Advanced Stash Helper 2.0 [release]

Тема в разделе "Обсуждение игры", создана пользователем ad1ce, 16 июн 2017.

  1. ad1ce

    ad1ce off-screen warrior

    Сообщения:
    2.508
    Симпатии:
    2.027
    "Особенность работы"... Когда нажимает Ctrl+C ей надо дождаться пока буфер обновится, так как это происходит с небольшой задержкой. И там идет проверка типа "если текущая шмотка которую мы ток что получили не равна предыдущей то мы записываем инфу". И вот чтобы убедиться что клеточка действительно пустая, а не просто не успел обновится буфер, оно долбит несколько раз в надежде что что-то новое появится. Если после N попыток не появилось - считает клетку пустой.

    Типа если бы при клике Ctrl+C на пустой клетке в буфер приходила хоть какая то инфа было бы быстрее
     
    Dissolator нравится это.
  2. Bulbasaur

    Bulbasaur Exile

    Сообщения:
    2.994
    Симпатии:
    3.226
    Ну так это же никак не относится к тому что я описал, будет с той же скоростью работать. Пусть хоть 5 минут эти 20 вкладок сканируются, в это время можно другими делами позаниматься.
     
  3. ad1ce

    ad1ce off-screen warrior

    Сообщения:
    2.508
    Симпатии:
    2.027
    Если вкладки будут на половину пустые то я думаю там не 5 минут будет.... 1 пустая клетка это около пол секунды. В любом случае я считаю это не рациональным, поэтому лучше сделать сразу нормально через сайт. Чем тратить время сначало на одно, а потом переделывать "как надо". Но я признаю что вариант с несколькими вкладками тоже нужен.
     
  4. Zhenia

    Zhenia CI Директор Пост Месяца

    Сообщения:
    3.262
    Симпатии:
    1.557
    я за сканирование 20 вкладок

    Если запилишь чтоб он рылся в нескальких вкладках на хаос рецепты, я даже не пикну о софткорном рачке в 3,0,0 когда ты будешь на софте с 3к хп бегать.
     
    ElAlamein, NightFw, NtMerk и ещё 1-му нравится это.
  5. ElAlamein

    ElAlamein Главный нуб Поезоны

    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    166
    Ты забыл отключить режим кэпа.
     
    LittleMontana, nikmaos и 6demons нравится это.
  6. 6demons

    6demons Navalny's wing of Poezone Команда форума

    Сообщения:
    6.056
    Симпатии:
    6.138
  7. nikmaos

    nikmaos Exile

    Сообщения:
    909
    Симпатии:
    541
    Оставлю на потом, вдруг пригодится
     
    6demons нравится это.
  8. Dissolator

    Dissolator Мародератор Команда форума Переводчик

    Сообщения:
    854
    Симпатии:
    947
    Вот тут может быть небольашя проблемка, т.к. через сайт список вкладок может отличаться, если есть вкладки с гонок - на сайте они идут первыми, а в игре могут быть другие позиции (+в начале лиг вообще отсутствуют).
     
    ad1ce нравится это.
  9. ad1ce

    ad1ce off-screen warrior

    Сообщения:
    2.508
    Симпатии:
    2.027
    Ох уж эти подводные камни... Ну тут я так понимаю мы отталкиваемся от того что отображается в игре. Проблема в том чтобы программа поняла какие вкладки ей надо сканировать с сайта? Тогда как вариант задавать им определенное название, типа "R1"-"R12" и в игре их подряд расположить.
     
  10. Dissolator

    Dissolator Мародератор Команда форума Переводчик

    Сообщения:
    854
    Симпатии:
    947
    Можно обыграть так:
    * Сделать условие чтобы в игре в стэше не было remove-only вкладок в начале, а призы с ивентов были в конце (либо после нужных вкладок) - за счет этого при получении списка вкладок с сайта можно смело игнорить все первые remove-only, т.к. они с ивентов. В этом случае полученный список должен совпадать с порядком вкладок в игре.
    * В теории еще могут быть проблемы на Стандарте с пришедшими с других лиг вкладками, т.к. они часто перемешиваются из-за одинаковых индексов, это надо тестить. Но народ думаю бы полюбил фичу по сортировке и вендорству тонн ремув-онли хлама.
    * При открытии списка вкладок в игре можно ввести название вкладки на клаве (в нашем случае скриптом), чтобы на неё переключилось. Тогда не нужно делать сетку под список, но не должно быть вкладок с одинаковым именем.
     
    ad1ce нравится это.
  11. ad1ce

    ad1ce off-screen warrior

    Сообщения:
    2.508
    Симпатии:
    2.027
    Вот это вот круто, не знал. Однако зашел протестить это и тут же нашел один косяк) Когда ввожу "21" открывается 21-ая вкладка, ок. Но когда ввожу "22" тоже открывается 21-ая (сначала 20, потом 21) потому как оно считает что я 2 раза нажал "2" и просто поочереди все 20+ вкладки начиная с 20-ой прокликивает :)
    Ну это мелочь. Наверное на этом варианте выбора вкладок остановлюсь. Он кажется самым универсальным

    @Dissolator так, а в аквизишне надо самому вводить POESESSID. Я так понимаю юзер либо берет его сам из куки браузера, либо вводит логин+пасс и прога получает его сама? Так то список табов я получил через запросик подставив эту куку, только неудобно как то её доставать из браузера руками.
     
  12. ElezraLucker

    ElezraLucker Exile

    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    590
    Небольшой feedback после 30 минут использования проги.
    1. Сразу пришлось делать ручную калибровку, потому что программа начала жёстко мисскликать, хотя у меня стандартное разрешение монитора (1920x1080), думаю у 90% пользователей такое разрешение поэтому по умолчанию неплохо, чтобы прога сразу работала именно с этим разрешением.
    Может быть кстати я что то делаю не так, но калибровка немного кривая , по крайней мере так выглядит. Если присмотреться, то например горизонтальные линии вверху, чуть ниже чем на вкладке, а внизу вкладки они уже выше. И сколько бы я не пытался попасть один в один у меня не получилось. Но это мелочь главное что работает, но может ввести в заблуждение новичков и не понравиться перфекционистам.
    2. Крафт цепочек карт прошёл вполне успешно (кроме одного краша программы), но если карта неидентифицированная, программа затрёт её скоурингами до дыр, а распаковать не умеет. Плюс немного неудобно, что выбрав chain area скажем для 30 карт, а положив только 10 карт, программа ctrl + c фигачит на пустой клетке пока не остановишь сам ( а у меня на c стоит свап оружия, представляешь что там происходит с персом:)). Главное что куренси не жрёт просто так
    3. Хаос рецепт. Если не хватает вещей на рецепт, зачем их скидывать в инвентарь ? А потом ты их сам обратно кидаешь во вкладку. Короче хотелось бы защиту от дурачка. Ну это уже мелочи. В первую очередь я присоединяюсь к людям, которым нужен скан обычных табов на хаос рецепт.
    Чуть чуть попозже напишу вторую часть, чтобы я хотел увидеть в программе.
    --- Добавлено ---
    Манифест к разработчику:
    Насколько я вижу данная программа нужна прежде всего людям с большим онлайном в игре, трудно представить, что новичку или человеку малоиграющему с 20 jeweller's орбами нужна программа для крафта.
    Игроки с большим онлайном, что топ ладдера, что просто которые хотят заработать много орбов - мало крафтят, поскольку на этом сложно заработать, а на себя скрафтить 6L пузо с 3 оффколорами я и руками это сделать могу, поскольку делаешь это не часто 1-2 раза за лигу.
    Полезность же этой программы я вижу в автоматизации рутины, которую ты делаешь каждый день много (ОЧЕНЬ МНОГО) раз.
    Опишу свои действия в игре (если кто то подскажет как действовать эффективнее и без программы, напишите буду рад).
    Первая вкладка это quad stash tab - туда скидывается ВСЁ что вынес с карты, кроме хаос рецептов и вещей на продажу (уники , крафтовые вещи, простые рарки с хорошей базой).
    Следующие три, четыре вкладки под хаос рецепт (обычно больше не забиваю, так как начинаю путаться чего мне не хватает), кидаю туда все подряд вещи без разбору на кольца, пояса, честы и тд.
    Так вот чем мне может помочь программа:
    Раз в один два дня приходится разбирать Quad stash tab, так вот можно сделать так чтобы программа вытаскивала отдельно курренси, ессенции, мапы, карточки, квалити гемы, куски атзири (тоже копятся когда бегаешь коррупченные карты), ну и новую Хрень какую они введут на новой лиги. Ну и оставить кнопку треш, если вдруг мисскликнул и у тебя в табе остались какие нибудь синие кольца или другой шлак.
    Реализовать это думаю довольно просто. Что другие думаю по этому поводу ?
     
    nikmaos, NtMerk и ad1ce нравится это.
  13. ad1ce

    ad1ce off-screen warrior

    Сообщения:
    2.508
    Симпатии:
    2.027
    1. По чем мискликать начал? По куренси табу или по обычному? И нужен скриншот с октрытым сундуком с куренси вкладкой (и отдельно с квад вкладкой) в разрешении 1920*1080. Если кому не трудно - сделайте. А то у меня после 2.5 или 2.6 пое стало жутко глючить когда пытаюсь поменять разрешение.
    А калибровка выглядит криво потому что у ГГГ клеточки бывают разного размера. А прога рисует ровно по пикселям равные клеточки. Ну и там не нужна идеальная точность. Достаточно чтобы центры клеточек попадали в нужные клетки стеша.

    2. Что за краш? А насчет неидентифицированных карт да, не учел. Стоит добавить распечатку через куренси вкладку, но например у меня не всегда там лежат свитки лишние)
    А насчет контрол+Ц по пустой клетке это в теории не должно было мешать поэтому я пока и оставил так. В любой момент можно остановить хоткеем. Ну в будущем канеш стоит исправить для удобства.

    3. Там же указана циферка цельных наборов) Если она "0" то нефиг тыкать :) Впринципе добавить проверку на то, что если там 0 то ничего не делать это секунда дела, но надо ли? Может мне там не хватает 1 кольца и я думаю "ща по быстрому в озере выбью" и достаю весь остальной сет.

    А насчет всего того что описал ниже - сделать не сложно, но надо продумать универсальный интерфейс и логику по которой оно будет работать. Просто я подобной фигней не страдал, куренси сразу закидывал в куренси вкладку, а всё что на продажу в четыре других вкладки по свободе. ДК и эссенции так же раскидывал по соответствующим вкладкам... Но то что каждую новую лигу появляется "нечто" что забивает стеш я согласен. Только надо подумать че с этим делать и как лучше.
     
  14. ElezraLucker

    ElezraLucker Exile

    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    590
    По куренси табу. Скриншоты http://imgur.com/a/kdrH3
    Краш проги был когда остановил крафт цепочки карт, потом опять по этим же картам начал крафтить то же самое, на карте пятой винда закрыла эту программу и ищет поиск решения проблемы :) Win 10 если что.
    А по реализации идеи, у тебя же стоит кнопка Remove Garbage, так вот стоит такие же добавить на куренси, карточки и тд. И чтобы вынимала она их скажем по 40 - 50 штук (кликов), чтобы в инвентарь влазило.
    А так да про защиту от дурачка, и кривоватую калибровку это мелочи, для данной стадии разработки.
    А вот раскидывать вещи по разным вкладкам, для меня это каторга. Пробегаешь одну карту у тебя 2 ессенции, 3 карточки, 2 хаоса и тд И для каждой этой хрени открывать новую вкладку после каждой карты - ну нахер
     
  15. ad1ce

    ad1ce off-screen warrior

    Сообщения:
    2.508
    Симпатии:
    2.027
    Насчет краша, буржуй какой то писал что у него при скане таба рандомно крашилась тоже с такими же симптомами. Надо понять в чем дело... у меня подобного пока ни разу не происходило.
    Как вариант попробуй немного увеличить задержку в опциях для крафта вещей. Там вроде 20мс стоит по дефолту, поставь 80-100 чтоли и проверь будет ли крашиться.

    а еще этот буржуй заметил что конфликтует прога то ли с поетрейд макро то ли с каким то там компаньоном. Кароче одновременно пытаются с буфером обмена работать что ли.
     
  16. ElezraLucker

    ElezraLucker Exile

    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    590
    Да с трейд макро конфликт есть, тот ведь тоже использует ctrl + c , пишет Cannot open clipboard. Отказано в доступе. И всё равно продолжает крафтить. Но один раз после этого ещё раз крашнулась. Сейчас ещё потетстю
     
  17. ad1ce

    ad1ce off-screen warrior

    Сообщения:
    2.508
    Симпатии:
    2.027
    Насчет трейдмакро это скорее проблема в нём, что у него хоткей висит на Ctrl+C. Типа фиг с ним со сканом табов, это можно будет обойти скоро через сайт. А с крафтом карт от этого не уйти. Канеш я могу потом сделать свой "трейдмакро" доделанный в эту прогу... ну то такое уже... проще мб хоткеи в скрипте том поменять
     
  18. ElezraLucker

    ElezraLucker Exile

    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    590
    Suspend и Pause Script для трейд макро не помогают, всё равно всякое мракобесие вылазит при ctrl c.
    Рандомные краши при крафте карт всё равно есть после увеличение задержки до 100
     
  19. ad1ce

    ad1ce off-screen warrior

    Сообщения:
    2.508
    Симпатии:
    2.027
    Ок спс. Попробую больше покрафтить карт, а то на моих тестах ничего не вылезло. Какие условия у тебя? Что то запущено еще помимо проги?
     
  20. ElezraLucker

    ElezraLucker Exile

    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    590
    Браузер Опера, защитник винды 10 ( с дефолтными настройками) он кстати ругался на программу, когда я её запускал первый раз, но ничего не удалял. Razer Synapse - никаких скриптов для неё нет, использую только для синхронизации настроек мыши. Asus Xonar Audio Center - дровишки для звуковухи. Flux.
    Сейчас захотел Ваал регалию потестить альтами, но не нашёл мода т1 мода на ЕС, пока только самому ручками вписывать ?
    PS Вписал моды вручную, вроде всё норм крафтит, НО рефлет + реззист на шмотке и прога бесконечно аугументит её. Короче рефлект физ дамаги не замечает прога