF HC

    а я дурак думал что тотемы юзают чтобы не убиться об рефлект и т.п., а не для поднятия дпс)) оказывается 50% лес дамага это поднимает дпс)
  13. iDrezden

    iDrezden Exile

    Вот моя тень будет, кому интересно:
    http://www.pathofexile.com/passive-...-uukCLJzfilWuBUJEq0GWj6aus9D1ghDfsEyzBAeD21XG
    Хп/EV + ондар + батарейка + акробатика. 3,7-4к хп вполне бодро так. Сейчас под критикал викнес дпс копья во второй фазе 13,6к х3 (5-линк), после патча ещё больше будет.
  14. narsyy

    narsyy Exile

    и сквозь слезы каждый считать половинчатый ES :D
    тоже надо будет сделать с акробатикой и ондаром потом
  15. renga

    renga Exile

    Почему?
  16. iDrezden

    iDrezden Exile

    щита на шмоте там всё равно немного выходит, а вот +200-300 маны для регена как раз ок. особенно если ещё и АА вставить или клоак оф дефианс, но мне и без них пока норм, а там видно будет
  17. может без Power Charger бегать? а то кнопочек много нажимать становится...

    как правильно усилить Freezing Pulse? Freezing Pulse + Faster Casting + Spell Echo + Increased Critical Damage + Cold Penetration + ?
    Added Chaos Damage (не требует дополнительных вложений в очки атрибутов)
    Power Charge On Critical (если взяты Power Charger в дереве)
    Added Cold Damage (требует 108 dex)
    Faster Projectiles (требует 108 dex)
    Item Rarity (для фарма)
    Life Leech (требует 109 str, для рефлетков и HP-билдов)

    или бегать с Ice Spear + Fork+ ..., как основным умением?
  18. Immundissime

    Immundissime Crapowitch default

    Я бегал с FP + LMP + FC + CritDmg + LL + Power Charge on crit, но это было уже давно. LMP обязателен, на чем сейчас можно накрафтить лайфлич с колда пока не знаю, возможно его будет более-менее достаточно и саппорт лайфлич можно убрать из связки; также можно попробовать перевесить power charge on crit на доп. заклинание (хотя я предпочитаю фул дпс 4-линк айсспир, ибо отлично бьет по синглтаргету), может и достаточно будет курсы ассасина (хотя сомнительно), в любом случае спеллэхо теперь мастхэв. Проджектайл спид же разгонять отдельным гемом точно не нужно теперь, в 1.2 обещали апнуть ФП эту скорость + надо поднимать кач-во гема + нода у тени на проджектайл спид находится совсем близко и его тоже обязательно берем, ну и на вещах можно найти, хотя это уже необязательно. Альфу урона также апнули в патче, плюс еще геральд холода - альфы должно быть достаточно, так что апать альфу имеет смысл если вы уже добыли все остальное нужное (дело-то безусловно полезное, альфы не бывает много). Без павер чарджей я бы не стал делать критовый билд - это совсем ничего нод с дерева пассивок - мы все равно проходим рядом с ними, а 7 чарджей = +350% критшанса, как бы не хухры мухры. Тем более под них есть хорошая палка.
    Айсспир делал в 4-линке LMP + FC + CritDmg, сейчас даже не знаю, спеллэхо тоже мастхэв, возможно вместо FC, а LMP выбрасывать не советую - в толстых боссов часто входит все 3 копья и все 3 наносят урон, 3*0.7 = 210% урона как бЕ.
  19. в порядке убывания дмг: Spell Echo, Faster Casting, Add Chaos Damage, Increase Critical Damage.
    кто нибудь знает, как раздобыть Herald of Ice? я так понимаю на спелл он дает 6-7дмг на 1м уровне и 15-22 после взрыва трупа?
  20. plsql

    plsql Exile

    сам под новые лиги задумался :) арк-вичка есть, теперь фростовую хоцца, благо что апнули.

    иииитак...
    пассивки: https://poebuilder.com/character/AA...-QYdTUkWdmuAfxyt4LYsk2IVt1YERLXyDzfrvfIPbl5U=

    дпс-связка: fp+echo+ll+pс_on_crit + [fc] + [add_chaos/add_cold/frost_pen]
    попробую без lmp, благо что с дерева +32% area of effect, не хватит - вместо fc lmp пойдет 5м гемом в связку.

    одно напрягает - в дереве пассивок хп урезали капитально, стремно что-то от +152% хп всего.