Blood magic

Тема в разделе "Marauder", создана пользователем Jokue, 22 фев 2013.

  1. Jokue

    Jokue Exile

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Посмотрев различные гайды и почитав разные темы, столкнулся с тем, что при одних и тех же билдах есть те кто берут BM, а есть те кто нет.
    Хотелось бы знать какими факторами это обусловлено, когда его есть смысл брать, когда нет, что нужно для того чтобы комфортно играть с BM (кроме очевидной скорости HPS).
    Этот вопрос возник потому, что сейчас, на 25+ уровне у меня начались проблемы с маной, можно конечно поддерживать 50-70% на бутылках, но это утомительно. Не знаю, есть ли смысл мне брать этот талант.
    Билд
    Хожу разумеется с 2Н булавой.
     
  2. Нямка

    Нямка Go,Go,Hardcore!

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    24
    У кого-то нет и не будет возможности апнуть ману, кому-то просто не хочется заморачиваться с ней.
    Я решил не заморачиваться, и взял ВМ.
    Для комфортной игры с вм нужно хорошее кол-во НР (хотя нр никогда мало не бывает), хороший реген, лич. Так же некоторые советуют понизить расход скиллов саппортами, я на это дело забил, и чувствую комфортно вощемта.
     
  3. Terrible One

    Terrible One мой психологический уровень - 100

    Сообщения:
    2.986
    Симпатии:
    1.583
    Если берешь Бм, то слот улетает под мана гейн или лайф лич камни. НА самом деле проблемы с маной при нормальном уроне( а у 2Н мейса он нормальный) заканчиваются при наличии 2%+ мана лича. У меня к примеру белт уникальный на мародёре с 2% "высасыванием". С таким раскладом 2 лайф фласки 1 гранитная 1 против элемента /+1 гранитная и 1 на ману- изредка поджимаю. И главная проблема Магии Крови это резервирование хп на некотрых аурах 30-40%, которые до этого делали это с маной. Ну и БМ обязует в некторой степени тратить пассивки на реген или вампиризм. Мне эта пассивка понравилась только для Мародёра с луком. На самый край есть саппорт камень Блуди меджека, с 250% множителем, но что уж тут поделаешь.
     
  4. Jokue

    Jokue Exile

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Где на моем уровне есть возможность достать этот самый мана лич? Я встречал только несколько шмоток, и все были 1-2% лайф лича.

    P.S. Случайно увидел:
    [​IMG]

    Значит ли это что тот же самый скилл, к примеру хэви страйк, в связке с этим камнем трубует 170% маны вместо 100%?
     
  5. Terrible One

    Terrible One мой психологический уровень - 100

    Сообщения:
    2.986
    Симпатии:
    1.583
    Значит. И тот же Хеви страйк с 4 гемами будет кушать 45+ маны . Есть зеленый дексовый саппорт который даёт мана лич. Есть категория вещей, которые дают ману за убийство,а есть которые от урона нанесенного % сосут. Как одел тот уник Белт на 5 уровне, так на 71 его и не снимаю.
     
  6. Dmitro

    Dmitro Ну троль йа! И чо?

    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    27
    1. Купить в трейд чате, получить по квесту, выбить.
    2. Да. Именно это оно и значит. Требовало 8 маны будет с ним требовать 12.
     
  7. Jokue

    Jokue Exile

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Спасибо всем за ответы. Вроде со всем разобрался.
     
  8. Voltic

    Voltic Exile

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Теперь я подниму тему БМ. Ситуация такая, есть аура на резер 40% маны, поставил я с ней в слот БМ-гем, и мои 550 хп превратились в 11. Впорос вот в чём, стоит ли качать в дереве скилов БМ, так как она не так далека от моей ветки, и будет ли это означать что я не смогу пользоваться подобными спелами?
    И второй вопрос, есть ли гем отменяющий действие БМ?
     
  9. Soldier-LEX

    Soldier-LEX Афкающее до лучших времен крыло poezone

    Сообщения:
    3.080
    Симпатии:
    902
    Блуд Маджик вкачанный в пассивках не увеличивает цену заклинаний как камень-саппорт, но ауры будут резервировать здоровье, а не ману, разве что не в таких зверских количествах как указано тобой в примере а в пределах того, что указано на камне. Саппорт-камень Блудмаджик вставляют обычно в скилы, от которых зависит выживаемость лип слэм там например чтобы упрыгать невзирая на ману, либо в скилы с низкой базовой стоимостью.
     
  10. Williams

    Williams сиськи

    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    125
    При пассив БМ утебя с этой ауров будет 330 хп, думай сам.
     
  11. Snix

    Snix توحيد

    Сообщения:
    504
    Симпатии:
    555
    Если ты не используешь вещи с аффиксом increased "n" when on Low Life, то от подобных аур придется отказаться. Качать БМ или нет - решай сам. Многие качают и не жалуются.
    Есть, называется Orb of Regret. Но может понадобиться много валюты, если ты целенаправленно шёл к бм, а не просто прокачал ее по пути к другим важным для тебя пасивкам. Придется сбрасывать все проходные скилы.
    В случае с гемом БМ - отменить его действие намного проще. Думаю, сам догадаешься как это сделать.
    Огородить какие-либо скилы от пасивки БМ не выйдет. В таких гемах нет смысла, ведь значение маны при БМ равно нулю.
     
  12. Dmitro

    Dmitro Ну троль йа! И чо?

    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    27
    BM-гем увеличивает расход на 250% со старта. Проблема ВМ в использовании аур с константым % (40%, 30%), остальные числовые (80 маны...) легко, а вот Hatred, Grace, Determination и т.п. не для ВМ.
     
  13. Макс

    Макс Exile

    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    2
    парень с этим параметром все просто, если ты будешь использовать ауры, то его качать тебе не надо(будет просто губительно), просто ищи камни blood magic. Если же ты не будешь использовать ауры, то в принципе наверное можно, хотя все равно я склоняюсь, что камень blood magic рулит.
     
  14. Dmitro

    Dmitro Ну троль йа! И чо?

    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    27
    оО... Расшифруйте плиз! Если ты "расшифровал" то что выше Я написал - спасибо.
     
  15. Voltic

    Voltic Exile

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    К БМ применимы редюст Мана Кост?
     
  16. Нямка

    Нямка Go,Go,Hardcore!

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    24
    Если ты про саппорт гем, то да.
     
  17. yuriys_ghost

    yuriys_ghost любовник Мервейл

    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    42
    13.6, а не 12.
     
  18. Voltic

    Voltic Exile

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    я про пасивнные скилы, к примеру 10% редюста Мана Коста спелов, тоесть, было 100 хп а стало 90... в случае БМ
     
  19. yuriys_ghost

    yuriys_ghost любовник Мервейл

    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    42
    там другой порядок рассчета, но примерно так.
     
  20. ShadowTemplar

    ShadowTemplar Exile

    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    6
    Через БМ сапп есть вариант билда через 5 аур(grace, determination, anger, wraith, hatred) при этом на скиллы тратить хп, процентные ауры за ману, а числовые же за хп. Но тут есть одно большое но: к 3ей сложности желательно найти 5L шмотку.